Перейти к содержанию

Крик (Scream)

Рекомендуемые сообщения

Мда, я конечно ничего эпического не ждал от финала, но как то совсем скучно они сезон закончили.

Из основного состава практически все остались в живых, никакой резни не было.

 

Выпилили только шерифа, на которого и так наплевать. Был отличный шанс выпилить хотя бы Брук, но создатели засали

 

Ну и сцена с разоблачением на причале, тоже какая то несуразная.

Второй сезон скорее всего смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и сцена с разоблачением на причале, тоже какая то несуразная.

 

О да, там уровень игры Пайпер тащемто отхарактеризовал весь уровень сабжа в целом

 

В целом неприлично убогий сериал, конечно, в сравнении даже 4й Крик кажется шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неприлично убогий сериал, конечно

 

Ну вот, а я смотреть собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неприлично убогий сериал, конечно, в сравнении даже 4й Крик кажется шедевром.

 

Ага, и надпись в начале "в память Уэсу Крэйвену", после просмотра серии кажется просто издевательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел 9 серий.

ооокей, мясо, экшн, бой-баба, черт возьми СЛЭШЕР ??? НЕЕЕТ, все серии подростки выясняются ОТНОШЕНИЯ, ДРАМА ДРАМА. Как можно называтсья "криком" и при этом вообще никого не убивать, а болтать болтать, божемой. сюжетные твисты просто раздажающе противны, эти всякие видео секса, боже, нет нет. Тут нет юмора, его совсем нет. тут вообще ничего нет за что я просто обожаю кино. это вообще худшее, что только можно было снять с таким названием, герои кстати просто все как один убоги, чтобы всех убили.

 

ps блондинка в сериале внешне почемуто кажется похожа на Нив Кэмпбелл из первого крика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сериала ничего не ждал особо, но во время просмотра появлялись проблиски надежды "вот-вот начнется". Финал какой-то совсем невразумительный получился. Ноа был прав - нельзя сделать слешер-сериал. Получается он как бы извинялся за итоговый результат. Кто все это делает я догадывался еще за несколько эпизодов до финала, но вот последние пару минут - это какая-то ересь. Второй сезон после такой открытой концовкой? И с тем же кастом, если я все правильно понял. Зачем? Когда все маски уже сброшены.

Что касается убийцы:

 

 

Пайпер вызвала подозрения уже после нападения на нее и Уилла. А потом пошли все эти куски информации из ниоткуда (мама Брэндона), разбитые очки, кровь на стеклах - ну кто так сливает личность убийцы, ну очевидно же все.

Традиционно для Крика один из убийц нудно предсказуемый, а второй темная лошадка. Здесь это Одри. С одной стороны прикольно, что видео с угрозами Нине оказались трушными, но убийство Рейчел как-то обескураживает. Поскольку никого толком не убили, то нас ждет второй сезон с теми же героями. Может все таки Одри не убийца? Ибо в чем тогда интрига дальше будет? Не понятно.

 

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно для Крика один из убийц нудно предсказуемый, а второй темная лошадка. Здесь это Одри. С одной стороны прикольно, что видео с угрозами Нине оказались трушными, но убийство Рейчел как-то обескураживает. Поскольку никого толком не убили, то нас ждет второй сезон с теми же героями. Может все таки Одри не убийца? Ибо в чем тогда интрига дальше будет? Не понятно.

 

 

Интригу можно навести если выпилить Одри в начале 2го сезона, но у создателей сериала духу на это не хватит, они уже продемонстрировали что не на что не годны в финальном эпизоде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригу можно навести если выпилить Одри в начале 2го сезона, но у создателей сериала духу на это не хватит, они уже продемонстрировали что не на что не годны в финальном эпизоде

 

 

Героев оставили в живых из-за второго сезона. Но все равно сливать только никому не нужного шерифа - некрасиво по отношению к зрителю, ведь всех готовили к резне.

А вообще с фантазией у создателей туго. Убийца - микс из Крика 2 (женщина репортер) и обиженный родственник из Крика 3

 

 

Хм, чем больше я думаю о мотивации персонажей, тем больше у меня возникает вопросов.

 

 

Если Одри была сообщницей Пайпер, то почему она помешала довести дело до конца? Ее растрогало то, что Эмма отдала ей карту памяти и никому не сказала про запись? Или может она еще на ранних этапах передумала следовать плану? Потому Пайпер убила Рейчел и подстроила все так, чтобы это выглядело как суицид. С одной стороны избавилась от свидетеля угроз Одри рассчитаться с Ниной, а с другой - заставила Одри ненавидеть Эмму за доведение Рейчел до самоубийства. В сцене "чего же ты ждешь?" мне показалось, что Одри говорит со злостью. Может она согласилась и дальше помогать Пайпер при условии, что она не тронет никого из друзей?

 

 

Изменено 03.09.2015 19:22 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сестре догадалась чисто из-за схожести. Я так поняла, Одри сливала информацию Пайпер, может, они в одном детдоме были? Или соседи ранее? Поэтому и удалили связующие элементы, Эмма бы точно не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, там уровень игры Пайпер тащемто отхарактеризовал весь уровень сабжа в целом

 

В целом неприлично убогий сериал, конечно, в сравнении даже 4й Крик кажется шедевром.

 

крик 4 и так не хуже 2го и 3го:redface:

 

по главному убийце догадки еще сразу как

видишь как нелепо на ней очки сидят..

 

 

а по 2му я лично не уверен, что это этот человек на 100 %

 

От сериала честно говоря ничего не ожидал, настроен был скептически, но в целом понравилось . 7.7/10

Изменено 04.09.2015 12:16 пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, развязочка средняя. Кровищи мало, а убийца, в принципе, ожидаемый.

А вот

 

Одри удивила. Прям внезапно. Понятно, что твист крутой и заставляет ждать второй сезон, но могли бы для интриги просто показать фигуру в накидке и маске или просто руку, держащую нож. Посмотрим, как пойдет развитие сюжета во втором сезоне. Может ее реально выпилят в начале 2 сезона, может у нее другие планы. Или может есть еще и 3 убийца:D

Если хотят строить историю с известным убийцей-не знаю, потянет ли перс. Вот Ноа был бы крут в этой роли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тупорылый же MTV, прости господи.

Я, естественно, эту стерильную шнягу после второй серии не смотрел, но придумать чего поинтереснее, чем мтивишники, смог за 3 секунды. Пожалуйста, наипростейшая развязка: все убийства совершили разные люди. Беллу Торн в первой серии замочил кто-то первый (убийца в маске) по какой-то причине. Второй подумал, что ему тоже надо кое-кого прикончить, но можно обставить убийство, будто его совершил убийца в маске, что он и сделал. Третий подумал о том же самом и тоже убил кого-то, свалив всё на маску, и далее по тексту, короче всего произошло 6-7 убийств, совершенных разными убийцами. Последняя серия - традиционная вечеринка с просмотром фильмов ужасов, как в первом "Крике", на которой через цепочку откровений выясняется, что все присутствующие на вечеринке являются убийцами, после чего у кого-то сдают нервы и начинается резня.

Может в каком фильме уже такое было.

Но это все равно не единственный сюжетный способ превратить сериал в нечто достойное, можно и другие придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, наипростейшая развязка: все убийства совершили разные люди. Беллу Торн в первой серии замочил кто-то первый (убийца в маске) по какой-то причине. Второй подумал, что ему тоже надо кое-кого прикончить, но можно обставить убийство, будто его совершил убийца в маске, что он и сделал. Третий подумал о том же самом и тоже убил кого-то, свалив всё на маску, и далее по тексту, короче всего произошло 6-7 убийств, совершенных разными убийцами. Последняя серия - традиционная вечеринка с просмотром фильмов ужасов, как в первом "Крике", на которой через цепочку откровений выясняется, что все присутствующие на вечеринке являются убийцами, после чего у кого-то сдают нервы и начинается резня.

Может в каком фильме уже такое было.

Наброски уровня скипа вудса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуиция ведь всё же права, не зря после третьей серии дропнул, а ведь второй сезон будет ещё с этими те же персами - говорил же я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тупорылый же MTV, прости господи.

Я, естественно, эту стерильную шнягу после второй серии не смотрел, но придумать чего поинтереснее, чем мтивишники, смог за 3 секунды. Пожалуйста, наипростейшая развязка: все убийства совершили разные люди.

Ха-ха, вот прям все хладнокровные убийцы. Вот представьте, что вы учитесь в школе, кого-то убивают и все ваши одноклассники решают воспользоваться моментов и свести счеты с недругами. Представили? Ну бред же. Не нужно терять связь с реальностью. Персонажи должны хоть немного быть реалистичными, а не марионетками безумных сценаристов для вашего развлечения.

Что-то подобное планировалось для Крика 3, только там не было убийств вообще - все смерти сфабрикованы клубом фанатов гоустфейса, все грим и искусственная кровь, а Сидни должна была узнать об этом в самом конце фильма.

 

Вообще у авторов был реальный шанс разорвать шаблон

, который принадлежит тандему Крейвен/Уильямсон: убийца тот, на кого падает подозрение в последнюю очередь. Нужно было сделать маньяком Брэнсона, которого подозревали несколько последних эпизодов. Это было бы реально интересным решением. Мы ведь привыкли, что главные подозреваемые - невиновны. Вот правда, кто-то из вас подозревал учителя, когда все улики (явно подстроенные) против него? В той версии, которую я предлагаю, он себе сам нож и подбросил ибо какой идиот будет прятать оружие убийства в своем классе? Явно его кто-то подставляет, хи-хи. Но сериал делали не для киноманов, а для поколения MTV, у которого мозги замусорены Бибером и Никки Минаж.

Пайпер же авторы сдали с потрохами. Когда она начала рассказывать про повторный визит к матери Брэндона Джеймса и что ходил в гости к ней Киран - все сомнения на ее счет у меня развеялись. Был хоть один момент, когда Ноа всерьез рассматривает ее кандидатуру? Вот я не могу вспомнить. И как он такой знаток мог купиться на ножик в вентиляции? (Нашла его Одри и ужа тогда мне следовать почуять что-то неладное).

 

Изменено 04.09.2015 13:10 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это унылое зрелище!

 

Посмотрела первые четыре серии, не выдержала и включила последнюю. Ничего не потеряла.

И даже последняя серия жутко нудная.

 

Зачем делать второй сезон? Кто его будет смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, который принадлежит тандему Крейвен/Уильямсон: убийца тот, на кого падает подозрение в последнюю очередь. Нужно было сделать маньяком Брэнсона, которого подозревали несколько последних эпизодов. Это было бы реально интересным решением. Мы ведь привыкли, что главные подозреваемые - невиновны. Вот правда, кто-то из вас подозревал учителя, когда все улики (явно подстроенные) против него? В той версии, которую я предлагаю, он себе сам нож и подбросил ибо какой идиот будет прятать оружие убийства в своем классе? Явно его кто-то подставляет, хи-хи. Но сериал делали не для киноманов, а для поколения MTV, у которого мозги замусорены Бибером и Никки Минаж.

Пайпер же авторы сдали с потрохами. Когда она начала рассказывать про повторный визит к матери Брэндона Джеймса и что ходил в гости к ней Киран - все сомнения на ее счет у меня развеялись. Был хоть один момент, когда Ноа всерьез рассматривает ее кандидатуру? Вот я не могу вспомнить. И как он такой знаток мог купиться на ножик в вентиляции? (Нашла его Одри и ужа тогда мне следовать почуять что-то неладное).

 

Кстати, насчет Одри. Я тут вспомнил, а они ведь реально спойлернули ее личину этой тупой отмазой "он меня отпустил"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Одри. Я тут вспомнил, а они ведь реально спойлернули ее личину этой тупой отмазой "он меня отпустил"

 

Та и для Брук специально дырочки прорезали в холодильнике, чтоб было чем дышать. Типа такой добрый, и Одри пощадил))

Я вот пересмотрел этот момент: она осторожно походит к двери с лужей крови будто боялась что убили кого-то из друзей, а убили ноунейма. С ее мотивами вообще не понятно пока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, у крика своя вселенная, нельзя ее так просто менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, у крика своя вселенная, нельзя ее так просто менять.

Пережевано - не вкусно. После 4-х фильмов можно и нужно что-то менять. Единственная удачная потуга -

второй убийца не был разоблачен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать второй сезон? Кто его будет смотреть?

я :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слешер блин... ждал-ждал когда всех порррежут, а что получил? Драму, молодёжную драму.

Вообще если по чесноку - я просёк всё с самого первого эпизода. Смотрел только лишь от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной стёб, больше полторы серии не осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение первого Крика можно долго перечислять, выдающийся фильм, остальные с каждой частью всё хуже и хуже. Сериал в целом ждал, но ничего не ожидал, от трейлера был разочарован, но всё же. В целом сериал больше либо для фанатов, либо для заднего фона, не совсем плохой в общем всё тот же Крик, правда более тяжеловат, меньше динамики, нет практически молодежной музыки кроме последней серии. А так всё тоже расследования, масс медиа, анализ фильмов, глупые блондинки. Маска непривычая и проще, менее интересая, чем в оригиналах, набор персонажей тот же, что и в оригинальных Криках. Финальная серия, так вообще копия оригинальной концовки первого фильма повторенная раза три или четыре. Догадатся кто убийца довольно не сложно, правда подсказок мало, но тут методом отсеивания. Конечно буду смотреть, тем более, что бывает и такое как например Сотня, когда второй сезон лучше первого, так что всё может быть. Но так чуть похуже перезапуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...