Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

А вы обоснуйте, зачем вы так уверены что Игра не выиграет.

 

По трейлеру вижу, по кадрам. У меня есть свои номинанты на Лучший фильм, а Игра не входит в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По трейлеру вижу, по кадрам. У меня есть свои номинанты на Лучший фильм, а Игра не входит в него.

 

Игра не в ходит в ваш список номинантов?

В список. Номинантов.

Кажется, что там то она точно должна быть.

 

И как можно, ориентируясь на трейлер и кадры, игнорировать возможного победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первые два уже говорили, а последний — независимый фестивальный?

 

Эээ... разве нет?

 

Фестивальный? Торонто, Нью-Йорк, Чикаго и т.д.

Независимый? Без участия мэйджоров.

Бюджет? В пределах рамок того же "Спирита" (из-за которого "Древо" не влезло в независимые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальный? Торонто, Нью-Йорк, Чикаго и т.д.

 

Нет, это не считается. Я имел в виду — нормальные фестивали наподобие категории A или Санденса. Фестивальными были "Голод" и "Стыд", а "12 лет рабства" — уже нет.

 

Бюджет абсолютно классический для оскаровских победителей, там в последнее время прописались такие проекты.

 

"Отрочество" — сродни скорее раннему МакКуину, чем его последнему фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы Аффлека сбрасываете со счетов - не удивлюсь номинации (я смотрел фильм), и зря вы ПТА сбрасываете, вообще, во всех номинациях. То, что он стартует позже Торонто, не говорит ни о чем.

 

С Аффлеком согласна, он сейчас на границе 5-ки номинантов, вполне может и попасть. А вот на ПТА я бы не рассчитывала, уже ходят слухи, что фильм еще сильнее, чем Мастер, вызывает противоречивые отзывы.

В общем, осталась неделя до премьеры на NYFF, буду рада ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIFF: Bill Murray Day climaxes with ‘St. Vincent’

интресно, как академики относятся к черным трагикомедиям? Мюррей как Лео, только намного старше, мне бы хотелось, что бы он взял оцкара. Хороший актер, давно заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет думаю, что ПТА вообще на этом Оскаре не будет. Но если будет - поболеем за него, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Серена" с Лоуренс в США перенесли что ль на след. год? Что-то мне подсказывает, что она будет снова номинирована. Разумеется, в 2016, если перенесли.

Технические у Интерстеллара самые большие шансы. Ну это сразу понятно. Нолан со своими реальными спецэффектами, космос. Хоть бы Циммера наградили.)) Давно пора. За каждый фильм заслуживает. Не сомневаюсь, что его музыка в Интерстелларе будет самая лучшая в этом году. На лучший фильм будет номинирован 100%, шансы на взятие думаю 50-70%. имхо.

Хоббита, наверное, опять номинациями обделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы Циммера наградили.)) Давно пора. За каждый фильм заслуживает.

 

У него один Оскар уже есть. Этого хватит. Если и награждать, то нужно было за тот фильм, с которого он начал себя копировать каждый раз. А был он лет пять назад.

 

 

У Серены еще нет амер. прокатчика. И фильм наверняка не будет участвовать в любой наградной гонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него один Оскар уже есть. Этого хватит. Если и награждать, то нужно было за тот фильм, с которого он начал себя копировать каждый раз. А был он лет пять назад.

 

Надо было ему за Тонкую красную линию давать. Хотя и там у него хуже шикарного Льва - лучшей его работы, заслужившей Оскара на 200%.

 

Хоббита, наверное, опять номинациями обделят.

У Хоббитов были номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Серена" с Лоуренс в США перенесли что ль на след. год? Что-то мне подсказывает, что она будет снова номинирована. Разумеется, в 2016, если перенесли.

 

Критики не в восторге от "Серены". Номинаций не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Бойхуд сейчас фронтраннер за главную награду и мало что может ему помешать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, Бойхуд сейчас фронтраннер за главную награду и мало что может ему помешать?)

 

Ну смотря как Интерстеллар примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не считается. Я имел в виду — нормальные фестивали наподобие категории A или Санденса. Фестивальными были "Голод" и "Стыд", а "12 лет рабства" — уже нет.

 

Бюджет абсолютно классический для оскаровских победителей, там в последнее время прописались такие проекты.

 

"Отрочество" — сродни скорее раннему МакКуину, чем его последнему фильму.

 

Что значит, не считается? У тебя двойные стандарты какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, не считается? У тебя двойные стандарты какие-то.

 

Почему двойные стандарты? Я не считаю за фестивальное кино то, что было, допустим, в Торонто, потому что это совершенно другая вещь. Там даже жюри отсутствует, а главным является "приз зрительских симпатий".

 

А Нью-Йоркский фестиваль — вообще не конкурсный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря как Интерстеллар примут.

 

Сай-фай, детка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двойные стандарты? Я не считаю за фестивальное кино то, что было, допустим, в Торонто, потому что это совершенно другая вещь. Там даже жюри отсутствует, а главным является "приз зрительских симпатий".

 

А Нью-Йоркский фестиваль — вообще не конкурсный.

 

Все фестивали фильма

 

И еще раз скажи, что он не фестивальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фестивали фильма

 

И еще раз скажи, что он не фестивальный.

 

И еще раз говорю, что он не фестивальный. Потому что нельзя считать фестивальным фильм, который не участвовал в нормальных конкурсных программах.

 

А то "Трансформеров" тоже на ММКФ вне конкурса показывали — но это не делает их примером фестивального кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз говорю, что он не фестивальный. Потому что нельзя считать фестивальным фильм, который не участвовал в нормальных конкурсных программах.

 

А то "Трансформеров" тоже на ММКФ вне конкурса показывали — но это не делает их примером фестивального кино.

 

Ты считаешь Венецию "нормальной конкурсной программой"? Это уже обочина мирового кино. Все нормальные англоязычные ленты чаще всего стартуют сразу в Торонто - ибо там рынок. Ну или ранее участвуют в Каннах, Берлине.

 

При чем здесь Трансы? 12 лет катался три месяца по фестивалям, прежде всего в прокат выйти - классический пример дистрибуции независимого фестивального фильма. Выходи из мира грез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Венецию "нормальной конкурсной программой"? Это уже обочина мирового кино. Все нормальные англоязычные ленты чаще всего стартуют сразу в Торонто - ибо там рынок. Ну или ранее участвуют в Каннах, Берлине.

 

При чем здесь Трансы? 12 лет катался три месяца по фестивалям, прежде всего в прокат выйти - классический пример дистрибуции независимого фестивального фильма. Выходи из мира грез.

 

А кино только англоязычными лентами ограничивается? К тому же, в Венеции было много разного кино — в том числе и англоязычного.

 

А под "нормальными лентами" ты, видимо, просто понимаешь кино иного толка — которое делается для наградного сезона, а не для фестивалей. Это просто другой профиль. Кончаловскому, например, не нужен "Оскар" (я давал ссылку недавно в его теме) — а какая-нибудь "Игра в имитацию" вряд ли прозвучала бы в Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Венецию "нормальной конкурсной программой"? Это уже обочина мирового кино. Все нормальные англоязычные ленты чаще всего стартуют сразу в Торонто - ибо там рынок. Ну или ранее участвуют в Каннах.

 

В Венеции были премьеры Гравитации и Бердмена.

Венеция вполне нормальная конкурсная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай-фай, детка:rolleyes:

 

Аватар и Гравитация, во примеры, доказывающие, что шансы у Интерстеллара есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар и Гравитация, во примеры, доказывающие, что шансы у Интерстеллара есть.

 

На номинации? Да.

На награды? Да никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино только англоязычными лентами ограничивается? К тому же, в Венеции было много разного кино — в том числе и англоязычного.

 

А под "нормальными лентами" ты, видимо, просто понимаешь кино иного толка — которое делается для наградного сезона, а не для фестивалей. Это просто другой профиль. Кончаловскому, например, не нужен "Оскар" (я давал ссылку недавно в его теме) — а какая-нибудь "Игра в имитацию" вряд ли прозвучала бы в Венеции.

 

Нет, не ограничивается, но англоязычным лентам Венеция чаще всего не нужна. И Торонто нужен не только "наградному сезону", он нужен любым американским лентам, чтоб удачно себя продать в америке и мире. А в Венеции пускай тешит свое самолюбие Ким Ки Дук.

 

Но я понял твой пойнт: если картина не участвует в легендарном (!!!) фестивале в Венеции, то все! она не фестивальная, а супермегаблокбастер "под Оскар". Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с парой комментариев выше. Сомнительна мне победа "Отрочества", ну вот никак не представить Линклейтера с главной наградой в руке. Но если вдруг подобное случится, то не против и такого расклада. Режиссёр более чем способный и пока нет ни одной его картины которую я бы назвал неудачной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...