Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лобстер (The Lobster)

Рекомендуемые сообщения

Крутое кино.

Очень черная комедия с оттенками мелодрамы и антиутопии.

Режиссер "Клыка" себе не изменил, это по-прежнему слегка абсурдно, очень цинично и крайне изобретательно в пределах того условного мирка, который Лантимос себе выдумал.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я понимаю, о дате релиза в России ничего не слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, сюжет. Колин прямо милый такой и неказистый. Заинтересовало, в общем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин прямо рвет и мечет, очень приятно видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ролик, фильм обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кхе, пока в трейлере никаких элементов фантастики не обнаружено. Визуал хорош правда, типичный для европейского фестивального кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

360п в 2015 :redface:

Но даже так трулер добротный. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На британском фестивале скоро грядет у нас http://ukfilms.ru/ru/2015/films/4288
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуальное, остроумное, очень смешное кино. Антиутопия, но при этом нежное кино о любви. Фаррелл классный. Откровенно говоря, я сомневался в сценарии Лантимоса и не верил до конца, что такой концепт будет "работать". Однако, у него все получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Невероятно остроумная комедия о любви и поиске родственной души. Лучшее на тему со времён "Она" Спайка Джонза, так же лирично, нежно и пронзительно. Сценарий великолепен и Фаррелл прямо очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Колина Фарелла самый классный пузень в Голливуде и окрестностях, и он крайне трогательно поет Кейва. Наверное, чтобы заплюсовать, это достаточно. Сценарий очень классный, но реализация иногда не так, чтобы очень мое, типа охоты в слоумо. Но как антироманс вполне себе сгодится, такие сейчас редко делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень завидую Москвичам, была возможность посмотреть на большом экране, а нам "провинциалам" еще ждать и ждать, в сети даже не обещает объявиться....((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис звучит как бред сумасшедшего. Неужели из этого получилось достойное кино? Заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный фильм.

Лучшая роль Фаррелла за последнее время уж точно (ну или на одном уровне с Велкоро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальная антиутопия. Хороший саунд, шикарная атмосфера и годная драма, но финал эт пердеж в лужу. Такое разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Ну вот так и бывает, если в клыке Лантимос со схожим концептом был наполовину собой, наполовину условным греческим Ханеке и снимал все так неприятно и сухо, то в лобстере оказалось, что на самом-то деле он тот еще романтик и душевное у него получается даже лучше. Взять одного Фаррела, из которого ранее никто не догадался сделать такого медвежонка! И у него тут, конечно, одна из лучших ролей в карьере. И я не смотрел Альпы, но более, чем уверен, что именно здесь Лантимос раскрылся как автор в полной мере. Открытый финал под вопросом, ибо вариантов как закончить было великое множество, но и так очень остроумная, смешная и трогательная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, когда смотрю такие фильмы, то понимаю почему же я настолько люблю кино. Уникальный опыт. Вот как можно умудриться сделать настолько комичную и одновременно трагичную прелесть?

Безумному Максу придется потесниться с верхушки моего топа в этом году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу выключать

 

как только застрелили

 

но потом всё шло хорошо, до

 

убийства собаки.

 

Тогда и дропнул. Наверно, это очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу выключать

 

как только застрелили

 

но потом всё шло хорошо, до

 

убийства собаки.

 

Тогда и дропнул. Наверно, это очень смешно.

А кто сказал, что это разухабистая комедия от начала до конца, которая призвана веселить зрителя? В первую очередь это сатира на стереотипное убеждение общества "человек обязан жить в паре/браке" + много других серьезных и важных тем, о которых нельзя говорить без трагизма.

И нет, описанные выше сцены и не должны быть смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мрачная, абсурдная реальность. То ли плакать, то ли смеяться от такого. Действительно интересная и, до поры, непредсказуемая история. Ну а финал показался чуть затянутым. Но в общем - хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм 2015 года для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краем глаза глянула - да тут все в восторге. Киноманы, наверное). А я тогда - нет).

Мерзковатое кино про больное на всю голову общество.

кто-то надеется, что антиутопия)).. Хаха. :roll:

 

Вообще загадкой полной остался приз канн "Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино - особое упоминание"

:eek: :eek: штоэта??

 

мир тронулся умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу выключать

 

как только застрелили

 

но потом всё шло хорошо, до

 

убийства собаки.

 

Тогда и дропнул. Наверно, это очень смешно.

 

Уф, значит я не один это дропнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...