Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что "Предстояние" можно было бы за многое простить, если бы не эксплуатация первого фильма "Утомленные солнцем"? Зачем Михалков это сделал?

Не ужели ж можно прощать за такое видение войны? А вот герои они его герои, по идее что захотел с ними то и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Захотел и сделал. Получает то, что заслужил этой своей "поделкой". Только отчего недоволен и сердит на И-нет - непонятно. Еще и с мигалкой этой пристают... Ну никак не хотят холопы признавать авторитет барина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ж можно прощать за такое видение войны? А вот герои они его герои, по идее что захотел с ними то и сделал.

 

Нет там никакого видения. Набор штампов обильно приправленный экзотикой для американского зрителя. Гитлер капут по-михалковски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого видения. Набор штампов обильно приправленный экзотикой для американского зрителя.

Штампов много и очень много, в данном случае подбирались особо мерзкие, по моему все самые отборные вспомнили. А выборка штампов среди других, уже видение.

Гитлер капут по-михалковски.

Я его не смотрел, по отзывам тех кому верю, он - глуп, но незловреден.

Изменено 20.04.2011 06:26 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер капут по-михалковски.
Пфф,ох уж этот русский отзыв, бессмысленный и беспощадный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне понравилось, кроме последней части, где Михалков на передний план вышел. Но сам фильм неплохой, в любом случае калом это не назовешь.

 

вы сначала посмотрите 12 Сидни Люмета ,а потом поговорим что и как хорошо там снял Михалков

 

 

Не знаю мне понравилось, кроме последней части, где Михалков на передний план вышел. Но сам фильм неплохой, в любом случае калом это не назовешь.

 

а ты не думал что кого пускать в свой дом личное дело каждого ? а уж оправдывать этим убийство ,вообще шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно спорить с такими постами - вроде и верно, а вроде и нет. Когда фильм вышел - эту сцену с сиськами критиковали тоже, хотя я лично не понимаю за что.

 

 

понимаешь , когда умирает нормальный человек , особенно на войне , он врятли будет думать о сиськах , ну если он конченный дебил , то конечно будет , как бы, есть вещи более важные в жизни чем сиськи , вот ты бы про что думал - о семье ,любимой жене ,детях ,друзьях и тд. или о сиськах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала посмотрите 12 Сидни Люмета ,а потом поговорим что и как хорошо там снял Михалков

 

Так я смотрел. И римейк 90-х тоже смотрел. Единственное самый первый телефильм не видел, но он вроде не очень. Сидни Люмета кино очень нравится, но Михалков снял достойное кино, с хорошими актераскими ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала посмотрите 12 Сидни Люмета ,а потом поговорим что и как хорошо там снял Михалков

 

Ну, может я и не прав, но "12" тоже понравился. А вот когда попытался Сидни Люмьета смотреть - не осилил и не собираюсь (просто засыпаю на этой тигамотине). Слишком старый и предсказуемый. В "12" играли Актеры, наши. Этим и берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я и не прав, но "12" тоже понравился. А вот когда попытался Сидни Люмьета - не осилил и не собираюсь (просто засыпаю на этой тигамотине). Слишком старый и предсказуемый. В "12" играли Актеры, наши. Этим и берет.

 

 

если засыпаешь под классику нужно смотреть человек паук или трансформеры , ну или утомленные солнцем , там экшн что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я и не прав, но "12" тоже понравился. А вот когда попытался Сидни Люмьета смотреть - не осилил и не собираюсь (просто засыпаю на этой тигамотине). Слишком старый и предсказуемый. В "12" играли Актеры, наши. Этим и берет.

Как не странно меня более всего проняла наша местная театральная постановка, или не наша, а какого приезжего театра. В общем живой театр. Там в нашем стиле больше эмоций показывали, и как то все так сильно.В фильме Михалкова постоянно давило впечатление что переигрывают и пережимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Утреннем настроении" Алексей Кортнев сказал, что всегда мечтал снятся у Михалкова, но после последнего фильма не считает его больше режиссером. Жестко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я и не прав, но "12" тоже понравился. А вот когда попытался Сидни Люмьета смотреть - не осилил и не собираюсь (просто засыпаю на этой тигамотине). Слишком старый и предсказуемый. В "12" играли Актеры, наши. Этим и берет.

12 был бы замечательным ремейком, не будь в кадре самого Михалкова в образе спасителя.

Касаемо "12 разгневанных мужчин" - фильм смотрится, как говорится, на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Утреннем настроении" Алексей Кортнев сказал, что всегда мечтал снятся у Михалкова, но после последнего фильма не считает его больше режиссером. Жестко!

Хоть кто-то правду публично сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то правду публично сказал.

Да, но этот фильм (пусть и крайне неудачный) не должен перечеркнуть его гениальные работы. "Рабу любви", "Неоконченную пьесу...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 был бы замечательным ремейком, не будь в кадре самого Михалкова в образе спасителя.

Касаемо "12 разгневанных мужчин" - фильм смотрится, как говорится, на одном дыхании.

 

то что там Генри Фонда уже о многом говорит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но этот фильм (пусть и крайне неудачный) не должен перечеркнуть его гениальные работы. "Рабу любви", "Неоконченную пьесу...".

Он и не перечеркивает, они великолепны, как и тогдашний Никита, но это тогда, а не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ж можно прощать за такое видение войны? А вот герои они его герои, по идее что захотел с ними то и сделал.

 

Вот именно - что захотел, то и сделал...

И оч-чень странно у него получилось.

Я уже тут ранее наговорил гадостей по фильму, но недавно - в предвкушении :( "Цитадели" - вновь задумался, и вот до чего додумался:

Вопрос: За что (и зачем) воюет Котов - Титановые Когти?

Началась война... Котов (который - пока не посадили - был не последняя хворостина в метле) даже не задумывается, что будет дальше - со страной там, и прочими подобными пустяками. Ну ни разу. Попал себе в штрафбат (как - неважно, оставим сей творческий изыск на совести НСМ, об этом уже много говорено), и - сидит там. Вылазить не хочет, демонстрирует свою задумчивую морду. Ни слова ни о чём (кроме воспоминаний о семье).

Понимаете, в Великом Фильме о Великой Войне НСМ как-то войну-то и забыл. Это - вроде этакого стихийного бедствия, которое (похоже) известно чем и как кончится. Именно так - Котов (да и все вокруг) в УС-2 ни сном, ни духом не гадает, чем всё кончится, и когда... И несёт свой навороченный крест скрозь сей искус - войну, прямо до победы.

 

Не знаю. Мутно как-то у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - что захотел, то и сделал...

И оч-чень странно у него получилось.

Я уже тут ранее наговорил гадостей по фильму, но недавно - в предвкушении :( "Цитадели" - вновь задумался, и вот до чего додумался:

Вопрос: За что (и зачем) воюет Котов - Титановые Когти?

Началась война... Котов (который - пока не посадили - был не последняя хворостина в метле) даже не задумывается, что будет дальше - со страной там, и прочими подобными пустяками. Ну ни разу. Попал себе в штрафбат (как - неважно, оставим сей творческий изыск на совести НСМ, об этом уже много говорено), и - сидит там. Вылазить не хочет, демонстрирует свою задумчивую морду. Ни слова ни о чём (кроме воспоминаний о семье).

 

Ну Котовский сам говорил в фильме, что война - это единственное их с дауном, в исполнении Дюжева, спасение. Я так понимаю, что в лице этих прекрасных людей Михалков имеет в виду советский народ, для которого война, в которой его чуть не уничтожили, была спасением от нечеловеческой тирании проклятого упыря. Ну и в интервью творец сам говорил, что для его героя война - это естественная среда обитания, в которой он как рыба об лёд в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это тогда, а не сейчас.

Правильно. Его же не под дулом пистолета заставляют этот фарс снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - что захотел, то и сделал...

 

Не знаю. Мутно как-то у меня получилось.

И я Вас понимаю. Если режиссер утратил всякую связь со здравым смыслом и логикой, то единственное что может здраво зафиксировать рецензент это их отсутствие. Каков фильм такие и отзывы получаются.

 

Ну впрочем если кто-то практикующий психиатор или психианалитик, то он может поразбирать буйство подкорки и получить какую-то связную картину некоего анамнеза. Там наверняка будет какая то логика протекания процесса и все картинки наполнятся тайными смыслами. Но остальным наверное ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все успокойтесь, понять сразу не дано. Оскароносец вещал, что смыслы этой картины ещё поколения расшифровывать будут. Так что всё впереди ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь , когда умирает нормальный человек , особенно на войне , он врятли будет думать о сиськах , ну если он конченный дебил , то конечно будет , как бы, есть вещи более важные в жизни чем сиськи

 

В том и дело что у танкиста уже ничего не было важного в жизни. Жизнь в мучениях стремительно подходила к концу. Сестра ему вколола, очевидно, морфин, бойцу захорошело и пришла в голову мысль попросить глянуть сиськи медсестры. Все равно больше ничего в этой жизни ему не успеть сделать.

 

Такие импульсы свойственны умирающим. Михалков тут ничего не наврал, а только где-то подобрал.

 

Кстати, была такая забавная ш-утка, мол мальчик умирая от лейкемии пожелал чтобы ему Камерон Диаз отсосала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но этот фильм (пусть и крайне неудачный) не должен перечеркнуть его гениальные работы. "Рабу любви", "Неоконченную пьесу...".

 

Вы можете найти объяснение падению художественного качества творений НМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от тех печальных мыслей, навеянных УС-ами Вторыми, я перешёл на следующую - уже - серьёзину, вообще-то, не по фильму:

 

Уж так получилось, что как воспринималась война - в начале её - людьми, об этом малоизвестно, а скоро не будет известно никому.

Дневники вели немногие, сохранилось тех дневников ещё меньше... А кто начало войны помнит (как моя мама), тем давно много за 80...

 

В нашей же культурной памяти отложилось то её, войны, воспиятие, которое сложилось (скорее всего) с лета 1942-го: что война - это надолго. Именно этим ощущением напитаны практически все фильмы и книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...