Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фортитьюд (Fortitude)

Рекомендуемые сообщения

Все ж фишка с вигвамом по интереснее и повыше уровнем ;) А так то сериал мне тоже кажется средним. просто я разочарована, потому что казалось есть потенциал на нечто большее.

 

Ээ, ну не знаю, мой мне вообще сказал, что Елена страшная, так что сложно сказать тут дело в женской оценке или нет)) Просто мне кажется для доходчивости месседжа нужен был кто-то поэффектней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки да,Елена должна была быть поэффектнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь Елена Моникой, было бы не туда. Объяснение сексом это ж примитив.

Зритель посмотрит на на нее, и у него не будет вопросов почему ее захотели - понятно же, потому что она "УХ!".

 

А надо было, чтобы вопрос у зрителя появился. Хотя получается, что Вероника тоже не попала, раз стольких не зацепило. Но секс-бомба тоже была бы мискастом, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "горячая самочка" то тоже первобытность ведь -) В этом мы не то чтобы далеко ушли от времён мамонтов))) Сделали бы такую хищницей-анти-крольчихой, вопросов меньше было бы.

Загадашный символизм он ведь тоже доходчивым должен быть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена офигенна, нинадатут.

Я ведь из-за Софи Гробёль смотрел. Посмотрел, спасибо.

Так может во втором ее больше будет.

 

Я вот тоже смотрела из-за того, кого тут микроскопически мало было, да еще и пострадал, однако не жалуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имидж вряд ли изменят кардинально, так что считай видел.

 

Загадашный символизм он ведь тоже доходчивым должен быть -)

 

когда в экранизации Варга Веума так и сделали, я аж расстроился. Вместо тепла доброй хозяйки Венке, которой проникся одинокий старый алкаш, показали просто сексуальную неудовлетворенность. Вышло совсем не то, хотя и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в экранизации Варга Веума так и сделали, я аж расстроился. Вместо тепла доброй хозяйки Венке, которой проникся одинокий старый алкаш, показали просто сексуальную неудовлетворенность. Вышло совсем не то, хотя и доходчиво.

 

ниче не могу сказать, здесь я не в курсе) думаю все равно каждый останется при своём мнении, бог с ней с внешностью, с хищницей тоже на мой взгляд слишком размыто. Может я не уловила чего)) уже так тому и быть значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опасности, честно говоря, от неё исходило недостаточно, да. С другой - по сравнению с остальными она все равно смотрелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, на уровне их целевой аудитории, считывается на раз, чтобы процессор не грелся.

 

Пришла, решила ответить, но передумала. Ибо поняла, что у тебя, очевидно таки перегрелся в то время, как ты искал в Фортитьюде несуществующие "масседжи" и сгреб всех англичан под суровую северную первобытную натуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление , что финал сезона снимался в каком-то аврале, будто

команда создателей сериала в какойто суматохе на кануне увеселительного мероприятия. Там поездка в Вегас ,или пейнтбольная корпоративная пьянка.

Три четверти сериала, все так степенно-загадочно с северным неторопливым

опытным и покрытым нетрезвой вековой мудростью взором обитателей острова.С беспощадным морозом притормаживающим островитян и снежинками. Заволакивая зрителя в неспешную атмосферу. И тут Бац!!!Сэм или Хэтти,хлопнули себя по лбу.Да на на носу же ТУСА!!!К черту снежинки!Дед сдох? НЕТ?!? Тааак лысого пошурику шлёп,дед самошлёп. Запускайте мухи!Ууух всё! ВИВААА ЛАС ВЕГАС! и покачивая синхронно бедрами паровозиком держа друг друга за плечи под неумирающего Элвиса,креативный коллектив валит со студиии...Сэмми СТООП!!!

там по старому сценарию чел в чулане!!!фишка замедленного действия! Паровозик заворачивает назад и хором

I'm gonna keep on the run

I'm gonna have me some fun...., Сэмми режиссёр снежному силовику. РИЧИ ФОЯЯЯЯЯ!

....удаленное скандирование паровозика Vivaааа Las Vegas, Vivaааа Las Vegas...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена офигенна, нинадатут.

 

она ужасна

Пришла, решила ответить, но передумала. Ибо поняла, что у тебя, очевидно таки перегрелся в то время, как ты искал в Фортитьюде несуществующие "масседжи" и сгреб всех англичан под суровую северную первобытную натуру.

 

аналогичное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а откуда Мортон в 3й серии узнал, что у Эрика интрижка с Триш?

Он попросил ее выложить городские сплетни. Что она ему отвечала нам не показали, но дальше ясно, что она призналась на счет этой интрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы осами, наука наукой, а мистические моменты в фильме все равно присутствуют. Когда девчонка вошла в комнату к пацану, тот лежал на кровати как невменяемый и что-то шептал кукле вуду. Это уже мистика, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Науки там как раз раз-два и обчелся.

А цивилизация vs природа заметно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал в целом понравился. История с насекомыми в один в один схожа с историей из фильма "Оттепель" 2009 года http://www.kinopoisk.ru/film/418113/ .

 

Насчет Елены, на мой взгляд ничего удивительного в том что Педигрю и Андерсон воспылали страстью к ней нету. Оба холостые вроде, неудовлетворенные, часто сидели выпившие в баре и пялились на стройную испанку с оголенными плечами. Дэн явно алкоголик был, Педигрю тоже не трезвенник с виду. Неудивительно что обеим хотелось Елену, но оба сдерживались до поры времени.

 

А так хотелось бросить на середине сезона но дальнейшие события сдержали. Предположу что в новом сезоне будут те же осы и новая команда ученных для исследования их. События будут идти на Фортитьюде и еще на материке, где произойдет дальнейшее заражение граждан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События будут идти на Фортитьюде и еще на материке, где произойдет дальнейшее заражение граждан)

 

Вот да, чувак, отжавший у Ронни бивень, укатил в закат же -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще на материке, где произойдет дальнейшее заражение граждан)

И тогда сериал превратится в трэш в духе Обители зла :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг-биолог посмотрел и сказал, что я просто обязана посмотреть этот сериал - мол, для натуралистов он шикарен и для фанов Твин Пикс.

 

Вот теперь надеюсь, что смогу посмотреть, если найду время. И ведь не собиралась я его смотреть, нет времени, но раз он так настаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровый и жестокий как прекрасная прекрасная природа Арктики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Науки там как раз раз-два и обчелся.

А цивилизация vs природа заметно невооруженным глазом.

Я хотел сказать, что история с осами - это научная фантастика. И так бы и шло дальше: детектив + научная фантастика. Но история с куклой вуду как бы немного "портит" общую картину, "ломает" этот союз. Потому что вуду - это уже мистика. Получается, детектив плюс научная фантастика и плюс мистика. Что-то слишком сложно. Возможно во втором сезоне, если он будет, этот момент с куклой раскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мистика, просто возвращение к истокам. Наука не защитила, так может хоть религия поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мистика, просто возвращение к истокам. Наука не защитила, так может хоть религия поможет.

Но на мальчика она повлияла. Он там шептал что-то. Значит "помогла", значит обладает силой. А как эту силу охарактеризовать, как не мистическую? Вот с осами например, все научно обосновали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с осами например, все научно обосновали.

 

Да там наука рыдает кровавыми слезами, ну да ладно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я о чем втолковываю. Наука и цивилизации вещь хорошая, но от своих корней отрываться не надо. Оно тоже как-то работает, хоть ученые и объяснить не могут. Веяние такое на севере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...