Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, ну это уже полностью ахинея пошлаТа неужели? И именно прозорливый командир кремлевцев прям так сходу и сказал "Моих солдат вместе с УГОЛОВНИКАМИ??? Ну я тебе это припомню!" Заметьте ни с дизертирами, ни с трусами, а именно с уголовниками? Почему он так сказал, что это за оскорбления такие, а? А может потому, что всем тут ясно и НСМ, кстати, тоже, что это штрафбат в 41 году, ага. Да и Михалков же сейчас начал увиливать, мол, мы намерено пошли на искажения! Ага, тогда неча глотку рвать, что это правда и нам надо барину в пояс поклониться.

 

Ну правильно, он так сказал, потому что он кремлевец, тот сброд из которого состоял этот отряд и был уголовниками, бродягами да бандитами, не то что он цвет нации, а то что там уголовники, это ясно, но про штрафбат ни слова.

 

Ну и последнее, диалог Маковецкого и Меньшикова

Маковецкий: - У него (Котова) было два ранения, что давало мне право написать представление о его переводе из штафного батальона

Меньшиков: - Ну и почему же не перевели?

Мак.: - Он отказался

 

Главное, что разговор состоялся в 43-ем, возможно Котов был зачислен в штрафбат после их появления, вот тогда то ему это и предлагали. Узнаем в третьей части, которую я с нетерпением жду.

 

Так что не надо нести чушь и если Михалков наснимал бред, так и надо говорить - БРЕД!

 

Так что бред это ваши потуги, а фильм хороший и качественный, а главное отличный в смысловом и сюжетном плане. Но если б я признал этот фильм бредом, тогда в эту же корзину пошли бы и все мои любимые фильмы, чего по вашей прихоти я делать не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну правильно, он так сказал, потому что он кремлевец, тот сброд из которого состоял этот отряд и был уголовниками, бродягами да бандитами, не то что он цвет нации, а то что там уголовники, это ясно, но про штрафбат ни слова.
А я поняла, вы издеваетесь, или скажем мягко прикалываетесь, Ога))) Прям для кремлевцы все уголовники, ну-ну. Ну так и сказал бы:сброд, быдло, отребье, шваль - синонимов в русском языке куча, тем более для такого образованного мальчика, как капитан кремлевцев, но нет, он выбирает самое неожиданное определение - уголовники)))))))))

 

 

 

Главное, что разговор состоялся в 43-ем, возможно Котов был зачислен в штрафбат после их появления, вот тогда то ему это и предлагали. Узнаем в третьей части, которую я с нетерпением жду.
Вы по русски читать умеете? Я уже вам даже диалог привела с точной датой, а все равно))) Нет, Земля плоская. Уж признайте, что ваша защита полностью разлетелась в пух и прах и не моими потугами, а авторскими словами вашего любимого барина:)

 

 

Так что бред это ваши потуги, а фильм хороший и качественный, а главное отличный в смысловом и сюжетном плане. Но если б я признал этот фильм бредом, тогда в эту же корзину пошли бы и все мои любимые фильмы, чего по вашей прихоти я делать не желаю.

На это я могу лишь сказать "афтор пиши исчо":lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NicolastheOne вот вы сказли что немцы славились психическим атаками и что все это известно. Приведите хоть один исторически факт наличия такого воздействия (аналогию парусных танков или сброс дырявых ложек). Приведите хоть один исторический факт когда на немцев бросают 15.000 человек без оружия.

Давайте даты цифры документы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у него, у меня он есть, к примеру.

Не такой уж и секрет после 71 года изучения ВМВ.

 

Ого, Владимир Владимирович, а зачем тогда вы на фильм деньги дали, чтоб потом его так хаять, надо ж было другу список вовремя показать, чтоб поисторичней снял, вы ж так часто у него дома бываете.

 

 

Ну и кто из немецких панцер-генералов упоминал об этом - о парусных танках?

 

А кто из них говорил что такого не было и вообще я жду ссылки на четкие данные что таких танков не было и быть не могло. Нашел же Михалков сведения, что были, так вы тоже подсуетитесь, найдите документальное опровержение. Тем более это не паруса, а штандарты, которые навесить для пущего устрашения плевое дело, особенно в первые дни Блицкрига, когда немцы считали войну парадом.

 

 

 

Собственно в плане "Ост" они про это так и пишут: относится к русским с уважением.

Подпись: Геббельс.

 

А при чем тут это к их отношению к "Красному кресту". Я согласен, что немцы нарушали многое и им было на многое плевать, учитывая их конечные цели, но все же если вы говорите, что с чего бы им бомбить лагерь, так зачем тогда им попусту топить мирный корабль с раненными и умирающими, тем более под защитой красного креста, услугами которого они пользовались. Это известный факт, что красный крест даже помогал заключеным в концлагерях и следил за условиями их содержания. Почитайте историю красного креста во время Второй Мировой, узнаете много нового и интересного. Я тоже думал так, но я всегда все проверяю, а не бросаюсь сразу с пеной у рта кричать по дворам: "БРЕД!"

 

 

Ну Михалков то снял сугубо "правдивый" исторический эпик - ответ "Рядовому Району", который по степени реализма должен был зарулить "ширпотреб от Спилберга в "минуса" - но как начали его "тыкать" ляпами, тоже начал склоняться к версии большей художественности.

 

Зарулить не зарулить, но картины взаимодополняющи, ведь смотря ужасы войны в "Райане" мы забываем, что у нас все было в 2 раза ужасней, Михалков теперь напомнил, да так что не забудется. Жаль что многие просто крикнут бред и пойлут дальше, а многие просто прочитают чьи то мысли и будут их выкрикивать выдавая за свои собственные даже и не посмотрев фильм (таких людей мне вообще искренне жаль), хотя жалко личностей, мясо не жалко иначе я был бы вегетарианцем. Впрочем вас это не касается, но мы же знаем одно и то же, почему тогда мнения так разнятся, вот что странно.

 

Будь готов, по ходу пьесы вы еще быстрее Белорусской ССР в объединенном государстве окажетесь.

 

Я вообще глобалист, считаю что в мире должно быть одно государство, но конфедеративное. Только для этого надо полностью разобраться с религиозной рознью и националистическими идеями и расизмом, потому как мы видим, что к хорошему это не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Медведев или Путин вставил пистон Никите, то туверен, что этот пистон закончился на совсем неопасной ноте для Никиты - Думаю, что Никита Сергеевич оправдывался теми же словами, что пишут здесь на форуме, что это треш-комедия, что это новое слово, что это просто постмодернизм или экспрессионизьм, фильм снят для особенных людей, особенно продвинутых людей. И если пересказывать действие фильма, то действительно, начинаешь видеть фильм в новом свете:D. И он не кажется уже таким диким.

Вот где культура, вот где настоящее искусство - выходить сухим из воды. Михалков уже наверное прекрасно освоил такое искусство. Не в первой.

Но.

Интересно, что у всех ненормальностей, как со стороный наших (Сталин в торте, "А мне настрать в каком ты чине..."), как и со стороны фашистов (дырявые ложки, зад над баржей) имеют один источник - очень низкая духовность.

А не пользовались ли создатели этой лентой этим же источником??:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NicolastheOne вот вы сказли что немцы славились психическим атаками и что все это известно. Приведите хоть один исторически факт наличия такого воздействия (аналогию парусных танков или сброс дырявых ложек). Приведите хоть один исторический факт когда на немцев бросают 15.000 человек без оружия.

Давайте даты цифры документы и т.д.

 

А обещаешь, что не скажешь потом, что это "Бред!", как вы тут все умеете? тогда сразу все вопросы по которым нужны факты вывалите, чтоб мне по сто раз не отвечать, а то у меня много дел я на самом деле живу реальной жизнью, просто знал бы не зашел на форум, думал почитать впечатления людей, как были и у меня, но напоролся на "БРЕЕЕД" и завяз здесь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NicolastheOne Это всё отлично, но сейчас, попробую в обычной манере попросить доказательства для народа. ГДЕ ПРУФ ЛИНК?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, вы издеваетесь, или скажем мягко прикалываетесь, Ога))) Прям для кремлевцы все уголовники, ну-ну. Ну так и сказал бы:сброд, быдло, отребье, шваль - синонимов в русском языке куча, тем более для такого образованного мальчика, как капитан кремлевцев, но нет, он выбирает самое неожиданное определение - уголовники)))))))))

Вы по русски читать умеете? Я уже вам даже диалог привела с точной датой, а все равно))) Нет, Земля плоская. Уж признайте, что ваша защита полностью разлетелась в пух и прах и не моими потугами, а авторскими словами вашего любимого барина:)

 

Это уж не смешно, вам ясно показали, что под командованием Миронова был не штрафбат, а части сформированные на скорую руку из дезертиров, остатков частей, партизан и даже реальных уголовников. Что вам еще надо? Маковецкий и Меньшиков разговаривали в 43-ем, когда штрафбаты уже были. Что случилось с Котовым дальше и где он служил я пока не знаю, но судя по фильму ранен в той мясорубке он не был, а Маковецкий упоминал о двух ранениях, возможно их он получил уже в 42-ом служа в штрафбате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NicolastheOne вот вы сказли что немцы славились психическим атаками и что все это известно. Приведите хоть один исторически факт наличия такого воздействия (аналогию парусных танков или сброс дырявых ложек). Приведите хоть один исторический факт когда на немцев бросают 15.000 человек без оружия.

Давайте даты цифры документы и т.д.

 

Отчасти он прав. Но дело тут не только в немцах, но и в тех, на кого они «давили». Французы к примеру, по словам Черчилля, оказались довольно восприимчивыми. Боевой дух резко упал и т.д. Но там, правда, это все пришлось на благодатную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж не смешно, вам ясно показали, что под командованием Миронова был не штрафбат, а части сформированные на скорую руку из дезертиров, остатков частей, партизан и даже реальных уголовников. Что вам еще надо? Маковецкий и Меньшиков разговаривали в 43-ем, когда штрафбаты уже были. Что случилось с Котовым дальше и где он служил я пока не знаю, но судя по фильму ранен в той мясорубке он не был, а Маковецкий упоминал о двух ранениях, возможно их он получил уже в 42-ом служа в штрафбате.
Это и правда не смешно)))))))) Вы по-русски читать умеете-2??? Исчо раз для особо одаренных.

 

 

Маковецкий: - У него (Котова) было два ранения, что давало мне право написать представление о его переводе из штафного батальона

Меньшиков: - Ну и почему же не перевели?

Мак.: - Он отказался

......................

Мен.: - Когда это было?

Мак.: - 41-ый. Октябрь.

 

Видите что написано ОКТЯБРЬ 1941-ГО ГОДА! Ну как вам ещё написать, какими словами? А? Скажите, я упорная, я напишу!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из них говорил что такого не было и вообще я жду ссылки на четкие данные что таких танков не было и быть не могло.

 

А кто из немецких генералов говорил о том, что на Луне жизни нет? И есть ли данные, что немцы не собирались её захватывать? Прошу ссылки на то, чтоб черным по белому "Мы не собираемся захватывать Луну", от немецких генералов. Если ссылки нет, то собирались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещаешь, что не скажешь потом, что это "Бред!",

 

Обещаю что не буду!!! Ктстаи ты так и не ответил на вопрос про Сталина и руководство?

 

А кто из них говорил что такого не было и вообще я жду ссылки на четкие данные что таких танков не было и быть не могло.!",

 

А ты знаешь что немцы использовали секретное бластерное оружие оно было секретное потому генералы его и не упоминали.

Твой тезис это тичный софистический прием. Кстати тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему бред? Потому что вам так хочется? У вас есть четкий список абсолютно всех вылетов немецких самолетов с указанными в нем объектами подвергшимися бомбежке? А вы знаете, что лагеря были даже под Москвой и на территории Украины тоже. Если Киев бомбили 22-го июня, то почему не могли бомбить лагеря, тем более что они просто бомбили объекты, они ж видели что это какой-то правительственный объект вот и бомбили.

 

Вы директиву "Барбаросса" читали? Видели цели указанные в ней? "Разбить части РККА, не допустив их отхода в глубь страны..." Именно этим вермахт с люфтваффе и занимались. А не бомбежкой заштатных лагпунктов. К сведению - если подобные лагпункты и были, то "58-ю" там не содержали. Сидели одни уголовники

 

Ну это кстати факт и если вы этого не знаете, то это не значит, что это бред, как и ложки с дыркой, все знают, что немцы преуспели в плане психологического устрашения.

 

Ссылки в студию! Цитаты, авторы... Если Творец сказал, что паруса были, это не я должен приводить тонны материалов, что их не было, а НСМ одной цитатой или ссылкой на источник доказать свою правоту. Ну или его ярые апологеты, наподобие Вас. Если для Вас это факт, прошу ссылку на источники, ведь где-то вы это вычитали/подсмотрели, раз заявляете столь безапеляционно. "Предстояние" за ссылку не указывать:lol:

 

А то что императора Александра Второго пытались убить 6 раз тоже бред, уверен если б это не было фактом и сняли фильм про такого удачливого человека, вы б его также называли бредом и громили в пух и прах.

 

Сравнили Императора и зека... И на Александра II наверное тоже покушались немецкие танки под парусами... Зачем по двум придуркам снаряд тратить?? Ладно бы фугас - они бы там и остались... Но подкалиберный? простую болванку, для поражения бронированных целей... Вы хоть раз сидели в танке? Пусть и современном. Знаете, какой сектор обзора у танкистов? Даже в современном бою, танк наполовину слеп, без пехоты, которая по рации показывает цели. Про период ВМВ я молчу. Интересно, как же танкисты их в рощице углядели, в паре км еще...

 

Вы я смотрю еще и националист, советских гарждан чурками обзываете, а голова у вас наверно выбрита и ходите в черных ботинках.

 

По поводу наци. За такие слова, сказанные в реале, я снимаю пиджак, часы, запонки, засучиваю рукава и крепко бью. По лицу. Мои 2 прадеда погибли, защищая Родину. Два прадеда прошли всю войну. Один из них, закончив войну на должности начальника оперативного отдела штаба армии, умер спустя два года - ранения и контузии дали о себе знать. Другой прошел всю Дорогу Жизни, освобождал прибалтику, штурмовал Кенингсберг. Так вот: бью в том числе и за их светлую память!

Про чурок за меня ответил товарищ выше - подобных дебилов в КАДРОВОЙ РККА не было!

Про взрыв поясню: взрыв был назначен на 15-00. Чурка, дебил (именно он, по замыслу нашего дорогого НСМ) не знает что такое часы? Ах, ну да: он же не знает что такое бинокль и "красное"...

 

То что немцы старались выполнять гуманитарные международные нормы это правда, у них тоже были раненные и им тоже не хотелось чтобы их бомбили.

 

Все зависит от конкретного человека в конкретной ситуации. И наши, и немцы (про амеров вообще молчу), например, расстреливали парашютистов в воздухе...

 

Насчет срущих, война притупляет чувство морали, она аморальна по сути, а учитывая, сколько дебилов и похлеще есть и сейчас, такой уникал в Германии, уверен был, да и не один. Вспомним, многие подобные фильмы, где тоже светили жопы и ничего, никаких претензий. Тут уже выше были примеры.

 

Не в жопе дело, как Вы не поймете то в конце концов!!!:D:D Что Вы заладили: жопа, жопа...:lol::lol::lol: Почитайте мемуары летчиков, насколько трудно было покинуть самолет пикирующий! Физику еще никто не отменял - в сидение вжимает будь здоров, и встречный набегающий поток не дает высунуться! Проведите эксперимент - на скорости 120 км/ч попробуйте просто высунуть из окна ладонь. А теперь представьте что будет на скорости в 4 раза выше - сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости... Этот же фельдфебель как будто на зависшем в воздухе лапотнике пятой точкой светит:D

 

А то что из ружья в войну самолеты сбивали это тоже бред, причем такие случаи не единичны, вполне возможно, плюс это все таки фильм.

 

Первые разумные слова!!! Да, было, и даже истребители. И случаи эти были действительно единичными...

 

И ракета попала в башку, тем более это сигналка, а не дымовуха, а дым насколько я помню там был, тем более люк был открыт, в общем все эти доводы притянуты за уши, лишь бы были.

 

Вы себе сигнальную ракету представляете? А дымовую? Я вот дымовую ракету просто не представляю:lol::lol: А от сигнальной дыму то мама не горюй! За счет чего сияние то образуется? За счет горения. А продукты горения сигнальной ракеты выделяют много (очень много!) едкого дыма... И столь быстро его не вытянет...

 

А про то каким там крылом заходят на штурмовку я не знаю и касательно данного фильма это абсолютно не важно. Если б я пилотом был и на летные курсы ходил, тут ваши познания мне бы очень помогли.

 

Вы собрались летать на пикирующем бомбардировщике?:lol: И кого, если не секрет, бомбить?:D:D:D

 

Может бред, а может и нет, кстати когда я смотрел новости про то что произошло в Верховной Раде вчера я тоже сказал, что это бред, но вместе с тем это правда.

 

У вас там весело в парламенте... только какое это отношение имеет к гению НСМ?:)

 

Факт в том, что мины действительно плавают, что часто корабли натыкаются на одинокие мины и что их носит по воде течением на разные расстояния.

 

Вам слово минреп говорит о чем-нибудь? Что мины на якорях стоят... Ну ладно, мина оторвалась... доплыла аж до берега (при этом не сдетонировав от упавшего в десятке метров Юнкерса (заявляю - БРЕД! Рванула бы она за милую душу! А Наденька с батюшкой и мины не надо было бы - хватило бы гидродинамического удара от упавшего в десятке метров самолета. Повторюсь - законы физики еще никто не отменял! Даже НСМ:D ), потом Наденька подула на нее, и она поплыла топить пароход... И что это по Вашему? Историческая Правда вкупе с реализмом?

 

А где конкретно это было, я думаю в Черном море, как раз там тогда в это время и происходили часто подобные события, например, я занимался исследованиям одной героической десантной операции, так вот 8 участников до сих пор неизвестны и на мемориале там надписи "Неизвестный десантник", а все потому что данные затонули вместе с сейнером "Дельфин", перевозившим архив по Черному морю и наткнувшимся на такую же мину, это было в 44-ом, но в 41-ом в связи с обороной Одессы и Севастополя, такое тоже не раз бывало.

 

И вновь соглашусь с Вами!! Вполне допускаю подобное развитие событий! Но вот с Черным морем думаю, промашка! Скорее прибалтика. Немцы к черноморским курортам подошли много позже (именно курортам, потому как кровавая советская власть во главе с мясником Сталиным почему то заботилась о своих детях и пионерлагеря создавала в курортных зонах, где это было возможно. Да и чего бы стукачка тогда так Артеку радовалась?:) )

 

Во-первых я уже говорил, что в фильме нет упоминания о штрафбате, в штрафбате Котов воевал уже как раз в 42, судя по рассказам героя Маковецкого, о том что за часть была под командованием безмерно уважаемого мной старшего лейтенанта Изюмова(Миронов) можно понять если смотреть фильм, а не думать: "какой же бред я смотрю".

 

Угу, только у "наскоро собранных частей" не отбирали оружие, не сажали под арест и не заставляли искупать свой проступок кровью. Формулировка явно из приказа о формировании штрафных частей, а следовательно делаем вывод - штрафники, которых и быть не могло.

 

ЗиС 3, знаешь я особо в этом не разбираюсь, мне что ЗиС 3, что ЗиС 2. Это кино, а не историческая реконструкция. А то что в том же гладиаторе есть стремена на лошадях, Максимус генерал - это не бред? Но и вы и я любим и уважаем этот фильм, как и многие другие такие же.

 

Вопросов бы и не возникло, если бы не претензии Мастера на "историчность". На что же тогда денежки народные пошли??? За что платили "историческим", да еще и "консультантам"? А насчет ЗиС-2 и ЗиС-3 это Вы зря... Пушки, намного опередившие свое время, и до сих пор стоящие на вооружении (ЗиС-3)...

 

Тогда каждый участок был ответственный, потому что прорыв врага был смерти подобен. А 150 км надо чем-то и кем-то заткнуть, вот в фильме и показали, как приблизительно это было. А если вам это противно, то это война и без таких методов, возможно не было бы победы, не знаю как можно потерять уважение к победе после этого фильма, у меня оно например еще больше возросло, после такого реального изображения того ада.

 

Для начала: не надо меня перевирать! Я говорил про 150 (Сто пятьдесят) МЕТРОВ! И обойти подобный участок немцам только туман помешал:lol:

Про уважение: я его не терял, оно и так безмерное к подвигу наших отцов, дедов и прадедов! Но подобное "творение" очерняет саму память о них, об их Подвиге. Выходит немцев мясом штрафников закидали... Еще раз повторю цифры: За всю войну через штрафные роты и штрафные батальоны прошло лишь 1.24 % от личного состава РККА в годы войны. И "прошли" - не значит, что погибли!

 

А вот это уже бред, только это ваш бред, который вы нагородили в своем коменте, лишь бы высмеять фильм покруче чем остальные и подняться в их глазах.

 

В чьих глазах поднятся? Что значит "покруче высмеять"? Я вполне самодостаточный, уважающий себя, взрослый человек, мне этого не надо...:)

 

Да продолжай, мне аж интересно, стало, может хоть кто-то вчитается и задумается как оно и что на самом деле. Ведь все ваши аргументы на самом деле просто смешны, при чем сами по себе в отрыве от фильма. это готовые шутки к пародиям вроде "Гитлер-Капута".

 

Про бомбу то я умолчал:lol: 250 кг весом:) Давайте подсчитаем кинетическую энергию бомбы, весом 250 кг, падающую с высоты допустим, 1000 метров! А также вспомним сопромат, дабы узнать тольщину цепи, необходимую для выдерживания этой силы:)

 

Взрыв под водой Юнкерса. Взрыв произошел в центре центроплана, тогда как там взрываться просто нечему (только если мозгам пилота): баки на "Штуке" в плоскостях (в отличие от Bf-109, где пилот действительно сидел на баке), бомб нет.

 

Это ведь надолго растянется, поиск ляпов - ну не стыкуются видения НСМ с реальностью)))

 

Ну да как в России всегда было, царь-батюшка ничего не знает, он святой. Кстати насчет людей это тоже правда, вот до чего их довел страх и желание выслужиться перед системой. Поколение стукачей и жополизов, то есть партийных активистов.

 

Про этих активистов (Хрущева, Брежнева, Тухачевского, Каменева, Бухарина и пр.) я и говорил

 

 

Берите выше)

 

Да уж куда нам...

 

Ну да, "как человек я грешен, а как царь - праведен" это похоже ваше мнение о Сталине. Насчет того что в "россиянии" мной никто не управляет я уверен на 100%, потому как живу на Украине, но судя по вашему тону, я больше уважаю вашу Родину, чем вы, наверно потому что я родился в одной великой стране - Союз Советских Социалистических Республик и для меня Россия такая же Родина, как и Украина.

 

Вот в это мы схожи, признаю! Для меня одна Родина - СССР! Многонациональная, позволю себе заметить, Родина...

 

Но если б я признал этот фильм бредом, тогда в эту же корзину пошли бы и все мои любимые фильмы, чего по вашей прихоти я делать не желаю.

 

Так вот откуда ноги растут!!!:lol::lol:

 

А кто из них говорил что такого не было и вообще я жду ссылки на четкие данные что таких танков не было и быть не могло. Нашел же Михалков сведения, что были, так вы тоже подсуетитесь, найдите документальное опровержение. Тем более это не паруса, а штандарты, которые навесить для пущего устрашения плевое дело, особенно в первые дни Блицкрига, когда немцы считали войну парадом.

 

Это НСМ и Вы должны доказывать, что так оно и было:) Про штандарты - высотой с 3-хэтажный дом:lol:

 

Скажу по секрету: немцы в начале войны ЛОЖИЛИ на МОТОРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ флаг со свастикой - для упрощения определения с воздуха своих танков от танков противника. Это можно видеть на многочисленных фото- и видеоматериалах.

 

Я вообще глобалист, считаю что в мире должно быть одно государство, но конфедеративное. Только для этого надо полностью разобраться с религиозной рознью и националистическими идеями и расизмом, потому как мы видим, что к хорошему это не приводит.

 

Я тоже коммунист!:):) Но в подобную утопию давно не верю! Мне ближе по духу позиция Сталина - построить социалистическое общество в отдельно взятой стране

 

Это уж не смешно, вам ясно показали, что под командованием Миронова был не штрафбат, а части сформированные на скорую руку из дезертиров, остатков частей, партизан и даже реальных уголовников. Что вам еще надо? Маковецкий и Меньшиков разговаривали в 43-ем, когда штрафбаты уже были. Что случилось с Котовым дальше и где он служил я пока не знаю

 

По порядку: всех дезертиров расстреливали по закону военного времени. И наши, и немцы (как своих, так и русских). Остатки частей сводили к боеспособным еденицам, перевооружали (по возможности) и снова бросали в бой, при этом никаких санкций к ним не применялось, выплачивалось полагающееся жалование, не было ущемления в правах. Партизаны в 41-м???:eek: В составе отступающих частей РККА???:eek: Партизаны могли присоединятся к армии в момент ее наступления, когда она (армия) освобождала оккупированные территории... Но как они прибились к отступающим частям?? Которые и оставляли партизанские формирования (либо их ядро). Уголовников стали бросать в бой именно в 42-м... после появления штрафных частей...

 

Выслуга в штрафной роте (именно в ней, а не в штрафбате, оказался бы со второй половины 42-го года Котов) составляла 3 месяца. После чего штрафник восстанавливался в звании, награждался (если было за что), получал жалование за эти три месяца (причем в увиличенном объеме, сейчас коэффициент точно не вспомню...), и переводился в обычные части. В данном случае, Котов получил бы звание генерал-майора, и, если бы был достаточно настойчив, возможно, остался бы в дивизии, в состав которой и входила данная часть.

 

Хочу попросить прощения у общественности, за слишком длинное сообщение.

Изменено 28.04.2010 19:20 пользователем ROSS_Ulair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще глобалист, считаю что в мире должно быть одно государство, но конфедеративное. Только для этого надо полностью разобраться с религиозной рознью и националистическими идеями и расизмом, потому как мы видим, что к хорошему это не приводит.

 

Любопытно, и где бы Вы разместили столицу?

Идея, кстати, здравая, по крайней мере можно было бы сэкономить на министерстве иностранных дел.

Я, кстати, предпочел бы Великую анархическую республику со столицей в Бодайбо и единой валютой - бобровыми шкурками.

 

А кто из немецких генералов говорил о том, что на Луне жизни нет? И есть ли данные, что немцы не собирались её захватывать? Прошу ссылки на то, чтоб черным по белому "Мы не собираемся захватывать Луну", от немецких генералов. Если ссылки нет, то собирались!

 

Мысль, в общем, верная, только лучше "ссылку заслуживающую доверия"

не то может быть предоставлена ссылка такого рода

 

но не беда, ей, если что, найдется опровержение

Изменено 28.04.2010 18:52 пользователем Хмарочес
ревнители википедии сработали оперативно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Мастер, со всех концов на него насели!:D

http://www.inosmi.ru/social/20100428/159594313.html

 

"В момент, когда Никита Михалков готовится показать в Каннах своих «Утомленных солнцем-2» около ста известных российских режиссеров, критиков, сценаристов и документалистов демонстративно покинули Союз кинематографистов России, выразив открытый протест его председателю, Никите Михалкову.

 

На сайте Вертов.ру было опубликовано открытое письмо под заголовком «Нам не нравится!». Его авторы высказывают в адрес Михалкова серьезные упреки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, кстати, сравнить "Утомлённые солнцем", "Сибирский цирюльник" и "Утомлённые солнцем-2". Герой Гражданской войны, легенда красных, обличающий царский режим - император Александр III - уголовник в обносках, в своих снах макающий Сталина в торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бюджет не смотрите, чужие деньги не считайте. Ну есть они у Михалкова, так и прекрасно.

 

А с фигали и не посчитать выделенные на фильм бюджетные деньги, коль скоро бюджет РФ за счет наших налогов в тч и формируется? А так то да прекрасно все у него - на трэш 55 лямов отжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких шакалов всегда полно вокруг великих, ему еще надо крикнуть: "А мы идем на Север". Круто пиариться за счет кого-то, только единственное желание которое вызывает язвительный тон сего торчка-алкаша это набить ему рожу, как когда-то правильно сделал с одним его собратом Никита "Свет" Михалков. Хотя судя по виду ему нужна доза, а судя по фингалам ему таки засветили, но подло мешать зарабатывать больным людям, с остро развитой проблемой маленького человека.

 

О, ынтырнет воин имени святаго никитки светнесущего всея синематографу? :)

 

Вы с ним вон, в игрульку его любимую сбегайте поиграйте :)

 

100429032350S1050263046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм)) Смешной и снят классно! Экшн - улет!!! Вау!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мега-говно.Но смотреть интересно,т.к. уж больно показательна болезнь

Михалкова.Как не крути,а все же это - кинособытие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение, посвящённое идиотской – иначе не скажешь – идее разделять фильм на две части и выпускать их с промежутком в несколько месяцев. В западном кинематографе есть немало примеров, когда параллельно снимаются две серии фильма (это касается, в основном, трилогий – «Назад в будущее», «Матрица», «Пираты Карибского моря»). Нередко в таких случаях вторая и третья серии имеют общую сюжетную линию. Однако, при этом, эти картины являются самостоятельными произведениями, в каждом из них имеется зачин, развитие и концовка (пусть открытая). Наши же кинодеятели, по всей видимости, либо рассчитывая на бóльшие кассовые сборы, либо из нежелания подвергать свои шедевры какой-либо правке, постоянно наступают на известные грабли, а в нашем примере, уместно сказать, на ножницы, сурово рассекающие фильм на две сопоставимые по размеру части. Здесь неоднократно речь шла о том, что пятичасовую монструозную картину не решатся показать кинотеатры (и их владельцев несложно понять, так как такое сомнительное решение неизбежно повлечёт за собой немалые убытки), а также не выдержат зрители (также очень последовательное и логичное мнение), якобы поэтому фильм и приходится разделять надвое. Однако, насколько мне известно, черновой монтаж любого голливудского фильма в первом приближении легко доходит до четырёх-пяти часов. Что делают заокеанские коллеги? Правильно, они сокращают фильм до тех пор, пока средний зритель не сможет смотреть это творение без скуки и нервного поглядывания на циферблат часов в надежде, что кино скоро закончится. Таким образом, фильм укорачивается до полутора, двух часов, на протяжении которых режиссёр способен удержать внимание аудитории. Из фильма исключаются моменты, способные навредить динамике повествования, иногда каким-то второстепенным героям не находится места в финальной сборке, а иногда выкидывают целые сюжетные линии. И всё это, несомненно, идёт на пользу любому фильму (хотя, к чему скрывать, очень жалко, что полюбившийся фильм нельзя уже увидеть в первоначальном, многочасовом виде хотя бы на DVD :)).

 

Теперь, после многословного вступления, вернёмся непосредственно к УС2. Вторая и третья части (или две части второй части – путаница какая-то), как нам сообщают создатели, являются по сути одним фильмом. А теперь прошу всех, кто ещё не потерял интереса к моему маленькому исследованию ;), ответить на вопрос: понравится ли Вам придти в кино и увидеть фильм, к примеру, без окончания, то есть, с внятной завязкой, с динамичным развитием сюжета, но… без конца? Или фильм, который обрывается после того, как нам представили главных героев, продемонстрировали завязку сюжета, а дальнейшее отстригли, пообещав продолжение осенью? Мало того, что до осени мы успеем позабыть, что происходило в начале фильма (или это коммерческий ход, чтобы поднять продажи фильма на носителях?), так сам просмотр этакого кастрата породит самые неприятные эмоции. Мы привыкли к тому, что фильмы строятся по строго определённой парадигме (в Голливуде это называют трёхактовой схемой построения сценария), отступления от этого, пусть неидеального, но привычного всем закона могут восприниматься нами как приятные исключения («Криминальное чтиво», к примеру), а могут быть приняты не столь благосклонно. В УС2 мы видим уход от этой схемы в самом дурном проявлении. Подробнее на этом останавливаться не стану, так как несколькими страницами ранее уже разбирал странности сюжетной структуры фильма. А теперь самое главное, собственно, ради чего я и начал писать сие многословное послание. Третья часть. Теперь представим себе, что в ней даются ответы на все вопросы, соединяются бессильно повисшие сюжетные нити, наконец-то становится видно, на что потрачены народные миллионы. Предположим, что это напряжённый и динамичный третий акт, то есть, развязка… Но кто, спрашивается, станет на это смотреть, если всё равно режиссёр предлагает нам обрубок ленты? Ни «Предстояние» не является фильмом, ни «Цитадель». Вот и всё. Оставляя за скобками многократно упоминаемую идейную и историческую несостоятельность картины (в конце-концов, существует немало вполне славных и интересных американских фильмов, не отягчённых ни глубоким смыслом, ни фактологической достоверностью), на мой взгляд в плане формы провал УС2 кроется именно в нелепом разбиении фильма надвое.

 

И последнее наблюдение. Даже вопрос. Почему у нас не проводят тестовые просмотры для целевой аудитории?!!! За рубежом подобные акции помогают сделать фильм лучше, избежать нелепых ошибок и, как следствие, коммерческого провала. Нередко, фильм после таких показов полностью перемонтируется, доснимаются определённые сцены. Что же теперь в спешном порядке Никита Сергеевич станет доводить «Цитадель» до ума, благо её показ отложен до лучших времён? Сомнительно. Почему нельзя было собрать ветеранов или молодёжь и показать им фильм на стадии чернового монтажа? Прислушаться к критике? Или Михалков в ответ на критику начинает награждать оппонентов пинками по физиономии, и никто уже не соглашается принимать участие в таких показах :)? Или так сильна убеждённость в собственной непогрешимости и гениальности? Что ж, если так, сегодня мы наблюдаем закономерное и заслуженное падение «великого фильма о великой войне» (едва не написал «самого лучшего фильма» о великой войне).

 

Dixit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен нехочет слушать народ,лепет своё, высокомерный.Пинком по физиономии это вы здорово написал, хе хе помню кадр:D.Вот действительно проводили бы опросы.А то возмуться за серьёзную тему,мощного пиарчика подбавят.А выходит ахтунг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение,

 

Все упирается в деньги. Хотят срубить бабок побольше. Снятся пацанам Аватаровские сборы, что поделаешь … И верно вы подметили, что все это кастрированное убожество не идет вообще ни в какое сравнение с Голливудскими картинами. Руки растут из жопы, снять нормально не могут, потому и прибегают к таким подленьким уловкам.

 

Почему у нас не проводят тестовые просмотры для целевой аудитории?!!! За рубежом подобные акции помогают сделать фильм лучше, избежать нелепых ошибок и, как следствие, коммерческого провала.

 

Вообще-то это элементарный маркетинг. Элементарный! Кино уже давно перестало быть просто искусством, а превратилось в смесь искусства и бизнеса. Вкладывая такие деньги, инвестор должен бы хоть как-то себя обезопасить. И вот для таких случаев существуют такие ребята, как маркетологи. Вот только им походу поуху, отобьет проэкт инвестиции или нет. Потому такое дерьмо и снимают. Черная Молния, Позоры, Параграфы, Обитаемый Остров … Все это коммерческие проекты, которые просто обязаны учитывать мнение потенциального зрителя, который и будет решать, платить за это или слать в жопу.

 

ЗЫ: А фильм про ВОВ для молодежи – это вообще пи… писец. Если говорить нормальными словами, то это значит «упрощенно-дебильная версия фильма».

Изменено 28.04.2010 22:25 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в деньги. Хотят срубить бабок побольше. Снятся пацанам Аватаровские сборы, что поделаешь … И верно вы подметили, что все это кастрированное убожество не идет вообще ни в какое сравнение с Голливудскими картинами. Руки растут из жопы, снять нормально не могут, потому и прибегают к таким подленьким уловкам.

 

Что же может быть проще - снять отличный фильм и "срубить Аватаровские бабки"?! Да, непросто, конечно... Но гигантское количество голливудских фильмов (и я не говорю о трэше или кино класса В - напротив, речь идёт о достойных продюсерских проектах того же Брукхаймера), можно сказать, "собираются", наподобие конструктора. Этому можно научиться. К примеру, прошу прощения за офф-топ, Россио и Эллиот - абсолютно ловкие технари-сценаристы, работы их Высоким Искусством назвать язык не повернётся, но до чего же динамичные, продуманные сюжеты выходят из-под их пера! Если мы претендуем на сборы, сопоставимые с кассовыми успехами работ заокеанских товарищей, нужно снимать на соотвествующем уровне. Хотя бы пользоваться существующими работающими моделями и написания сюжета, и съёмки, и коммерческого продвижения продукта! Что мы имеем? "Обитаемый остров", который по сюжету стоит в резкой опозиции к голливудским аналогам (он на удивление анти-голливудский), да "УС2" - наш ответ "Рядовому Райану" - выше уже описывал его проблемы с сюжетом. И удивляемся, что это наше кино в театрах смотреть никто не желает?

 

Вот пишу это и понимаю, банальность излагаю. С умным видом изрекаю элементарные вещи. Но, блин, почему же эти элементарные вещи неочевидны нашим киноделам? Ужели только "бабки" делить умеем, да откаты платить? Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,нет никакого УС3,есть отрезанная половина фильма.За которую хотят

взять еще денег.Вот и все.Я когда смотрел первую половину,смотрел на часы и

,когда по времени выходило,что финальные титры уже вот-вот начнутся,понимал -

фильм просто оборвется,и извольте осенью прийти досматривать.Топорная работа,

нечего сказать.Возможно Михалков мечтал ,что публика будет,роняя слюни,сучить

от нетерпения ляжками и ждать ,второй части,как это было с Властелином Колец.

Неужто и впрямь,моча в голову Никите Сергеевичу так сильно шибанула?Ведь

сам-то он свое кино в смонтированном виде смотрел?И что?Считал ,что это хорошо

сделано?Или просто не мог поверить,что коли снимал он,да еще и дружа с ВВ ,

проект провальным быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...