Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Ну вы тут и балаган развели ржете со святого, я в шоке. Это вы над вашими предками над миллионами погибших насмехаетесь. вам бы судьбы Родины обсуждать, подвиги и жертвы героические, а вы скорбите о плохо показанных сиськах, Это деморализация и абсолютная развращенность населения и здесь я вынужден признать, что Совок был прав ведя политику борьбы с развратом и пошлостью. Ведь если в кино есть какие-то чисто фактические и исторические ляпы, это еще не значит что остальное, что там изображено заслуживает высмеяния, вы смеётесь с прошлого, а какие-то буквоплеты опускают вас заставляя смеяться с их омерзительных рецензий и комментариев. Вам смешно, что солдат сисек не видел, что деревню с людьми спалили, что корабль с невинными людьми выжгли, вы думаете это снял Михалков это бред, скажите это тем и родственникам тех, кого спалили, кто был угнан на работы в Германию, кто побывал в концлагерях, кто был послан без оружия на врага, на верную смерть. Вы понимаете, что все это в кино есть, просто в сюжет втиснута трагедия народа, не важно, что штрафные батальоны были с 42. А что люди в 42-ом в них не гибли? Или что кремлевцы не гибли при обороне Москвы и лишь потом Сталин дал приказ поберечь кадры? Не важно что они не были в одном окопе со штрафниками, а то что тогда вся страна была фактически таким окопом и все в едином порыве боролись с врагом это тоже бред это тоже смешно? Своим поведением вы опускаете сами себя вы предаете Родину и тех кто отдал за неё жизнь, чтоб вы помнили о них с трепетом, а не со смехом и бредовыми шутками. Вот, что хотел показать Михалков, правду психологическую, которая возможно важнее чистой истории и в сравнении с другими подобными фильмами там не так уж все и антиисторично, все в допустимых пределах кинематографа, который всегда жертвовал деталями в угоду искусства, чтоб знать факты надо читать историю, а не смотреть кино, а кино смотрят, дабы проникнуться мыслями о чем-то серьезном и более важном чем дата или факт, речь о реальных судьбах и жизнях людей, стоящих за сухими книжными строками.

 

Теперь далее, я тут основательно покопался в анналах истории и скачал и просмотрел экранку таки, потому как в кино фильм произвел настолько сильное впечатление, что я не думал о многих мелочах в которых вы копаетесь. Так вот со штрафбатами тут действительно ляп, это меня немножко огорчило, но когда я вспомнил сколько их в "Гладиаторе", "Храбром сердце" и "Спасти рядового Райана", то подумал, а что с того, сцена очень сильна именно в психологическом плане и я пресмотрел её уже в экранке несколько раз и мне было плевать, достаточно просто поставить там дату 42-ой год, а что в её восприятии измениться, да ничего, а сцена лучщая в фильме и я рад, что Михалков здесь нарушил какой-то факт, но при этом он показал правду, что гораздо важнее, ведь сцена заставляет переосмыслить отношение к войне вообще, она вызывает просто отвращение к ней.

 

Но самое интересное я нашел пытаясь узнать правду о танках под знаменами, флагами либо штандартами и аналогии показанные в фильме действительно были, я нашел множество свидетельств и доказательств тому.

 

Далее цитаты и выдержки:

 

Но вот немецкая атака в видении Константина Петровича Казакова, будущего маршала артиллерии:

 

"Враг наглел, самоуверенность его порой выходила «из берегов». Именно с таким настроением, к примеру, фашисты пытались взять деревню Чепурники – психической атакой. Полк вражеской пехоты, 2 кавалерийских эскадрона при поддержке более 20 танков двинулись вперед. С развернутыми штандартами, под музыку бравурного марша. Вскоре к звукам духового оркестра добавились орудийные залпы трех артиллерийских дивизионов противника." --

 

Кроме того, в сражениях на Лужском направлении в июле-сентябре 1941 года немцы применяли пободные "психологические" атаки: http://www.soldat.ru/force/sssr/24td/24td-6.html

 

И ещё. В мемуарах Гудериана, человека однозначно входящего в мировой топ-5 танковых полководцев, есть момент, где он подвергает резкой критике практику проведения подобных атак... Наверное, было бы глупо критиковать то, что не существует. Как ты полагаешь?

 

Если уж искать кульные психические атаки, то лучше брать мемуары Лотмана:

 

Пишущий эти строки может сослаться на огромное психологическое воздействие в начале второй мировой войны зрелища, свидетелем которого он был. Отряд немецких мотоциклистов, несущийся прямо на наскоро вырытые окопы противника, может быть, бессознательно воспроизводил поведение берсерков: мотоциклы были буквально обвешаны (на каждом сидело четыре человека) автоматчиками, абсолютно голыми, но в кожаных сапогах, широкие голенища которых были забиты автоматными магазинами. Автоматчики были пьяны и неслись прямо на противника, громко крича и непрерывно стреляя в воздух длинными очередями. Для воссоздания полноты впечатления следует прибавить, что именно в этой ситуации и сам мемуарист, и его однополчане увидали впервые автомат.

 

Далее фотографии:

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155302&stc=1&d=1272570939

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155303&stc=1&d=1272571008

И это чтобы не забывали, как близко война и что это не объект для пошлых дебильных шуточек:

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155304&stc=1&d=1272571088

Предчувствуя литры желчи в мой адрес, скажу что да, это не то же самое, что было в фильме но это прообраз, это как мне здесь кто-то сказал: "приведите аналогии", так вот это те самые аналогии.

191f8bad7b70abe2f70da5dab94ce85c.jpg.fcb4a5b88fb401a1702755dfc6cdce7d.jpg

pic01.jpg.39d814f8d8b4c74e31d8d10f50bf7789.jpg

09242ceff8403f279f6faa9c6bc_prev.jpg.1a43ff432991ad65fd302e6f02e0f6e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы смеемся над исполнением михалкова, как он здорово опозорил всех участников вов, вот такой подарок на день победы. А танки со знаменами были и есть, но не под такими парусами, какими их изобразил никита. С такими парусами танк видно за километр и подбить легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы называете позором я называю героизмом и мужеством. Что вы называете парусами, я называю кинематографическим приемом искусство вообще склонно к гиперболизации, тем более, что танки мы видим испуганными глазами Вани и Котова, а "у страха глаза велики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы называете позором я называю героизмом и мужеством.

 

Особеннно полные штаны.

 

Что вы называете парусами, я называю кинематографическим приемом искусство вообще склонно к гиперболизации,

 

Надо было Никите Сергеичу вместо танков олифантов замастрячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это комикс, а вы его всерьез обсуждаете. Михалков простебал там все что можно. Сталинскую/антисталинскую истерию, Титаник, Перл Харбор, Рядового Райна, Сауз парк, На игре, Фреди Крюгера, Дозоры, Квентина Тарантино, свое собственное творчество, православие, разбиение фильма на две части и даже сам слоган "Великий фильм о великой войне" - стеб чистой воды:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это комикс, а вы его всерьез обсуждаете. Михалков простебал там все что можно.

 

Как подаеться, так и обсуждают. А подается именно как Великае Кинотварение от не менее гениального кинотворца, которое мы, быдло не оценило видимо в силу своей недопатриотичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подаеться, так и обсуждают. А подается именно как Великае Кинотварение от не менее гениального кинотворца, которое мы, быдло не оценило видимо в силу своей недопатриотичности.

 

Да это шутка, расслабьтесь :) Ни один человек в здравом уме не скажет "Великий фильм", если он еще не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один человек в здравом уме...

А какой человек в здравом уме снимет на государственные деньги стеб чистой воды о ВОВ ? И это в стране в которой проживают ( часто за чертой бедности) участники событий над которыми так постебался Михалков ? Да лучше б пенсии увеличили . А вы про здоровую голову. Больная она. И не только у Михалкова но и у тех кто ему эти деньги выделил и позволил потом показать все это стебное г... людям. Так получается ?

Так что уж или стеб и больная голова, или великий фильм и все от сюда вытекающее...

Изменено 29.04.2010 21:23 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой человек в здравом уме снимет на государственные деньги стеб чистой воды ? И это в стране в которой проживают ( часто за чертой бедности) участники событий над которыми так постебался Михалков ? Да лучше б пенсии увеличили . А вы про здоровую голову. Больная она. И не только у Михалкова но и у тех кто ему эти деньги выделил и позволил потом показать все это стебное г... людям.

 

"Вы сами выбрали такое правительство!!!" лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол.

И ? Можетет ЛоЛкать сколько влезет, только это не делает фильм хоть на чуть-чуть лучше, и не меняет отношение к нему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изуродовал всё, показав русский народ тупым, трусливым быдлом, а армию набором сброда в виде уголовников вперемежку с детями-интеллигентами, которые тоже на поверку не шибкого ума.

 

Все были. И те и эти и обычные солдаты. Только обычных Михалков решил не показывать почему-то.

 

Вообще весь смысл и идея Никиты читаются довольно ясно. Он захотел снять фильм, в котором бы показал ужасы войны, как (иногда) люди сами становились виновниками своих бед и то, что настоящие советские люди воевали не за упыря-Сталина, а за родину и проч. Ну во всяком случае так воевал товарищ (или уже господин) Котов.

 

Все это понятно, и отчасти желание (показать, как тяжело было, какое это было ужасное время для народа) правильное, но Никиту сгубили а)мания величия б)однобокость повествования, иногда переходящая в откровенную тупость. В принципе можно было снять отличный фильм. Если бы он решил снять новый фильм, с адекватными персонажами, и желательно без воскрешений и прочей некромантской атрибутики.

 

Вам смешно, что солдат сисек не видел.

Нет, это печально. Просто данный прием использован для чего? Для того, чтобы показать, что гибли-то тогда вообще малые дети, которым еще жить и жить. Это хотел сказать Михалков. Но не сказал. Вышло только какое-то невнятное мычание на заданную тему … Смысл понятен, но блин, зачем же так все через жопу снимать? Все это можно было показать намного более грамотно.

 

что деревню с людьми спалили

Над этим никто не смеется. Просто тов … господин Михалков очень лихо обрекает на смерть в своем фильме людей, не проявивших должного уровня храбрости. Однако не совсем ясно, смог бы сам господин Михалков оторвать обосраную от страха жопу от пола и пойти спасать незнакомую девчушку зная, что очень рискует получить пулю за это? Рассуждать, оно ведь просто. А вот проявить героизм (а ведь были герои тогда, много героев!) на деле – это уже другое дело. И своих спасали тогда (нередко ценой жизни) и под танки лезли. А как иначе, когда к тебе враги пришли и дом свой защищать нужно? В том, что были тогда и трусы и герои – никто не сомневается. Но вот тов … господин Михалков уж чересчур манерно вещает с позиции героя. Это не есть гут. ИМХО.

Изменено 29.04.2010 23:41 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и здесь я вынужден признать, что Совок был прав...

 

Нет, не считаете Вы своей Родиной СССР... О СВОЕЙ Родине, в подобном пренебрежительном тоне ни один нормальный человек высказываться не будет. Вывод - Вы ведетесь на что-то "модное", в конкретный момент: "модно" считать своей Родиной СССР - Вы считаете... То же самое с "нетленкой" НСМ...

 

...а какие-то буквоплеты...

 

Полагаю, это я?:D Ну-ну:lol: Большую часть моих "бредов" оспорить-то не сумели (с конкретным приведением цитат)

 

...скажите это тем и родственникам тех...

 

Полагаю, это опять ко мне? Ибо как я уже говорил все четыре моих прадеда прошли сквозь войну, двое из которых остались навсегда на поле боя... Про моих родственников в блокадном Ленинграде, которые не ныли, не скулили, а делали все для спасения родного города? Про моего прадеда, прошедшего всю Дорогу Жизни, который попал в штрафную роту. Попал, отказавшись вести из блокадного города всяких -ичей, -манов, -бергов... Потому что по разнарядке должен был вести детей из детдома. Он остался жив. И повторюсь - подобное "творение" оскорбляет память всех моих родных, память родных жены, также с честью павших на полях сражений. Оскорбляет Память миллионов погибших. Оскорбляет наших ветеранов.

 

...а то что тогда вся страна была фактически таким окопом и все в едином порыве боролись с врагом...

 

И где это показано в фильме? Когда деревня в едином порыве не пускает в дом пионерку? Вот уж действительно - порыв...

 

...Своим поведением вы опускаете сами себя вы предаете Родину и тех кто отдал за неё жизнь, чтоб вы помнили о них с трепетом, а не со смехом и бредовыми шутками...

 

В Ваших устах эти слова не более чем пустые, "новомодные" заявления...

 

...чтоб знать факты надо читать историю, а не смотреть кино, а кино смотрят, дабы проникнуться мыслями о чем-то серьезном и более важном чем дата или факт, речь о реальных судьбах и жизнях людей, стоящих за сухими книжными строками...

 

Повторюсь: в нашем отечестве, кино смотрят также школьники, для изучения исторической Правды (эту позицию вполне внятно озвучил на премьере Жириновский). И не обольщайтесь, гражданин Украины. С темпами интеграции россиянии и украины, и ваших школьников и студентов скоро по разнарядке начнут в кинотеатры водить - для изучения истории...

 

...Так вот со штрафбатами тут действительно ляп, это меня немножко огорчило, но когда я вспомнил сколько их в "Гладиаторе", "Храбром сердце" и "Спасти рядового Райана", то подумал, а что с того, сцена очень сильна именно в психологическом плане и я пресмотрел её уже в экранке несколько раз и мне было плевать, достаточно просто поставить там дату 42-ой год, а что в её восприятии измениться, да ничего, а сцена лучщая в фильме и я рад, что Михалков здесь нарушил какой-то факт, но при этом он показал правду, что гораздо важнее, ведь сцена заставляет переосмыслить отношение к войне вообще, она вызывает просто отвращение к ней.

 

Правда тут получается одна - войну выиграли штрафники! Точка! Так же, как и в сериале "Штрафбат". И наплевать, что чуть более ОДНОГО процента, от всего личного состава РККА эти самые штрафники в годы войны составляли. Пипл схавает! Историю школьники выучат! Ведь только в фильме Правда!!!

 

Но самое интересное я нашел пытаясь узнать правду о танках под знаменами, флагами либо штандартами и аналогии показанные в фильме действительно были, я нашел множество свидетельств и доказательств тому.

 

Вы себе штандарт представляете? Это то, что 24.06.1945 г. было брошено к подножию мавзолея нашими воинами. Каждый штандарт нес один солдат (нес в перчатках, которые после сожгли). Вы представляете сколько человек потребовалось бы, чтобы поднять "штандарт в исполнении НСМ"? Отделение, рота?:)

 

Далее цитаты и выдержки:

 

Но вот немецкая атака в видении Константина Петровича Казакова, будущего маршала артиллерии:

 

"Враг наглел, самоуверенность его порой выходила «из берегов». Именно с таким настроением, к примеру, фашисты пытались взять деревню Чепурники – психической атакой. Полк вражеской пехоты, 2 кавалерийских эскадрона при поддержке более 20 танков двинулись вперед. С развернутыми штандартами, под музыку бравурного марша. Вскоре к звукам духового оркестра добавились орудийные залпы трех артиллерийских дивизионов противника."

 

Замечательно, но Вы всерьез думаете, что немцы так даже между боями шли? А котов с ваней именно немецкие танки на марше углядели - некого в том чистом поле им атаковать было

 

Кроме того, в сражениях на Лужском направлении в июле-сентябре 1941 года немцы применяли пободные "психологические" атаки: http://www.soldat.ru/force/sssr/24td/24td-6.html

 

"Испытав нашу силу, нашу неустрашимость и наш точный огонь, противник больше "психических" атак не производил" - взято по Вашей ссылке! И где тут угнетенность, где пораженческие настроения, так умело показанные НСМ В УС2?? Опять оттуда же: Из письма полковника Чеснокова от 5-го августа 1941-го года: "Дела у нас c каждым днем стали идти лучше. Берем трофеи, берем пленных, наносим фашистам большие поражения. В частности, есть данные, что у немецкого полка, против которого действовал Родин, мало что осталось, а против которого действовал я, осталось только 50%".

 

И ещё. В мемуарах Гудериана, человека однозначно входящего в мировой топ-5 танковых полководцев, есть момент, где он подвергает резкой критике практику проведения подобных атак... Наверное, было бы глупо критиковать то, что не существует. Как ты полагаешь?

 

Не думаю, что Гудериану даже в кошмаре могла присниться "психическая атака в изображении НСМ":lol:

 

Если уж искать кульные психические атаки, то лучше брать мемуары Лотмана: ...

 

Только нестыковочка вот... В 41-м в немецкой армии пистолет-пулемет МР-40 был баааальшой редкостью! В основном вооружены пехотинцы были винтовками, реже карабинами (в основном егерьские части).

 

Далее фотографии:

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155302&stc=1&d=1272570939

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155303&stc=1&d=1272571008

И это чтобы не забывали, как близко война и что это не объект для пошлых дебильных шуточек:

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=155304&stc=1&d=1272571088

Предчувствуя литры желчи в мой адрес, скажу что да, это не то же самое, что было в фильме но это прообраз, это как мне здесь кто-то сказал: "приведите аналогии", так вот это те самые аналогии.

 

Не аналогии, а фото именно с парусами:D. На одном из фото, кстати, Т-34 трофейный, и, как я уже писал, на люке (на 34-ке люк большой был, на ранних сериях. На немецких танках на моторном отделении) флаг со свастикой, для различия своих от чужих. Только вот с 42-го немцы подобным уже не баловались: очень удобно было нашим летчикам их колонны опознавать:)

Не надо путать Божий дар с яичницей!:)

 

То, что вы называете позором я называю героизмом и мужеством. Что вы называете парусами, я называю кинематографическим приемом искусство вообще склонно к гиперболизации, тем более, что танки мы видим испуганными глазами Вани и Котова, а "у страха глаза велики".

 

Ваш любимчик НСМ снял ИСТОРИЧЕСКОЕ кино?? Или же видения шизофреника Котова? Именно подобным больным могло показаться то, что увидел Котов... Вы уж определитесь...

Как там Котов сказал? "Война - наше спасение!" Патриот, что тут сказать! За одну эту фразу фильм не должен был бы показываться в стране, ценой огромных жертв, победившей фашизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж NicolastheOne, вы полегче на поворотах, про наше неуважение к подвигу нашего народа. Это ваш любимый никитка опошлил и изуродовал всё, показав русский народ тупым, трусливым быдлом, а армию набором сброда в виде уголовников вперемежку с детями-интеллигентами, которые тоже на поверку не шибкого ума. То вы кричите, что вот она историчность, что вот, что надо показывать детям. Теперь, когда петух жаренный клюнул, как и никитка делаете разворот на 180 градусов и уверяете, что не в историчности дело, ну подумаешь всё перемешал и запутал, главное эмоционально-психологический посыл. Так вот, нету его. Там не жалко никого. Когда наши бойцы гибли на границах, держась днями, неделями, месяцами (та же Брестская крепость), НС предпочитает показать идиотов которые бегут пачками даже не думая вступать в бой. Да это было, не спорю, но не в таком массовом кол-ве, а НС предпочел показать лишь это, смакуя. Это чтоб не пустили девочку, пионерку, вначале войны, спрятаться крестьяне? Это когда они успели так напугаться немцев, да многие вообще не знали, что из себя представляют гитлеровцы в 41-ом, а тут вся деревня проклятых жлобов, которые горят потом под крики какой-то простигосподи, мол, так им и надо, они тебя не пустили итд итп. Так что прежде чем стыдить нас, постыдите своего любимого Михалкова, вообще обалдели!

Вам не жалко, вам не понравилось, вы так считаете. А с чего вдруг я после того как пришел с возвышенным чувством из кино, как каждый кадр всел надолго в память и многие слова запомнились, а персонажи понравились, чего я должен тут под кого-то подстраиваться, я здесь меньшинство, так что значит надо меня раздавить? Я вас не стыжу, мне просто за вас стыдно, за людей и не понятно, а Михалков мне не любимчик, но в данном случае он показал, то что кто-то должен был показать, ведь герои они герои не потому что круты и невозмутимы, а потому что нашли в себе силы бороться, а многие ведь не нашли, война жестока и не столь там все возвышенно, там все низко, не пафосно и мерзко, а насчет идиотов показанных в картине, если посчитать количество идиотов на всех персонажей, то получится намного меньше, чем в реальной жизни. Это как "Апокалипсис сегодня" тоже героизма там я особого не видел: всё психи, неразбериха и ужас.

Вы признаете, что это было, но хотите об этом забыть, а лучше не знать вообще, а я считаю что наоборот именно такая правда нужна сейчас, когда неизвестно что ждет человечество дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьников Владивостока в обязательном порядке водят на просмотр фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние»

 

Учителя утверждают, что инициатива исходит от городской мэрии.

 

Директора школ получили от чиновников указание, организовать для старшеклассников коллективные просмотры последнего фильма Никиты Михалкова. Об этом агентству РИА-Новости сообщил завуч одного из учебных заведений, который, при этом, пожелал остаться неизвестным. Зато выяснилось, что старшеклассников действительно водят в кинотеатры, причем за их же счет. В школы звонили из городской администрации и требовали организовать просмотр в целях патриотического образования учащихся старших классов. Учителя после этого вынуждены были обращаться к родителям, с просьбой выдать детям деньги на билеты. Мамы и папы на эти сообщения реагировали по-разному. Одни давали деньги, другие утверждали, что детям «Предстояние» смотреть нельзя. В городской мэрии, между тем, отмечают, что никакого распоряжения о коллективном просмотре не было, и что инициативу проявили учителя. Однако во многих школах в дневное время отменялись занятия, и дети вместе с преподавателями отправлялись в кинотеатры.

 

По данным РИА-Новости, просмотры были организованы и для воспитанников интернатов глухонемых детей. Причем они смотрели «Предстояние» без сурдоперевода.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городской мэрии, между тем, отмечают, что никакого распоряжения о коллективном просмотре не было, и что инициативу проявили учителя. Однако во многих школах в дневное время отменялись занятия, и дети вместе с преподавателями отправлялись в кинотеатры.

 

Заставь дурака богу молится...:unsure:

Я сомневаюсь что учителя сами выдвинули такую инициативу. Скорее всего сверху было дано указание. приобщать детей к патриотизьму и просвятить насчет дня 9 мая в истории, намекнули на фильм Михалкова и на местах решили "выслужиться" и устроили коллективные походы на "Великае" кино.

Я эту кухню боле менее знаю. Учителям за проявленную инициативу в таком ключе премии дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаете Вы своей Родиной СССР... О СВОЕЙ Родине, в подобном пренебрежительном тоне ни один нормальный человек высказываться не будет. Вывод - Вы ведетесь на что-то "модное", в конкретный момент: "модно" считать своей Родиной СССР - Вы считаете... То же самое с "нетленкой" НСМ...

 

Понимаете Родина она одна, а вот отношение к её действиям может быть разное, когда я говорю СССР, я говорю скорее о внешнем виде государства, о его месте в мире, силе и так далее, но вот то, что творилось внутри, я иначе как совком не называю, говоря так я имею в виду недостатки и особенности сложившиеся в Союзе, которые принято называть "совковостью".

 

 

Полагаю, это я?:D Ну-ну:lol: Большую часть моих "бредов" оспорить-то не сумели (с конкретным приведением цитат)

 

Та нет о вас речи как раз не шло, вообще я потому и не ответил на ваш обширный пост, чтоб показать что молчание знак согласия, хоть согласен я там не совсем, но времени сейчас просто нет днями здесь отбиваться от всех, но вы то еще подкованы, вы действительно, сразу видно не с жиру беситесь, да что там говорить вы фильм смотрели, половина зубоскалов здесь его и не собирается смотреть, выглядит это как будто шли в кино встретили толпу выходящих и спрашивают: - Ну как фильм?

- Дерьмо, вообще отстой, но ржачный, пошли я щас тебе все расскажу, поржем.

- А и действительно пошли, нафига мне фильм, когда с него все ржут и я поржу со всеми, будет круто!

Таким здесь мне даже отвечать не хочется, ведь это и есть те дебилы и идиоты показанные в фильме, которых они не восприняли, наверно потому что чувствуют какой-то подвох, а в зеркало посмотреть бояться. В общем к вам это не относится.

 

 

Полагаю, это опять ко мне? Ибо как я уже говорил все четыре моих прадеда прошли сквозь войну, двое из которых остались навсегда на поле боя... Про моих родственников в блокадном Ленинграде, которые не ныли, не скулили, а делали все для спасения родного города? Про моего прадеда, прошедшего всю Дорогу Жизни, который попал в штрафную роту. Попал, отказавшись вести из блокадного города всяких -ичей, -манов, -бергов... Потому что по разнарядке должен был вести детей из детдома. Он остался жив. И повторюсь - подобное "творение" оскорбляет память всех моих родных, память родных жены, также с честью павших на полях сражений. Оскорбляет Память миллионов погибших. Оскорбляет наших ветеранов.

 

Да это опять же не к вам, кстати хотел принести извинения за то что оскорбил ваши чувства назвав вас скином. Но вот только почему оскорбляет, у вас же такая родословная, ваш дед не за что попал в штрафбат и вы не чувствуете зла на систему. Для меня это творение не то что не оскорбляет, оно как бы оживляет их всех вновь, когда я вижу эпики все кажется не так ужасно, а героично и думаешь мне бы так. Как у Высоцкого "А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки" - вот все были пропитаны этим, фильмами, славой и хоть снова в бой, а тут фильм несет задачу отвращения к войне, что намного правильней по-моему, при этом трусами же в фильме никто не показан, разве что жители села, но я знаю рассказы и о худшем их поведении. Солдаты и служащие в фильме на самом деле герои, причем все, даже персонаж Спиваковского, которого не жалко, но он герой, он умер выполняя приказ.

 

И где это показано в фильме? Когда деревня в едином порыве не пускает в дом пионерку? Вот уж действительно - порыв...

 

Ну знаете мне лично рассказывали о подобном. Тем более она в селе чужачка, с чего им с их как говорил товарищ Ленин "частнособственническими интересами и настроениями", какую-то залетную пионерку пускать, да еще за которой с вытаращенными глазами идет немец с автоматом 5 минут назад перестрелявший человек 6 цыган. А её помощнице тоже, а кто пойдет с немцами спорить аккурат в момент когда они насилуют кого-то, чтоб под горячую руку попасться, тут помогает уже только тактика диверсий, шпионажа и партизанства, а в селе из пяти избенок думаю врядле было много партизан, да судя по тому что показали одни женщины, а они могли еще ненавидеть её судя по характеру, что она с мужьями ихними водилась. Это в селе очень распространенная история, кстати я почему то вспомнил о фильме "Малена" в этой сцене.

 

В Ваших устах эти слова не более чем пустые, "новомодные" заявления...

 

Да какая мода, окститесь, в моде сейчас весело и громко поржать с Михалкова и назвать его творение "Брееедом", ну или обвинять кого-то и что-то что допустили фильм или ужасаться, что несчастных школьников водят в кино, ай несчастные в кино их повели, горе горе.

 

Повторюсь: в нашем отечестве, кино смотрят также школьники, для изучения исторической Правды (эту позицию вполне внятно озвучил на премьере Жириновский). И не обольщайтесь, гражданин Украины. С темпами интеграции россиянии и украины, и ваших школьников и студентов скоро по разнарядке начнут в кинотеатры водить - для изучения истории...

 

А кто сказал что не водят? У нас единственное по свободнее живется, зато расхлябанности больше, а так отличий нет. Помню на Турецкий Гамбит водили, еще были какие-то фильмы просто не помню конкретно и это когда было, лет пять-шесть назад. Потом слышал водили на "9 роту", "Тарас Бульба", но это уже когда прошла моя школьная пора.

 

Правда тут получается одна - войну выиграли штрафники! Точка! Так же, как и в сериале "Штрафбат". И наплевать, что чуть более ОДНОГО процента, от всего личного состава РККА эти самые штрафники в годы войны составляли. Пипл схавает! Историю школьники выучат! Ведь только в фильме Правда!!!

 

По-моему тут получается, как раз обратное. Судя по тому что их тут перемутузили, а они при этом почти никого не убили и немцев задержали всего на 15 минут, хотя для боя это долго. То есть враг фактически даже не произвел особых усилий, для прохода через эту точку, наверно знали, что участок слабый.

 

Вы себе штандарт представляете? Это то, что 24.06.1945 г. было брошено к подножию мавзолея нашими воинами. Каждый штандарт нес один солдат (нес в перчатках, которые после сожгли). Вы представляете сколько человек потребовалось бы, чтобы поднять "штандарт в исполнении НСМ"? Отделение, рота?:)

 

Да там не такие уж они огромные в фильме, да и вышло очень символично, я когда увидел, сказал корешу: "Всадники Апокалипсиса", а ведь так оно и было. Вы же читали, в тех отрывках что я привел про развернутые, развевающиеся штандарты, вот для кино это очень удачная визуализация этих слов.

 

Замечательно, но Вы всерьез думаете, что немцы так даже между боями шли? А котов с ваней именно немецкие танки на марше углядели - некого в том чистом поле им атаковать было

 

Так не в бой же они там вроде шли, чисто поле было, разве что Котова да Ивана шмальнули вот и всё. а вообще это применялось больше для авиации, чтоб не путали с вражескими танками, но и для устрашения тоже.

 

"Испытав нашу силу, нашу неустрашимость и наш точный огонь, противник больше "психических" атак не производил" - взято по Вашей ссылке! И где тут угнетенность, где пораженческие настроения, так умело показанные НСМ В УС2?? Опять оттуда же: Из письма полковника Чеснокова от 5-го августа 1941-го года: "Дела у нас c каждым днем стали идти лучше. Берем трофеи, берем пленных, наносим фашистам большие поражения. В частности, есть данные, что у немецкого полка, против которого действовал Родин, мало что осталось, а против которого действовал я, осталось только 50%".

 

Так я это приводил в доказательство, что эти атаки он проводил, а потом уже про доблестные победы и далее по тексту. А из письма 41 года я и не ждал никаких пораженческих настроений, да даже женам тогда такие письма писали, что и не поймешь, что человек идет в бой откуда почти уверен, что не вернется. А особенно полковник Чесноков, он что дурак писать, что все хреново и что город скорей всего возьмут в блокаду из которой они врядле скоро выйдут, там бои около Ленинграда.

 

Не думаю, что Гудериану даже в кошмаре могла присниться "психическая атака в изображении НСМ":lol:

 

Ну кто-то думает, кто-то не думает, на то они и мозги, чтоб серым веществом шевелить. вы хоть в принципе думаете в отличие от многих здесь.

 

Только нестыковочка вот... В 41-м в немецкой армии пистолет-пулемет МР-40 был баааальшой редкостью! В основном вооружены пехотинцы были винтовками, реже карабинами (в основном егерьские части).

 

Ну память человеческая, на то они и мемуары, тем более были все таки, хоть и редкостью, лично я в эту психическую атаку сам особо не верю, явный перебор, голые в сапогах на танках, но а там иди его знай, я там не был.

 

Не аналогии, а фото именно с парусами:D. На одном из фото, кстати, Т-34 трофейный, и, как я уже писал, на люке (на 34-ке люк большой был, на ранних сериях. На немецких танках на моторном отделении) флаг со свастикой, для различия своих от чужих. Только вот с 42-го немцы подобным уже не баловались: очень удобно было нашим летчикам их колонны опознавать:)

Не надо путать Божий дар с яичницей!:)

 

Ну мне просто тут один Проповедник про аналогии писал, а про 34-ку я знаю. А фото с парусами найти трудно учитывая, что даже в фильме был один длинный прямоугольный, натянутый на какие-то опоры стяг.

 

Ваш любимчик НСМ снял ИСТОРИЧЕСКОЕ кино?? Или же видения шизофреника Котова? Именно подобным больным могло показаться то, что увидел Котов... Вы уж определитесь...

Как там Котов сказал? "Война - наше спасение!" Патриот, что тут сказать! За одну эту фразу фильм не должен был бы показываться в стране, ценой огромных жертв, победившей фашизм!

 

История вообще наука такая, что часто чьи то видения считаются истиной долгие столетия, а иногда так и не раскрываются. А слова Котова очень сильны, ведь для него по сути так оно и было. Ну он патриот, но война началась и единственный способ воспользоваться сложившейся ситуацией, это еще хорошо, что он за своих воевать пошел, вспомните доблестные страницы нашей украинской истории, так что Котов еще ура-патриот, можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это опять же не к вам, кстати хотел принести извинения за то что оскорбил ваши чувства назвав вас скином.

 

Извинения приняты

 

Но вот только почему оскорбляет, у вас же такая родословная, ваш дед не за что попал в штрафбат и вы не чувствуете зла на систему.

 

Прадед не чувствовал зла, почему я должен чувствовать? Прадед гордился страной, гордился руководством страны. И любое оскорбление той эпохи, оскорбление СССР, руководства СССР, РККА я воспринимаю как личное.

А родословная у меня та еще - дворянская, из рода Рюриковичей:D. Но тем не менее коммунист:)

То что не понять... Мы очень разные люди

 

 

Да там не такие уж они огромные в фильме, да и вышло очень символично, я когда увидел, сказал корешу: "Всадники Апокалипсиса", а ведь так оно и было. Вы же читали, в тех отрывках что я привел про развернутые, развевающиеся штандарты, вот для кино это очень удачная визуализация этих слов.

 

Да как Вы не поймете - не может быть в фильме о ВОВ никакой визуализации!!! Это не фантастика, не фэнтези, не приключение - это жизнь, это история! И придерживаться исторической правды строго необходимо! Никакой отсебятины быть не должно!

 

Так не в бой же они там вроде шли, чисто поле было, разве что Котова да Ивана шмальнули вот и всё. а вообще это применялось больше для авиации, чтоб не путали с вражескими танками, но и для устрашения тоже.

 

Ну признайте уже, что не было подобных парусов!!!

 

 

...А фото с парусами найти трудно учитывая, что даже в фильме был один длинный прямоугольный, натянутый на какие-то опоры стяг.

 

Давайте говорить откровенно, и смело смотреть в лицо истины: найти эти фото трудно, даже очень. По одной простой причине - их просто нет в природе

 

А слова Котова очень сильны, ведь для него по сути так оно и было. Ну он патриот...

 

Он предатель. Осужден как предатель, пособник тухачевского, сидел как предатель, по 58-й, и слова говорит такие, которые явно обличают как предателя. Так снял НСМ, все претензии к нему:D

 

За сим дискуссию прекращаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия в Newsweek появилась просто разгромная. После нее даже изменилось отношение к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем они смотрели «Предстояние» без сурдоперевода.

Источник

 

Да большинство по губам читать уже умеет, это ничего. Страшно то, что не рабочих людей загоняют в кинотеатры, не умеющих сознательно мыслить студентов, а ДЕТЕЙ! Которые еще не знают, что такое пошлость , а что такое искусство и не умеют отличать одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да детям то легче голову запудрить,многие и так мало знают да или не хотят знать что то о Великой отечественной.Не все конечно.Но фильм Никиты им всё растолкует.Незря ж там Жириновский сказал,достаточно посмотреть этот фильм, чем учить истоию помойму так.Господи вот пока живы ветераны хоть какаято память, а вот не будет их.Мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный оригинал, понятно, никто и в упор не видел (хорошо еще, некоторые слыхивали про Оскар).

Ну, это о первоначальном восприятии, совсем другое дело, что связь оригинала и сиквела страшно хлипкая.

 

У этой медали есть две стороны. Мы-то сравниваем с первой частью и видим, что ВО ВСЕМ вторая часть хуже первой. А им сравнивать не с чем. Историю сейчас молодежь знает плохо, потому и фильм может их не так сильно разозлить.

"Утомленные солнцем". "Это еще что за !@#$%^ ?- роится у них в головах. Далее всплывает еще и "2". Ну, совсем ничего не поймешь. Окончательный крест ставит неясная подпись "ПРЕДСТОЯНИЕ"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROSS_Ulair, я понял вашу позицию, собственно еще при выходе из кинотеатра я сказал, что фильм явно не понравится коммунистам, но зато и сократит число желающих вступить в компартию. Было бы смешно если бы Зюганов, посмотря сей фильм сменил политические взгляды, я сам такой человек, просто мои взгляды всегда где-то между, поэтому я и могу понять точку зрения разных людей, даже где-то с ними согласится, но все равно останусь при своем мнении. Но я например не могу так фанатично любить режим у которого руки по локоть в крови, ведь для меня Сталин на самом деле не лучше Гитлера, просто тот на него напал, а так бы два тирана делили мир и всё. Просто Сталин слишком мерзкая личность для меня, убивать друзей и соратников, а граждан сотнями тысяч - это не по мне, какая бы власть не шла в руки, но как единоличный правитель более 20-ти лет державший огромное государство в железном кулаке, он очень уважаем мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROSS_Ulair, я понял вашу позицию, собственно еще при выходе из кинотеатра я сказал, что фильм явно не понравится коммунистам, но зато и сократит число желающих вступить в компартию. Было бы смешно если бы Зюганов, посмотря сей фильм сменил политические взгляды, я сам такой человек, просто мои взгляды всегда где-то между, поэтому я и могу понять точку зрения разных людей, даже где-то с ними согласится, но все равно останусь при своем мнении. Но я например не могу так фанатично любить режим у которого руки по локоть в крови, ведь для меня Сталин на самом деле не лучше Гитлера, просто тот на него напал, а так бы два тирана делили мир и всё. Просто Сталин слишком мерзкая личность для меня, убивать друзей и соратников, а граждан сотнями тысяч - это не по мне, какая бы власть не шла в руки, но как единоличный правитель более 20-ти лет державший огромное государство в железном кулаке, он очень уважаем мной.

Какой зомбийский бред. Думал такой тока Новодворская осталась, ан нет, поди ты, ещё есть фанатки. Выпей йаду фашист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROSS_Ulair, я понял вашу позицию, собственно еще при выходе из кинотеатра я сказал, что фильм явно не понравится коммунистам, но зато и сократит число желающих вступить в компартию.

 

Фильм не понравится, всем кто любит свою Родину, уважает Память своих дедов и отцов, сражавшихся против фашизма. Миллионы павших коммунистов - вот та цена, которую заплатила

ВКП(б) в годы войны... Люди мечтали идти в бой коммунистами, умирали с верой в правое дело. Подобный же фильм очерняет их светлую Память, принижает их достоинство... Вы еще наверное слишком молоды, в Вас говорит юношеский максимализм. С годами это проходит.

Каким образом подобное "творение" может сократить количество желающих вступить в компартию - сие для меня тайна за семью печатями:)

Про Сталина - лучше промолчу... Даже отвечать не хочется на подобную ахинею, которой заполнены экраны телевидения и страницы газет... Промывка мозгов идет полным ходом...

 

P.S. Не удержался, ответил, хоть и зарекся спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой зомбийский бред. Думал такой тока Новодворская осталась, ан нет, поди ты, ещё есть фанатки. Выпей йаду фашист.

 

Взято отсюда: http://blog.dahr.ru/?p=2731 , один из каментов:D В продолжении темы о направильно понятой идеи Никиты Сергеича:)

 

 

"...Вот вы сейчас ругаете Михалкова ругательски, жабы смешные лепите, а он сидит у себя на даче, грустно пересматривает в домашнем кинотеатре “Свой среди чужих”, пьёт водку стаканами, и тихо бормочет себе в усы: “Ничего, Ничего! Так было нужно!”

 

Сидит пьёт и смотрит на портрет Сталина. В голове мысли, эх тяжела работа чекиста.

 

Вдруг звонок, Михалков поднимает трубку.

- Алё, Никита?

- Да Лера, это я.

- Как себя чувствуешь?

- Паршиво Лера, паршиво. Как будто в яме с дерьмом искупался.

- Держись Никита, так надо. Я и сама всю жизнь среди этой либеральной параши. Улыбаешься им, руки жмёшь. А так хочется к стенке их всех.

Михалков грустно улыбается, всё же она кремень баба. Всю жизнь Своя среди чужих и Чужая среди своих. Умели же готовить агентуру в своё время."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...