Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды (Once)

Рекомендуемые сообщения

Ну елки палки!

Уже хотел взять фильм, но...

На самом деле похож на Трудности перевода?

Трудности перевода мне совершенно не понравился.

Не понравился также Лак для волос.

Как много музыки в фильме в процентном соотношении. Например 50/50?

И какие треки лирические, веселые, быстрые медленные, романтические? Ответьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну елки палки!

Уже хотел взять фильм, но...

На самом деле похож на Трудности перевода?

Трудности перевода мне совершенно не понравился.

Не понравился также Лак для волос.

Как много музыки в фильме в процентном соотношении. Например 50/50?

И какие треки лирические, веселые, быстрые медленные, романтические? Ответьте?

 

Да вообще кардинально другой, нежели "Трудности перевода"!

По неспешности происходящего похож, может быть. А так - ну совсем иное кино.

 

Музыки много. Но "Однажды" не мюзикл, не бойтесь)))

В процентном отношении даже затрудняюсь назвать.

 

Треки в стиле "инди", если вам этот жанр о чем-то говорит))

 

Лучше не выпытывайте, а посмотрите сами :) Полагаться на чужое мнение - занятие неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй скачаю и посмотрю...

У меня каждый раз делема - скачать или ДВД купить.

Просто к ряду посмотрел Мулен Руж, Стиляги, Мама Мия. Прекрасно!

Купил ДВД Лак для волос и Через вселенную. Лак для волос не понравился. Через вселенную пока не посмотрел. Включал минут на 10 - что то как-то не зацепляет. Жду подходящего настроения. Так что с опаской к фильмам где музыкальная составляющая велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще кардинально другой, нежели "Трудности перевода"!

По неспешности происходящего похож, может быть. А так - ну совсем иное кино.

Да, с "Трудностями" я сравнила именно из-за неспешного повествования, и еще из-за "интимной" атмосферы сопричастности, как будто находишься рядом с героями. Ну и тема одиночества тоже, наверное, повлияла на мои ассоциации=) Если брать в целом, то конечно, фильмы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй скачаю и посмотрю...

У меня каждый раз делема - скачать или ДВД купить.

Просто к ряду посмотрел Мулен Руж, Стиляги, Мама Мия. Прекрасно!

Купил ДВД Лак для волос и Через вселенную. Лак для волос не понравился. Через вселенную пока не посмотрел. Включал минут на 10 - что то как-то не зацепляет. Жду подходящего настроения. Так что с опаской к фильмам где музыкальная составляющая велика.

 

Я все-таки еще раз повторюсь: "Однажды" - это совсем не мюзикл)))

Его нельзя записать в ряд тех фильмов, что вы привели выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня фильм еще раз. Все-таки потрясающе теплая и приятная картина. Уже столько всего тут сказали, просто добавлю, что я, кажется, знаю, какой композицией встречу раннюю осень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, светлый, добрый фильм с очень красивой музыкой, которую потом хочется слушать еще долго. Очень убедительны исполнители главных ролей, несмотря на то, что они непрофессионалы в кино. И хоть сюжет прост и наивен, не хочется искать в нем недостатков - хочется верить: в случайности, везения, совпадения, встречи и расставания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, больше всего интересовала его музыкальная часть. На деле получил авторское музыкальное кино о встрече двух родственных по духу людей, об их эмоциональном восприятии мира через музыку и об их совместном краткосрочном альянсе, который помог им обоим окунуться в мир прекрасного, а ему лично найти в себе силы для дальнейшего развития карьеры профессионального музыканта. Хороший простецкий фильм с исполнением живой музыки самими же артистами сыгравших в главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное кино - мой любимый жанр (если есть такой).. Да, веришь создателям и главным персонажам на 100%, а потом я узнала, что они то музыканты-профессионалы.. сцена в звукозаписи - у меня мурашки по телу побежали.. этот фильм о ни с чем несравнимом состоянии творческого экстаза - это даже выше человеческой любви.. хорошо конечно когда 2 в 1 (но это такая редкость, хоть бы у них получилось в реальной жизни). Мне встречался такой человек.. и тоже, как в фильме: сыграв очень важную роль в жизни друг друга, каждый пошел своей дорогой.. Всем кому нравится "Однажды" оч. советую "Волшебство" 2010 (Южная Корея) 9 из 10 (и тому и другому) Изменено 21.08.2011 14:13 пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное кино - мое любимое.. Да, веришь создателям и главным персонажам на 100%, а потом я узнала, что они то музыканты-профессионалы..

И режиссёр тоже музыкант. Он играл в той группе, фронтменом которой был главный герой.

Режиссёр вообще какой-то очень светлый человек. Он даже про психушку умудрился снять очень-очень светлое кино - "On the Edge".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До - только заглавную композицию, наконец-то целиком. Скрывали кино от меня и бывший, и сестра - негодяи) Но сейчас самое время - и осеннее настроение, и песни Маркеты. Насколько разумна она, настолько инфантилен Глен - редко такая значительная разница в возрасте заметна только благодаря морщинам на одном из лиц. Не понимаю таких людей до той степени, чтобы тронуло - это не моя жизнь, поэтому увлекли особенно лишь музыкальные фрагменты. Но от того, что такие фильмы есть, на душе тепло и приятно. It comforts me.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличнешее кино с потрясающим соундтреком, ведь именно он создает в фильме атмосферу

моменты исполнения falling slowly, lies и when ur mind's made up засматривал до дыр

лучшая композиция - lies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень светлый фильм без единого грамма слащавости или фальши. Чрезвычайно редкое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на фильм, посмотрела сегодня. Такой простенький и легкий, теплый и живой по атмосфере. Песни замечательные, особенно некоторые моменты мне понравились. И концовка хорошая, остаются приятные впечатления.

Как раз под настроение и время года попал удачно. Посмотрела с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько разумна она, настолько инфантилен Глен - редко такая значительная разница в возрасте заметна только благодаря морщинам на одном из лиц.

Вот это да! Только прочтя это замечание, решила справиться о возрасте - сколько смотрела этот фильм и ни разу не задумалась, что у них аж 18 лет разницы - она ему в дочки годится.. а в реале у них тоже кажется не просто дружественные отношения.. но думаю разница в фильме не заметна не потому, что герой инфантилен, а героиня не по годам зрела - мне кажется просто когда люди по-настоящему творческие, то они светятся изнутри, излучают какую-то гармонию, которая нивелирует какие-либо различия и возрастные в том числе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в реале у них тоже кажется не просто дружественные отношения..

После этого фильма у них был роман, насколько я знаю.

 

А разница в возрасте подчёркивается несколько раз в диалогах. Когда он ей говорит, что он, мол, старый уже.

Но я не думала, что прям 18 лет там - думала, лет 10-15. Ей лет 20, ему где-то 30-35. По фильму, наверное, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я радуюсь, когда перед взором предстает что-то подобное - светлое, легкое, простое. Такое кино хочется пересматривать и пересматривать, песни слушать и слушать, а всей съемочной группой восхищаться и восхищаться. Фильм невероятный. И еще одна история любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино.

Чем-то перекликается с "Любовным настроением" Вонг Кар-Вайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды" - картина, снятая таким образом, будто через окно наблюдаешь за соседями: способствуют манера съемки (аля домашняя камера) и нераспиаренные актеры (по факту и не актеры вовсе). Ощущается, что Маркета и Глен абсолютно прочувствовали историю и друг друга. Чаще всего музыканты в кино - не самое лучшее решение, но в случае "Однажды", кажется, это единственно верный и очень удачный вариант. Заметно, что режиссер любит музыку, каждый кадр пропитан ее.

 

На мой взгляд, осенне-весеннее кино, пронизанное лучиками солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький с точки зрения технической составляющей, но очень милый и душевный фильм. Как и всякое другое хорошее кино, он, не в последнюю очередь состоит из малозаметных мелочей, которые легко пропустить, но которые, что называется, делают настроение. Так, например, продавец в музыкальном магазине называет пианино she, а не it. Или фраза про священников-блондинов:) Ну, или то, что только в самом конце понимаешь, что имён главных героев мы так и не узнали.

 

Занятно, фильм вышел примерно тогда, когда я перестал слушать инди-рок, так как жанр схлопнулся в самоповторах. Вот и получается, что сабж, некоторым образом, закрыл тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный теплый душевный фильм, еще раз похвалю музыку и ненавязчиво-приятную игру непрофессиональных актеров. Наряды Маркеты - это нечто просто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, что мне попался этот фильм. Я про него естественно слышала и даже когда-то записывала, чтобы не забыть посмотреть, но неизвестно сколько бы оттягивала, если бы не рулетка.

 

Как же я люблю такие жизненные и душевные фильмы. Я бы даже назвала этот фильм камерным. Непрофессиональные актеры, которые играют с душой, невероятный саундтрек!!! Все это создает невероятную атмосферу! Фильм вроде о любви, но и не совсем. Не могу сказать, что именно чувствовали друг к другу главные герои, имена которых мы даже не знаем, но могу смело сказать, что у них была настоящая любовь к музыке, а она как говорится, вечная.

 

 

P.S. Фильм очень напомнил "Хоть раз в жизни" с не менее хорошим саундтреком и историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом маленьком авторском кино показана жизнь, которая сочиняет свой собственный саундтрек, а потом этот саунд сопровождает важные моменты самой жизни. Музыка выходит из души главных героев, и западает в душу правильному зрителю. Каким должен быть правильный зритель у данного фильма - ну хоть немного добрым и романтичным, а так же, и безусловно, он должен быть меломаном, ценить и понимать хорошую музыку. Кино снятое с душой - для душевного просмотра. Очень рад, что о нем однажды узнал и посмотрел его сегодня. За это сегодня благодарю игру - Кинорулетка. :) 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставила твердую 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм, даже на мюзикл не тянет. Клип, растянутый на полтора часа. Мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...