Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гостья из будущего

Рекомендуемые сообщения

Действительно Абсолютно культовый фильм своего времени. Ну небыло в 86м году жителя СССР в возрасте от 13 до 18 лет который бы пусть в тайне но небыл бы влюблен в ЭТО Неземное ЧУДО с Глазищами.

На сегодняшний день смотрится очень наивно но ностальгия по детству все равно преобладает.

Это чувство наверное останется навсегда в душах тех кто родился в Великой Империи и вырос на таких Абсолютно добрых и душевных фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гостья из будущего и Приключения Электроника - просто БУМ! того времени)) Надо будет обязательно купить в коллекцию)) Любимые фильма детства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышу песенку из этого фильма, сердце вздрагивает одновременно от нежности и от ощущения, что "а время-то идет..." Так недавно было детство, а теперь - вот оно, это самое "Прекрасное Далеко")) А тогда, лет в 10, я смыл этой песни, по-моему, еще не понимала...

Смотрю фильм и сейчас с великим удовольствием - возможно, даже большим, чем в детстве. Надо тоже будет обязательно пополнить им коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовой советский фантастический сериал, на котором выросло уже не одно поколение киноманов) Обожаю, ценю, не забываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто не очень любит этот фильм. Я могу бесконечно смотреть "Электроника", но "Гостью из будущего" я и в детстве не любила... Всё в этом фильме вызывало отторжение, начиная с девочки Алисы и заканчивая Невинным (очень мной любимым в других фильмах). Песня - да... Она прочно сидит в голове, как бы ты к фильму не относилась. Сумбурно. Но. Не могу ничего сказать связного об этом фильме. Не мое. И всё тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила этот фильм, смотреть старалась всегда. Картина создает очень добрую и душевную, светлую и романтическую атмосферу, в ней даже злодеи какие то совсем не страшные. Фильм конечно немного наивный и очень детский, но в те давние времена смотрелся на одном дыхании. Так хотелось, хоть чуть-чуть побыть на месте героев фильма, а еще лучше найти такой волшебный лифт и побывать в будущем, которое такое прекрасное и красивое получилось в этой волшебной ленте. А прекрасная песня "Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...." до сих пор стоит на моем мобильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Алиса мелофон у меня" должна бы войти в 100 лучших цитат из советских фильмов. :) Амер киноакадемия выдвинула свои 100 цитат, почему бы такое не сделать нашим старперам? :)

 

Культовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах, где главные герои - подростки, всегда главная опасность - неумелая игра детей, и роль ответственного за кастинг намного выше, чем у взрослого кино. И если на главную роль отобран фанерный ребенок, фильм не вытянет ни режиссер, ни композитор.

"Гостье из будущего" крупно повезло. Главные герои - Алиса Селезнева, Коля Герасимов, Фима Королев отыграны идеально. Из второстепенных выделю Колю Садовского и девочку, пришедшую за помощью по ботанике (вроде, Лена Перова).

Остальные детки - на уровне кружка самодеятельности, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто не очень любит этот фильм. Я могу бесконечно смотреть "Электроника", но "Гостью из будущего" я и в детстве не любила...

Что тут сказать на вкус и цвет фломастеры разные, но я вот как в детстве перся во весь рост с «гостьи из будущего» так и сей час архи положительно отношусь, а «электорника» просто ровно воспринимал, но сей час он совсем не идет. Как то Советский Пиноккио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе дочитала повесть Булычева "Сто лет тому вперед" и до сих пор пребываю в растрепанных чувствах. Конечно понятно, что фильм был снят по мотивам повести, но настолько по мотивам, что повесть примерно с середины я просто долистала с тоской до конца. Фактически единственный случай, когда я признаю, что фильм действительно лучше книги, жизненнее, натуральнее. Да, наивный, верняка сегодняшние умники уже нашли в нем кучу ляпов и хихикают над этим, но я рада, что в мое детство, во время моих каникул, были такие фильмы, как "Гостья из будущего"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне книга НАМНОГО лучше фильма. Фильм же затянут, темен, актерская игра на уровне детского утренника. Операторская работа вообще кошмар...

Спасает кино лишь великолепная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне книга НАМНОГО лучше фильма. Фильм же затянут, темен, актерская игра на уровне детского утренника. Операторская работа вообще кошмар...

Спасает кино лишь великолепная музыка.

 

фильм и книга просто разные, думаю лучше их вообще не сравнивать, к тому же для тех, кто фильм видел с пеленок на протяжении всей жизни и не читал книгу, как я, то повесть воспринять сложно, потому что там слишком все не так, к чему уже давно привык. Хотя вообще мне все повести про Алису нравятся, правда, некоторые их них, которые читала в детстве, не могу найти и названия не помню. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал все повести про Алису.Она самая любимая моя литературная девочка. ))

И из всех экранизаций я адекватно воспринимаю разве что Лиловый шар..Но Гостья увы...В ней подкачало все. кроме опять же музыки и еще добавлю, что сама актриса Наташа Гусева очень симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал все повести про Алису.Она самая любимая моя литературная девочка. ))

И из всех экранизаций я адекватно воспринимаю разве что Лиловый шар..Но Гостья увы...В ней подкачало все. кроме опять же музыки и еще добавлю, что сама актриса Наташа Гусева очень симпатичная.

 

а мне нравится фильм, видимо, у нас с Вами детство в разное время проходило, поэтому друг друга не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожали читать сказки про Алису Селезнёву, а этот фильм совсем не любим. Нам он кажется затянутым, и некоторые моменты смотрятся неестественно. Если бы не музыка, было бы тяжело смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам он кажется затянутым, и некоторые моменты смотрятся неестественно. Если бы не музыка, было бы тяжело смотреть.

 

Не понимаю зачем надо было так растягивать эпизод с Вертером (самый неправдоподобный робот в детском кино..), зачем растягивать моменты в больнице и в заброшеном доме. Фильм вполне бы уместился в 3 серии вместо 5, если бы снимали самое важное не заостряя на второстепенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился - юмором, музыкой, фразочками. Никогда не считал его затянутым (хотя, смотреть пять серий подряд - испытание тяжёлое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянута очень сильно 1 серия на космодроме. Остальные вполе смотрибельны.

А 1 серию при пересмотре всегда пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже всегда фильм казался нормальным по продолжительности. Особенно если учесть, что кроме Алисы, Электроника, Кортика и еще пяти-шести фильмов для детей, нас не особенно баловали детским кинематографом, то тогда станет понятно. Да, фильмов снимали много, в том числе и для детей, но показывали реже, чем этого бы хотелось, раз в неделю "В гостях у сказки", в каникулы раз в день какой-нибудь фильм и все. То есть тому поколению, которые росли уже после середины девяностых, когда каналы плодились как грибы после дождя, и оптом скупали все дешевку детского кинематографа со всего мира, забивая этим эфиры, не понять нашу светлую грусть по той же Гостье из будущего, и спор переходит в ту стадию, когда каждый все равно остается при своем мнении и конца и края ему не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот прекрасный детский фильм. И он замечателен тем, что он именно детский, для детей.

Музыка удачная, актеры все очень грамотно подобраны, включая детей.

 

Я видела фильм давно (последний, ***ый раз))), и мне никогда не казалось, что какие-то сцены затянуты, где-то что-то недоиграно... Наверное детские впечатления мешали бы мне и сейчас трезво оценить этот фильм с точки зрения качества. Да и зачем?))) Я всегда любила "Гостью из будущего", переживала за Вертера, хотела такой сарафан, как у Алисы, мне нравился Садовский и Фима.

И еще я очень любила концовку, когда Алиса рассказывает ребятам, кто кем станет в будущем.

 

Да и если сравнивать, то из детской фантастики мне всегда больше нравился этот фильм, чем "Электроник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжает Коля Герасимов на красных "Жигуляг" к школе, перегибается через сиденье, открывает стекло машины:

- Ребята, они меня пытали, но я им ничего не сказал

И по газам.

)))))

 

Когда по фильму начинают рождаться анекдоты - значит данный фильм стал культовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжает Коля Герасимов на красных "Жигуляг" к школе, перегибается через сиденье, открывает стекло машины:

- Ребята, они меня пытали, но я им ничего не сказал

И по газам.

)))))

 

Когда по фильму начинают рождаться анекдоты - значит данный фильм стал культовым.

 

Не понял где смеяться...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где смеяться...;)

Пытают космические пираты Колю Герасимова.

- А хочешь велосипед?

- Нет!

- А хочешь "Жигули"? Такой маленький, а уже с "Жигули"...

- Нет!!

- А хочешь денег, много денег?

- Нет!!!

- А хочешь Алису "полюбить"?

- Хочу!

Весельчак У поднимается делает характерные движения пальцами, играет музыка (ту-ту-ту-туру-туруту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытают космические пираты Колю Герасимова.

- А хочешь велосипед?

- Нет!

- А хочешь "Жигули"? Такой маленький, а уже с "Жигули"...

- Нет!!

- А хочешь денег, много денег?

- Нет!!!

- А хочешь Алису "полюбить"?

- Хочу!

Весельчак У поднимается делает характерные движения пальцами, играет музыка (ту-ту-ту-туру-туруту).

 

:), а отностельно первого я тоже как и Марк1992 не совсем поняла...

 

Относительноф фильма, то для меня он действительно культовым был в детстве - начиная от сценария, музыки и кончая героями. До сих пор помню как летом с мальчишками играли в игру по аналаговому сценарию.

Конечно в то время фильм смотрелся просто на одном дыхании и завораживал. Правда пираты получились совсем не страшные :D, только два раза не много страшновато было - в самом начале, когда они как привидения по коридору крались, и в самом конце когда их парализовали. А робот Вертер мне кастати очень даже нарвился - добрый, искренний и милый. А больше всего раздражала отличница Мила Руткевич, вся такая из себя правильная и честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

040120152138.jpg

 

Наталья Гусева и Марьяна Ионесян (Юля Грибкова)

 

naumov.jpg

 

Илья Наумов/Фима Королёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...