Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Опрос хороший, ставьте, не против.

Интересный будет год, сильный в плане фильмов надеюсь) премьеры перед нг интригующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не давать болвана Линклейтеру, то кому вообще его давать? Кто ещё снял в этом году общепризнанный шедевр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не давать болвана Линклейтеру, то кому вообще его давать? Кто ещё снял в этом году общепризнанный шедевр?

 

Увидеть бы этот шедевр, но лишь в ноябре будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, шедевр для каждого свой, да и когда последний раз шедевр Оскар выигрывал? Тут уж приходится болеть за лучшее из предложенного:).

Странный год, последние 3 года после ТИФФа уже довольно четко был понятен лидер, а тут пока не ясно. Так даже интереснее.

По тому, что уже показали - у критиков, судя по тому, что я читаю, в лидерах Birdman и Boyhood. Но для 6000 академиков первый может показаться слишком странным, а второй - слишком инди. Хотя, мне кажется, из всех фильмов Линклейтера это самый подходящий для Оскара (история современной Америки через историю взросления). Еще Foxcatcher, но это все же недостаточно крупная тема для академиков.

После TIFFа в лидерах Imitation Game и Theory of Everything. На данным момент я бы поставила на Imitation Game - тема + актерская игра + добротно сделанный и доступный + Вайнштейны. Минус: похоже, критики будут скорее опускать фильм. Но сам по себе - действительно, отличная аналогия с King's Speech и подходящий компромиссный вариант.

Надежда на осенние премьеры. В победу фильма Финчера, к сожалению, не верю - слишком жанровое кино, но номинации должны быть. Про ПТА инсайдеры говорят, что это еще более разделяющий фильм, чем Мастер. Так что мимо, скорее всего.

Selma и Unbroken - по теме и глобальности подходят, но режиссеры особенно ничего интересного не показали.

Почему-то я думаю, что Interstellar может выстрелить. На фоне прошлогоднего успеха Гравитации, + если это еще в глубине будет трогательный фильм про семейные ценности и судьбу человечества - вполне может впечатлить академию.

В общем, начинает становится интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук! Неоклассическая трехсторонка намечается: мюзикл vs визуальный шедевр vs военно-маневренный фильм. Удивлюсь, если выиграет кто-то не из этой троицы. Пожалуй, "Fury" может отколоться, если фильм в целом окажется не достаточно хорош. А вот "Interstellar" и "Into the Woods" наверняка будут в седле до самого конца.

когда последний раз шедевр Оскар выигрывал? Тут уж приходится болеть за лучшее из предложенного:).
Вот не люблю я подобные претенциозные речи. Не нравится выбор академиков? Так не смотри эти фильмы, не смотри церемонию, не следи за гонкой. Кто заставяет тебя? Есть куча других раздач всякоразных сообществ. Выбирай себе по вкусу.

Странный год, последние 3 года после ТИФФа уже довольно четко был понятен лидер, а тут пока не ясно.
По 2012, 2013 еще можно спорить, но в 2011м...:unsure: Какого ты там четкого лидера имеешь в виду? "Потомков"? Напомню - Gurus o Gold – Post-TIFF 2011: 1) The Descendants - 178 pts, 2) War Horse - 170, 3) The Artist - 165,.. 11) The Tree Of Life - 75,.. 20) Hugo - 6...

Еще Foxcatcher, но это все же недостаточно крупная тема для академиков.
Ну да. Не крупнее, чем "Молчание ягнят" и "Старикам тут не место".

В общем, начинает становится интересно:)
Крутяк!:roll:

 

----

Кстати, предлагаю время от времени писать, каких верняковых кандидатов в номинанты или победители вы видите в той или иной категории.

На данный момент вижу такие "железяки" среди номинантов:

"Boyhood" в главной категории; "The Lego Movie" в анимации; "Interstellar" в звуке и монтаже звука; "Interstellar" и "The Hobbit: Battle of the Five Armies" в виз. эффектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вижу такие "железяки" среди номинантов:

"Boyhood" в главной категории; "The Lego Movie" в анимации; "Interstellar" в звуке и монтаже звука; "Interstellar" и "The Hobbit: Battle of the Five Armies" в виз. эффектах.

 

Хоть фильм еще не видел, но, думаю, в технических уже можно ставить на Нолана.

В анимации буду сильно болеть за Лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился опрос авторства ORANGE'71.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился опрос авторства ORANGE'71.

Результаты опроса уже очевидны)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса уже очевидны)).

 

Ну, не совсем. Может и второй и третий вариант быть, не только первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Sci-fi, хотя иностранный или мульт тоже весьма вероятные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный, но интересный.:roll: Позволяет почувствовать себя немного Гербертом Уэллсом, заметили?

 

Тут, конечно, еще подвох в том, что мы можем попросту не узнать ответ на этот вопрос...

Результаты опроса уже очевидны)).
Если ты намекаешь на "Интерстеллар", то "Интерстеллар" уже не побеждает, потому что есть "Отрочество".

Голосую за Sci-fi, хотя иностранный или мульт тоже весьма вероятные варианты.
Абсолютно не верю в анимацию. Думаю, что событие под №3 наступит значительно позже трех остальных. Уж точно не в ближайшие 100 лет. Я даже не могу представить себе, что это должен быть за мульт. Никакой фантазии не хватает.

 

P.S. Это, кстати, мой первый опрос на форуме. За помощь в его создании благодарю юзеров Stotsmnb311 и Langolyer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты намекаешь на "Интерстеллар", то "Интерстеллар" уже не побеждает, потому что есть "Отрочество".

А что опрос только по одному году что ли? Тогда зачем опрос №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что опрос только по одному году что ли? Тогда зачем опрос №2?
Мне показалось, ты имел в виду, что "Интерстеллар" победит уже в этом сезоне, и, соответственно, интрига в опросе разрешится быстрее некуда. Тем более, что ты еще и смайл поставил, т.е. как бы бравировал.:)

Или что ты имел в виду под фразой "Результаты опроса уже очевидны))"?

Я имел ввиду что в любом случае Сай-Фай будет лидировать. Потому что хотят, потому что ждут и верят в жанр. Самый желанный жанр киногиков. Тем более все больше фильмов стоящих появляется.

И с другой стороны в опросе действительно будет иметь место такой момент, что фанаты и некоторые другие люди будут голосовать за первый вариант веря в "Интерстеллар".

Теперь понятно. Изменено 19.09.2014 23:57 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, ты имел в виду, что "Интерстеллар" победит уже в этом сезоне, и, соответственно, интрига в опросе разрешится быстрее некуда. Тем более, что ты еще и смайл поставил, т.е. как бы бравировал.:)

Или что ты имел в виду под фразой "Результаты опроса уже очевидны))"?

Я имел ввиду что в любом случае Сай-Фай будет лидировать. Потому что хотят, потому что ждут и верят в жанр. Самый желанный жанр киногиков. Тем более все больше фильмов стоящих появляется.

И с другой стороны в опросе действительно будет иметь место такой момент, что фанаты и некоторые другие люди будут голосовать за первый вариант веря в "Интерстеллар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что анимацию и иностранные фильмы номинируют как бы в виде похвалы - мол, это отличный мульт и иностранный фильм. Но награды они никогда не возьмут - все-таки есть отдельные главные наградки и для них.

 

А вот 1 и 4 варианты - возможно.

Я думаю, вполне может выйти мощная документалка, вроде того же Канатоходца, и ее номинируют. Но награждать точно не будут.

 

Так же есть шансы на победу НФ. Но голос отдам за 4 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить опрос в теме.

 

Какое событие, на ваш взгляд, произойдет раньше?

 

Варианты ответов:

  • Sci-fi выиграет Оскар в главной категории
  • Фильм на языке, отличном от английского, выиграет Оскар в главной категории
  • Анимация выиграет Оскар в главной категории
  • Документалка получит номинацию в главной категории

(Напомню, что ничего из этого ранее не случалось.)

 

 

Конечно, первое.

 

Про анимацию скажу, что такого не будет никогда. Пока кино существует как кино х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более все больше фильмов стоящих появляется.

Лолчто?! Годного сайфая наоборот появляется все меньше и меньше. Если уж классика типа всяких Раннеров пролетала, то награждать ноланов просто смехотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sci-fi выиграет Оскар в главной категории

Ну и какой к примеру современный сай-фай тягнет на Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой к примеру современный сай-фай тягнет на Оскар?

 

Гостья, конечно же. О вечном, да еще и сай-фай какой-никакой :lol:

 

А вообще, Интерстеллар может дотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья, конечно же. О вечном, да еще и сай-фай какой-никакой :lol:

 

Этому дермищу даже малину давать жалко. А Нолану Оскара никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за документалку. Документальное кино сейчас модно, а тренды иногда все-таки доходят до этой премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, документалка не катит. Ибо фильм выбирают все члены Академии. Значит, посмотреть документалку изначально должно огромное количество академиков. Так как игровых картин масса, а времени на все у них нет, то документалки в изначальном пролете. К тому же она должна выйти в широкий прокат, чтоб ее заметили. Вообще при всех раскладах это маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sci-fi выиграет Оскар в главной категории

 

Шутите что ли? Не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, документалка не катит. Ибо фильм выбирают все члены Академии. Значит, посмотреть документалку изначально должно огромное количество академиков. Так как игровых картин масса, а времени на все у них нет, то документалки в изначальном пролете. К тому же она должна выйти в широкий прокат, чтоб ее заметили. Вообще при всех раскладах это маловероятно.

 

Если выйдет что-то значимое, могут посмотреть все. Почему приоритет обязательно должен быть за игровыми картинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему приоритет обязательно должен быть за игровыми картинами?

 

Потому что весь кинобизнес построен на игровых картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...