Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Месть от кутюр (The Dressmaker)

Рекомендуемые сообщения

Эстетская комедия. Эксцентричная, добрая, позитивистская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соглашусь с отзывом Nikita_K. Исключительно актерское кино, держащееся только на Дэвис, Уинслет и Уивинге. Изменено 08.08.2016 19:45 пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уивинга какая-то отсылочка к Присцилле?...)

 

ЗЫ: Фильм не понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с отзывом Nikita_K. Исключительно актерское кино, держащееся только на Дэвис, Уинслет и Уивинге.

А Гертруда, аптекарь, учительница, толстая портниха? Потрясающе же точно типажи актерами ухвачены. И самое главное, почему никто не пишет про маму героини? Гениально сыграно, трагикомедия в чистом виде - масса смешных моментов с ней (ее едкие фразочки, манипуляции с выпивкой, или как она к дочкиному ухажеру клеилась), но до чего же ее жалко, когда она рассказывает дочери о своем прошлом, и в сцене

ее смерти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, почему никто не пишет про маму героини? Гениально сыграно, трагикомедия в чистом виде

Ну вон же сверху про Дэвис написали. Да и я хотел отдельно ее упомянуть - гениально сыграла, да и трагикомедия с ней реально прет - вроде на экране происходят совсем не веселые вещи, а на смех очень пробивает. Блин, когда Уинслет сказала, что тоже потеряла ребенка и что ей мамаша ответила :lol::lol: Или этот момент:

 

e4e7348bf324.gif

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон же сверху про Дэвис написали.

Блин, точно! А я ведь не понял, что мамаша это Дэвис (которую я знал по роли мерзкой секретарши из "Абсолютной власти"). Обалдеть как она изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Молли

отравила ту милую старушку, жену горбуна? Они же вроде подругами были. Неужели коварно просчитала, что мертвая бабуля не сможет подать своему мужу подушку, из-за чего тот не сможет остановиться и отправится прямиком в пруд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Молли

отравила ту милую старушку, жену горбуна? Они же вроде подругами были. Неужели коварно просчитала, что мертвая бабуля не сможет подать своему мужу подушку, из-за чего тот не сможет остановиться и отправится прямиком в пруд?

Так она ее только одурманила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ее только одурманила.

Разве? Вроде же, когда полицейский

доставал тело горбуна из пруда, ему сообщили, что старушка умерла (и он взял вину на себя, чтобы загладить свой старый проступок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Вроде же, когда полицейский

доставал тело горбуна из пруда, ему сообщили, что старушка умерла (и он взял вину на себя, чтобы загладить свой старый проступок)

 

Это истеричка просто сказала "отравила". Эта бабулька потом еще у него кексы выуживала, когда он вину на себя брал.

 

 

Саунд конечно потрясный у сабжа. Сейчас как раз слушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, хм.. месть от кутюр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, хм.. месть от кутюр.

Я ж грю, единственный минус фильма - дебильное российское название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная "Портниха" ненамного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая режиссерская работа, фильм зрелищный, некоторые сцены сразу хочется пересмотреть. Например, прибытие в город конкурентки героини Уинслет, где посреди глуши она видит дам в изысканных нарядах, было похоже на сцены сновидений из Феллини. Хэмсворта взяли за красивые глаза, лучше бы это не делали, выпадает из игры с партнерами по площадке.

 

Если бы снимали на сюжет какой-нибудь артхаус, то была бы голимая чернуха, а так - черный юмор и гротеск делают фильм смотрибельным just for fun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, правда проблема в том, что шикарный он только на протяжении первого часа, а дальше, кхм, совсем же другое кино. Как будто склеили две части воедино с разных фильмов. Паршивая вторая половина просто перечеркнула все прелести первой. Досадно. А так отмечать остается только отличную игру актеров и превосходную музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный фильм, мрачнее и смешнее чем я расчитывала, и от этого рвет крышу))) Но понравилось. Персонажи прикольные, Уивинг - мой любимец:lol:, актеры хорошо играют, картинка и саунд радуют.

А, вообще, действительно похоже на лоскутное одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный провал года. Режиссер явно не понял что сам снял. Любителям драмы, фильм не понравится из-за нелепых и нереальных персонажей с тупым юмором. А любители комедий посмеются лишь пару раз и уснут на второй половине фильма. Кино не состоялось, но за актерской игрой вполне можно понаблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен. Просто наслаждение в чистом виде! Уинслет богиня, как всегда, очень сильная роль, но сказать что она тащит фильм язык не повернётся! Очень сильный состав. Мощный саунд. Увлекательный сюжет и великолепная режиссура! На полочку и пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма казалось что Уинслет старовата для этой роли, и да, во второй час начинается какой-то треш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, очень даже. По атмосфере напомнил фильмы 90х и это плюс. Забавные эксцентричные персонажи - все хороши, но Уинслет вообще шикарна. История любопытная, необычная - сюжет петляет, не понятно куда стремясь. Моментами есть некая театральность, но в хорошем смысле слова - постановка отличная. При этом режиссеру удалось создать настоящий маленький уютный, немного странноватый мирок, в который интересно погрузиться на 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная Кейт тут, просто отличная. А контраст с деревенщиной какой, даже когда все "преображаются". Уивинг и Дэвис тоже понравились, хорошо дополнили.

ПСы Поворот с Хемсвортом странный. Какая-то чернуха прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала фильм на днях с компанией. Опять же мнение не изменилось: фильм с т р а н н ы й. Но эстетически прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вещь. Визуально - прекрасно выглядит, костюмы замечательные, персонажи интересные, актеры справляются на все сто. Романтическая линия немного странная была для восприятия, лично для меня. Черный юмор здесь хорош во всем, и у меня все было отлично вплоть до сцены романтических посиделок на башне. Пила бы чай - выплюнула бы от неожиданности. Как же нелепо, просто кошмар! Мне кажется, это немного эребор. И вот с этого момента все пошло в очень странном направлении. Столько народа пострадало, словно и правда проклятье какое над деревней или героиней. И это объяснение стародавних событий... С общим тоном картины и особенно с первой половиной так сочетается дико, я не знала, как все воспринимать.

 

6/10

Я бы поставила 7, но потом опять тот чарующий момент любви перед глазами, и ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же мнение не изменилось: фильм с т р а н н ы й. Но эстетически прекрасен.

 

Такое же впечатление. Красиво, но ,как-то искусственно и ничем не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, не понимаю негативных отзывов. Здесь есть все и в меру, как в отлично сшитом платье: ирония, драма, мелодрама, детектив, фарс, локации. Все актёры прекрасны, режиссёр молодец, художнику браво!

 

Получила удовольствие от просмотра. Оригинально, смело и с любовью.

 

Зы младший Хэмсфорт отличный, локализация удачная, с игрой слов - метко!

Изменено 10.08.2021 10:46 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...