Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фортитьюд (Fortitude)

Рекомендуемые сообщения

Кровушка на снегу, мм.

 

Еще красоты (да, у меня пунктик :wow:)

 

 

Ну там один за всех старается, Розенфельдт.

 

Ну да, ну да. Думала, может, все-таки конкретный сериал, конкретный сезон имелся в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, ну да. Думала, может, все-таки конкретный сериал, конкретный сезон имелся в виду.

 

Да любой Броен, мне больше всего третий понравился. Хотя твисты и угадать было просто. Люди уже и 4й невышедший угадали заранее:) Марчеллу пожалуй не стоит, там как-то нелогично вышло, хоть и удовлетворительно.

 

Фортитьюд сделал хлеще в этом плане) Не лучше, но угадать было сложно.

 

Надо еще Валландера как-нибудь глянуть (шведского, не британского, он неподъемный был).

 

Есть инфа по сюжетке второго сезона-то? А то непонятно куда двигаться будут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная картинка. Залипла я аж прям. Кровушка на снегу, мм.

Кааак страаашно жить. Навеяло классику Вашим постом.:)

fs2.jpg.21c9b9e2e54b2fe12d39f9d820affa8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой Броен, мне больше всего третий понравился. Хотя твисты и угадать было просто. Люди уже и 4й невышедший угадали заранее:) Марчеллу пожалуй не стоит, там как-то нелогично вышло, хоть и удовлетворительно.

У меня третий еще впереди, отстала. Марчелла подверглась дропингу, угу.

Оффтопчик :х

 

Есть инфа по сюжетке второго сезона-то? А то непонятно куда двигаться будут вообще.

Тут предпочитаю оставаться в неведении. Я даже не против wtf-ков в случае с Ф., чего нам терять-то теперь уже...

 

Кааак страаашно жить. Навеяло классику Вашим постом.:)

 

Не то слово, ужоос. Все правильно навеяло)

(напомню, у картинок кроме содержания есть форма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третий еще впереди, отстала. Марчелла подверглась дропингу, угу.

 

Я фанат Анны Фрил, потому досмотрел. Муженек ее к тому же здешний холиварный летчик.

 

Не думаю, что обсуждение прочих оффтоп. Сабж ведь оммаж жанру. Не лишним будет отметить, что из всего, что вышло, крутой сценарий был лишь у Убийства, который собственно и запустил волну. Потом Капкан, затем уже остальные броадчерчи, мосты и фортитьюды.

 

А по картинке лучший после Фортитьюда Сандхамн. Там и люди солнечные и атмосфера - купаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, ужоос. Все правильно навеяло)

(напомню, у картинок кроме содержания есть форма)

Минимализм в начальных литерах названия сериала делает форму более аккуратной , кровавый след как-то не соответствует чистой покрытой инеем одежде смотрящего на поселение. Хорошо еще , что всматривающийся гендерно мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимализм в начальных литерах названия сериала делает форму более аккуратной , кровавый след как-то не соответствует чистой покрытой инеем одежде смотрящего на поселение. Хорошо еще , что всматривающийся гендерно мужского пола.

 

Что-то у вас все в кучу. Вам нравится постер с буквами, ок, я рада за вас. Я же прониклась той обоиной, которую, собственно, запостила - ее композицией (которая, так-то, не особо нова, лукавить не будем), контрастом, расположением сюжетно-композиционного центра и асимметрией, смешением статики и динамики, целостностью в итоге... и много еще, чем (щелкает у меня в голове, значит, от такого, и чего?) И все это работает на содержание, которое упирается сейчас в вопросы о том, что будет во втором сезоне, кто там кого замочит, что за новые персонажи и бла-бла, и куда двигаться будут вообще, как уже сказал Seth21.

 

Какая там чистая одежда? На нем как раз что-то старое, грязное, потертое, и похоже, что человек вне цивилизации. Судя по ролику, там будет шататься эта маньячно-призрачная фигура и всех пугать. И не важно, что он в итоге нифига не окажется злодеем.

И даже боюсь спрашивать, почему кровь не соответствует одежде :wow:

_

 

Белый мишутка, гуляющий между домами - вот это хорошо :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже боюсь спрашивать, почему кровь не соответствует одежде :wow:

_

 

Имхо. Семиотический левел этой картинки, порождает клише, кровавый след и человек едины на этом постере, то есть ранен(след где он стоит соответствует положению ступней), или убит и эзотерически шатается по окрестностям лично он, либо кого-то тащил. Но одежда соответствует чистоте пейзажа и контрастирует с кровавым следом который семиотически единое целое с смотрящим. Короче шмотки ассоциативно должны иметь следы крови.:)

P.S. Хотя если присмотреться то следы от лыж(салазок, снегоходов и т.д.) идут поверху кровавого следа, можно предположить , что смотрящий прикатил на это место, и кровавые следы только от его обуви.

Изменено 14.01.2017 16:02 пользователем memphisbaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Семиотический левел этой картинки, порождает клише, кровавый след и человек едины на этом постере, то есть ранен(след где он стоит соответствует положению ступней), или убит и эзотерически шатается по окрестностям лично он, либо кого-то тащил. Но одежда соответствует чистоте пейзажа и контрастирует с кровавым следом который семиотически единое целое с смотрящим. Короче шмотки ассоциативно должны иметь следы крови.:)

P.S. Хотя если присмотреться то следы от лыж(салазок, снегоходов и т.д.) идут поверху кровавого следа, можно предположить , что смотрящий прикатил на это место, и кровавые следы только от его обуви.

 

Как будто он не может просто притопать по следу и задаться вопросом, куда дели явный трупец, из которого вылилось столько крови.

Именно, присмотреться - дело хорошее.

 

Надеюсь, это зомби, который на самом деле хочет дружить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто он не может просто притопать по следу

 

Надеюсь, это зомби, который на самом деле хочет дружить :D

Ну да , красная дорожка, спасибомамепапе в свет юпитеров, звездная пыль, тогда о дружбе нет и речи, Вашему зомби только слава и деньги, он когда по следу шел пританцовывая нахрипывал... Коламбия пикчерс не предста...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , красная дорожка, спасибомамепапе в свет юпитеров, звездная пыль, тогда о дружбе нет и речи, Вашему зомби только слава и деньги, он когда по следу шел пританцовывая нахрипывал... Коламбия пикчерс не предста...:)

 

:D Отсыпьте того, от чего вас так приходнуло! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку за человеческой фигурой тянется кровавый след, а на одежде нет ни пятнышка, значит, кровь чужая. Заснеженный белоснежный пейзаж впереди, в свою очередь, символизирует нетронутую девственную природу.

Таким образом, данная картинка очевиднейшим образом сообщает нам, что человек несёт с собой смерть и разрушение, всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сунулся с такой трактовкой сериала, обсмеяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку за человеческой фигурой тянется кровавый след, а на одежде нет ни пятнышка, значит, кровь чужая. Заснеженный белоснежный пейзаж впереди, в свою очередь, символизирует нетронутую девственную природу.

Таким образом, данная картинка очевиднейшим образом сообщает нам, что человек несёт с собой смерть и разрушение, всего-то.

 

Так-то, не новость, конечно, про человека, несущего... Однако ежели про картинку, впереди - нифига не "девственная природа" - там грустный, серый, почти-индастриал-поселок, то бишь, уже все плохо, и человек уже сделал свое грязное дело. Так что в контексте данной картинки все может быть и наоборот :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вспоминать опенинг у Кормакура. Как ландшафты Исландии на мертвую кожу походили. Продлили бы его тоже. Или может не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вспоминать опенинг у Кормакура. Как ландшафты Исландии на мертвую кожу походили. Продлили бы его тоже. Или может не надо...

 

Особенно в конце, там такой синхрон, что даже не по себе.

Я бы еще сезончик Капкана глянула, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.4 серии.пейижас?да,можно смотреть операторскую работу.

Игра шерифа и англичанина,плюс.

Остальное мрак,хочется в плед завернуться и глинтвейна принять,

Черный летчик (мороз не страшен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ отменили или что? Где рипы-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ отменили или что? Где рипы-то?

 

плохо ищешь. с колдфильмом уже появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо ищешь. с колдфильмом уже появился.

 

Видимо сразу после меня.

Я уж забыл с кем первый смотрел, с Лютиками вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом сезоне фортитьюд удачно симулировал зомби-муви, а во втором будет симулировать типикал ужастик про демонов и сатанистов? ну, если получится так же хорошо, гут - это у нас прямо новая американхоррорстори тогда

 

ЗЫ: колдфильм это же треш!

Изменено 08.02.2017 09:30 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если получится так же хорошо, гут - это у нас прямо новая американхоррорстори тогда

 

Как будто что-то хорошее.

 

Но вообще после финала первого, ему только в эту сторону и двигаться, да. Не сделаешь же вид, что ничего не произошло.

 

А еще в наши края пришла такая зима, что Фортитьюд оказался не нужен. Он и юзался как чейнджер красивого снега за окном, а сейчас и без него так.

Изменено 07.02.2017 10:29 пользователем Ханно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: колдфильм это же треш!

 

колдфильм это еще не трэш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш. Хорошо, что алексы объявились. Скоро можно будет приступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый то сезон подзатянули, хотя Стэнли Туччи, сюжетная нешаблонность и снега все таки прилично тащили. Но второй - та еще унылая жвачка, три серии пустопорожней говорильни в декорациях, и к третьей так и не раскачались до какой-то интриги. Грубо говоря, герои просто перемещаются из одной декорации в другую, говорят ниочем и таращат в камеру глаза, все в стиле санта-барбары, а отсутствие

харизматичных персонажей после выпиливания инспектора Мортона

стало еще более заметным. Куэйд деревянен и внешне в кадре просто невыносимо уродлив. Пока все очень скучно... и вызывающе дешево.

Изменено 13.02.2017 19:11 пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...