Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Единственное, не понял, какого фига все начали рыдать на песне из "Сельмы" - там настолько трогательный речитатив? По-моему, ни о чём.

 

Актёры же. Плакать по сценарию - их хлеб, как никак.

 

Ну и Ледженд, конечно, хорош был, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну 5 - это не куча, особенно вспоминая True Grit какой-нибудь :)

Ну, не знаю. Мне кажется, что 5 номинаций - это как раз тот самый минимум так называемой кучи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, напоследок, идите все в лес со своим Симмонсом, Нортон лучший х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скучновато было. В прошлом году была веселей церемония. И душевнее\теплей как-то. Особенно в конце.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути искренне рад только за Любецки. Бог. А, ну и Интерстеллар, да приятно.

 

Сама церемония норм. Начало было вообще огонь и многообещающим, дальше уже как-то скисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скучновато было. В прошлом году была веселей церемония. И душевнее\теплей как-то. Особенно в конце.:)

Так каждый год говорят.

 

На самом деле предсказуем не Оскар, а нытье большинства форумчан на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся в 8 утра, проспал все Оскары - их все уже раздали.

 

 

Сюрприз был по-большому счёту всего один - "Левиафан" остался без Оскара. Это приятный сюрприз - я болел против "Левиафана", но за аргентинские "Дикие истории".

 

 

PS: И хочу поздравить Джулианну Мур - она меня уже задолбала выигрывать в этом году всё подряд. Сначала она выиграла Каннский фестиваль за фильм, где она какала на унитазе - а теперь ещё выиграла и Оскар, но уже за за другой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, напоследок, идите все в лес со своим Симмонсом, Нортон лучший х)

 

Хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, напоследок, идите все в лес со своим Симмонсом, Нортон лучший х)

Что правда, то правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фейл. Неоднократно писал и буду писать - Американцы расписались в своей беспомощности. Сначала британцы, потом французы, потом Ханеке в основные номинации добавили, потом тотальная Гравити от Мексики и Британии, и теперь только Мексика. Что там через год будет?

 

Если уж режиссуру давать было американцу, то Уэсу, а не Линку. Постановка в "Будапеште" филигранна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж режиссуру давать было американцу, то Уэсу, а не Линку. Постановка в "Будапеште" филигранна.

Без проблем. Это лучше, чем три в одни руки. Ну правда перебор, очень перебор для Бердмена. Он идеальный, но не настолько. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Это лучше, чем три в одни руки. Ну правда перебор, очень перебор для Бердмена. Он идеальный, но не настолько. :D

Настолько-настолько.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Это лучше, чем три в одни руки. Ну правда перебор, очень перебор для Бердмена. Он идеальный, но не настолько. :D

 

Ну да, на три я не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Это лучше, чем три в одни руки. Ну правда перебор, очень перебор для Бердмена. Он идеальный, но не настолько. :D

Я бы ещё за Китона дал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это повторение 2008 года. Тогда режиссуру должен был брать гениальный ПТА. Коэны скрипт и фильм - макс. Конечно, сезон в его пользу совсем не располагал, но и три для братьев... много.

Я бы ещё за Китона дал:)

Тоже фейл. Фильм про Бердмена - но его не отметили. Блин, в 11-ом году Королю отдали актерку. А Соц сеть получили сценарий, монтаж и саунд. Это не так жестоко, как сейчас обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю разговоры на тему того, что если за одну номинацию типа отдали фильму А, то фильму Б компенсируют в другой. Голосование ведь одновременно идёт по всем пунктам - нет же никаких компенсаций. Кто как проголосовал, так и будет.

 

Единственное условие - фильм должен нравится всем, у него не должно быть хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фейл. Фильм про Бердмена - но его не отметили. Блин, в 11-ом году Королю отдали актерку. А Соц сеть получили сценарий, монтаж и саунд. Это не так жестоко, как сейчас обошлись.

 

Учитывая, как богична была "Сеть" и какой нуднятиной с поганой режиссурой был король... Сложно сравнить эти случаи. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю разговоры на тему того, что если за одну номинацию типа отдали фильму А, то фильму Б компенсируют в другой. Голосование ведь одновременно идёт по всем пунктам - нет же никаких компенсаций. Кто как проголосовал, так и будет.

 

Единственное условие - фильм должен нравится всем, у него не должно быть хейтеров.

 

Да.

 

И раздачи показали, что академиков по сути впечатлили тока 3 фильма из всех.

 

И как радостно, что мечты сбываются! :roll:

->

я надеюсь, что вся любовь к Бойхуду сосредоточилась на Аркетт. ну реально не за что там больше давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раздачи показали, что академиков по сути впечатлили тока 3 фильма из всех.

А главные награды отдали токо одному. Ну как так можно? :(

Сценарии могли и отдать Отелю с Виплэшем, в самом деле.

 

ЗЫ: Гоу прогнозы на следующий год. Вангую, что Иньярриту пролетит. А за режиссуру не получит американец. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главные награды отдали токо одному. Ну как так можно? :(

Сценарии могли и отдать Отелю с Виплэшем, в самом деле.

 

Старые добрые времена: все в одни руки-) побаловались сплитами и хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главные награды отдали токо одному. Ну как так можно? :(

Сценарии могли и отдать Отелю с Виплэшем, в самом деле.

 

Вообще, по чесноку, именно сценарий и режиссура - лучшее, что есть в Бердмане (сами по себе, безотносительно сезона наград) и за них нужно награждать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Спасибо Академии, что не отдали Куперу и Снайперу чего то лишнего. Я рад, что патриотизма головного мозга у вас нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм. Бёрдмэн. Конечно безумно рад за Бердмена. Хотя сам же, скрепя сердцем, ставил против него на унылое Отрочество в лучшем фильме и режиссере. Shame on me! Отель был неплох, но не при таком конкуренте. При этом академики налепили в оставшиеся номинации всякой требухи, а Исчезнувшую даже не номинировали. Просто фейл года для меня.

Лучший актер. Эдди Редмэйн. Китона очень жаль. Был практически уверен в его победе и триумфальном камбэке, но кривляния губастого мальчика Редмэйн в кресле инвалида видимо академики ценят сильнее.

Лучший актер второго плана. Дж. К. Симмонс. По другому не могло быть №1. Хотя душой отдал бы Нортону.

Лучшая актриса. Джулианна Мур. По другому не могло быть №2. Но надо было все-таки давать Пайк :(

Лучшая актриса второго плана. Патриция Аркетт. По другому не могло быть №3. Молодец, полюбилась еще с сериала Медиум. Надеюсь это даст большой скачок ее карьере.

Лучший режиссер. Алехандро Гонсалес Иньярриту. Опять же безумно рад за Иньярриту. Но тут просто обязан был быть Финчер. Еще один фейловый и почти мистический прокат Исчезнувшей.

Лучший фильм на иностранном языке. Ида. Ее не смотрел, но хорошо, что победила не наша клюква про алкашей.

Лучший композитор. Александр Депла. Саунд Отеля особо не помню, но Циммер в любом случае не достоин был - громко, пафосно, но жутко однообразно. Причем понимаешь это только как отойдешь от ора в кинотеатре и пару раз послушаешь саундтрек дома.

Лучший оригинальный сценарий. Алехандро Гонсалес Иньярриту. Очередная победа Бердмена над 12-летним унынием, молодцы.

Лучший адаптированный сценарий. Игра в имитацию. Бре-дя-ти-на! Все что угодно кроме Имитации! Хотя учитывая сколько соплей под конец этого скучного фильма отвели на страдания геев, то тут все ясно.

Лучший оператор. Эммануэль Любецки. А кто-то сомневался?

Лучшие визуальные эффекты. Интерстеллар. Болел за всех кроме этой гиперхайпнутой драмы. И тут меня только утешает, что его прокатили во всех других номинациях. Хотя до этого причастные к культу кричали, что это фильм века и все главные Оскары, типа фильм, режиссер и оператор, точно его. Ха-ха-ха!

Лучший дизайн костюмов, Лучший грим и прически, Лучший художник-постановщик. Отель „Гранд Будапешт“. За него не особо болел, но думаю это лучший из вариантов.

Лучший анимационный фильм. Город героев. Нет, все-таки где, мать его, Лего??? В итоге победили очередные детские сопли от Диснея, фе.

Лучший монтаж, Лучшее сведение звука (sound mixing). Одержимость. Фильм не понравился, но одобряю. Все лучше, чем непонятно как везде влезший Снайпер.

Лучший монтаж звука (sound editing). Снайпер. Как я и думал, дали Снайперу один болван, лишь бы не плакали.

Лучшая песня. Glory. Негры, плач, слезы, овации... Даже вспоминать не хочу. Лего лучший конечно.

 

Отдельно стоит упомянуть отсутствие нормальной трансляции, даже интернетовской и дикий тупнеж форума. очень подпортило впечатление. Но больше опечалил просто сливший церемонию Нил Патрик Харрис. Казалось, под конец ему реально поубирали много шуток, что он просто выходил и объявлял людей, иногда тупо и томно вспоминая текст и прописанные шутки. И это после отличного шоу Эллен Дедженерес в прошлом году. Думаю, ему это долго будут припоминать.

 

Все, всем споконой ночи, гг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось: почему награждать выходят в основном только актёры? Иногда ещё режисёры. Понятно, что монтажёров или звуковиков звать не стоят - они не шоумены, но тех же продюсеров можно было бы подрядить на постоянной основе. Из этой категории только надоедливую Опру Уинфри увидел, а где Вайнштайны с Рудином?

 

Вообще, по чесноку, именно сценарий и режиссура - лучшее, что есть в Бердмане (сами по себе, безотносительно сезона наград) и за них нужно награждать в первую очередь.

 

А операторская работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...