Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Признание опасного человека (Confessions of a dangerous mind)

Рекомендуемые сообщения

Игра актеров достойна похвалы. Особенно Питта и Деймона :)

 

Оскара, Оскара

! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лукаво-ироничная и одновременно драматически серьезная необычная шпионская история...Кто-то поверит всему на слово, кто-то примет за байки вышедшего в тираж шоумена, желающего ещё поиграть на публику..Но в целом довольно интересное и необычное кино, хотя возможно и выигывающее всего лишь за счет сценария известного выдумщика Чарли Кауфмана и неплохих актерских работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - унылое кино с классными камео от звёзд

Ну и Роквелл порадовал, хорош в роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем, по слухам, нашли разногласия режиссер Джордж Клуни и сценарист Чарли Кауфман во время съемок картины «Признание опасного человека», однако видение конечного итога от фильма у них подсознательно было явно одинаковым. Хотя можно сейчас утверждать, что это далеко не лучший результат режиссерских попыток у Клуни, и также само не лучший сценарий у Чарли Кауфмана.

 

В тот же год выхода фильма «Признание опасного человека», сценарист Чарли Кауфман блеснул одним из самых аппетитных сценариев последних лет фильма «Адаптация», а вот лучшей, считаю, на сегодняшний день работой Клуни – я бы назвал «Доброй ночи и удачи». Тем не менее, его режиссерский дебют состоялся, и состоялся с достаточно приятным послевкусием.

 

Фильм, по сути, оказался целым коктейлем из жанров, но весь этот жанровый танец является лишь фоном рассказа о неординарном человеке как Чак Бэррис. Сам фильм тяжело воспринять частями, его просмотр находит тождество с прослушиванием классической музыки, когда человек, не разбирающийся в нотах, порождает вне своего создания чувства удовлетворения и радости.

 

Именно такими эпитетами можно описать общее восприятие от фильма, не находя для себя причин и не вникая в структуру художественной картины, как-то легко у авторов ленты получается добыть от вас положительное впечатление. Режиссерский дебют у Джорджа Клуни удался, и как показывает практика, снимать фильмы этот «холостяк» умеет, да и еще как.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ganjas, как всегда, выразил невыразимое :)

Талант Клуни-постановщика сомнению не подвергается, но в конкретно этой картине была возможность развернуться много шире, благо сценарий позволял. Хотя, чего уж сетовать, и этот результат лично меня более чем удовлетворил.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главных красавчиков Голливуда Джордж Клуни как-то решил податься в режиссеры. Наверняка было немало скептиков, но сейчас можно абсолютно точно сказать: как режиссер Клуни состоялся, причем намекнул на это еще дебютом, а своей второй работой уверенно доказал.

 

Для первого фильма Клуни выбрал весьма непростую историю неординарного человека, подкрепив её вкраплениями документалистики, которые выражаются в интервью реальных людей, рассказывающих о Чаке Бэррисе. Признания опасного человека - стильный, четко выверенный, но немного хаотичный и разнообразный фильм. Прежде всего хочется выделить потрясающую команду актеров, которую собрал Клуни. Просто показывающий вершины мастерства Сэм Рокуэлл. Он способен быть харизматичным мерзавцем, милым неряхой, неприятным и отталкивающим. Такая неоднозначная роль прекрасно подошла ему - шоумен, киллер, бабник, неудачник - все отыграно на высшем уровне. Помогают ему очаровательная Бэрримор, коварная и самоуверенная Робертс, где-то моментами появляется Хауэр. Ну и сам режиссер, куда же без него.

 

Довольно сочный, хоть и не реализованный на максимум сценарий. Интересно, иронично и в то же время не загружено. Динамичное повествование сменяет размеренное. В целом, ровный темп без пиков драматизма и налетов скуки. Музыка подобрана на ура, отлично передает настроение, в общем, порядок. Особенно понравился финальный момент с Робертс в этом плане - идеальное сочетание музыки с происходящим на экране.

 

И, несмотря на то, что особых эмоций, фильм не вызывает, он действительно хорош. Качественная работа во всем: стилизация эпохи, коррекция изображения, подбор музыки, актерские работы, режиссура, необычная и увлекательная история. Как минимум, достойное кино, тем более для дебюта. В дальнейшем Клуни вернется к теме телевидения, выдав еще более отточенную работу, а пока 7/10.

 

Два друга Оушена просто прекрасны.

Изменено 02.11.2012 19:31 пользователем "-Se7eN-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде всё хорошо, а в целом только 6,5 из 10.

и актёры прекрасны, и сценарий внятный, и на дебют можно сделать надбавку, но как-то вяло.

пока из трёх фильмов, где режиссёрил клуни (которого я очень люблю как актёра), лучшим для меня остаётся фильм "мартовские иды".

 

не, я очень уважаю клуни за его принципиальность в выборе сценариев. он - адепт умного драматического кино, и мне это безумно нравится. однако следующий фильм хотелось бы подинамичней. 4 раза за просмотр смотреть на часы - это много, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры - главная причина смотреть фильм, но так - не особо зацепило. Скучновато.

7-8/10 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и символизм по моим скромным запросам так удачный. Киллер убивает нас, а автор таких шоу наш мозг, кто знает, что хуже?

Развитие темы можно подсмотреть в "Доброй ночи и удачи" и даже (хотя почему даже) в обласканном "Арго". А "Признания" мне кажется слегка затерты, формально в статусе "режиссерского дебюта Клуни", но в остальном это просто какой-то неловкий момент о котором и вспоминать-то не очень, такой необязательный прикольный фильмец, да и хрен с ним )). Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм получился слишком серым и монотонным, за просмотр запомнилась только одна сцена - когда Джулия Робертс облизывала главного героя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожие эмоции я испытывала после просмотра фильма "Кокаин", которые можно выразить вопросом: "Почему экранизировали биографию именно этой личности?" Это совсем не хороший человек, его деятельность была деструктивной во всех сферах жизни, да и потом... не вымысел ли это? Вся эта история с убийствами и личным делом выглядит слегка фантастичной.

 

Очень крепкий получился фильм, балансирующий на самых краях разных жанров. "Признания опасного человека" - это 2 фильма в одном. Первый - история взлётов и падений телевизионщика, а второй - шпионский криминальный нуар. Каждый из них был написан с помощью своих красок. Цветная и яркая жизнь на ТВ и в любви, и черно-белая скупая палитра ЦРУшных будней. Мне интересно вспоминать детали и хочется в скором времени пересмотреть это кино. Есть чёткое ощущение, что пересмотр доставит даже больше удовольствия, чем первый просмотр.

 

По своему обыкновению, я начала смотреть фильм без изучения актёров, синопсиса и прочего. Всё, что я знала - это Сэм Рокуэлл, которого я обожаю и боготворю. Так вот актерский ансамбль меня поразил - СТОЛЬКО звёзд первой величины. Нельзя не вспомнить камео Питта и Деймона, которые вызвали величайшее удивление и восторг. Все смотрелись восхитительно органично, образы дышали жизнью, а это, черт возьми, дорогого стоит. Всё реже вижу фильмы без привкуса картона, и этот один из таких редкостей.

Несмотря на то, что фильм иногда провисал и плавал, заставляя смотреть на часы, я всё равно оценю его очень и очень высоко. Ну, 8 точно поставлю.

 

А ещё есть такая беспроигрышная фишка - в конце байопика показывать настоящего героя, не актера. То же было и в "Кокаине", который я выше упоминала. Ну и ещё много где. Настоящий Чак был снят с большой любовью, он был похож на мудрого и доброго старика. Совсем не ощущалась той чернушности, которую он привнёс в этот мир. Я не знаю как относиться к этому человеку. Но знаю точно, что мой любимый персонаж этого фильма (и один из любимейших женских образов, что я видела в кино) - это восхитившая меня Пенни. Она очень мудрая и лёгкая. Я полюбила её всем сердцем. Конечно, она не была дурочкой, она вела себя как любящий человек, став самым светлым и спокойным островком в жизни такого сложного человека, как Чак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался меня очередной великолепный фильм! А ведь несколько лет лет "пылился" в особой папке на КП. Не могла я никак перешагнуть через хулиганские сцены пубертата. А тут дошло, что весь фильм - это шикарнейший стеб. В фильмотеке!

 

... Пенни такая веселушка легкомысленная была. Мне же кажется, что она сознательно закрывала глаза на правду так как не хотела уходить от Чака...

 

У меня, как всегда, аналогия с нашими фильмами : Тамара из "Экипажа".

 

Деймон и Питт супер. Засветились на несколько секунд, а оставили самое яркое впечатление от фильма.

 

Деймона пришлось узнавать)

 

P.S. После хороших фильмов остается в голове хоть одна цитата : "Чаааак! Ну это же твоя работа!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный фильм с необычной историей, поднимающий походя вроде как важные и сложные вопросы, над которыми есть смысл задуматься.

А вот поди ж ты - ощущение, как от проходного и чисто развлеательного мыла.

7 из 10

Рокуэлл замечательный - как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...