Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрачный гонщик (Ghost rider)

Рекомендуемые сообщения

самый отстойный фильм с бюджетом больше 100 млн доларов который я когда либо смотрел

 

С таким мнением тебе надо было ник выбирать другой, Золотая малина например:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне как раз подумалось после фильма: уф, слава Богу, что они не взяли на роль Гонщика Джонни Деппа. Фактура у него не та. Тут ему просто негде развернуться, по-моему. Депп невероятно хорош в "Пиратах", но это не значит автоматически, что он будет хорош в любом экшене со спецэффектами. "Пираты" - это все же специфический фильм. Поэтому для меня лично "Гонщик" с Деппом не стал бы поводом пойти в кино. Потому что фильм про адского гонщика - это должно быть круто, но вот Джонни Депп в роли адского гонщика - это довольно смешно. "Гонщик" генетически связан с "крутыми" фантаситческими фильмами 80-х - всеми этими "Робокопами", "Терминаторами", от которых мы в детстве тащились. Депп, мне кажется, не очень вписывается в эту стилистику. Кейдж же много и успешно играл в боевиках.. :)

 

 

На то Депп и актер высшего эшелона, чтобы вписываться в любую роль. Просто в таком амплуа его было бы непривычно видеть. Но он вписался бы уж поверь. Другой вопрос, что Деппу уже тоже за сорок и гораздо уместнее он бы смотрелся в гонщике лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мура...

 

Я всё-таки посмотрел на "Призрачного гонщика", и, разочаровавшись до просмотра в фильме, который вызывал интерес, только как новый фильм Кейджа уже ничего не ждал. И ничего не получил.

 

Как развлекательное детское кино без мата и обнаженки сойдёт, т.е. как типичный кино-комикс, но на один ознакомительный раз, после чего плюешься как верблюд, со словами ой гов-но...

 

Как очередной дурацкий фильм Кейджа не в какие рамки не лезет, ладно, такое как "Плетеный человек", бывает в карьере у каждого нисходящего актёра, но 2 провала подряд...

Поэтому и неудивительно, что звезда Кейджа падает, после "Оружейного барона", казалось он вновь взлетит на коня, и он взлетел на железного огненного коня в посредственном кино-комиксе... Простите меня за эти слова, но даже истории о Человеке пауке мне понравились больше, здесь же... м да.

 

Чем конкретно не понравилось, по очереди:

-отвратительная музыка, которая сбивала фильм, точнее мой внимание к фильму.

-неуклюжий Кейдж, от которого в принципе ничего и не требовалось, и он ничего и не сделал.

-Слишком много огня, опять спецэффекты, их очень много (а в "Фавне" слишком мало), где золотая середина? В "Пиратах" (первых) было в самый раз, одна гениальная сцена с пиратами под луной и больше ничего режущего глаз. Вот им пример умелого создания визуальных эффектов.

-Мендес (Мэнтос) не выглядит как девушка, из-за которой можно рискнуть жизнью на всей планете, лучше уж ради Джей Ло или Сальмы Хайек, грим у Мендес вообще отталкивающий, а может это её фэйс такой.

-Не понравилась сама оригинальная задумка, комиксовская, я этот комикс, как и любой другой никогда в руках не держал, но если уж продавать душу дьяволу, то нужно снимать серьёзное кино ("Адвокат Дьявола"), а тут кажется, от безысходности сняли историю Призрачного Гонщика, т.к. все остальные комиксы уже адаптировали, и только Фрэнк Миллер получился...

 

Короче всё ясно, я уже было начал писать комментарий к фильму, но, почувствовав, что ухожу слишком глубоко в темы ада (привет Данте) и дьявола (привет Сатана) и Кейджа (привет провалам), а понял, что из этих двух ВОРДовских страниц ничего путного не выйдет, так, что DELETE, под ваши овации.

 

Фильм смотрел как комедию, напомнил мне римейк "Маски" со смесью с его сиквелом, под гениальным названием "Сын Маски":D:D:D.

 

3 из 10, только по старой доброй памяти Кейджу, и пол бала за Мендес со спины - почти Джей Ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

У Джонни есть "ПКМ"-зачем ему расстраиватся?

 

ПКМ это что повод для гордости что ли?

Если первая часть ещё тянула "с пивом".

То про вторую то и говорить страшно, бессюжетный набор сцен, которые и постоянный юмор, который уже становится несмешным из-за своего количества.

 

Проблема Деппа для меня вот в чём, на вопрос кто такой Джони Депп, я сходу бы ответил "Джек Воробей", так же как на вопрос про Дениэла Редклифа ответил, что он Поттер, а Заворотнюк - Няня.

У Деппа есть хорошие фильмы, но то, что он решил сняться во всех 3-ёх частях такого фильма как Пираты - это он явно переборщил. Не стоит ради денег идти на такое.

А вот у Кейджа клейма нет. Он актёр и Призрачный Гонщик и Юрий Орлов, и многие многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала,что этот фильм сняли по мотивам "Фауста" Гете.это првавда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала,что этот фильм сняли по мотивам "Фауста" Гете.это првавда777
Да нет, просто сюжет про сделку с Дьяволом популярен в фольклоре и в литературе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно неинтересен фильм...

а все спецэффекты можно было в трейлере увидеть

а когда пошел смотреть в кино было уже не интересно смотреть из за сюжета спецэффекты не спасали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто сюжет про сделку с Дьяволом популярен в фольклоре и в литературе.

Это так.

Но в "Фаусте" спорили Дьявол и Бог...А не заключали каких-то комерческих сделок на предмет человеческой души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Но в "Фаусте" спорили Дьявол и Бог...А не заключали каких-то комерческих сделок на предмет человеческой души

Но Фауст-то все же заключил сделку с Мефистофелем, предложившим ему молодость и любовь Гретхен. А в романе Т.Манна Дьявол предлагает герою вдохновение в творчестве плюс обещает разделаться с любым, к кому герой привяжется в этой жизни ("любовь я запрещаю") - и выполняет обещанное. Можно еще вспомнить оперу Вебера "Волшебный стрелок" - тоже про сделку с Дьяволом из лучших побуждений, и тоже ничего хорошего из этого не вышло. Как сказала моя дочка, сильно впечатленная "Гонщиком": "Дьявол обманул Джонни. Дьявол всегда обманывает. Я поняла: это же УЧЕБНЫЙ фильм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни при просмотре фантастического фильма в кинотеатре я начал зевать. Причём зевал очень много, где-то с середины Гонщика. Такого со мной ещё не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,но Кейдж как-то на эту роль не рисуется.
Не то что бы так... Но Кейдж - не идеальный выбор на роль Гоустрайдера... Хотя вроде справился. Но не идеально.

 

Раньше был предложен Джонни Депп,но тот к несчастью для нас,а к счастью для Кейджа забыл о проекте.Уверен на все 100%-Джонни был бы харизматичнее и реалистичнее.
Не согласен... Такой типаж - не для него. Мне вспоминается только "Плакса", но и там было не совсем то... Да, Депп - талантливый актёр, но это не значит, что он будет идеально смотреться в любой роли. Отыграет хорошо, вопросов нет. Но если типаж не тот, то тут ты хоть тресни, но уже ничо не изменишь. Mb и хорошо выйдет, но всё же немного не то... Не смотрится в этой роли. А вот другой актёр вполне может подойти...

Примерно так и складывается (сложилась) ситуация с данным фильмом. Хотя Кейдж IMHO - тоже не лучший выбор на эту роль, но всё же предпочтительней Деппа.

 

 

одна езда по небоскребу и схватка с Мефистотелем

битва в конце фильма,а именно

 

момент когда Кейдж стреляет из своей огненной пушки,и Мефистотель рассыпается на пыль.а потом вновь возраждается.

 

Блэкхарт это, Блэкхарт (Blackheart). Уэс Бентли, который.

А Меф - это папка его, не путайте.

 

 

Да, и насчёт второго "Терминатора"... Отсылки есть... Я их тоже замечал во время просмотра фильма. Собс-но в чём-то действительно чувствуется какие-то элементы "духовного наследия" от "Судного дня"... Этим "Гонщик" тоже немного цепляет, ибо напоминает о былом... :)

 

 

2 БОЕЦ:

С таким мнением тебе надо было ник выбирать другой, Золотая малина например:D
Просто человек (Movie Awards) накручивает себе счётчик постов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, откровенно разочаровавший меня фильм !!!

 

Ощущение что сценарий писал школьник, диалоги, действия героев а также экшн-сцены разочаровывают и смущают своей тупостью и банальщиной. Абсолютно все ходы шиты не то что белыми а прямо таки светящимися даже в кромешной тьме нитками . Либо фильм был рассчитан на более младшую аудиторию ( до 5 лет примерно так) , либо на сценарии основательно сэкономили вложив деньги в гонорар Кейджа, его парик и спецэффекты.

 

Очень жаль что такие актеры как Уэс Бентли и Питер Фонда оказались в этом водовороте бреда.

 

2/10 исключительно за мотоциклы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился...

 

Очень сильно понравился его прыжок через вертолеты , очень красиво и захватывающии , не плохое кинцо , прикольно было когда Ева ждала Кейджа напилась в стельку....кхех....не очень ей подходит...

 

Вообщем я не разочарован фильмом , честно сказать я такого и ждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, американцы конечно от комиксов без ума, а мы европейцы? Наверное этот фильм планировался только для США. В Америке зритель не замарачивается на философии, а от всего он ждёт экшена. Жаль, но с фильмами происходит такое же, классика выходит только от Спилберга, или европейцев. Призрачный гонщик очеть глупый и бессмысленный фильм. Зачем вообще комиксы экранизировать? Только ради денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвался в кино ради этой давно ожидаемой развлекаловки.

Цель удалась - фильм действительно развлекательный и ненапрягающий. В лучших традициях современного "марвеловского" кино. Спецэффекты на высоком уровне - сразу видно, куда вбухали свыше 100 лимонов зелени (в отличие от интеллектуальной романтической драмы с элементами фантастики и летающим мужиком - "Супермен возвращается"). Действие почти не пробуксовывает, обязательные паузы между экшн-сценами не доведены до безобразия. Юмор допустимо-примитивный, т.е. ненавязчив и приемлем для аудитории любого возраста без какого-либо отторжения или похабщины.

Игра актеров... Не ужасна. Скорее непримечательна. Кейдж неплох (в сравнении с тем же "Плетеным человеком"), просто от него до сих пор ждут (за нечастые былые заслуги) чего-то особенного. И ждут безрезультатно. Разочаровала Ева Мендес - но не своей игрой (все как обычно), а тем что и на 15% не продемонстрировала свои великолепные буфера. Что поделаешь - возрастной рейтинг. Уэс Бентли сделал все, чтобы не отвлекать зрителей от работы потрудившихся на славу гримеров. Страшную рожу корчит так, будто всю свою жизнь выступал в КВН (а кто сказал, что там нет хороших актеров).

Как всегда, хотелось бОльшего - спецэффектов, сражений, врагов, сисек... Хронометража, наконец (непривычно короткий все-таки первый путь "Ездока").

Но глядя объективно глазами поклонника фантастического "комиксового" экшна, не могу не признать, что продукт вышел качественный и бодрый, захватывающий и расслабляющий.

Не ждите откровений и остроумных диалогов, завораживающей актерской игры и неожиданных поворотов сюжета. Не этим ценны фильмы подобного жанра. Уже были претенциозные "Халк", "Супермен", "Человек-паук". Их было за что любить, но как по мне, зритель идет на такие фильмы, чтобы получить зрелище, а не засыпать в кресле между сценами действия, в тщетной попытке уследить за происходящими мелодраматическими страстями и дождаться, наконец, прекращения задушевных бесед и примитивных попыток выжать слезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие почти не пробуксовывает, обязательные паузы между экшн-сценами не доведены до безобразия.

Действие как раз и пробуксовывает!

90 минут – вот какой хронометраж должен быть у этого фильма.

Много лишнего.

Понятно, что без подробностей здесь и с пол-литрой не разберёшься, но как они затягивают. Поэтому многие не получили удовольствие от «развлекалово», которое хотели получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвался в кино ради этой давно ожидаемой развлекаловки.

Цель удалась - фильм действительно развлекательный и ненапрягающий. В лучших традициях современного "марвеловского" кино.

 

Вот именно.Смотришь и постоянно не покидает впечатление ,что где-то ты это уже видел(а),где-то это уже было...Скоро вообще марвеловские фильмы друг от друга отличить нельзя будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.Смотришь и постоянно не покидает впечатление ,что где-то ты это уже видел(а),где-то это уже было...Скоро вообще марвеловские фильмы друг от друга отличить нельзя будет
Сами комиксы по своей концепции похожи друг на друга. Но при этом, они все разные. В кино вобщем-то похожая ситуация, но тут ещё накладываются ограничения кинематографа (да и нет такой же творческой свободы как на бумаге) - и в итоге кажется что они все клонированные овцы. Что-то в этом, конечно же, есть. Но прям уж совсем за аксиому это брать не следует... Взять, например, грядущий ЧП3 - он достаточно уверенно выделяется среди своих собратьев IMHO

 

Зачем вообще комиксы экранизировать?
Чтобы срубить зелени и порадовать фанатов.

Только ради денег?
Открою маленький секрет: почти все фильмы снимаются ради денег :)

 

 

Кстати, "Ghost Rider" прошёл вобщем-то неплохо, собрав около 160 лимонов. Не шикарно, но то, что фильм принёс определённую сумму прибыли - уже что-то (к тому же, прокат ещё не до конца завершён). Сиквел вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленький секрет: почти все фильмы снимаются ради денег :)

 

Все фильмы снимаются ради денег. Работать в убыток не будет ни один режиссер на свете. Исключения составляют всякие невнятные мутные и муторные фильмецы, сделанные для кинофестивалей. Там кроме режиссера разобрать, что же он имел ввиду, не может никто. И за это награждают. Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения составляют всякие невнятные мутные и муторные фильмецы, сделанные для кинофестивалей. Там кроме режиссера разобрать, что же он имел ввиду, не может никто. И за это награждают. Бред...

 

А поумнее что-нибудь написать? Шашечки (аргументы) то не настоящие, хотя со фразой "разобрать никто не может" - все понятно. Принцип - "по себе людей...". И вообще это оффтоп (кто-то уще удивлен?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! Смешной и жутковатый одновременно! Увлекает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - полнейшая ерунда.

Единственное, что понравилось - это горящий череп Николаса Кейджа.

И вообще - сюжет устаревший. В наши дни герой Кейджа мог бы спокойно нанять хорошего юриста и официально расторгнуть контракт с Дьяволом, тем самым решив все свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред маразматика, мучимого гемороем и грибком на мизинце - это сюжет. Непонятная аморфная субстанция перед зеркалом, самой привлекательной частью которой является косуха - это горе-герой гонщик. Огонь-пробел-огонь-уродливая музыка-провал-провал-огонь - это недетский драйв действия, в переводе - булщит. Местами (повернутыми к югу) красивое дерево - это Ева Мендез. Если это была мебель, то Йоханссон - волшебный коврик из Алладина и всегда выдает чудеса акробатики. Кейдж - это Кейдж. Благодарю, теперь я честно и без всяких "но" его ненавижу. Все это чудодейство в народе зовется кратко и емко, но миленькое слово дрянь тоже подойдет. Дрянь. Три раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь изначально знала, что не понравится, что не мое, но все равно посмотрела, только из-за Кейджа. Весь просмотр боролась со скукой и раздражением. Такое разочарование, даже спецэффекты не спасают. Кейдж добавил в свою копилку уже 3-ий неудачный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни герой Кейджа мог бы спокойно нанять хорошего юриста и официально расторгнуть контракт с Дьяволом, тем самым решив все свои проблемы.

 

Это вряд ли. Дьявол адвокатов любит, и не без повода. Чем больше адвокатов, тем больше "плохих мальчиков" окажется на свободе со всеми вытекающими последствиями.

 

А фильм классный. Давно так не смеялась.

 

Мистика, на которую я надеялась, прочитав синопсис, сорвалась буквально с первых секунд. Жаль, конечно. С другой стороны, не каждый день рождаются "Девятые врата" и "Адвокат дьявола".

 

Вспомнив, что фильмы-комиксы меня никогда на философствования не побуждали, я просто расслабилась и с удовольствием посмотрела комедию. Было смешно (за исключением смерти отца главного героя. Ну мог бы малыш и догадаться, с кем играет, и чем это закончится - книжки читать надо). Было предсказуемо до безобразия. В общем, очень легкий и абсолютно ни к чему ни обязывающий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...