Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Батальонъ

Рекомендуемые сообщения

Не.

Дерьмо.

Говорю не как сексист, а как эстет (:lol:)

Песня ни к селу, сцена с кочергой дебилизм.

Но всё же - Аронова тащит и это видно.

 

Но фильм то всё равно посмотрю, куда пропадать. И "Сталинград" видел, чего уж.

 

трейлер видел на спецпоказе Несносные боссы 2 в Гоблине. В середине ролика кто то сзади громко сказал: "Наше кино с глубокой жопе и от туда снимает его". Зал зааплодировал. Не проникает трейлер. Видно, что Аронова старается, но в тоже время в глазах читается: как я на это говно подписалася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас пытаются устоять не на двух, а сразу на четырех стульях: вроде хотят показать, что какую страну мы потеряли после прихода красных к власти; вроде хотят показать, что революция это плохо; вроде и хочется показать, что Ленин и Сталин, с их укреплением власти вокруг одного человека, это хорошо; вроде и надо показать, что при СССР это была огромная держава. В итоге: и тем, и этим угодили, а получился ПШИК: смешно, клюквенно, не исторически и не интересно
Я не вижу в этом нечего странного самом по себе. Во Франции как-то же героизируют и Французскую революцию, и Наполеона. В Америке любят и говорить о победителях в Гражданской, и в то же время восхищаются Югом. Просто Первая мировая реально была большой трагедией и глупостью в которую Россия вмешалась против своей воли, поэтому найти в этом во всем что-то позитивное сложновато..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши пытаются это сделать в одном фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронова тащит трейлер. Есть пару цепляющих моментов, но с пафосом реально переборщили и песня эта на английском не к селу, не к городу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так прямо Аронову расхваливают, а как по мне так ничего выдающегося она в трейлере не показала. И ничего не тащит там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути это так и было - после того, как эти ненормальные развалили армию знаменитым указом и у них закончились люди, у Керенского была еще идея отправить на фронт всех российских полицейских.:rolleyes:Но бабы показались более мотивирующим вариантом и это тогда реально популяризировалось, типа "они воюют, а вы?!". Жаль, что российский народ тактикой рос. генералов - формировать из высокомотивированных людей "батальоны смерти", которые клали под пулеметы, был не особенно впечатлен и поэтому не повелся.

Точно, Керенский! (Семён Семёныч...) Только сейчас до меня дошло, что я слышала в детстве про такие женские батальоны: взятие Зимнего в "красный день календаря" преподносилось нам, пионерам, как исторический анекдот, потому что, во-первых, у Временного правительства не нашлось других защитников кроме "баб" одного из этих батальонов, а, во-вторых, Александр Фёдорович бежал, переодевшись медсестрой. По слухам, он в эмиграции сильно переживал по поводу этого незавидного мифа, благодаря которому занял в истории какое-то... несерьёзное место - словно комично-водевильная фигура. Вот и бедные женщины, невиноватые, наверное, в том, что оказались "проектом" (статью я прочла с интересом, хотя не берусь судить о степени достоверности приведённых в ней фактов) подобной... фигуры, заняли место где-то рядом - скорее как нечто курьёзное, чем то, что пытаются с голливудским пафосом (трейлер всё равно отчётливо "голливудский") протащить в фильме - по первому впечатлению от нарезки.

 

ЗЫ Мне по прежнему не нравится то, что делают с темой Первой мировой у нас в стране.;)
Мне тоже. И не только с Первой мировой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Керенский! (Семён Семёныч...) Только сейчас до меня дошло, что я слышала в детстве про такие женские батальоны: взятие Зимнего в "красный день календаря" преподносилось нам, пионерам, как исторический анекдот, потому что, во-первых, у Временного правительства не нашлось других защитников кроме "баб" одного из этих батальонов, а, во-вторых, Александр Фёдорович бежал, переодевшись медсестрой. По слухам, он в эмиграции сильно переживал по поводу этого незавидного мифа, благодаря которому занял в истории какое-то... несерьёзное место - словно комично-водевильная фигура. Вот и бедные женщины, невиноватые, наверное, в том, что оказались "проектом" (статью я прочла с интересом, хотя не берусь судить о степени достоверности приведённых в ней фактов) подобной... фигуры, заняли место где-то рядом - скорее как нечто курьёзное, чем то, что пытаются с голливудским пафосом (трейлер всё равно отчётливо "голливудский") протащить в фильме - по первому впечатлению от нарезки.
Вот это:
В результате для охраны Зимнего дворца была отобрана лишь вторая рота, но не весь батальон. Защита Зимнего дворца для женщин закончилась плачевно.
Это чесЪ. С защитницами Зимнего все нормально было. Белогвардейская пресса любила-с писать, что их всех насиловали, а потом перебили. В реальности нечего страшного с ними не случилось-с. Эти дамы открытой письмо в 1917 году писали - "Ввиду того, что в целом ряде мест злонамеренными лицами распространяются ложные ни на чём не обоснованные слухи о том, что якобы при разоружении 1-го Петроградского женского батальона матросами и красногвардейцами были произведены насилия и бесчинства, мы нижеподписавшиеся, — говорилось в письме солдат бывшего женского батальона, — считаем своим гражданским долгом заявить, что ничего подобного не было, что это все ложь и клевета". Они домой вернулись. Крайне печально сложилась судьба тех, кто вроде Бочкаревой продолжил войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог досмотреть трейлер. Похоже на сиквел "Очень страшного кина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем нужна забугорная песня в трейлере. Все портит. В ролике Сталинграда тоже играл импортный ремикс, меня это жутко бесило. Че за мода, а? Ёлки-палки, ну вы же кино не про капитана америку снимаете, а про ВОВ! И подача должна быть соответствующая.

Кстати, фильм серьезно метит в заграничный прокат, как и Сталинград?

Ленту гляну, боевые женщины всегда меня вдохновляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм серьезно метит в заграничный прокат, как и Сталинград?

Надеюсь что нет, стыд полный будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что нет, стыд полный будет иначе.

 

ну вы это зря. на Московском кинофестивале нашли дистрибьютера для проката в европе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослезилась на трейлере чето сегодня,и пофиг на пафос и саундтрек, который кого-то не устроил. Брестская Крепость в свое время очень впечатлила. Смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотят срубить денег как Федя и ставят норм. музыку и пофиг что не ложится на убогий видеоряд)

Сцена со здоровОй жиробасиной эпична, сразу стал понятен уровень "фильма" ((: а музыка тут лучшее что есть к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да уж, 100 лет прошло, а на тему империалистической ничего лучше "Швейка" и "На Западном фронте без перемен", да ещё "Прощай, оружие!" не было, нет, и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафоссс, мдя, лучше пересмотрю Брестскую крепость, один из немногих достойнейших отечественных фильмов за последнее десятилетие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж даже хуже, чем "Брестская крепость" и "Сталинград"? Но режиссер не Бондарчук, а сценарист не Акунин? - Будем посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше сразу бы те 10 серий что наснимали показали на тв.

 

Будет 10 серий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, просто поражает, как русские поливают гавном свои же фильмы, которые даже еще не вышли в прокат, ну, если , конечно, это фильмы не про то, что Россия - гавно, как, например, Левиафан. Зато какие восторги в любом проходном американском шлаке типа чела-паука или супер-тройки))) хотя, не имею ничего против развлекательного кинА. ))Трейлер очень понравился.

Думаю, будет достойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, просто поражает, как русские поливают гавном свои же фильмы, которые даже еще не вышли в прокат, ну, если , конечно, это фильмы не про то, что Россия - гавно, как, например, Левиафан. Зато какие восторги в любом проходном американском шлаке типа чела-паука или супер-тройки))) хотя, не имею ничего против развлекательного кинА. ))Трейлер очень понравился.

Думаю, будет достойное кино.

 

Это результат долгого воспитания так называемой колониальной психологии в течение 90-ых, части 2000-ых у значительной части наших сограждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Юпитером. Дерьмина номер раз. Из-за пафосной звуковой обработки хочется в экран запульнуть чем-нибудь. И конечно же, русский фильм про русских и запускают играть зарубежную песню на иностранном языке. Ну полный дебилы. Сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и новый постер!

D158A4E66DFAC6A8AD5C2652F8394B87_group_1200.thumb.jpg.8130dc7d45386b99bbf608aced8f301d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Юпитером. Дерьмина номер раз. Из-за пафосной звуковой обработки хочется в экран запульнуть чем-нибудь. И конечно же, русский фильм про русских и запускают играть зарубежную песню на иностранном языке. Ну полный дебилы. Сказать нечего.

 

та по-любому, фильм, в котором вы сперли аватар - непафосный ни разу, особливо музыка, а еще не штамповка, и не скучный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и новый постер!

 

мне нравится. отличный постер, похоже на старинные фотографии того времени - казачьи полковые (почему-то именно их напомнило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо вышла лажа,понятно было что левый Месхиев ничего путного снять не сможет

--------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел художественный фильм Батальонъ. Первая мировая, на фронте демократия, никто не хочет воевать - всех разлагают большевики. Военные предлагают массовые расстрелы большевиков для поддержания дисциплины, интеллектуал Керенский против. Создают женский батальон, который покажет всем пример. Что могут необученые дамы на войне - непонятно. В итоге всех, понятно, убьют. Кого не убьют в кино, тех потом расстреляют большевики. Которые таки введут массовые расстрелы, наведут дисциплину в войсках и победят в самой страшной войне в истории человечества. Но про это в кино ничего нет. А жаль.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10152673265156417&id=647941416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...