Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-муравей (Ant-Man)

Ваша оценка фильма "Человек-муравей"?  

209 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Человек-муравей"?



Рекомендуемые сообщения

Вот это реально то кино, которое не претендует на эпик и прочую лабуду =)

 

Изначально название "Человек-муравей" вызывало недоумение, да и как вообще можно снять что-то серьезное на такую тему?) А учитывая, что это марвел, а серьезности у них, к сожалению, маловато, хотя последние картины ( кроме Эры Ультрона ) были все равно классные и марвел начал для меня как-то расти.

 

Но здесь я даже не знал сюжет фильма, да и не ждал от него ничего.

 

Во время сеанса иногда болтал в каких-то сценах, но главные гэги и основные моменты не пропускал. Да, могут говорить, что шутки тупые, но я дико ржал =) Больше всего над абсурдом происходящего) Вот как несерьезный фильм это просто потрясающе снято, браво.

 

Сценарий неплохой, в коротких сценах смогли раскрыть сразу несколько персонажей, объяснили суть происходящего и т.д. причем смотреть вообще не скучно. Было ощущение, будто все с легкостью сделано, чтобы зритель отдыхал. Честно, красавцы создатели =)

 

Пол Радд просто шикарен, в дубляже ещё отличный голос, а на роль эдакого непутевого супергероя он идеально вписывается. Попадание в 10ку, тащит на себе очень многое в фильме. Дуглас с Лили тоже отлично подошли, так сказать с ними и сложилось главное трио фильма. Все отыграли так, как им нужно было, приятно наблюдать за такими актерами. Мексикос-друг Скотта типичный гэг-персонаж, но он не совсем идиотский, как подобные персонажи в Трансформерах Бэя, он реально веселил иногда =)

 

Я не знаю даже какую оценку поставить) Мне просто фильм понравился и все, но я не знаю с точки зрения комедии или блокбастера его оценивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сударь, вам такие названия, как Инцепшн или Матрица о чем-то говорят? Ах да: вы еще не родились, когда эти великолепные неглупые блокбастеры* были в тренде.

 

Не родился бы Инсепшн без Матрицы и Темного городка никогда. Так что эту фольгу и вспоминать не стоит с таким великолепием, как Матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, что ни день в интернетах, то новая, очень полезная и весьма свежая, а главное весьма коррелирующаяся с тем, к чему она адресована, информация! Я надеюсь, исключения все еще подтверждают правило, или это уже опровергли?

 

Вопрос риторический, отвечу в том же ключе. Хороший блокбастер с вменяемым, или, как вы выразились, "нестандартным" сюжетом, будь он трижды исключением из правил, все равно одним своим существованием ставит под сомнение ваш тезис о "стандартах", гг, пушто таковых, как бы, и нет, все зависит лишь от конкретного случая, кинодела, задумки, общего концепта. Потому то качественное кино и становится культовым, а заурядный проходняк, на подобии сабжа, - забывается спустя пару месяцев после просмотра, несмотря на все его плюсы (хотя не малую роль здесь играют широта взглядов, духовное богатство, эстетический вкус и потребности конкретного индивида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фоне эпичных глобалок Мстителей, Людей икс, Бэтмена и Супермена, такая вполне себе простая и местечковая история про одного героя и его окружение смотрится очень легко и увлекательно. Все сцены где герой надевает костюм и вовсю пользуется ништяками- превосходно. Разговоры, раборки, сопли- нормально,ибо актеры тащат. Финальный Интерстеллар- прям вообще чудесно.Хорошо что в роликах не засветили. Еще респект за молодого Дугласа и клевую разборку с Соколом и смешного Пенью. Ну и жду в будущем командной работы с Мстителями и увеличения в размерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический, отвечу в том же ключе. Хороший блокбастер с вменяемым, или, как вы выразились, "нестандартным" сюжетом, будь он трижды исключением из правил, все равно одним своим существованием ставит под сомнение ваш тезис о "стандартах", гг, пушто таковых, как бы, и нет, все зависит лишь от конкретного случая, кинодела, задумки, общего концепта. Потому то качественное кино и становится культовым, а заурядный проходняк, на подобии сабжа, - забывается спустя пару месяцев после просмотра, несмотря на все его плюсы (хотя не малую роль здесь играют широта взглядов, духовное богатство, эстетический вкус и потребности конкретного индивида).

 

ну, допустим, про "нестандартность" я не писал, а касаемо тезисов, то вы же прекрасно понимаете, какой смысл вкладывают в слово "стандартный", кивая на шаблонность и это уже было в симпсонах и вообще, тезисом является заявление о том, что стандартом стала шаблонность сюжетов в блокбастерах, и что на это уже давно не стоит обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедийная составляющая смешалась с любопытной концепцией героя, в добавок завезли интересный экшн, который местами смотрится свежо благодаря способностям Муравья. В минусах остаются: отношения отца и дочери Пим, за которыми не очень интересно наблюдать, да блеклый антагонист. Не лучшая, но и не худшая работа MCU. 7-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане диалогов и йумара это худшее, что было у Мурвел. Порой ну совсем какой-то уж детсад и петросянщина, в особенности в сценах, связанных с Пеньей и его друганами. Несколько забавных моментов есть, но в основном - очень натужно. Сюжет просто стандартен, злодей никакой, Радд здесь прям Рейнолдс из Зеленого Фонаря (да и вообще, фильм по духе довольно близок к ЗФ), один только Дуглас и радует.

 

Однако немало завезли и крутяка: весь микромир - просто чудо, все уменьшения, муравьи и прочее, неплохой, местами довольно изобретательный экшен (в разы круче, чем какой-нибудь стандартный в Торе 2) и все с этим связанное. Можно все это было раскрыть даже и лучше.

 

Короче, наверное с Райтом действительно получилось бы остроумнее и оригинальнее. Ибо в сравнении с шикарными прошлогодними Стражами - для Марвел это огромный шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, тезисом является заявление о том, что стандартом стала шаблонность сюжетов в блокбастерах, и что на это уже давно не стоит обращать внимание

 

С какой стати зрители должны привыкать к плохому?

 

По поводу сабжа всё понятно, в кинотеатр не пойду - посмотрю дома... может быть... Марвеловская штамповка достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде классный, но помоему Марвел стали не то что сдавать, а топтаться на месте. После мстителей , не покидает ощущения проходняков, ну за исключением второго Капитана. Просто очередная серия сериала, которая вроде бы и интересна , но мы то знаем, что самое интересное ток в финале сезона будет, а всё остальное просто подводка к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати зрители должны привыкать к плохому?

 

вы слишком хорошего мнения о зрителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы слишком хорошего мнения о зрителе

 

Так вы же не зрителя оцениваете, а пишете, что он должен принимать однообразную штамповку как норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался,что получится отлично?

Может не самый лучший марвеловский сольник,но один из.

Отличный юмор,Пенья жгет напалмом,хорший герой,слабоватый злодей,экшена немного,как и всегда в 1-м фильме про нового героя,но тот,что есть выглядит прекрасно.

3д тоже отличное,глубокое и светлое,без затемнения и размытия.

Отличный напарник для человека паука нарисовался.

Твердая 9-ка по 10-ти балльной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же не зрителя оцениваете, а пишете, что он должен принимать однообразную штамповку как норму.

 

большинство зрителей плевать, им только пиу-пиу и бугага подавай

поэтому они и принимают "однообразную штамповку как норму", сборы хотя бы посмотрите

при этом, оговорюсь, к Антмену это совсем не относится, отличный фильм

да и вообще, заладили "штамповка", "конвейер", слова-паразит просто уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство зрителей плевать, им только пиу-пиу и бугага подавай

поэтому они и принимают "однообразную штамповку как норму", сборы хотя бы посмотрите

при этом, оговорюсь, к Антмену это совсем не относится, отличный фильм

да и вообще, заладили "штамповка", "конвейер", слова-паразит просто уже

 

Так вы определитесь, вы критикуете зрителей за то, что они любят только пиу-пиу, или пишете, что "на это уже давно не стоит обращать внимание". Я как-то за то, чтобы у зрителей воспитывать лучший вкус.

 

Ну а что поделать - у Марвелов (и у Диснея в целом) действительно штамповка и конвейер.

Насколько это относится к Антмэну - дома посмотрю. Возможно.

Если бы это был авторский фильм Райта без давления студии, то это было бы намного интереснее, и я без вопросов пошёл бы в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя не малую роль здесь играют широта взглядов, духовное богатство, эстетический вкус и потребности конкретного индивида).

:lol::lol: Уважаемый, как вы можете говорить о таких вещах, в особенности об эстетическом вкусе, когда пишите такую пакость и собственно видимо считаете это нормальным?

Главная и единственная причина посмотреть мураша в качестве, отличном от кам-рипа.

Кам-рип? Серьёзно? Очень эстетично... Я понимаю, что в данном случае вы рекомендует посмотреть фильм в качестве, но всё же... У меня просто не складывается, как можно говорить об эстетике и качественных потребностях в то время, когда считаешь нормальным смотреть экранки. Это же мерзость...скрипучий звук, трясущаяся камера, на плазме с системой 5.1 вообще ментальное самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, допустим, про "нестандартность" я не писал, а касаемо тезисов, то вы же прекрасно понимаете, какой смысл вкладывают в слово "стандартный", кивая на шаблонность и это уже было в симпсонах и вообще, тезисом является заявление о том, что стандартом стала шаблонность сюжетов в блокбастерах, и что на это уже давно не стоит обращать внимание

 

Но ведь она не стала таковой, и за примерами далеко ходить не надо. Просто для вас картины выходящие за рамки "тупого попкорна" внезапно стали исключением из правил, хотя это вовсе не так. Это не исключения, а качественное кино для массового зрителя, именно такое, каким оно и должно быть. Все остальное (90% рынка) - штампованный ширпотреб. Если мысль всё еще не зашла, даю подсказку: 90% рынка - еще не весь рынок.

 

вы слишком хорошего мнения о зрителе

 

Да нет, это вы похоже смирились с тем, что вам впаривают западные трешоделы. Ежели нравится считать себя мухой, и огораживать свою какашку - well, дерзайте. Я, однако же, предпочту быть выше этого ^^

 

Кам-рип? Серьёзно? Очень эстетично... Я понимаю, что в данном случае вы рекомендует посмотреть фильм в качестве, но всё же... У меня просто не складывается, как можно говорить об эстетике и качественных потребностях в то время, когда считаешь нормальным смотреть экранки. Это же мерзость...скрипучий звук, трясущаяся камера, на плазме с системой 5.1 вообще ментальное самоубийство.

 

Я, разумеется, ни разу не сказал, что надо счас же бежать на пайрэт-бэй ссасывать очередной огрызок, снятый на ябло-трубу, это уже ты додумал, и надо признать: твои капитанские мысли по поводу качества звука (о которых никто кроме тебя разумеется доселе не задумывался) люто познавательны. Но. Если речь идет об экшне, то качество постановки оного, режиссуру и работу операторской команды вполне можно оценить и в кам-рипе, в том случае, если фильм, будучи бездумной жвачкой для детей, не представляет какого-либо иного интереса. Разумеется, визуальные шедевры вроде Аватара, ВК или прошлогоднего Кукурузника иначе как на большом экране оценить в полной мере не получится. Но сабж, как мы уже выяснили, не из той когорты.

 

P.S. Стукните в л/с коматозному автору треда, пущай пилит опрос. Как никак, лучший экшон студии за 8 лет её существования.

Изменено 17.07.2015 09:38 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане диалогов и йумара это худшее, что было у Мурвел.

Внезапно, все наоборот. Юмор отличный.

Изменено 17.07.2015 10:33 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мерзость...скрипучий звук, трясущаяся камера, на плазме с системой 5.1 вообще ментальное самоубийство.

 

на смарте сойдет, чтобы

 

Если речь идет об экшне, то качество постановки оного, режиссуру и работу операторской команды вполне можно оценить и в кам-рипе, в том случае, если фильм, будучи бездумной жвачкой для детей, не представляет какого-либо иного интереса.

 

Разумеется, визуальные шедевры вроде Аватара, ВК или прошлогоднего Кукурузника иначе как на большом экране оценить в полной мере не получится.

 

е-то точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые посмотрели, говорят довольно легкое и веселое кино и куда лучше недавней Эры Альтрона. Сам не видел, но вполне верю, ведь тут нет Мстителей с их Дауни и пафосным Кэпом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От убогой Эры Альтрона сабж отличается только экшном. Он сделан со вкусом, остроумно, изящно и изобретательно. Т.е. после сеанса сразу появилось желание пересмотреть фильм ради отдельных сцен. Во всем остальном точно такой же бред. Юмор у Уидона был тоньше, просто он переборщил с количеством оного (ну слишком много неуместной клоунады напихали в Мстюнов 2), а здесь вроде бы и в меру, но зал в основном выпадал в осадок лишь от тупизны Латиноса и его шайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, ни разу не сказал, что надо счас же бежать на пайрэт-бэй ссасывать очередной огрызок, снятый на ябло-трубу, это уже ты додумал, и надо признать: твои капитанские мысли по поводу качества звука (о которых никто кроме тебя разумеется доселе не задумывался) люто познавательны. Но. Если речь идет об экшне, то качество постановки оного, режиссуру и работу операторской команды вполне можно оценить и в кам-рипе, в том случае, если фильм, будучи бездумной жвачкой для детей, не представляет какого-либо иного интереса. Разумеется, визуальные шедевры вроде Аватара, ВК или прошлогоднего Кукурузника иначе как на большом экране оценить в полной мере не получится. Но сабж, как мы уже выяснили, не из той когорты.

Ну, да, разумеется:D В кино нужно ходить только из-за визуальных шедевров. Ценители блин... :D А "бездумную жвачку для детей" можно и в камприпе оценивать... Возникает вопрос, если это такой шерпотреб. То зачем вообще уделять ему внимание и при первой возможности скачать камприп.Не проще ли вообще забить? Или дождаться Blu-Ray и спокойно дома на диванчике сесть и посмотреть? Какой смысл вообще извращаться и портить себе впечатления от фильма поганой картинкой и звуком?

на смарте сойдет, чтобы

Ах, да, я уже и забыл... У нас же эстеты фильмы оценивают в камприпе на телефоне пока на учёбу(работу) в электричке едут:D

Ваше мнение очень важно для нас. Кто как ни вы сможете верно описать глубину звука и визуальное качество картинки. Тем более, что ещё вы сможете провести анализ восприятия аудитория данного сабжа. Самые объективные и красноречивые мнения получается, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, в кино это можно и не смотреть.

У Марвелов кризис идей. Ничто не помешает Заку Снайдеру подняться на вершину со своим СуперБэтом в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, разумеется:D В кино нужно ходить только из-за визуальных шедевров. Ценители блин... :D А "бездумную жвачку для детей" можно и в камприпе оценивать... Возникает вопрос, если это такой шерпотреб. То зачем вообще уделять ему внимание и при первой возможности скачать камприп.Не проще ли вообще забить? Или дождаться Blu-Ray и спокойно дома на диванчике сесть и посмотреть? Какой смысл вообще извращаться и портить себе впечатления от фильма поганой картинкой и звуком?

Чот я окончательно перестал тебя понимать, вась. Фильм смотрел в кино, экшн впечатлил, влепил 6 баллов. При чем тут ааще твои камрипы и те, кто регулярно их смотрит? :lol: Давай, возвращайся из сумрака.

Судя по комментариям, в кино это можно и не смотреть.

У Марвелов кризис идей.

Каэш, в идеале - дождись webdl или корейского hdtv с хардсабом. Есть парочка очень крутых сцен, достойных нормального фуллхд, но в остальном жуткий проходняк. Картонные персонажи, очередной (для марвел) фейловый антагонист, дурацкий "типа авантюрный" сюжет. Микс готов. Кушайте, епт.

Ничто не помешает Заку Снайдеру подняться на вершину со своим СуперБэтом в следующем году.

И это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я окончательно перестал тебя понимать, вась. Фильм смотрел в кино, экшн впечатлил, влепил 6 баллов. При чем тут ааще твои камрипы и те, кто регулярно их смотрит? :lol: Давай, возвращайся из сумрака.

Читайте внимательно. Речь шла о том, что вы начали писать, что можно в принципе и в камприпе посмотреть было. А после этого начали про эстетику задвигать :D Вот я и написал вам. Как вы можете писать об эстетическом вкусе и прочем, когда считаете нормальным просмотр фильмов в камприпе... У меня это в голове просто не укладывается.

Ничто не помешает Заку Снайдеру подняться на вершину со своим СуперБэтом в следующем году.

К сожалению только, больше Гражданки он всё равно не соберёт. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...