Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Ведь аргументировать свое вы не в состоянии, иначе вместо систематических оскорблений в адрес Михалкова сообразили бы написать что-нибудь умное. .

 

штрафбаты появились только в 1942. Лагерей на границе не было так когда их лагерь начинают бомбить немецкие самолеты то это бред. Растрел заключеных тож бред так как подтверждений нету это фальсификация на манер фильма Сволочи. Немецкие танки с паруспми тож бред.

Думаю Михалкову можно было смело делать Котову руку как у терминатора смотрелосьбы актуально так как фильм страшая сказка от и до не имеющая ничего общего с Великой Отечественой Войной

 

Композиция фильма тоже очень слабая истории как таковой нет есть фрагменты Котов дочква Меньшиков и т.д. То дочка на берег вылезла и вот она уже в деревню телепортировалась. Или вот котов на брене плывет и вот он уже в штафнобатльоне в котром не бог ибо это противоречит ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТАМ и т.д. и таких ляпов очень много.

Прошу в студию ваши аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень слабый фильм. Даже не хочется ничего расписывать. как нет смысла писать отзыв на фильмы студии Asylum, и так всё понятно. Просто очень плохо, затянуто, неинтересно. Хотелось уйти на двадцатой минуте, но из принципа выдержал, чтобы иметь право сказать: дерьмо.

Хотя бывает похуже, у того же Асилума, например. поэтому слабенькой троечки фильм достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::lol::D:wacko::eek: Вы ДЕБИЛ? Я про болезнь. Мож вам к специалисту обратится? О!ДА. Конвенция это круто. Немцы пытали проводили опыты на заключенны, травили ядом и прочее. Ну вот так просто убить, то все, ПИПЕЦ по конвенции нини. А здесь насрали на голову и конвенцию нарушили. Ну все, Германию накажут.

 

Я во время просмотра тоже с этого смеялся, но так оно по сюжету, тем более не стоит забывать, что относительно красного креста и подобных гуманитарных конвенций Германия старалась придерживаться, ведь и у них были раненые. А вот дебил вы, судя по ходу мыслей, точнее потому что это не ваши мысли, а вбитые вам кем-то в мозг (что ужасно кому это выгодно?).

 

:lol::lol: Нечего что такого НЕ МОГЛО БЫТЬ? Штрафбат был в 42году образован. Всех подряд на фронт в первые месяцы войны не слали. На передовой хватало опытных солдат. Это лишь в 42 начале кидать на фронт, и опять же да же в этом случае в штрафбат курсантов? Что логично то? Прямое нарушение устава и субординации?

 

То есть все таки был образован, значит могло быть, позже, но могло? Тем более по сюжету мы видим, что это прообраз штрафбата, это отряды собранные из остатков боевых частей, беглых каторжников и прочей шушеры, а почему бы такого не могло быть, когда очень нужны солдаты тут не до разбирательств, тем более что точно мы об этом никогда не узнаем и художественное предположение имеет право быть, на то это и художественный фильм, зато ощущения не смотря ни на что реальные. Задача то у фильма не историю по крупицам воссоздавать цель более высокая, вас дураков помирить, чтоб вы потом друг друга не поубивали. Ой только щас увидел, "хватало опытных солдат")) серьезно?, может еще и опытных офицеров хватало, а чего тогда они все такие опытные отступали полгода, а те кто не отступали умирали, причем не нанося врагу при этом особого ущерба? И не в штрафбат курсантов кинули, а в помощь, просто рядом воевать, вместе, защищать одну точку а командира одного назначили более опытного, что тут неясного.

 

еще один:lol: вести? Серьезно? кр.уа? То же полит сайтик. А рецензии там жесть.

Долго угарал. И почти все рецензии-ветераны хвалят фильм. А на .ua, еще говорят что так все оно и было.

 

Как сказал герой Миронова "Та мне наср*ть" на ваши вести. Хотели источников, источайтесь, про ваши могу сказать то же самое, желтым источникам я не верил никогда. Да, смешно, ветераны хвалят фильм, ха-ха, такое впечатление будто вы фанат Петросяна, что вас смешит не смешное. Просто вы вездесущ и всезнающ, как сам Бог, знаете, что ни один ветеран ни за что не похвалит этот фильм, вы ж их создали по своему образу и подобию.

 

Давно замечал за КП, они тормозят негативные рецензии и завышают на них планку отбора. А через неделю-две снимают ценз. А на счет киношки-пиратка вышла. Думаю завтра поле завтра рецензий будит много. Только вот сколько их пропустят на сайт?

 

Меня больше кумарит история оценок, какие то ушатые легаши лишь бы насолить неизвестно-кому ставят фильму единицы, при этом не учитывая огромный размер работы над фильмов и старания многимх людей, сами же в жизни не сделали и четверти от этого, в то время как рассудительные люди ставят 8, 9, 10, кто как и это правильно, кто-то 7, 6, 5, да это мнение, но 1 этот фильм уж точно не заслужил.

 

Поэтому искренне прошу всех, кому мало мальски понравился фильм ставить 10, дабы восторжествовала справедливость и фильм получил свои заслуженные 7,5 балла, это если учесть что у шедевров из шедевров здесь общая оценка максимум 8,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43-ем оказывается еще и КГБ было?!

 

О, запущенный случай и не пахнет НКГБ слышали такое, преобразовано из ЧК, в 54 переименован в КГБ? Как не называй суть одна.

 

Независимого и объективного "мненца" ни с кем не спутаешь.

 

Ну конечно, теперь не спутаешь, после КГБ-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тогда они все такие опытные отступали полгода

 

Скажи милый друг а за сколько немцы захватили францию или польшу и сколько сопративлялись другие страны европы?

 

а те кто не отступали умирали, причем не нанося врагу при этом особого ущерба?

 

Ты чепухи то не мели. Красная Армия выбила немцев из под москвы гнала дальше нацисткую свлочь до берлина. Думаю ущерб был сильный и очень. ты конечно скажешь что это было достигнуто через большие жертвы для справки соотношение потерь наших и немцев таково что на одного убитого немца приходится одна целая и три десятых наших потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагерей на границе не было так когда их лагерь начинают бомбить немецкие самолеты то это бред. Растрел заключеных тож бред так как подтверждений нету это фальсификация на манер фильма Сволочи. Немецкие танки с паруспми тож бред.

Думаю Михалкову можно было смело делать Котову руку как у терминатора смотрелосьбы актуально так как фильм страшая сказка от и до не имеющая ничего общего с Великой Отечественой Войной

 

На границе не было? А где по-вашему граница?. Про то, что Киев бомбили слышали и не только его. Расстрел заключенных во времена Сталина это бред, а как же миллионы несчастных для вас их просто нет? Ну а насчет руки, если б вам пальцы отсщемили во время пыток, вы б себе и не такое спаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что Киев бомбили слышали и не только его

 

Мы в данный момент не про Киев а про лагеря говорим. И лагеря распологались далеко на востоке так что штурмовики чисто физически не могли долеететь до колымы.

 

Расстрел заключенных во времена Сталина это бред, а как же миллионы несчастных для вас их просто нет? Ну а насчет руки, если б вам пальцы отсщемили во время пыток, вы б себе и не такое спаяли.

 

За время существования гулага количесво заключенных не привышало 2,5 млн человек, для справик в данный момент тюрьмах США сидят 3 млн человек а в РФ 1 млн. Миллионы растреялных следовательно тоже миф.

 

Ну а насчет руки, если б вам пальцы отсщемили во время пыток, вы б себе и не такое спаяли.

 

Интересно как лагерная администрация проглядела холодное оружие у заключенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи милый друг а за сколько немцы захватили францию или польшу и сколько сопративлялись другие страны европы?

 

Скажу,уважаемый Проповедник, чего ж не сказать)) Только ты сравни территории население и менталитет, ведь героизма наших я ни в коем случае не принижал, но н смотря на это полгода мы просто отступали, не смотря на героическую оборону того же Киева и Севастополя, Бреста, Одессы. Вообще в детстве я зачитывался подвигами наших соотечественников, но факт остается фактом. Кстати если взять территорию что немцы завоевали в Европе она как раз получится такой, как отвоевали у Союза даже за меньшее время. Но если для них это был конец, то для нас лишь начало, потому Блицкриг и провалился.

 

Ты чепухи то не мели. Красная Армия выбила немцев из под москвы гнала дальше нацисткую свлочь до берлина. Думаю ущерб был сильный и очень. ты конечно скажешь что это было достигнуто через большие жертвы для справки соотношение потерь наших и немцев таково что на одного убитого немца приходится одна целая и три десятых наших потерь.

 

Ни в коем случае. Но мы говорим о периоде отступления, от июня до декабря 41-го. Ущерб конечно был, но не такой, каким он был в 42-45 годах. Хотя согласен с вами наших полегло в разы больше. Столько миллионов судеб, такие территории и после этого вы спустя столько лет спорите о мелочах. Вы только представте себе масштабы, да чего там только не могло быть, если учесть каких только удивительных случаев не бывает в жизни и каждый из вас, таких знает по десятку, но не может поверить, да зачем верить, хотя бы просто проникнуться той атмосферой, тем ужасом и осознать цену человеческой жизни и счастье, от тех мелочей, что мы сейчас имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в данный момент не про Киев а про лагеря говорим. И лагеря распологались далеко на востоке так что штурмовики чисто физически не могли долеететь до колымы.

 

Как-то я был на интересной выставке посвященной памяти жертв сталинских репрессий и там я видел карту расположения лагерей, так вот их было полно по всему Союзу и на западе тоже были.

 

За время существования гулага количесво заключенных не привышало 2,5 млн человек, для справик в данный момент тюрьмах США сидят 3 млн человек а в РФ 1 млн. Миллионы растреялных следовательно тоже миф.

 

Да, а я почему то знаю другие факты. что общее число только политических репрессированных от 4 до 9 млн, по другим же статьям десятки миллионов. И в этом сходится большинство уважаемых исследователей и достоверных исследований.

 

Интересно как лагерная администрация проглядела холодное оружие у заключенного?

 

Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс, который признает холодным оружием лезвие длиннее 10 см, у Михалкова и до пяти коготок не дотягивал. Так, что призываю, тоже его чтить, в смысле кодекс, а не Михалкова.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я почему то знаю другие факты. что общее число только политических репрессированных от 4 до 9 млн, по другим же статьям десятки миллионов. И в этом сходится большинство уважаемых исследователей и достоверных исследований.

 

Я опираюсь на иследования Земскова известный и уважаемый историк зарубежом его ислдеования явялются официально признаными. Приведите ваших авторитетов?

Для блокадного ленинграда с миллионами жителей было необходимо непрерывной снабжение ито не хватало. Если прниять что заключенных были десятки миллионов то кто их снабжал это скокаж хлеба нужно этож тыщи тонн хлеба в день а если в год то сотни тысячь тонн!!! Подумай логически!!

 

Хотя согласен с вами наших полегло в разы больше

 

Ты мои слова не перевирай я сказл что на 1 убитого немца прхдилось одна целая три дестяых наших. Так что наши потери только на 3 дестяых привышают немецкие и завалнивания немцев мясом как показывает Михалков не было. Была четкая слаженая работа генарльного штаба и всего руководства страны. Потом Михалков очерняте роль Сталина в этой победе хотя мы победили именно под его руковдством. Он создал систему которая смогла обеспечить армию оружием техникой одеждой пищей и т.д. он создал в систему в который обучались и подготавливались инжинеры техники металурги которые делали это оружие и т.д.

Изменено 23.04.2010 20:39 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагерей на границе не было так когда их лагерь начинают бомбить немецкие самолеты то это бред.

Еще раз - в то время лагеря располагались преимущественно в европейской части России. На Востоке их было сравнительно немного из-за отстутствия траспортной инфраструктуры. Причем даже в Европейской части России гулагизация происходила постепенно, скажем, строительство жд Котлас- Инта- Воркута было форсировано только в 1942 году. Непосредственно в приграничных областях заключенные строили новые линии железных дорог, а также вторые пути железных дорог (например, второй путь линии Бологое - Невель - Громы). Не забывайте о лесоповале - до введения жд Котлас - Воркута основным источником леса на экспорт были как раз лесные приграничные области. Так что в этом лагере как раз нет никакого противоречия - лагеря были ВЕЗДЕ. Всю страну превратили в огромный концлагерь, а те, кто оставались на свободе - были в положении рабов, работавших бесплатно.

 

Растрел заключеных тож бред так как подтверждений нету это фальсификация на манер фильма Сволочи.

 

А 3 миллиона человек, расстрелянных по приговорам троек - это что такое? А в Катыни кого расстреляли - десятки тысяч поляков или сусликов? Не считая убитых по приговорам судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу,уважаемый Проповедник, чего ж не сказать)) Только ты сравни территории население и менталитет, ведь героизма наших я ни в коем случае не принижал, но н смотря на это полгода мы просто отступали, не смотря на героическую оборону того же Киева и Севастополя, Бреста, Одессы. Вообще в детстве я зачитывался подвигами наших соотечественников, но факт остается фактом. Кстати если взять территорию что немцы завоевали в Европе она как раз получится такой, как отвоевали у Союза даже за меньшее время. Но если для них это был конец, то для нас лишь начало, потому Блицкриг и провалился.

 

Французская армия превосходила Германскую. Что впрочем, не помешало фашистам за 6 недель безболезненно войти в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказл что на 1 убитого немца прхдилось одна целая три дестяых наших. Так что наши потери только на 3 дестяых привышают немецкие и завалнивания немцев мясом как показывает Михалков не было.

Это совокупные потери за весь период войны. В первый год боевых действий потери Красной армии были на порядки выше, чем у противника. Чток асается заваливания трупов, то на Волховском направлении при отступлении Красной армии все было завалено трупами красноармейцев и немецкие танки ехали по ним как по дороге. О чем есть свидетельства самих немцев, записанные в их дневниках.

 

 

Была четкая слаженая работа генарльного штаба и всего руководства страны. Потом Михалков очерняте роль Сталина в этой победе хотя мы победили именно под его руковдством. Он создал систему которая смогла обеспечить армию оружием техникой одеждой пищей и т.д. он создал в систему в который обучались и подготавливались инжинеры техники металурги которые делали это оружие и т.д.

Прямо из учебника 50-х годов взяли? Четко и слаженно драпало это командование тыщу км. НИКАКОЙ роли Сталина в победе нет. Немцы нарвались на то же, на что попали французы в 1812 году - огромные просторы, разорванность коммуникаций, свирепые морозы, к которым они оказались совершенно не готовы. Может быть солдат чем-то и кормили, может быть кормили и рабочих на военных заводах - только вот не Сталин их кормил - на всем остальном пространстве 1/6 суши люди питались крысами и полынью. Они работали бесплатно и без выходных, это за их счет, за счет их жизней была одержана победа. Диктатор здесь совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совокупные потери за весь период войны.

 

Но конечный итог именно таков как я сказал следовательно в дальнейшем эти потери в начале войны были компенсированы меньшими потерями в последующие годы. Следовательно немцы несли в дальнейшем большие потери чем мы. Следовательно был очень высок командный уровень вооруженных сил которые не заваливали врага мясом.

В третьей части утомленных будет эпизод в котором 15.000 человек бросят на немецкие позиции без оружия чтоб у немцев кончились патроны и это по фильму будет уже 1943 год!!!

 

Четко и слаженно драпало это командование тыщу км. НИКАКОЙ роли Сталина в победе нет. Может быть солдат чем-то и кормили, может быть кормили и рабочих на военных заводах - только вот не Сталин их кормил - на всем остальном пространстве 1/6 суши люди питались крысами и полынью. Они работали бесплатно и без выходных, это за их счет, за счет их жизней была одержана победа. Диктатор здесь совершенно не при чем.

 

Ты так и не ответил по чьей инициативе стали активно готовить инженеров кто давал заказ на вооружение на технику? Кто контролировали поставки и производство оружия и техники? Чтоб сделать танк или самолет нужно добыть руду обработать ее для этого нужны заводы чтоб сделать что либо из материала нужны конструкторские чертежи а для этого нужны инженеры которых нужно обучить? Или ты хочешь сказать что народ сам все это организовал без государства. Тогда почему сейчас без Сталина страна в упадке почему народ САМ ничего не строить не производит и т.д. Где наши Курчатовы, Королевы, Ландау, Капицы и т.д.

А почему этот народ проиграл первую мировую и первую крымскую если ему руководство не нужно?

 

В совместной беседе с NicolastheOne и Дмитрий111 мы пришли к выводу что в фильме Михалкова нет правды а есть только его художественная выдумка.

Изменено 23.04.2010 20:45 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propovednik,пожалуйста,иногда смотрите на свой текст,через каждое слово ошибка,читать сложно становится.На правах оффтопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечный итог именно таков как я сказл следовательно в дальнейшем эти потери в начале войны были компенсированы меньшими потерями вдальнейшем следовательно немцы несли вдальнейшем большие потери чем мы. Следовательно был очень высок командный уровень вооруженых сил которые не заваливали врага мясом.

Вы это серьезно? Погибло 10 млн советских солдат за 4 неполных года и это "незаваливание врага мясом"? 10 миллионов юношей и молодых мужчин, которые погибли по вине этого самого командования. Как может быть гибель миллионов людей "компенсирована" тем, что "в дальнейшем у немцев были потери"? От этого что, погибшие оживут? Кстати говоря, из 7 миллионов погибших немцев, насколько я помню, около трети замерзло. Какое отношение "высокий командный уровень вооруженных сил" имеет к природным явлениям типа 40-градусных морозов 1941-1942 гг?

 

В третьей части утомленных будет эпизод в котором 15.000 человек бросят на немецкие позиции без оружия чтоб у немцев кончились патроны и это по фильму будет уже 1943 год!!!

Поскольку система принципиально ни во что не ставила человеческую жизнь, то что здесь вас смущает? Какая им была разница, сколько погибнет, 15 тысяч или 100 тысяч? Если в СССР от голода умирали миллионы людей в начале 30-х годов и великому вождю на это было глубоко наплевать. Люди пухли от голода, корабли везли за границу лес, обратно везли не еду для умирающих, а станки для заводов. Ведь люди для них были обычным мусором.

 

 

 

Ты так и неответил по чьей инциативе стали активно готовить инжинеров кто давал заказ на вооружение на технику? Кто контрлировали поставки и производство оружия и техники? Чтоб сделать танк или самолет нужно добыть руду обработать ее для этого нужны зовады чтоб сделать что либо из материала нужны конструкторские чертяжи а для этого нужны инжеренары которых нужно обучить? Или ты хочешь сказать что народ сам все это организовал без государства. А почему этот народ проиграл первую мировую и первую крымскую если ему руководство не нужно?

Какой глобальный вопрос. Уж про первую мировую и крымскую столько понаписано, извольте посмотреть сами. И первую мировую НЕ ПРОИГРАЛИ, а некий сотрудник немецкой разведки по фамилии Ульянов, совершив военный переворот в 1917 году, заключил с Германией сепаратный мирный договор.

А что, инженеров не готовили до 1941 года? На вооружения и технику давал заказ Госплан. Производство оружия и техники контролировали заводские ОТК. И не забывайте главного - руду добывали заключенные. Из руды сталь выплавляли БЕСПЛАТНО рабочие (за одну лишь кормежку). Те же инженеры работали бесплатно. И всю страну кормили несчастные селяне, которые были самыми настоящими рабами -работали бесплатно с утра до ночи, а сами при этом голодали.

У меня в голове не укладывается одно - как человек в здравом уме и трезвой памяти может подобную систему защищать? На что расчет? Что люди забыли эти ужасы и можно запудрить им мозги?

 

тогда почему страна в упадке почему народ САМ ничего не строить не производит и т.д. Где наши Курчатовы, Королевы, Ландау, Капицы и т.д.

В каком же она упадке? За всю российскую историю люди не жили так хорошо как сейчас при всех минусах и проблемах современности.

На вопрос же о том, где наши Курчатовы и Ландау - ответ известный: они в Штатах. Во Франции. В швейцарии .Они там, где пардон "ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК". Там, где лучше жизнь. Это вполне естественное стремление для любого человека. Будут в России востребованы результаты научной деятельности и за работу ученым будут платить, тогда и потекут научные кадры не в Калифорнию, а в Москву.

 

ЗЫ. И кстати, про первую мировую войну. Есть весьма любопытный фильм про то, как германская разведка перебросила Ленина в Петроград - "Ленин. Поезд". Фильм, между прочим, итальянский, но в России его никогда не показывали и сами ничего на эту пикантную тему не сняли. Любим свою историю, да? Или только те ее страницы, которые можно переписать? Но как только дело доходит до упрямых и беспощадных фактов, то самый лучший способ - сделать вид, что этого просто не было. Как взяли и вырвали страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий полностью с вами согласен, рад, что не одному приходится стоять против течения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Погибло 10 млн советских солдат за 4 неполных года и это "незаваливание врага мясом"? 10 миллионов юношей и молодых мужчин, которые погибли по вине этого самого командования. Как может быть гибель миллионов людей "компенсирована" тем, что "в дальнейшем у немцев были потери"? От этого что, погибшие оживут? Кстати говоря, из 7 миллионов погибших немцев, насколько я помню, около трети замерзло. Какое отношение "высокий командный уровень вооруженных сил" имеет к природным явлениям типа 40-градусных морозов 1941-1942 гг?

 

Прости конечно но это уже шизофрения т.е. ты оправдываешь немцев!!! Типа мол бедные немцы замерзли и они не виноваты в гибели наших солдат а во все виновато командывание? Тогда почему мы победили?

 

И первую мировую НЕ ПРОИГРАЛИ, а некий сотрудник немецкой разведки по фамилии Ульянов, совершив военный переворот в 1917 году, заключил с Германией сепаратный мирный договор.

 

Интересно а почему таких Лениных не появилось в период войны и за все время войны на территории СССР не было ниодной круной диверсии? Правильно, потому что шпионы были выловлены и уничтожены. Думаб ты слышал о Брандесбуржцах и это не вымысел а реальное подразделение.

 

Поскольку система принципиально ни во что не ставила человеческую жизнь, то что здесь вас смущает? Какая им была разница, сколько погибнет, 15 тысяч или 100 тысяч? Если в СССР от голода умирали миллионы людей в начале 30-х годов и великому вождю на это было глубоко наплевать. Люди пухли от голода, корабли везли за границу лес, обратно везли не еду для умирающих, а станки для заводов. Ведь люди для них были обычным мусором.?

 

Неумный ты человек одним словом еслиб не эти станки и заводы то нас с тобой не было бы а еслиб и были то былиб рабами у нацисткого режима. Сейчас вгод убыль насиления сотаялет 1 млн человек в год т.е. за последние 20 лет наша страна потеряла 20 млн. человек. Хотя в СССР насиление с 150 млн выросло до 300.

 

На вооружения и технику давал заказ Госплан. Производство оружия и техники контролировали заводские ОТК.

 

Ты подтверждаешь мои слова государство осуществляло контроль и заказ.

 

И не забывайте главного - руду добывали заключенные. Из руды сталь выплавляли БЕСПЛАТНО рабочие (за одну лишь кормежку). Те же инженеры работали бесплатно. И всю страну кормили несчастные селяне, которые были самыми настоящими рабами -работали бесплатно с утра до ночи, а сами при этом голодали.

У меня в голове не укладывается одно - как человек в здравом уме и трезвой памяти может подобную систему защищать? На что расчет? Что люди забыли эти ужасы и можно запудрить им мозги?".

 

Про рабов ты не пра при насилении 150 человек в СССР в ГУЛАГЕ сидело не более 2.5 млн человек (см. официальный документ долкда хрущеву о заключенных если у вас есть ссылки на другие документы прошу в студию). И то зэки получали зарплату и они не были в чьей либо собственности следовательно они не были рабами. Рабочие получали зарплату а стахановцы мега премии т.е. государство материально поощеряло труд. Прими к сведению что труд заключенных малоэффективен так у заключенных нет профессионлизма плюс содержание зэка дорого допустим сейчас в США есть частные тюрьмы таккак для государства это бремя и у нас тож хотят частные тюрьмы ввести.

 

За всю российскую историю люди не жили так хорошо как сейчас при всех минусах и проблемах современности.

 

Батенька вы за пределами москвы бывали? Я вот лично постоянно наблюдаю картину как старики по помойкам шурудят.

 

На вопрос же о том, где наши Курчатовы и Ландау - ответ известный: они в Штатах. Во Франции. В швейцарии .Они там, где пардон "ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК".

 

Ты мыслишь как типичный предатель своего народа Власов который продался за кусок хлеба, шнапс, и баб. Типа хорошо там где ниже налоги. Это типичная мышление труса и предателя.

 

Дорогой друг сколько тебе лет?

Изменено 23.04.2010 21:55 пользователем Propovednik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Ютубе, интересно охорактерезовал один жител сша потрейлеру правда фильм, назвал его "Перл Харбор на зоне",может он в чёмто и прав.) Вобще надо бы глянуть,а то судя по спорам фильм интересный.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости конечно но это уже шизофрения т.е. ты оправдываешь немцев!!! Типа мол бедные немцы замерзли и они не виноваты в гибели наших солдат а во все виновато командывание? Тогда почему мы победили?

Вай-вай-вай, зачем же вы так упорно передергиваете? Все в одну кучу мешаете. Да, немцы замерзли, это факт от которого никуда не деться. И к их замерзанию командование Красной армии никакого отношения не имеет. Это природное явление. А вот к гибели миллионов своих же солдат имеет и непосредственное - есть ли пример таких чудовищных и немыслимых потерь в современной истории? А что до извечного "почему мы победили", то над этим бились лучшие умы и много чего напридумывали. Посмотрите. У Толстого, например. Война сама по себе иррациональна, но результат всегда комплекс разных причин. Морозы, падение боевого духа немецких солдат и рост оного у совестких, беспрецедентная помощь американцев и англичан, которая десятилетиями замалчивалась в советских учебниках - никто не даст точного ответа.

 

Неумный ты человек одним словом еслиб не эти станки и заводы то нас с тобой не было бы а еслиб и были то былиб рабами у нацисткого режима.

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ". Как быть со "слезой ребенка"? И всегда ставьте себя на место безвинно убиенных - вы бы лично согласились сидеть в сталинском концлагере или быть рабом в сталинском колхозе ради благой цели - хорошей жизни любимого руководителя? Как-то были и другие участники коалиции, типа США, они тоже воевали, у них тоже были серьезные неудачи и военные катастрофы, однако они выстояли и победили без загона миллилонов в концлагеря и без миллионов расстрелянных "врагов народа".

 

Про рабов ты не пра при насилении 150 человек в СССР в ГУЛАГЕ сидело не более 2.5 млн человек (см. официальный документ долкда хрущеву о заключенных если у вас есть ссылки на другие документы прошу в студию). И то зэки получали зарплату и они не были в чьей либо собственности следовательно они не были рабами. Рабочие получали зарплату а стахановцы мега премии т.е. государство материально поощеряло труд.

ОФигеть! Два с половиной миллиона НЕВИНОВНЫХ людей - небольшая европейская страна - сидело в концлагерях ОДНОВРЕМЕННО ( а всего через концлагеря прошло сколько? 10 миллионов?) и это заслужило у вас презрительное "не более". Они же быдло, да? Скот для любимых руководителей. Они не были рабами? А кто они были? Как мы назовем человека, которого схватили, отправили на рудник и заставили бесплатно работать? Раб. Они получали зарплату? Окститесь.

Крестьяне получали зарплату за 14-часовой труд? Как вы вообще смеете подобное говорить - ведь еще живы эти люди, что 25 лет горбатились за "трудодни" и питались крысами. Для которых мясо и картошка были лакомством. Они могли покинуть деревню? Им даже паспорта не давали. Забыли про это? Ничего не напоминает? Точно, крепостные крестьяне и те жили во сто крат лучше.

Рабочие получали зарплату? Какую? Что они могли купить за нее? До начала 60-х люди в городах жили впроголодь.

Ты мыслишь как типичный предатель своего народа Власов который продался за кусок хлеба, шнапс, и баб. Типа хорошо там где ниже налоги. Это типичная мышление труса и предателя.

Во-во.Меня всегда поражало одно - те, кто громче всех кричат о патриотизме и храбрости, бегут первыми.

Ваше же мышление я бы описал так.

Горбачев: "У коммунизма и христианства много общего"

Собчак: "Вы не правы, Михаил Сергеевич. Христианин говорит все мое - твое. А коммунист наоборот - все твое - мое"

Изменено 23.04.2010 22:48 пользователем Дмитрий111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а почему таких Лениных не появилось в период войны и за все время войны на территории СССР не было ниодной круной диверсии? Правильно, потому что шпионы были выловлены и уничтожены.

То есть диверсий не было, потому что доблестные органы отправили в оагеря миллионы потенциальных диверсантов? И как же они распознали? Руководствуясь революционным правосознанием? Или же в лагерях сидели миллионы подлых шпионов? А те люди, которых отправляли в лагеря за наличие коровы ("подкулачники") - они кто? Животноводческие диверсанты?

 

Сейчас вгод убыль насиления сотаялет 1 млн человек в год т.е. за последние 20 лет наша страна потеряла 20 млн. человек. Хотя в СССР насиление с 150 млн выросло до 300.

Ну понесло вас батенька - теперь уже в демографию. Во всех развитых странах падает рождаемость, не только в России. Убыль же идет от алкоголизма и плохого медицинского обслуживания. В слаборазвитых странах высокий уровень смертности компенсируется высокой рождаемостью. По мере роста уровня жизни в СССР в 60-е-80-е годы уровень рождаемости падал и постепенно мы пришли к сегодняшним показателям. Так что все закономерно. Чем лучше живут люди, тем меньше детей в семье.

 

Прими к сведению что труд заключенных малоэффективен так у заключенных нет профессионлизма плюс содержание зэка дорого допустим сейчас в США есть частные тюрьмы таккак для государства это бремя и у нас тож хотят частные тюрьмы ввести.

А сталинскому режиму не нужен был профессиональный труд. Заключенные работали на объектах инфраструктуры, рудниках, строительстве и лесоповалах. Там, где не требовалась высокая квалификация. Содежание же их обходилось в копейки, поскольку кормили узников плохо, жили они в бараках. Так что вот вам - бесплатная рабочая сила. Зачем покупать 10 экскваторов для строительтства земляного полотна если есть тысяча рабов? Обычная логика восточного деспотизма.

 

Батенька вы за пределами москвы бывали? Я вот лично постоянно наблюдаю картину как старики по помойкам шурудят.

Бываю и более того, я в основном не в Москве живу. Не надо про стариков, шурующих по помойкам. По помойкам шуруют сборщики цветного лома и стеклотары любого возраста. Тоже бизнес своего рода. Пожилые люди - да, живут плохо, если на одну пенсию. Но ведь только у нас люди идут на персию в 55-60 лет. В других странах пенсионный возраст 65 лет и больше. Ничто не мешает людям работать и будучи на пенсии. Другое дело, когда человек болен и не может сам себя содержать. Да, это печально. Вам для сведения - в СССР люди, оттрубившиевсю жизнь на колхозы получали пенсию - 25-45 рублей. Те, кто жили в то время, могут себе представить, что это такое (например, ботинки стоили 60 рублей, а дешевый телевизор - 600 рублей). Слава богу, сейчас такого нет.

 

Дорогой друг сколько тебе лет?

Будет 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФигеть! Два с половиной миллиона НЕВИНОВНЫХ людей - небольшая европейская страна - сидело в концлагерях ОДНОВРЕМЕННО

 

Кто сказал, что они были невиновны? Ты?:biggrin:

 

А так, сейчас таких невиновных в пять раз больше в тюрьмах сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что фильм нравится убежденным копрофилам. Кто посмотрел, скажите, верно ли это суждение?

 

Кстати, думаю, что в Каннах, если не Гранд Веточку, то приз критиков отхватить может. Гай Германику же оценили в сытой Европе. Да и опыты Феррара, Пазолини и Блие забывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что они были невиновны? Ты?:biggrin:

 

А так, сейчас таких невиновных в пять раз больше в тюрьмах сидит.

Они реабилитрированы. Материалы же уголовных дел доступны для научной работы, берите их и опровергайте, если не согласны с тем, что они были фальсифицированы. Не говоря же о том, что людей отправляли в лагеря ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. А признаний вины и оговора знакомых добивались методами средневековой инквизиции. И речь идет не об общеуголовных преступлениях, а о якобы "террористах" и "диверсантах". Таких сейчас в тюрьмах как раз мало сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, великое скетч-шоу про великую войну отсмотрено. Не стану здесь говорить о том, насколько истории, представленные мэтром отечественного кино, соответствуют действительности, поскольку экспертом в вопросах Великой Отечественной войны не являюсь, и, строго говоря, обсуждение того, сколько невинных жизней было загублено в лагерях, не имеет прямого отношения к фильму и, скорее всего, будет нещадно вычищено модераторами. Тем не менее, не могу не сказать, что из аргументов, приведённых в развивающейся здесь исторической дискуссии, мне показался весьма гадким тот, исходя из логики коего, следует, что русский народ должен был едва ли не с радостью встречать эсэсовских освободителей, пришедших дабы избавить от диктата кровавых НКВДшников нещадно терроризируемую нацию. Если защищать такой режим – преступление, то по-настоящему Великая Победа предстаёт в уничижительном, дискредитированном ключе. Но оставим бессмысленный спор и вернёмся к скетч-шоу. Не стану в очередной раз испытывать терпение читателя перечислением всевозможных, мягко говоря, спорных сюжетных фрагментов (попытки посрать (да простят мне здесь это ругательное слово – иначе не скажешь) из летящего самолёта, меткая стрельба в оголённую пятую точку из ракетницы, интеллектуальные самонаводящиеся мины, бомбы, повисающие на люстрах, Сталин в торте и т.д.) – об этом много говорилось и, пожалуй, только ленивый не преминул отвесить смачный тумак «нашему всему отечественного кинематографа».

 

Интереснее поговорить о художественных особенностях «Пердстояния». Во-первых, сценарий. Столь невнятного повествования сразу припомнить довольно сложно. Я не решился бы сказать определённо, если бы пришлось отвечать на вопрос, о чём этот фильм. Не отделаться общими фразами, вроде: фильм рассказывает о «безграничной аморальности правительства диктатора-Сталина», «нелепых стратегических просчётах штабных крыс-командиров», «подвиге православного русского народа», а сказать, о чём фильм. Кто главный герой сего произведения, какова его цель (почему в отечественном кино так мало принято уделять внимания мотивации героев?!!!), какие препятствия становятся на пути героя, мешающие ему эту цель достигнуть и преодоление коих раскрывает перед зрителем его характер? Это главные вопросы, на которые необходимо ответить сценаристу, прежде чем усаживаться за компьютер и строчить очередную нетленку. В фильме мы видим ряд весьма опосредовано связанных эпизодов, которые совершенно ничего не сообщают нам ни об одном из героев, которых можно было бы попытаться назвать главными. Кого же мы можем выделить в качестве претендентов? То, что не Котова с его странной перчаткой Фредди – очевидно (в обсуждении ранее упоминалось, что её нельзя назвать холодным оружием, но мне всё равно неясно, как такой сомнительный инструмент не был изъят при обыске) –присутствие на экране героя Михалкова выполняет, скорее, декоративные задачи – ни в одном из эпизодов он не подходит на роль протагониста. Дочь комдива? Сомнительно, ибо ей не посвящена какая-либо внятная сюжетная линия (хотя её образ и прописан не в пример лучше, чем образ опального генерала). Или же герой Меньшикова, которому уделяется достаточно немало экранного времени, но драматическая функция которого настолько туманна, что понять её можно только призвав на помощь изрядную долю фантазии? Вопросов по сценарию можно задавать великое множество, но ответа на них услышать не дано. И это не проблема сложности восприятия нелинейного сюжета (как можно было бы подумать), но отсутствие целостной модели, по которой строится повествование, как данности. Набор короткометражек со сквозными персонажами? Может быть… Но, согласитесь, не этого ждёшь, когда тебе обещают эпическую историю, коей с ходу предстоит сделаться классикой мирового кинематографа, а то и исторической вехой вселенского значения.

 

Во-вторых, нельзя не сказать об актёрских работах. Если истерика с перекошенными физиономиями является эталоном артистического мастерства, нарочитое выпячивание эмоций и закатывание глаз служит доказательством недюжинного таланта, тогда ряд лицедеев, представленных в фильме, по праву могут считаться как минимум гениями. И основная претензия, как мне кажется, не к актёрам, которые просто добросовестно выполняли установки режиссёра, но к нему, к Никите Сергеичу, неизвестно с какой целью, решившему во что бы то ни стало наделить своих героев комиксовой мимикой. Странные эпилептические физиономии корчат даже актёры, в чьём подлинном таланте сомнений не возникает. Что же говорить о потешно кривляющейся Толстогановой, и, разумеется, бесконечно истерящей дочке Михалкова-Котова? Неубедительно, постно и очень плоско поставлена актёрская игра в этом фильме. При этом, справедливости ради, следует отметить, что несколько артистов справились со своей работой на отлично (впрочем, и они эксплуатировали хорошо знакомые, стереотипные образы и играли в привычных для себя амплуа).

 

Наконец, нельзя не сказать о весьма странных монтажных решениях, применявшихся в «Утомлённых Солнцем 2». Вообще, залогом хорошего монтажа является незаметность склеек. Здесь, в ряде сцен, монтаж нарочито дробен: переход с плана на план ничем не обуславливается, динамика создаётся из ничего, и искусственно заданный темп растрачивается впустую. Зато в иных сценах, мы имеем длинные, утомительные панорамы с наплывами, размеренные планы и т.д. Если честно, при просмотре мне казалось, что монтировали фильм три или четыре человека, причём ни один из них не представлял, с каким материалом работают их коллеги, а режиссёр позабыл дать указания по поводу общей динамики собственного произведения. Увы, это не так: монтаж осуществлял один-единственный специалист и полный разлад в плане ритма, непродуманности монтажной композиции лежит целиком на его совести. Здесь же упомяну операторскую работу, которая является одним из немногих элементов фильма, к которому у меня не возникло особенно существенных претензий. Тем не менее, жадное смакование мертвечины, при мрачной эстетичности демонстрируемых сцен расчленённых останков, вызывает достаточно противоречивые чувства. Вообще же, скажу, что авторам сего творения сильно недоставало чувства меры и элементарной человеческой тактичности. К тому же, в ряде сцен, хотелось напомнить Михалкову и К°, что в иных случаях недосказанность имеет куда больший художественный потенциал, чем лобовая атака на органы чувств зрителей. Или действительно снимал он свой фильм для зрителей школьного возраста, коим необходимо разжёвывать всё досконально, а достучаться до детских сердец можно только при использовании самых сильных возбудителей? Не перестарался ли мэтр?

 

В заключение нельзя не сказать о жалких попытках навязать сему кинотворению глубокий символизм. Вот уж что по-настоящему чудовищно решено (как в плане визуального воплощения, так и в плане идеи), так это символы, коими насыщает мэтр свой фильм. Никакого изящества в преподнесении вящего религиозного подтекста нет и в помине. Образы поданы с феноменальной прямолинейностью и бьют подобно кузнечному молоту. Разве невозможно было преподнести зрителю эти нюансы как-то более ненавязчиво? Нет слов…

 

Но пора завершать данный многословный пост. Фильм, призванный (правильнее сказать самопровозглашено призванный) возродить отечественное кино, оказался маловразумительной поделкой, выполненной в политически грамотном ключе современной политической конъюнктуры. Масштабное действо, творящееся на экране на протяжении почти трёх часов разрушается, благодаря бессмысленности происходящего. Лицедейство, поставленное во главу угла, смотрится, в лучшем случае, малоубедительно, а порой сильно раздражает. Образы немцев преимущественно выписаны преувеличенно-сатирически – этакие традиционные советские фрицы; «кровавая гэбня» представляется адским отродьем, или же самодурствующими безумцами; солдаты, защищающие Родину – стадом безмозглых статистов, впрочем, весьма недолго пребывающих на экране и молниеносно пускаемых в расход, и только семья комдива Котова рисуется зрителю в виде стерильных православных святых, на коих и держится Великая Русь. Очень всё грустно.

 

Спасибо за внимание!

 

P.S. «Покажи сиськи» просто убило :(!

 

P.P.S. Ах да, оценка... Ну, 3-4 из 10 я поставить могу смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...