Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий в лабиринте: Испытания огнем (Maze Runner: Scorch Trials)

Рекомендуемые сообщения

А какая вообще разница, кто ими занимается, если фильм такая же лажа, как и сабж? :lol: Все три вышедшие на данный момент части горе-франшизы смотрел через силу, ибо жутко скучно, монотонно, и визуально безвкусно, а от одного вида рожи Лоуренс испытываю какое-то подсознательное отвращение. Заключительный кусок фильма скорее всего проигнорирую, ибо финал книги помню достаточно хорошо. В целом же, популярность "Игор" точно такой же культурный феномен, как и хайп по Сумеречному поносу 5-6-ю годами ранее.

 

А Бегущим, че, бестолковые занимаются?

 

Скорее да, чем нет. Качество фильма говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как такое вообще смотреть можно? В смысле, лайк сириусли? В этом фильме собраны просто все штампы. Если вначале было еще даже немного интересно, то ближе к концу я откровенно смеялся над любой фразой, настолько она была пафосна, глупа и вторична. Персонажи так поверхностны и разделены на добрый/злой, что даже грустно становится.

 

Алсо сильно взбугуртил от того, как герои выпиливали солдат "Порока". Представьте, ты работаешь на эту корпорацию, потому-что больше тебе никак не выжить, у тебя есть своя жизнь, интересы, друзья, девушка. Потом тебя вызывают на задание, поймать малолетних бунтарей и даже не дают огнестрел. Ты с воодушевлением идешь ииии...получаешь пулю в лоб от ГГ. ГГ почести и слава, а про тебя забудут.

 

В общем не понимаю, как такое можно оценивать, обсуждать или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это определённо лучшее подростковое нонче на больших экранах. Лучше "Пухлощёких игр" и ещё какой-то мыльной дряни от ЛайонсГейт.

Движуха имеется, подростки не притворяются бревном, соплей минимум.

Поддерживаю. Первая часть бодрая, местами напряженная и что самое главное - соплей действительно почти нет.

Сабж посмотрю на днях обязательно!

Скорее да, чем нет. Качество фильма говорит само за себя.

Да ладно. Просто не нужно ожидать шедевра от Бегущего.

На разок, как экшен - самое оно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ждет то? Лол. Вменяемый зритель на подобные заштампованные тинейджерские высеры чхать хотел. Интереснее другое, например, до каких пор народ будет продолжать выгораживать каждую вторую отрыжку западного кинопрома фразами из разряда "это кино на разок", гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ждет то? Лол. Вменяемый зритель на подобные заштампованные тинейджерские высеры чхать хотел. Интереснее другое, например, до каких пор народ будет продолжать выгораживать каждую вторую отрыжку западного кинопрома фразами из разряда "это кино на разок", гг.

Э, хорош уже, это в 500 раз лучше, чем, тот высер что делает наш "кинопром"

 

Скорее да, чем нет. Качество фильма говорит само за себя.

да всем уже ясно, что ты хейтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь хейт, если фильм объективно плохо срежиссирован, и так же плохо сыгран посредственными актерами? Т.е. ты предлагаешь забить на эти факторы, и, слепо полагаясь на "этокинонаразок", вливаться в поток бездумного хайпа? Лол. Широта ума местного коммьюнити не перестает удивлять! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бегущим, че, бестолковые занимаются?

Да. Гэри Росс и Френсис Лоуренс явно покруче буду дебютанта Уеса Болла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Гэри Росс и Френсис Лоуренс явно покруче буду дебютанта Уеса Болла

 

У Болла два фильма, из них один короткометр, но чуйствуецо, что режиссёр хороший, надо бы дать ему шанс что-нибудь снять вживую вне 'Лабиринтов'.

А вот насчёт Росса и Лоуренса сказать что-нибудь хорошее не могу, у них фильмы сплошь проходные и одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, отсмотрели с друзьями буквально пару часов назад сей фильмец.

Пока осень как-то бедна на интересные релизы, а открыть киносезон как-то надо, не на Хитмэна же идти, в конце-то концов. Тем более первая часть также была отсмотрена и скорее разочаровала (хотя и поулыбались вдоволь) - ждали-то мы неплохого сюжета и истории, а получили добротный визуал и дырки в сюжетах.

 

Так что сюда мы шли уже понимая, что тамада хороший, и надеялись на интересные конкурсы, лучше прежних.

 

В общем-то так оно и получилось: сразу видно, что деньги потратили куда надо. Картинка толковая, экшон захватывает. Но вот сюжет опять подхрамывает. Фильм развивается как будто волнами - вот, опять погоня и вроде бы интересно, а когда после него начинается то, что здесь кличут "развитием персонажей", хочется либо смеяться, либо бить рукой по лбу. Конечно, дело не так, чтобы совсем плохо, но ничего нового не найдете - все мотивации не раз вы встречали в подобных фильмах. Возможно, отчасти это проблема первоисточника, но книгу вторую я не читал, да и наверняка сценаристы могли выправить положение.

 

А то получались экспозиции, подобные следующей (в этом спойлере ничего страшного нет, но дальше лучше не смотреть):

 

 

Пацаны болтают за жизнь, а отбившись от прайда, на холме метров под 100 высотой стоит Тереза. Томас хочет аудиенции с ней, поднимается к Терезе, и между ними завязывается подобный диалог:

 

- Ты как? Чо такая квеклая?

- Да ни чо, думаю стою, на Русь-матушку гляжу

- А ну лан, тогда я пошел

 

 

 

Гениально, не так ли?

 

Про ляпы говорить особо не буду - есть много умельцев способных это сделать за меня. Но вот момент, который меня особо заинтересовал

 

Все эти 2 фильма нам пытались показать - ребята едины, настоящая семья, да все с характерами, каждый в трудную минуту подсобит, где не сдюжит один, затащит другой, все - личности. И чего мы видим? Кого вы запомнили кроме Томаса и Минхо (корейца)? Если всех, то наверняка вам не составит труда ответить - как звали негра, который бегал с пацанами весь фильм? Если ответите сходу и без подсказок, то я завидую.

 

Поговорим и о девушках

 

 

Не знаю, какой в книге была Тереза, но здесь ее Бренда уделывает на раз-два - горячая, интересная, живая. А не мисс "ради высшего блага", которая за весь фильм сделала, пожалуй, только две самостоятельные вещи - постояла на каждом холмике в фильме и именно ЭТУ. Ту самую, о которой можно догадаться уже после первого диалога с Томасом, даже не заглядывая перед сеансом на известный сайт со спойлерами

 

 

Кстати о концовке - если в первой части все было перекручено и угадывалось заранее (имеется в виду основная канва, конечно), то здесь создатели сделали работу над ошибками, и теперь все просто угадывается заранее. Но смотреть все равно интересно, потому что многие играют добротно, да и экшон, повторюсь, затягивает. Отмечу также еще пару сцен

 

 

в клубе и с виниловой пластинкой. Мне действительно понравилось, неплохо, хотя, конечно, много где мы такого повидали

 

 

В общем, фильм неплохой и по мне так даже лучше первого. Ждем третью часть, может быть, она будет еще круче. Ставлю этой четверку с минусом (6/10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу то же, что и в прошлом году: из всех YA-фильмов этот франчайз - самый адекватный. Хороший сиквел и скучнейшие последние части ГИ и Дивиргента еще раз убедили меня в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, первая часть была более ровной и смотрелась на одном дыхании. В отличие от этой. Тут намешали всего, и всё вроде по делу, но фильм по ощущениям длился бесконечность, хотя адреналиновые сцены были отличные. Но как-то уж очень скачками и неровно.

Но все же, по сравнению с книгой, тут все куда более прилично выглядит за счет перелопачиванию сюжета. Как по мне, то сценаристам большой респект за то, что из мутной книжки сделали почти приличный продукт. Убрали все эти ненужные гормональные выплески у Томаса, мутное поведение Терезы, эти ее появления-исчезновения. Телепатическую линию вообще аннулировали, чтобы не воротить ерунды. Но правда вот с вирусом и жаровней подробностями не порадовали, не все же книгу читали.

 

Т.е. жаровня вроде и опасная, но никаких деталей об изменившемся климате, убийственных бурях с молниями (причем тут вирус?) в бывшем НЙ, откуда песок вокруг города. Непонятно почему вирус так быстро распространяется при укусе/ранении, если по книге само заболевание проходит несколько стадий, от легкой агрессии, до вот такого зомбо-состояния, и пройти могут месяцы и даже годы.

 

6/10

 

Ах, да, и Бренда мне не понравилась, какая-то стремненькая актриса. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездумного хайпа?

Ну вот мне первая часть понравилась. Да не на 10/10, но понравилась.

При чем тут тогда "бездумный хайп"? Если я сам хочу посмотреть продолжение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же все так на Бренду ополчились? Ну да, не длинные у нее волосы как было это в книге, и не такая чистенькая няшка как всеми любимая квелая Тереза, но в плане подачи персонажа сыграна она отлично. По крайней мере в ней чувствуется характер и под окружающую среду вполне подходит (если брать за правду ту историю, что она рассказала Томасу, в фильме). Вот в книге она меня раздражала неимоверно и все симпатии были на стороне Терезы, но книжный сюжет и сюжет фильма кардинально разные понятия. Честно, не понимаю я этого предубеждения к актрисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше и не хуже.

Весь драйв, вся интрига поначалу хорошо так держится, но потом ближе к концу начинается самое ужасное - растягивание хронометража и упущенные возможности закончить фильм, фильм мог закончиться ТРИ РАЗА, три! Но нет, он всё ещё идёт, да и умудряется закончиться банальнейшим диалогом а-ля

(уставший, спросив главного героя)

- Какой у тебя план?

 

(главный герой думает и мечтательно смотрит на небеса, улыбаясь)

PG-13 в очередной раз раздвигает границы дозволенного, внезапно появляется упоротый аки лис Тьюдик, появился 'middle finger' в моменте, где он и должен быть.

 

8

Изменено 20.09.2015 06:46 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 1 части в кино, я был настолько возбужден, что в тот же день скачал все 4 книги и на одном дыхании их прочитал, хоть 3 и особенно 4 книги, были высосаны из пальца, я твердо решил закончить историю и я был доволен! Я для себя сразу решил, что обязательно пойду на 2 часть фильма, тк читая ее было очень интересно увидеть происходящее в живую! И вот настал тот день, уже в кинотеатре я пробежал в голове по книге, отметил для себя моменты которые мне бы хотелось увидеть типа "стальной шар обволакивающий головы" "инфицированного парня который хотел нос Томаса" "жуки в финальной драке" ну и много других сцен. Но я был в шоке, от происходящего на экране. Мексиканец в роли Джанкарло Эспозито это был один из основных гвоздей в крышку... они угробили всю сюжетную линию, они потеряли задумку Джеймса Дашнера, хотя он один из сценаристов, я не понимаю как он это допустил. И конечно же финальный эпизод с Минхо, просто убил, я понимаю что им как-то надо было пригласить Томаса в 3 часть) тк жуков та они вырезали, но все же, они упустили все мелочи, абсолютно все... все, кроме имен не соответствует книге! может фильм и выглядел бы достойно... я думаю так оно и будет для людей не читавших книгу! Но для меня это был провал, не заслуживающий на 3 часть! я не хочу испортить серию окончательно, тк в голове сложилась своя история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслил немного... всё таки хуже.

В первой части всё было намного живее и неожиданнее, за персонажей болеешь, держись прямо за них кулачки, да и монстрятины были и концовка не такая затянутая-нудная, а во второй части стало всё дороже и жёстче, но скучнее, за персонажей также болеешь, но без той искры, вон

когда Минхо забрали, лучше бы он умер, момент был подходящим,

монстрятины нет совсем, вместо них баянистые зомбаки прямо из The Last of Us, хотя занятно было их здесь видеть, это да. Триквел жду, надеюсь, завершат всё на высокой ноте.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтаритетная статейка от меня :D

Прошлая часть меня даже как-то больше впечатлила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, первая часть мне понравилась больше. Да.

Там пучеглазая хоть и бесила, но не так, чтоб прям очень, а тут она ваще премерзкая.

Я говорила «спасибо» первой части за то, что

любовной линии нет, треугольника отвратного нет. Накаркала. Завезли навоза на задний двор.

 

Если в кине есть особь женского пола, то она станет самкой гг. Без вариантов. Если есть особь мужского – самцом гг женского пола. Порвите уже шаблон, сделайте героев асексуалами! Или просто позвольте особи женского пола быть. Просто быть. Не как любовный интерес, не как нэжная подруга избранного. Просто быть.

А ещё фильм растянули. Нет, я как раз люблю фильмы за два часа продолжительностью, но здесь неоправданное расползание хронометража. И вроде вот он – конец. А вот и нет! Мы всё ещё продолжаем!

Катакомбы, зомби – даже страшненько чуточку. Героям, правда, не страшно (или они тщательно это скрывают), зато зрители порой переживают, какие рекорды в этот раз наши олимпийские чемпионы по бегу побьют. Томас ещё и лягается как кенгуру.

Думается, в третьей части

треугольник вообще махровым цветом расцветёт

и вот тогда станет совсем печально. Дилан – лапка.

 

И всё же я никак не пойму одного: вот выпилят наши герои бабу в белом, выпилят Мизинца, освободят усех политзаключенных, а дальше-то что? Вирус разом исчезнет? Заражённые разом исцелятся? Дома разом отстроятся? «Злодеи» хотя бы как-то лекарство искать пытаются, просто получается пока ниочень. Но какую альтернативу «хорошие» предложить могут? У них и мощностей-то для этого нет.

Получается, все «хорошие» собираются вместе, выпиливают всех «плохих», а мир как был в заднице, так и останется. Отличный план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, все «хорошие» собираются вместе, выпиливают всех «плохих», а мир как был в заднице, так и останется. Отличный план!

 

Я тоже об этом думала. Какой смысл было сбегать, если шансы выжить в любом случае близки к нулю (один кони двинул почти сразу, еще одну чудом спасли... кстати я не поняла, ее же не на совсем спасли? Вроде говорили, что действие лекарства временное и его надо колоть постоянно?), а так хоть бы пользу миру принесли, вдруг бы и правда наладили массовое производство лекарства, в любом же случае долго не выжить. Радовало, что не было отвратного чувака из "Миллеров", но за него отрывалась Кая... Бесячая, просто ужас.

 

А вообще бодро и да, Дилан -лапка) Зомби правда щас суют в каждый второй фильм / сериал, ну да ладна.

 

Еще интересно, что за личинки там в банках были. Это новых монстроффф для лабиринтов выводят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я никак не пойму одного: вот выпилят наши герои бабу в белом, выпилят Мизинца, освободят усех политзаключенных, а дальше-то что? Вирус разом исчезнет? Заражённые разом исцелятся? Дома разом отстроятся? «Злодеи» хотя бы как-то лекарство искать пытаются, просто получается пока ниочень. Но какую альтернативу «хорошие» предложить могут? У них и мощностей-то для этого нет.

Получается, все «хорошие» собираются вместе, выпиливают всех «плохих», а мир как был в заднице, так и останется. Отличный план!

Вот в этом и вся проблема у автора, а сценаристы обещают третью серию делать почти не отступая от первоисточника. У Дешнера не концовка, а пук в лужу получился, еще и телепортацию приплел. Т.е. злодеи те, кто пытаются найти лекарство, герои - те, кто не хотят быть подопытными кроликами. Герои конечно же обязаны победить :D

 

в этом плане кстати со "Сквозь снег" перекликается, когда герои типа боролись, а ради чего - большой вопрос

 

Радовало, что не было отвратного чувака из "Миллеров", но за него отрывалась Кая... Бесячая, просто ужас.

он еще должен появиться, если по книге дальше пойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще должен появиться, если по книге дальше пойдут)

 

 

Ууууу, нидайбох...))) Спасибо, что предупредили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, как минимум. Бежит-бежит такая команда, дружба народов во все поля. Третья сила на подходе («Правая рука») и по всем законам жанра они тоже не мессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, чуть хуже первого, но только за счёт отсутствия таинственности в духе первых сезонов Лоста. А так, даже в самой плохой форме намного лучше, чем Голодные Игры, после просмотра которых у меня каждый раз возникает вопрос - как это вообще в кинотеатры попало.

 

Реально фильм начинает нубить только под конец, с этими странными сценами, и тупым злодеем в духе Вескера из Обители Зла. Вообще, вот эти все пафосные диалоги и показная жестокость "корпорации", она во всех фильмах смотрится очень глупо. Вместо того чтобы показать абстрактную корпорацию холодной и циничной, они показывают её тупой и злобной. Что в корне неверно.

 

Но в целом фильм вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло получится лучшее "голодноигроподобное" кинцо, но что-то пошло не так и господи, какая же это скукотища, как-будто 3 с половиной часа идет. За первые 15 минут несколько раз хватаешься за голову от тупости. А сколько раз за фильм наш ГГ задает вопросов, ааааааа!

Ну там зомбаков из Ласт оф аса и Я легенды завезли, ну там клишированная постап пустыня с разрушенными домами, ну там какие-то бури с молниями, Тьюдик забавный, ну там еще неплохие места есть. Но! Ничего не работает :(

Намного хуже 1 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что книгу извратили. Могло бы получиться годное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...