Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прощай, любимая...

Рекомендуемые сообщения

вот сейчас после того, как охранник залез к нему в дом, я думаю, что она вообще жива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа ... досмотрела эту вещь потрясающую.

 

Ну ты подумай, а оказывается то нет там вообще никаких злодеев то.

Ну прям все такие замечательные.

И даже невиновный мент в раскаяньи хотел повеситься.

Такая бадяга, что слов нет.

Этож надо было так изгаляться, чтоб замутить эту историю с трупом, впутать в историю врача, согласиться лечь в постель с тем, кого ненавидишь, мужу подставить свою жену, самому пуститься в какие-то доказульки и разборки, чтоб этого человека засадить.

Не легче ли было доказывать причины смерти своей дочери? Не легче ли было в конце концов просто трахнуть этого "говнюка" по башке где-нибудь?

А к чему история про девочку аутистку? Зачем это нам? побочная бытовая линия ни к селу ни к городу?

А доооооооолгая история с сыном маньяка? А снайпер к чему? чтоб математик оказался в больнице? И что изменилось?

 

И этот фильм многим понравился? Я удивлена, если не сказать больше.

 

Не люблю фильмы со странными замороченными людьми. Люблю четкие и ясные действия и причины. Как у Кристи. Есть преступление - есть четкие мотивы, есть преступник, и есть интересное талантливое расследование.

А какого фига нам показали, что он мыл с химией щели в полу? Дуриловка зрителя?

А что за странный дом мамы аутистки? Где дом работницы и няньки, если это богатая деловая женщина?

 

короче, ниче хорошего в кине не было, даже сама идея наказания убийцы по средством другого преступления не нова и не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад посмотрел 2 серии, увы сериал меня ничем не удивил. Да он на порядок лучше обычных русских поделок, но меня не зацепил. и никакой скандинавской атмосферы я тут не увидел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось :). Сериал смотрится с интересом, не возникло желания перемотать или бросить.

 

Плюсы:

 

- Константин Лавроненко. Отлично сыграл + интересный типаж. Раньше о нем не слышала.

- Александра Урсуляк и Аглая Шиловская. Приятно было на них посмотреть. Александр Гришин тоже понравился. Вообще весь актерский состав на уровне (только жена не особо впечатлила, но тут уж дело вкуса).

- Достаточно сильный детективный сюжет, хотя и не без недостатков.

- Выдержанная и в то же время напряженная атмосфера, соответствующие цвета и декорации, музыка.

 

Минусы:

 

- Линия с Катей и кислотой - имхо, лишняя.

- Линия со снайпером - какая-то недоработанная.

- Чересчур пафосные математические речи героя - не всегда уместные.

 

В целом - очень достойный сериал. Слегка напоминает скандинавский "Мост".

 

Люблю четкие и ясные действия и причины. Как у Кристи. Есть преступление - есть четкие мотивы, есть преступник, и есть интересное талантливое расследование.

 

Кристи - гений :). Авторов, способных создать равные по уровню сюжеты, - очень и очень мало. Поэтому и сценарии такие редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

 

- Линия с Катей и кислотой - имхо, лишняя.

- Линия со снайпером - какая-то недоработанная.

- Чересчур пафосные математические речи героя - не всегда уместные.

 

В целом - очень достойный сериал. Слегка напоминает скандинавский "Мост".

 

 

 

Кристи - гений :). Авторов, способных создать равные по уровню сюжеты, - очень и очень мало. Поэтому и сценарии такие редки.

 

Чего это умные речи учёного вдруг стали пафосными?! Нормально он разговаривает, по-учёному.:)

 

Считаю сюжет прописан чётко, лаконично и предельно понятно. В отличие от той же Кристи. Она страдает многословием и нагораживает вокруг основной линии кучу мелочей, в которых легко заблудиться, лаконичность не её конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это умные речи учёного вдруг стали пафосными?! Нормально он разговаривает, по-учёному.:)

 

В реальности ученые так не разговаривают. Хотя исключения бывают - можно списать на личностные особенности героя :D

 

К концу сериала их поменьше стало, вроде. И правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это умные речи учёного вдруг стали пафосными?! Нормально он разговаривает, по-учёному.:)

 

Считаю сюжет прописан чётко, лаконично и предельно понятно. В отличие от той же Кристи. Она страдает многословием и нагораживает вокруг основной линии кучу мелочей, в которых легко заблудиться, лаконичность не её конёк.

никогда у Кристи нет детали(специально показанной), не имеющей значение. Лаконичность, четкость, логика во всем – все всегда при ней. И дебилов героем она не стряпала.

 

Здесь же сама идея, мягко скажем, НЕумная ... идиотская даже. И это все при типа уникальном логическом математическом уме героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Линия с Катей и кислотой - имхо, лишняя

Мне тоже так казалось вначале, но ведь именно эта линия

 

привела Егора Тропарёва к нервному срыву. Егора, как сына маньяка, оказавшегося не в том месте и не в то время, начинают подозревать в убийстве жены Сотникова, Катя создаёт ему алиби, он - наивный верит в её чувства и влюбляется, а она его предаёт и шантажом пытается использовать а качестве мстителя против счастливой соперницы, он не может плеснуть кислоту в лицо беременной женщины и, загнанный в угол и доведённый до отчаяния, льёт кислоту в лицо оперу и захватывает Катю в заложники, сидит там с ней и не знает, что делать. Сотников, мучимый совестью, так как именно он заварил всю эту кашу, идёт его выручать и попадает под пулю снайпера. Соответственно - больница, повод для приезда жены, и финальная сцена встречи всей этой троицы.

Железная логика!

 

- Линия со снайпером - какая-то недоработанная.

 

Со снайпером только одна неувязочка - не верю, что его не могли найти и обезвредить, время для этого было.

 

 

В реальности ученые так не разговаривают. Хотя исключения бывают - можно списать на личностные особенности героя :D

Это речи человека с высоким уровнем интеллекта, непривычные для простых людей с улицы. Интересно было послушать, поразмять мозги:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем финальная сцена всей троицы? Она вообще ни о чем и не несет никакого смысла.

 

Поведение почти всех героев сериала придурочное.

Начиная с матери, которая укладывается в постель с убийцей(как она считает) ее дочери ... с умнейшего математика, который выбирает дебильный путь отмщения с множеством проблем ... и заканчивая ну супер совестливым полицейским, который лезет в петлю за то, чего не совешал, и легко отказывается от своего родного сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, ты единственная выдала негативный отзыв о фильме. )))))) Посмотрела в рецензиях на Кинопоиске -там ничего нет, фильм не очень-то привлек внимание. На К-Т тоже маловато, хотя насколько смогла просмотреть - все нахваливают.

Пойду-ка гляну, вдруг мне тоже понравится? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь. Серий всего 8 ... хоть это обрадовало.

Меня еще и визуально все раздражало. Не люблю, когда мажут губы больше чем сами губы, да еще и темной помадой. Не люблю таких дамочек, которые что-то эдакое особенное неземное непонятное в себе несут.

После того, как она подошла к нему в магазине, он (бывший милиционер) должен был сразу сообразить, что нужен ей именно ОН!! а не любовь и всякие сексы. И зачем он ей нужен - он должен был выяснить.

 

А эти родители мстители, не могли узнать, что нужный им человек помер?

этож надо такое замутить ... а возвращаться к жизни она как будет? Вообще дур дом. И бабка эта своим поведением просто толкала внука в эту маньячную тему, издевалась просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это умные речи учёного вдруг стали пафосными?! Нормально он разговаривает, по-учёному.:)

Не, это псевдоученость. )))) Наш гениальный математик дока во всех областях науки - в биологии (знает, с какой скоростью растет трава и размножаются мухи), в психиатрии (ему удается наладить контакт с девочкой-аутистом), от которой я все ждала каких-то откровений, да так и не дождалась - чего от нее математик хотел?

 

У математика, между прочим в квартире среди книг была и книга отчима этой девочки. Адвокат, пробравшийся в квартиру (каким образом?) снимал интерьер и камера тормознула на книге. Но книга "так и не выстрелила".

 

 

Поведение почти всех героев сериала придурочное.

Начиная с матери, которая укладывается в постель с убийцей(как она считает) ее дочери ... с умнейшего математика, который выбирает дебильный путь отмщения с множеством проблем ... и заканчивая ну супер совестливым полицейским, который лезет в петлю за то, чего не совешал, и легко отказывается от своего родного сына.

Ну что, опять я с тобой согласная, Плойка! ))))) Что мать легла в постель с убийцей - еще могу допустить, тем страшнее ее месть. Но дело в том, что непонятно, откуда она взяла, что именно этот человек убил ее дочь? Полицейских было двое. Почему выбор пал на этого?

 

Признаюсь, смотрела на перемотке, кое-что может и упустила. внимательно смотреть эту тягомотину сил не было. Совершенно не затронуло. Речь героев невыразительна, бессодержательна, попросту глупа. Напускная загадочность, неестественность поведения героев и обстановки, алогичность поступков, совершенно непонятные вкрапления историй - вот хоть с этим снайпером! Откуда этот дедок- ворошиловский стрелок взялся, с чего вдруг залез на крышу и стал палить все равно в кого? Появился ниоткуда и ушел в никуда. Как все искусственно, нелепо, абсурдно! Зато загадочно! :lol: До самого нелепого конца, когда пропащая объявилась и любовный треугольник нарисовался в финале в полном составе.

 

Да, у меня вопрос. Ну муж признал в чужой женщине свою жену, хотя она не похожа ни по одежде, ни внешне - это можно понять, он инсцинировал все это. А фото умершей у следствия для сравнения почему-то не оказалось. Каким-то образом пропавшую 8 дней назад женщину разыскивали без фото? Это одна нелепость. Ну допустим.

Но как ее любовник мог признать в незнакомом, бедно одетом трупе свою богатую, холеную любовницу? Как?!

Ведь с этого начались все перипетии сюжета. А он вначале был совершенно невероятным. Но если верить во всякую чушь, то сойдет.

 

Я вот никак не привыкну, что современные сериалы - это некое действо, которое ничего не имеет общего с жизнью. В памяти сформировался критерий, заданный еще советскими сериалами. Пусть и там художественность не всегда совпадала с реальностью, но она была выверенной логически, герои были яркими, живыми! А тут все понарошку. И очень напоминает компиляции с американских сериалов.

 

После того, как она подошла к нему в магазине, он (бывший милиционер) должен был сразу сообразить, что нужен ей именно ОН!! а не любовь и всякие сексы. И зачем он ей нужен - он должен был выяснить..

Ну мужики бывают очень самонадеянны.))) Хотя этот мент позиционировался как особо проницательный, о снайпере, к примеру, сходу догадался. Да и в процессе следствия, с подачи авторов, оказался самым смекалистым.

Еще удивило, что этот охранник, не очень богатый и живущий в скромных условиях на съемной квартире, снял для себя еще одну. Ну это не самое странное в данном сериале.

Позабавило, как следачка гналась за математиком на мотоцикле, чтобы задать ему пару вопросов. Как она его вычислила, что в данный момент времени он будет ехать по такой-то дороге? И почему не вызвала его к себе в кабинет, как сделала это позднее?

Ой, увлеклась я.)))) Таких невероятных эпизодов, от которых оторопь берет, весь сериал. Создатели сериала изо всех сил нагнетают саспенс. Наверно, кого-то проняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с матери, которая укладывается в постель с убийцей(как она считает) ее дочери

 

моё мнение - она не знала по началу , что именно он убийца ёё дочери. Это начиналось как роман.Мадам скучали без супруга, пошли за апельсинчиками в супермаркет, а там такой себе мучо-мачо.Вот и завертелось все.

А потом он сам ей рассказал, помните, в кровати. так она его прервала, поскольку поняла о ком именно он рассказывает.

 

Я не эксперт в области степени разложения трупов по дням, но по моему когда уже огромные личинки ползают по трупу, тело распухает, деформируется,синеет и поэтому опознать по "холёности" тяжеловато.

 

Мне тоже никак не понятна линия девочки-аутиста. Для чего она там со своей странной семейкой? Все так же тело "жены" могла обнаружить любая девочка-бегунья и на этом стоп. Для чего нам линия отношений отчим-мама - тоже не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в анекдоте: очень, очень слабая драматургия)

 

Сценарист нахватался киношных штампов, может, даже с умыслом, чтоб подсознание зрительское "узнавало" (пишут же в теме, что "скандинавским кино" повеяло)) обнаруженного трупа многодневной давности, усеянного личинками и в рое мух, девочки-аутистки, им, видимо, показалось достаточно))

 

Особенно повеселил "снайпер" с сахарком) И прям затошнило от очередной "раковой" недоистории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ народ вы чего???

Я еще не смотрел сериал, но название ПРЕКРАСНО

Ибо Farewell, My Lovely

RaymondChandler.jpg

Не удивлюсь, если и сюжеты перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...