Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Падение Лондона (London Has Fallen)

Рекомендуемые сообщения

весьма удивил хронометраж (да, сглупила и не посмотрела изначально его на КП).

А что в нем удивительного? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что в нем удивительного? :unsure:

 

01:40, а по факту без титров где то 01:20-01:25. Так то ничего, но поотвыкла я от такого хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужно было снимать продолжение?

затем же зачем снимают все остальные продолжения.

Money ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01:40, а по факту без титров где то 01:20-01:25. Так то ничего, но поотвыкла я от такого хронометража.

Чего-чего? Это вы по факту в зале сидели и замеряли сколько титры идут?

Больше 5 минут крайне редко бывают титры, 10 это вообще максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер.. Как-то странно, что Батлер защищает американского президента.. Почему не английскую королеву? Последнее думаю было бы гораздо интереснее на фоне разноса Лондонских пейзажей. В кино не пойду. Не впечатлил трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер.. Как-то странно, что Батлер защищает американского президента.. Почему не английскую королеву? Последнее думаю было бы гораздо интереснее на фоне разноса Лондонских пейзажей. В кино не пойду. Не впечатлил трейлер.

Потому что это сиквел фильма где действие происходило в Вашингтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер.. Как-то странно, что Батлер защищает американского президента.. Почему не английскую королеву? Последнее думаю было бы гораздо интереснее на фоне разноса Лондонских пейзажей. В кино не пойду. Не впечатлил трейлер.

 

Потому что он телохранитель американского президента. И логичнее спросить, почему не охраняет премьера Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, с которого ушло пол зала. Тут сказать больше нечего. Поставлю 3 балла из 10. 3 Балла ставлю только за то, что большего абсурда и неправдоподобности в кинематографии найти невозможно.

 

 

Тут скину сцену со слонами. Из пресловутого фильма. Предлагаю эту сцену кидать во все ГОВНОФИЛМЫ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8bJk7xp_Dxk

Изменено 28.03.2016 01:47 пользователем Bjj09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, с которого ушло пол зала.

Вот не верю я в это и все тут.

Люди уходят в тех случаях когда получают совсем не то что ожидают - например типа недавних Братьев Гримсби - синопсис совсем не подготавливает к тому что видишь на экранах.

А тут что заказывали то и получают. Уходить причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Уровень тупости и убогости постановки зашкаливает.Экшен отвратительно снят.Спецэффекты очень дешёвые.Жалко что Фриман в таком говне снимается.Батлер и Экхарт как Терминаторы всё ни почём.3/10 Надеюсь, 3 части не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Уровень тупости и убогости постановки зашкаливает.Экшен отвратительно снят.Спецэффекты очень дешёвые.Жалко что Фриман в таком говне снимается.Батлер и Экхарт как Терминаторы всё ни почём.3/10 Надеюсь, 3 части не будет.

 

Фриман снимается во всяком говне, как и Самюэл. Эти двое, будто, сказали себе - не пропускай ни одного фильма.

 

Что по фильму, то на уровне первой части - ни о чем. Однако тут пробежка, снятая одним кадром, реально порадовала. Прям "Круто сваренные" вспомнил.

 

И да, за 60 лямов снять такие убогие спецэффекты... Видимо, актеры себе стока на гонорары требуют, что на фильм бабла не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровный фильм. В первой половине, события которой плотно охвачены трейлером, вроде есть динамика и какая-никакая зрелищность. Но показанные во второй части "уличные столкновения" (и подземные в метро) - унылые, снятые в темноте кое-как перебежки, и диалоги придурочные. Реплики Батлера так и вообще не менее придурочные, чем в Богах Египта. Да и в целом, Батлер в экшене мне надоел. Он даже в ромкомах как-то приятнее смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень я посмотрел.(( Полтора часа видеоряда одборного бреда, который к художественному кино имеет отношение только в качестве пособия для вчера родившихся режиссеров, как не надо снимать фильм.

 

Батлер своей пафосностью и стараниями постановщиков был прямо вылитый Саша Курицын. Я уже реально задумался, может фильмы Невского недооценивают? Если такой опус собрал 182 миллиона, то какая-нибудь Манила вполне пару десятков заслуживает. При том что первый фильм в постановке Фукуа, хоть и был для меня одноразовым трэшачком, но я не помню чтоб он вызвал у меня такой дикий фейспалм, по всем компонентам.

 

Сюжет и сценарий даже разбирать не буду, в первой части он не лучше был. Но постановка? И монтаж? Сцены где лучше бы уже использовали внутрикадровый монтаж склеили короткими секундными кадрами которые вообще превращают происходящее в бардак. Так монтировать экшн-сцены могут только намеренные вредители, а там ведь за это отвечали люди у которых работы в не самых последних боевиках были. Они что ассистентам всё поручили?Походу арабские террористы внедрились в съемочную группу.

Постановка такая же безрукая и тупая по штампованным сценам. Когда глава английской полиции наблюдая по экрану за хаосом творящимся на улицах города, с покерфейсом реагирует на вышедшею из под контроля ситуацию, как будто ничего не случилось, это ладно. Но когда в конце запихуют эту дурацкую штампованную сцену с всеобщим ликованием английских гос. служащих СБшников (как будто их личных детей спасли) от сообщения "мы их нашли", "президент жив", у меня уже нервный тик начался. Вот прям так и представляю бурную, неудержимую, массовую радость британских полицейских от того что нашли живым президента другой страны.

 

Короче это говно без каких либо оговорок. Никому не советую тратить на это время. В текущем году пока что это худший высокобюджетный боевик который я посмотрел. Этому режиссеру денег больше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой.

Фраза про то что не приехала только Россия на саммит, убила )

Изменено 24.04.2016 13:52 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза про то что не приехала только Россия на саммит, убила )

Тут не саммит, а похороны. Думаю с русской линией пошло что-то не так, поскольку по началу в касте значилася роль русского президента, и она была за кем то закреплена. Но потом эту линию решили убрать.

 

Вообще фильм того. Удовольствие от экшена я конечно получил, но здесь самый адовый в своей фальшивости пафос. Многих плющит от пафоса, я к нему достаточно терпим, но в то что британцы будут со слезами на глазах смотреть как президент США толкает декомкратические речи я не очень верю. И создатели фильма по моему не верили, но тем не менее отыграли это как обязательную программу в фигурном катании. Вот в фильме Фукуа это хоть и было смешно, но в этом даже какое-то безумие своеобразное, этакая демократическая религия. А здесь нет. Самое забавное что терры как раз таки тут более живые и внятные чем в фильме Фукуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное что терры как раз таки тут более живые и внятные чем в фильме Фукуа.

 

Дык, слабая и отсталая Северная Корея, способная нагнуть сверхдержаву - это прям-таки наперекор всей официальной пропаганде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откинуть весь пафос и героизм, на котором безусловно основано как и «Падение Олимпа» так и «Лондона», то получилась неплохая и забойная остросюжетная франшиза, которая быть может не покорила зрителя на уровне «Заложницы», но для данного сюжета получилось довольно неплохо.

 

Вылет с проекта Антуана Фукуа практически не ощущается, собственно для того, чтобы понять каким будет продолжение, режиссер уже не был нужен. «Падение Лондона» - такая же хаотичная пальба из оружия, сотни трупов, и конечно же президент США с его верным и героическим телохранителем. То, что удалось оставить основных актеров в проекте – невероятный подвиг и плюс картине, и даже несмотря на суровый приговор кинокритиков, считаю данному проекту похороны не нужны.

 

Понравилась атмосфера безысходности, где каждый второй коп Лондона оказывается преступником. Провернуть такую атаку, ровно как и отбить ее одним героем-телохранителем это уже из области фантастики, но давайте не будем лукавить и окунемся в боевики 80-х, для которых даже сюжеты «Лондона» казались заданием из высшей математики.

 

Если вы пришли на зрелищем и атмосферой – вам сюда, пусть карикатурная графика вас не пугает, основное, что заложено в фильм – это крутость парня в костюме, который охраняет безобидного президента США. Несмотря на большую критику к данному фильму, считаю продолжение получилось удачным.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе по поводу фильма говорить ничего не хочется,, но капец Батлер сдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, к чему делали сиквел. Да, первый фильм получился вполне смотрибельным, но тут шлак такой, что крестишься. Если отключить мозги, может и прокатит это кинцо с паршивыми спецэффектами, адовыми диалогами и двумя неубиваемыми терминаторами - президента и его телохранителя...

И жаль актеров, которые согласились сниматься в этом. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как же можно было сделать фильм про разрушение Лондона таким скучным? Спецэффекты топорные, но это ладно, я видала и похуже. Боевик, рассчитанный на главного героя, мне кажется. Но Батлер почему-то здесь выглядит довольно блеклым, стереотипным персонажем. Президент больше понравился даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый понос. Тупо, дешево, пафосно, предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов, которые я когда либо видел.

2 из 10

Графика хуже чем в Российской фантастике, последний Экипаж так и вовсе шедевром на фоне этого отстоя выглядит. Ужас. Не смотрите никогда, если только как и я хотите влепить от 1 до 3 баллов сему произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально халивуд - пузырь. Все 60 лямов ушли аеткрам, а на взрывы бабла не осталось. Тока проход к посольству а-ля Круто сваренные, порадовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела дома, лёжа на диване. Зачем смотрела? Не знаю, ступила чё-то. Иногда хочется маленько потупить для разгрузки мозгов и нервной системы. Согласна со всей вышеперечисленной критикой фильма. И сюжет хреновый, и диалоги, и спецэффекты, и актёрской игры никакой и т.д. и т.п. Порадовал только один момент - отсутствие российского президента во всей этой феерии тупизны и пафосности. Правда, когда объявили, что он не приедет, подумалось - значит что-то знает, что-то предвидит, типа разведка донесла. Даже ожидала, что клюнут его потом за это. Но не случилось. Кин закончился и слава Богу! Пойду теперь посмотрю что-нибудь поумнее, хотя бы тот же Дом2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...