Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан Дюжарден


Рекомендуемые сообщения

На этих брусочках и в красном просто мимими.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вау! Совершенно неотразимый он здесь!

Шикааарный фотосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью ELLE, апрель 2016 г.

849f820ada33.jpg

 

За несколько недель до своего возвращения на экраны кинотеатров в фильме «Мужчина на высоте» Лорана Тирара, в котором он несмотря на свой маленький (правда, только в кино) рост соблазняет Вирджинию Эфира, Жан Дюжарден откровенен с ELLE как никогда. Его проекты, его жена, его дочь, папарацци и послеоскаровские сплетни... Один из самых сексуальных и закрытых актёров французского кино рассказал нам обо всём в большом интервью.

 

Что же это за «Мужчина на высоте»? В новом фильме Лорана Тирара, который выходит в прокат 4 мая, Жан Дюжарден играет мужчину, с которым мы бы все хотели познакомиться: весёлый, добрый, щедрый, красивый, да ещё и успешный. Придуманный образ? Да. Потому что в этом ремейке популярной аргентинской комедии рост Жана Дюжардена составляет 1.34 см. И когда он впервые встретится с Вирджинией Эфира, это станет уморительным недоразумением. Будет ли такая разница играть решающую роль в их отношениях? Или послужит причиной неожиданных поворотов и важных вопросов...

 

В жизни исполнитель ролей в «Парне и девушке», «Брисе Великолепном», «Агенте 117» и «Артисте» тоже весёлый, добрый, застенчивый и слегка утомлённый не проходящим оскаровским эффектом, который он по его словам не хотел и теперь хранит на полке в кабинете. Кажется, что у него за спиной пишут сценарий: триумф и падение одного актёра. Поэтому он решил покончить со всеми догадками относительно своей публичной и частной жизни и сыграть по-честному. На высоте.

 

Вы получили Оскар за свою роль в фильме «Артист» в 2012 году. Как это на вас повлияло? Стала ли слава проблемой?

 

Известность порождает много домыслов, в том числе о недосягаемости. Мне перестали слать сценарии, потому что считали, что я в Лос-Анджелесе. После Оскара, я вопил словно буйный в палате: я никогда не уеду из Франции! Но я не могу остановить поток людского воображения: о том, что мне снесло крышу, что я пытался построить карьеру в Америке, что провалился… и вернулся, поджав хвост.

 

Вы чувствовали негативную реакцию, после того как получили Оскар?

 

Когда я выкрикнул «Вот черт!», получая статуэтку, это означало «Фуф, вот и всё!». Это была счастливая случайность, но я не хотел этот Оскар, он никогда не был моей мотивацией. И, однако, я слышал как множество людей болтало про меня не пойми что. Были подколки относительно моего ума и образования. Моя мать даже сказала мне: «Они тебя за идиота держат, что ли?»

 

Значит, с катушек вы никогда не слетали?

 

Я не знаю. Дурак знает, что он дурак? А псих, что он псих? Ну да, я тусовался, что-то праздновал, отмечал… Но разве поздно ложиться — это «слететь с катушек»? У нас комендантский час что ли есть?

 

О чём вы говорите с такими актёрами как Джордж Клуни? О кино? О том, как лучше справляться с известностью?

 

Клуни — мальчишка. И просто потрясающий человек. На встрече с людьми из Nespresso он может говорить: мы поедем в Южный Судан, дадим денег крестьянам, остановим партизанские набеги, посадим кофейные деревья и тому подобное. И в тот же вечер за ужином он подкладывает на ваш стул подушку-пердушку и хохочет как безумный. Я думаю, что он очень хорошо всё понимает: он знает, что стареет, что проекты могут закончиться, поэтому не устаёт наслаждаться жизнью. Он умный и наблюдательный, он невероятно имитирует людей. Он очень весёлый, очень приветливый, очень общительный.

 

Вернёмся к этой послеоскаровской «воздушной яме». Как вы её переживали?

 

Стоит сказать, что на тот период ещё наложился и мой развод, Александра Лами от меня ушла. Ты сразу ублюдок. Ну, наверное, много кому так проще всего было сказать. Ещё и «Право на лево» вышел.

 

Фильм не очень хорошо приняли. Почему?

 

Возможно, потому что он слишком честный… Мы не хотели извиняться за неверность. Мы хотели просто понаблюдать за мужчинами и посмеяться. Но что поделать: просто вот так совпало, я вроде Турнир Большого шлема выиграл. Думаю, это раздражало. От меня практически ожидали признания вроде: «Да, натворил я дел, сам себя не узнаю.» Но я хороший парень. Я не такой, каким меня выставили.

 

И примерно в это же время вас начинают преследовать папарацци.

 

Да. И это безумие. Несколько журналов напечатали фотографию пятилетней давности с похорон моего друга Жослина Киврена, где я, понятное дело, был печален, и озаглавили «С Дюжарденом плохо». По-моему, это дикость.

 

А в повседневности как всё обстоит?

 

Папарацци больше месяца провели на парковке госпиталя, в котором рожала моя жена. Они прячутся, караулят лёгкий поцелуй или улыбку… Я их всех уже знаю. Иногда прошу их уйти или, по крайней мере, быть более неприметными, чтобы я их не замечал. Но это очень тяжело, очень мучительно.

 

А как к этому относится ваша возлюбленная, Натали Пешала?

 

Проблема в том, что когда я что-нибудь говорю о своей любимой, жёлтая пресса это использует. Они станут размахивать номером ELLE, крича: «Он говорит о ней, так что мы тоже имеем право, раз он представляет нам свою семью.» Единственное, что могу сказать это её утомляет, но, к счастью, она очень сильная.

 

Ваша жизнь изменилась за последние два года. Вы живёте с Натали, у вас уже трёхмесячная малышка Жанна. Так вы «остепенились»?

 

Внимание, я и раньше не круглосуточно с трусами на голове бегал! Звучит так словно я из парня, который не вылезает из Вегаса, превратился в степенного товарища, который лежит на диване и сохнет от скуки. Это было бы ужасно для моей жены и дочери! Я обожаю свою жизнь и у меня современная женщина, которая не требует, чтобы я был дома с утра до вечера.

 

Из-за чего такой почти категорический отказ говорить о своей личной жизни? Какое-то событие повлияло на это решение?

 

Я просто считаю это неприличным. Для меня и жизнь актёра то трудна. Я до сих пор не могу выходить с конвертом и вручать Сезар. Вот не чувствую, что имею на это право! Я всегда был робким и до сих пор такой. Роли делают меня лучше, успех делает меня лучше, он меня не опьяняет, а позволяет чуть больше верить в себя… Просто я такой, и не то чтобы я стеной хотел оградить свою личную жизнь, но я не могу иначе.

 

Расскажите про ваше детство и школьные годы. Вы младший из четырёх братьев, не очень хорошо учились…

 

До 20 лет я ощущал себя полнейшим нулём, и окружающие не отказывали себе в удовольствие напоминать мне об этом фразами вроде: «Давайте вызовем Дюжардена к доске, хоть поржём!». Я был местным дурачком, не дебилом, нет, и даже не бунтарём. Я хотел бы дать сдачи, но, опять же, не мог… Эта история слегка напоминает «Школьные страдания» Даниэля Пеннака. Сейчас я больше не хочу быть двоечником. Я хочу собой гордиться. Мне скоро 45 и я знаю, что в 50 лет у меня будут уже другие роли и придётся опять себя переосмысливать. Стану играть отцов киношных подростков. Это пугает так же, как и седая борода. [Смеётся.]

 

Как ваши сыновья, подростки?

 

Живут своей жизнью. И они очень непритязательные. Раз в полгода заглядывают ко мне на съёмочную площадку, спят в трейлерах, хоть их это и бесит. Естественно, что они хотят побороть всё это, извести отца, подколоть меня. И у них прекрасно получается. Иногда помогают мне, когда я пишу сценарий, они подкидывают идеи.

 

Вы росли с братьями, у вас самого сыновья…Что вы узнали о мужественности в юности, и как вы сейчас учите своих сыновей что значит быть мужчиной?

 

Через старые добрые ценности. Берёшь ответственность, неси её до конца… Живи лучшей из своих возможных жизней… Будь честен… Не подражай другим… Будь отважен, всегда и везде! Это то, что внушал мне мой отец, причём без лишних слов. Мы, Дюжардены, не очень много говорим, но, несмотря на это, понимаем друг друга.

 

Ваш новый фильм называется «Мужчина на высоте». А что это выражение значит лично для вас?

 

Быть мужчиной на высоте — это суметь найти равновесие между профессиональной и семейной жизнью. Я очень рано стал отцом, много чего упустил, когда росли сыновья… В какой-то момент работа поглощает нас. Быть на высоте это говорить: «Сейчас я начну читать текст, но сначала сменю дочке подгузник».

 

А по отношению к женщине?

 

Моя женщина всегда моя спутница, мой товарищ. Я должен быть мужчиной для неё и в то же время иметь возможность всплакнуть на её плече. Плакать на плече женщины — доказательство любви. И она может заставить меня поверить в себя как в мужчину, сказав фразу вроде: «У тебя такие сильные руки». Женщины могут заставить нас верить в такие вещи.

 

«Заставить верить», потому что сами вы в это не очень верите?

 

Да, быть мужчиной это не легко. Говорить: я буду тебя защищать, всегда следовать за тобой, обеспечивать нас и наших детей. Ничего себе задача!

 

Ваш успех повлиял на вашу личную жизнь, на отношения с женщинами?

 

Разумеется, я не был готов к известности, никто не может быть к этому готов. Меня зовут Жан и уже 43 года у меня всё та же голова на плечах. В юности я был скорее лучшим другом парня, который цеплял девчонок во дворе. А надо мной они смеялись. С тех пор я слегка усовершенствовался, но вообще, я не умею кадрить, я долгое время пускал всё на самотёк, оставался безынициативным. Когда я увидел по телевизору Натали, свою жену - не когда она каталась, а когда разговаривала - она меня покорила. И в тот момент я выбрал свою жизнь. Я взял ситуацию под контроль, спросил, чего я хочу и где я сейчас и - раз - пошёл в атаку! Принимать твёрдые и обоснованные решения — это единственный верный способ быть для меня, потому что есть основа. Если я чувствую, что эта основа ускользает, то что-то не в порядке.

 

Ваша встреча могла бы стать сценарием для фильма.

 

Точно. Для фильма Клода Лелуша! Я пережил период, когда обо мне что только не писали… Я поехал за ней в Токио. Я словно был на сцене своей собственной личной жизни. Я говорил себе: «Я буду там ради этой женщины, я буду смотреть, как она катается, и смотреть очень внимательно!». Для фаната регби это настоящее доказательство любви.

 

Сами то кататься начали?

 

Ой, нет, да вы что! [Обыгрывает свою фамилию.] Я же Жан из Сада, а не Жан с Коньком [Смеётся.]. Я люблю на катание смотреть, нахожу его таким опасным и восхитительным, невероятно грациозным. Но мне на льду делать нечего.

 

Ваши с ней отношения порывистые, бурные или скорее тихие спокойные?

 

Я не люблю конфликты. Моя жена очень прагматичная, как и я сам. Она говорит мне: «Чего стоит этот спор? Ничего? Тогда он исчерпан.» Она хорошо понимает мужчин, у неё мышление профессионального атлета, и она умеет выходить с улыбкой из любой жизненной ситуации.

 

Вы часто повторяете, что вам нравится, когда ваша возлюбленная ещё и ваш лучший друг. Что именно это значит?

 

Что мне всегда хорошо с ней. И нам не нужно постоянно общаться, чтобы сохранять прекрасные отношения. Также это означает доверие, честность. Ещё я люблю, чтобы ухаживания не прекращались. Что случилось с медленными танцами? Мне жаль, что в ночных клубах мы больше не танцуем парами, почему бы и не с бокалом алкоголя, если это может помочь говорить о прекрасных вещах, о вещах, которые мы всё меньше и меньше говорим друг другу. И надо продолжать жадно целоваться, а то сначала мы целуемся взасос, а потом поцелуи становятся какими-то дежурными… Но, возвращаясь к вашему вопросу, «друг» это, конечно, слегка упрощённо. Можно подобрать более подходящее слово. Моя спутница. Вот прекрасное слово.

 

Какой у вас подход к профессии? Вы вообще много работаете?

 

Безумно много. Я готовлюсь, зубрю по-школьному, перечитываю сценарий по 80 раз, заучиваю наизусть. Полностью освобождаюсь, чтобы быть готовым выложиться.

 

Ваши отношения с алкоголем, с наркотиками?

 

Ни о каких наркотиках и речи быть не может. Я ни дорожки кокаина в жизни не вынюхал. Даже не представляю, что это такое. Выкурил два или три косяка, но это не моё. Я любил пить, потому что мне нравилось быть пьяным. Но я даже от сигарет отказался, потому что голос стал садиться, стало меньше энергии, появилась одышка. Если бы я курил, то на съёмках «Бриса 3» умер бы через два дня.

 

Вы стали отцом девочки; насколько это отличается после двух сыновей?

 

Это делает меня мужчиной. Скажем так, чуть более на высоте. [Улыбается.] Не хочу говорить громких слов вроде: «Это такая ответственность». Я всегда был ответственен, ещё с сыновьями. Но как же мне повезло. Я был очень счастлив и совершенно оцепенел, когда узнал, что будет девочка. Думал у меня будут одни парни…

 

Вы будете растить её как сыновей или иначе?

 

О, я всегда буду стоять у неё за спиной. И когда кавалеры начнут звонить в домофон и звать её гулять, я буду отвечать: «А ну-ка сначала зайди, дай на тебя посмотреть!» [Смеётся.] Я буду карикатурным папашей, буду немного перебарщивать. Надеюсь, она будет это любить и посмеиваться надо мной. Между тем она уже поняла, что улыбка — это безупречное оружие. Одна улыбка и считай дело на 80% сделано!

 

Ваш друг Жиль Лелуш в недавнем интервью Telerama заявил, что во французском кино существует мизогиния. А вы как думаете?

 

Думаю, что ситуация становится лучше. Я обожал работать с такими постановщицами как Николь Гарсия. Но, к сожалению, что касается ролей женщина зачастую просто для того, чтобы подавать реплики, она «жена того-то». Но есть-есть сейчас движение в верном направлении.

 

Вы феминист?

 

Я не очень хорошо знаю значение этого слова. Но я за равенство, безусловно. Меня родила женщина, я живу с женщиной, и вот теперь у меня появилась маленькая женщина! Было бы жутко глупо мнить себя пупом земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНТЕРВЬЮ (форум не дает в одно сообщение его поместить, говорит, что слишком длинное)

 

Вернёмся к тому, что значит быть на высоте. Размер имеет значение?

 

Я в это не верю. Этот вопрос возникает, когда переодеваешься в раздевалке на игре в регби. Вот тогда и убеждаешься, ну или оправдываешься. [Смеётся.] Это как перед потерей девственности мы боимся и гадаем: «Четырнадцать секунд или четырнадцать часов?». Все эти нервы не важны, важно то, что ты становишься мужчиной. Но всё же женственность в нас тоже есть и это к лучшему… Ну ненормально ждать наступления 80-летия, чтобы спокойно поплакать над «Мостами округа Мэдисон». Мы можем делать это гораздо раньше.

 

Вы часто говорите с собой? У вас есть внутренний голос?

 

Теперь меньше. Я долгое время очеловечивал свои переживания. У меня был воображаемый друг по имени Мистер Сомнение, который постоянно меня донимал. Я отделался от него, и теперь всё намного лучше.

 

Каким вы видите своё будущее?

 

Приятным. Волос будет меньше, живот — больше. [Смеётся.] Я не боюсь стареть, потому что уже в юности был настолько стар, что хотел поскорее вырасти. А теперь у меня ребяческая профессия!

 

Какие у вас мечты и желания в актёрской профессии?

 

Знаете, я — лабрадор, уличный актёр! Люблю бегать. Для «Бриса 3» я не написал ни одной сцены в помещении. [Смеётся.] Но у меня есть и много других желаний, театр, например. Я бы хотел сыграть хладнокровную, скрытую ярость. Знаю, что не позволю себе полностью «раствориться», чего так добивается кино. Потому что не люблю чувствовать, что играю. Когда смотришь «Чёрную серию» [фильм Алена Корно с Патриком Девэром в главной роли], видишь, что они действительно перенеслись в другой мир, и вот ещё почему эта профессия иногда пугает. Но меня привлекает быть неоднозначным, а не обывательским актёром. Не ради лоска, не за ценник. Просто за ощущения.

 

Вы иногда нуждаетесь в одиночестве?

 

Я нуждаюсь в отрешённости, в возможности укрыться. И порой, да, правда, нахожу удовольствие в лёгкой меланхолии. Включаю хороший, грустный джаз, но это уже постановкой попахивает…Словно надо спуститься до самого дна, чтобы оттолкнуться от него и снова выплыть на поверхность. И я обожаю людей, которые обладают изяществом никогда не говорить о своих переживаниях. Я думаю это потрясающе. Жан-Поль Бельмондо, которого я обожаю, именно такой. У него образцовые и карьера и жизнь мужчины. Я твёрдо верю, что секрет долголетия кроется в улыбке. Нужно улыбаться, а я улыбаюсь недостаточно. Это философия, образ жизни: что-то такое утончённое и благородное. Как Бельмондо, опять же: он впитывает солнце, чтобы отражать его.

 

Вы можете сегодня сказать: «Я никогда не был счастливее»?

 

Да. Я счастлив, видеть улыбку моей дочери и свою счастливую жену. Я счастлив, что больше не курю. Я счастлив, идти в Monoprix за маслом или съесть пан-о-шоколя, как вчера. Я счастлив, потому что читаю книги Филиппа Делерма, и он говорит как раз об этих вещах: о том, что надо пересечь улицу и пойти по тротуару навстречу сияющему солнцу. Я отмечаю все эти мелочи жизни и это потрясающе.

 

Источник перевода: группа vkontakte

Оригинал статьи: Elle

 

P.S. Нельзя, конечно, трогать чужие переводы, но одно слово пришлось исправить, т.к. мат, правилами форума это запрещено, кроме того, восклицание "putain!" вовсе не обязательно переводить матом и правда, вполне можно "вот черт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное, открытое и честное интервью. Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью ELLE, апрель 2016 г.

 

Какое потрясающее интервью:roll: вдохновляющее! Такими мужчинами хочется восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но в опроснике нет "Артиста". Самый лучший фильм с участием Дюжардена. Актер интересный, но запоминающихся ролей почти нет. Вспоминается еще 99 франков и Человек и его собака с Бельмондо. У Дюжардена там эпизодическая роль. Фильмография его пока больше не привлекает. Возможно, интересная работа получится у Лелуша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер интересный, но запоминающихся ролей почти нет.
Не могу с Вами согласиться, хотя, конечно, каждый имеет право на свою точку зрения :roll:

 

На мой же взгляд, нельзя сказать, что роль в пародиях на бондиану, была незапоминающейся. Она уже стала культовой.

 

Очень сильная роль в арт-хаусном "Шорох кубиков льда", но, конечно, фильм слишком нестандартный, чтобы у него была широкая аудитория, но, как ни крути, не заметить такую работу сложно.

 

Эмоционально цепляет роль во "Встречном расследовании". Один из тех фильмов, которые никогда не стала бы пересматривать, но который помню до сих пор до мелочей.

 

"Маленькие секреты" вообще считаю одним из шедевров французского современного кино, и если что печалит, так слишком крохотная роль Жана в нем. Но роль была и фильм точно не проходной.

 

Лелуша, разумеется, ждем :D промки нравятся безумно, друзья-французы фильм хвалят, это обнадеживает.

 

И кто не видел, на днях вышел трейлер последнего фильма Жана с Вирджини Эфира, название которого локализаторы как обычно изнасиловали -

По-моему, прелестный :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться, хотя, конечно, каждый имеет право на свою точку зрения :roll:

 

На мой же взгляд, нельзя сказать, что роль в пародиях на бондиану, была незапоминающейся. Она уже стала культовой.

 

Очень сильная роль в арт-хаусном "Шорох кубиков льда", но, конечно, фильм слишком нестандартный, чтобы у него была широкая аудитория, но, как ни крути, не заметить такую работу сложно.

 

Эмоционально цепляет роль во "Встречном расследовании". Один из тех фильмов, которые никогда не стала бы пересматривать, но который помню до сих пор до мелочей.

 

"Маленькие секреты" вообще считаю одним из шедевров французского современного кино, и если что печалит, так слишком крохотная роль Жана в нем. Но роль была и фильм точно не проходной.

 

Лелуша, разумеется, ждем :D промки нравятся безумно, друзья-французы фильм хвалят, это обнадеживает.

 

И кто не видел, на днях вышел трейлер последнего фильма Жана с Вирджини Эфира, название которого локализаторы как обычно изнасиловали -

По-моему, прелестный :wow:

Я не так много видела фильмов с его участием, но теперь возьму на заметку Кубики.. и Маленькие секреты) . Комедия, тоже может получиться забавной. По крайней мере идея небанальная). Актер очень харизматичный. Мимика какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Жана, к счастью, выходит в кинотеатрах и в России - с 12 мая :wow:

 

Русскоязычный трейлер выложен в теме фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но в опроснике нет "Артиста". Самый лучший фильм с участием Дюжардена. Актер интересный, но запоминающихся ролей почти нет.

 

Опрос просто устарел. Делали еще до выхода "Артиста".

 

Что касается запоминающихся и интересных ролей, то меня Дюжарден больше всего впечатлил в фильме "Встречное расследование", отличная психологическая драма с элементами детектива/триллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается запоминающихся и интересных ролей, то меня Дюжарден больше всего впечатлил в фильме "Встречное расследование", отличная психологическая драма с элементами детектива/триллера.

 

Наверно, стоит обратить внимание на фильм. Вы, уже второй человек,кого фильм зацепил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и "Балкон с видом на море", если нужен Дюжарден в драме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и "Балкон с видом на море", если нужен Дюжарден в драме.

 

Этот смотрела. Но прошел мимо. Почти не оставив следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот смотрела. Но прошел мимо. Почти не оставив следа.

Он такой "невзрачный" да, но чувственный, там об исторической политике, о колониальном прошлом, о "долге памяти", такие довольно жесткие темы раскрываются посредством чувств, сильнейшим из которых оказывается печаль по ушедшему. Дюжарден играет сдержанно, для меня, наверно, лучшая его роль. Вспомнил после того как прочитал интервью чуть выше, то где о мужских слезах и неизбежной старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety Жан сыграет в пилотном сериале от ABC режиссером которого станет Люк Бессон.

 

Сериал под названием "Французский детектив" основан на детективных романах Джеймса Паттерсона под названием "Люк Монкриф". Они описываются как процедурная драма, которая сосредотачивается на Монкрифе, французском детективе, который переезжает в Нью-Йорк и присоединяется к Департаменту Нью-Йоркской полиции, чтобы оставить свою прежнюю жизнь и начать все заново. Действие сосредоточится на Moнкрифе и его помощнице, они будут раскрывать самые сложные и непостижимые преступления Нью-Йорка, в то время как Люк будет пытаться держать в тайне свое темное прошлое, которое неизменно настигает его.

 

Это будет первая телевизионная роль Дюжардена в США и режиссерский ТВ дебют для Бессона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет первая телевизионная роль Дюжардена в США и режиссерский ТВ дебют для Бессона.
:sad: сначала бесконечные брисы, теперь сериал. На кой? И Бессон еще до кучи вообще печаль-беда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: сначала бесконечные брисы, теперь сериал. На кой? И Бессон еще до кучи вообще печаль-беда :(

 

да? :( а мну наоборот оптимистично отнеслась к этой новости. Вроде в такой роли Жан должен быт очень органичен. А чего бы хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мну наоборот оптимистично отнеслась к этой новости.
везет! Но Бессон - самый нефранцузский реж из всех возможных. Не хочу никакой американщины для Дюжардена, вот и всё

 

А чего бы хотелось?
чего-нибудь надрывно-драматического вроде Шороха, ну или вроде Маленьких секретов. Или стильного как OSS 117.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет! Но Бессон - самый нефранцузский реж из всех возможных. Не хочу никакой американщины для Дюжардена, вот и всё

понимаю(( но он наверное воспримет этот проект как рывок с своей карьере.

чего-нибудь надрывно-драматического вроде Шороха, ну или вроде Маленьких секретов. Или стильного как OSS 117.

хорошая драма бы точно не помешала, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он наверное воспримет этот проект как рывок с своей карьере
вероятно, иначе зачем бы соглашался :) но искренне недоумеваю, неужели предыдущий американский опыт не показал, что никому там не нужны, в общем и целом, актеры из неанглоязычных стран. Ну, кто они там? Чаще всего вместо декораций. А ведь топовая звезда в Европе, что не работается дома :sad:

 

Но, конечно, буду рада за Жана, если проект взлетит. Другое дело, что не сильно в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно, иначе зачем бы соглашался :) но искренне недоумеваю, неужели предыдущий американский опыт не показал, что никому там не нужны, в общем и целом, актеры из неанглоязычных стран. Ну, кто они там? Чаще всего вместо декораций. А ведь топовая звезда в Европе, что не работается дома :sad:

 

Но, конечно, буду рада за Жана, если проект взлетит. Другое дело, что не сильно в это верю.

 

Пожелаем им удачи, да! А они с Бессоном не приятели случайно? Может поддерживает друга? И насколько помнится у Жана есть проблемы с английским? Как будем играть в таком случае? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с Бессоном не приятели случайно?
я не слышала ничего такого

 

Может поддерживает друга?
ну, деталей пока не находила во французской прессе, может, конечно, стояла цель, чтобы ключевой персонаж был именно французом, раз уж по сюжету он таковым является. Акцент по крайней мере будет натуральным

 

насколько помнится у Жана есть проблемы с английским?
о да! Речь на оскаре - рукалицо :D французская версия "лет ми спик фром май харт" :biggrin:

 

Как будем играть в таком случае?
это ж не театр, где повторить не получится в случае ошибки. Будет заучивать реплики, как еще? Акцент допустим, по сюжету, т.к. персонаж - француз, только недавно переехавший в Штаты. Другое дело, насколько американцы будут смотреть сериал с актером, которого они с трудом понимают? С другой стороны, Квантико смотрели же, а об акценте Приянки не писал только ленивый.

 

В любом случае буду смотреть, ну, хотя бы попытаюсь. Дюжарден же, как ни крути girl_in_love.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французская версия "лет ми спик фром май харт" :biggrin:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

В любом случае буду смотреть, ну, хотя бы попытаюсь. Дюжарден же, как ни крути

 

ваша правда, в кино все немного проще тех же театральных подмостков, выкрутится. А если к тому же и акцент получиться сексуальным, да еще и в совокупности с фирменной улыбкой Жана, пропадем же тогда :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к тому же и акцент получиться сексуальным
тут, конечно, дело вкуса, но я не очень представляю, как в принципе французский акцент может быть несексуальным. По мне так музыка для ушей :roll: А тут еще и Жан... эх, смотреть мне Бессона ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...