Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марко Поло (Marco Polo)

Рекомендуемые сообщения

Кнут, спасибо за ликбез!

 

 

 

Ну песня же, а не мужик! И погладить можно, и причесать, и супом накормить хочется:D

Мне нравится как он пыжится в сериале, весь такой принц)

 

Да не похож Кинчим на женщину. Обычный парень смешанной расы(евроазиат). Ему теперь прийдется сражаться с Биамбой. А мастер Поло будет совершенствоватся в кунг-фу и однажды победит Кинчима в сражении приемом уточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай пошла жара во 2 сезоне. Качество серьезно выросло. Пошла сеча и интриги...)

Отсмотрен 2 сезон полностью.

Хоть всего 10 серий, но количество и качество событий возросло. Убиты несколько ключевых персонажей, у некоторых серьезно поехала крыша и только Марко держится бодрячком. Хотя и ему выпало несколько несладких моментов.

В сюжет введен Папа Римский Григорий 10 и его знаменитая дипломатия.

Внешне показалось, что бюджет сериала вырос. Стало меньше кунг-фу и больше мощных диалогов с цитатами из жизни Чингисхана. И не обошлось без тамплиеров и навязчивых христиан.

Сотни Глаз стало совсем мало, а вот Ахмада, Кайду и Чинкима стало больше.

2 сезон заслужил высших оценок.

Изменено 02.07.2016 14:39 пользователем Кнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай пошла жара во 2 сезоне. Качество серьезно выросло. Пошла сеча и интриги...)

Отсмотрен 2 сезон полностью.

Хоть всего 10 серий, но количество и качество событий возросло. Убиты несколько ключевых персонажей, у некоторых серьезно поехала крыша и только Марко держится бодрячком. Хотя и ему выпало несколько несладких моментов.

В сюжет введен Папа Римский Григорий 10 и его знаменитая дипломатия.

Внешне показалось, что бюджет сериала вырос. Стало меньше кунг-фу и больше мощных диалогов с цитатами из жизни Чингисхана. И не обошлось без тамплиеров и навязчивых христиан.

Сотни Глаз стало совсем мало, а вот Ахмада, Кайду и Чинкима стало больше.

2 сезон заслужил высших оценок.

Вот же, раззадорили! Постараюсь посмотреть на следующей неделе, если успею перед отъездом. Сезон скачала, будет ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в этом сезоне будет красивая персидская танцевальная дама.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг и Мьямба (Мамба...или как его там) - мимими.

Китаянку с ужасными сиськами

даже жалко в конце шестой серии было.

 

Дерётся она круто и очень артистично.

Голубая любовь гг мне не нравится, унылая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг и Мьямба (Мамба...или как его там) - мимими.

Китаянку с ужасными сиськами

даже жалко в конце шестой серии было.

 

Дерётся она круто и очень артистично.

Голубая любовь гг мне не нравится, унылая она.

Не Мьямба, а Биамба.

У этой голубой любви во 2 сезоне весьма страшная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон пока радует, сисек меньше, сюжет интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон уже в сети? Прекррасно, заценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Нетфликс его на третий еще не продлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, 2 сезон однозначно лучше первого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Нетфликс его на третий еще не продлили.

 

Откуда такая инфа?

Будет 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?

Будет 3 сезон.

О, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный сериал! Первый сезон смотрела еле сдерживая зевоту, зато второй наконец порадовал своей динамикой событий. Интриги, убийства, сражения, КУНГ-ФУ! И, разумеется, любовь. Вот эта составляющая мне особенно понравилась. Любовь императора и императрицы, их взаимное уважение и сотрудничество, их сплоченность против вся и всех - такое единодушие просто поразило. Здесь императрица такая же сила, что и император (с поправкой на эпоху, конечно). Треугольник отношений между принцем, принцессой и Марко, где ожидаемая напряженность внезапно не настолько и напряженна. Принцесса пусть и был влюблена в красивого и необычного латинянина, но также верна и мужу, со временем привязываясь и к нему. А принц проходит долгий путь от предвзятости и неприязни к фавориту императора до более или менее нормальных отношений и возможно даже до нечто похожего на дружбу (опять-таки с поправкой на паршивый характер и надменность наследника престола). Сам Марко находит в себе силы отпустить недоступную для него женщину, ума, чтобы это скрыть, и достаточную хитрость и изворотливость, чтобы суметь выжить при императорском дворе. Отдельной темой идут больные отношения бывшей наложницы почившего в бозе китайского правителя Мэй Линь и Ахмеда, приемыша Хубилая, мечтающего свергнуть всесильного хана и занять его место. Надо же, злодеи оказывается тоже могут любить. И радостно погибать от рук любимой женщины.

Также хочется отметить и историю любви Тысячи глаз. Ах, этот обоюдный танец на грани прикосновения! Наверное, самая красивая сцена второго сезона.

Второй сезон значительно лучше первого. Герои развиваются, Марко уже не так и раздражает, актер стал как будто лучше играть, и самого персонажа тут гораздо детальнее прописали. Это уже не бледный вьюнош со взором горящим, а молодой воин, иногда весьма даже сообразительный. Тысяча глаз и император по-прежнему вне конкуренции. Неожиданно заиграл яркими красками Кинчим, интересно было за ним наблюдать, выделился из серой массы Биямба (очень красивый актер к тому же). Остальные персонажи также не потерялись на их фоне. Порадовала своим появлением Мишель Йео, она все также восхитительна и прекрасна.

В общем достойная замена Игре престолов в межсезонье. Ждем третий сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, 2 сезон однозначно лучше первого!

Вообще при пересмотре и первый сезон понравился больше чем в первый раз.

-

Крепкий проект. Удивлюсь если не самый высокобюджетный на Нетфликсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет сериала основан на приключениях знаменитого исследователя Марко Поло в Китае в 13-м веке.

:)

м-да ... :)

 

в-общем этакая "Игра Престолов" в китайско-монгольских декорациях...

 

порадовало что сыграла актриса из "Крадущийся тигр , затаившийся дракон.

 

Вроде Сень Дао тоже какой-то знаменитый китайскй актёр играл, но вроде умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон, продираясь снова в первой серии через порядком подзабытые азиатские лица,но в принципе ко второй серии удалось врубиться, кто есть кто и зачем они что-то делают. Сезон вышел отличным от первого. И я бы не сказал, что я этому рад. Все таки посвятить весь сезон интригам и внутренней борьбе это не лучшая идея. В такой атмосфере, то и дело цепляешься за ляпы, после первого сезона у меня такого не было, были только восторги.

 

 

Горящие лошади, спокойно бегущие куда надо? Что это? Взрыва пары телег с порохом хватило, чтобы небольшое войско Хубилая накрыло десятикратно их превосходящего числом противника? Аааа, мой мозг. Чинким с Беамбой после смерти Ахмата оставляют огромную армию из 70000 в столице, а сами вдвоем путешествуют по опасным землям, хотя нет, телепортируются на Курултай, не встретив по пути никого из тысяч его участников, пусть на них и напали, что вообще никто не выжил, никто не разбежался? Право слово, лучше бы они цифрами с численностями по ходу повествования не бросались, проще было бы и им, и зрителям. Императрица от конюха избавилась, а про охрану у двери, которая стуканула Ахмату, не подумала? Ахмат письмишко отправил, а над Чинкимом не поглумился по поводу его женушки и конюха?

 

И это еще только вопросы, которые пришли в голову навскидку по последним эпизодам, если бы записывать после каждой серии непонятные моменты можно было бы целый талмуд накатать.

А уж про то, что сделали с Хубилаем в этом сезоне я вообще молчу. После первого сезона я был в восторге от этого хана, умен, проницателен, грозен, предусмотрителен и прочее, прочее... А тут внезапно стал клоуном бесхребетным, которому все в уши льют, а он и верит, и дальше собственного носа не видит. Ну не бывает так, чтобы персонаж в одночасье так отупел и слился. А Чинким наоборот преобразился в лучшую сторону, из заносчивого болвана внезапно стал самим благородством и яйца нарисовались у парня. Тоже как то прям фантастика.

Сам Марко как не был, если честно, центром повествования, так им и не стал, остался при своих - больше свиделем происходящего, чем его активным участником, нет ну были отдельные эпизоды, когда он влиял на ход развития событий, типа последней своей сцены в сезоне с Хубилаем и Хайду, но этого мало. Хочется более активной роли от персонажа. Шлюху европейку ему зачем то еще ввели, что это было, я так и не понял.

Но на самом деле, если резюмировать все впечатления, плюсы у сериала по прежнему остались, колорит доставляет, и третий сезон ожидаем, пусть и восторгов у меня поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо самое то после закрытия Да Винчи. Естественно, сериалы разные, но у них есть кое-что общее и этого хватило, чтобы начать просмотр. А там уже туда-сюда и затянуло. Классные два сезона. Великолепный монголо-китайский антураж, довольно неплохой сюжет, офигенные кунг-фу файты, колоритная музыка, ну и отличный каст, канеш. ГГ в исполнении Рикельме мне не зашел (правда и не раздражает, что уже хорошо), но вот остальные-огонь. Вонг тут самый топ, но Чэнь, Джаду, Хань, Юн, Ву, Ченг-да тут просто вагон отличных ролей.

Сильно жду 3 сезон, я проникся. Красивый, качественный и оригинальный сериал.

ПСы Кокачин и Хутулун няшки)

ППСы Я писал про отличный саунд, но из всего-всего

Жаль редко юзают, для схваток офигенно подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?

Будет 3 сезон.

 

Прочитала всё, что нашла по этой теме в англо интернете, включая официальные страницы, даже твиттеры актёров.

 

Везде пишут, что вопрос ещё не решён. Может, кинете ссылку? А-то грустно что-то, уж больно хочется 3-ий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё, что нашла по этой теме в англо интернете, включая официальные страницы, даже твиттеры актёров.

 

Везде пишут, что вопрос ещё не решён. Может, кинете ссылку? А-то грустно что-то, уж больно хочется 3-ий сезон.

 

продили только у этого парня

 

а у всех еще нет

так что ждем официальную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 3 сезон.

 

чет похоже инсайды у тебя не очень

 

закрыт

3 сезона не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что закрыли. Ждём более качественный продукт на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно жду 3 сезон, я проникся.

закрыт

Ясно. Понятно.

Очень жаль, сильно вкатил сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в печали, буду скучать. Не люблю, когда так закрывают, оборвав повествование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыт

3 сезона не будет

Рррррр [здесь какой-нибудь печальный смайлик, дорогой читатель]

Досадно сие

 

Сериал может и не супер пупер нравился, но по своему был симпатичен.

 

#Средневековье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что закрыли. Мне 2 сезон больше 1 понравился. Дополнительный минус в том, что закончили с клиффхэнгером. Лучше бы Марко не возвращался. Тогда в сериальной вселенной конец был бы логичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...