Перейти к содержанию

Саундтрек: Властелин колец: Трилогия (The Lord of the Rings)

Какой саундтрек вам нравится больше?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой саундтрек вам нравится больше?

    • Братство кольца
    • Две крепости
    • Возвращение Короля
    • Все нравится
    • Ничего не нравится


Рекомендуемые сообщения

Evenstar, так голос ты какой части отдаешь? третьей?

 

Тяжёлый выбор, так как, в принципе, нравятся саундтреки из всех частей. Но, как я говорила, для меня всё-таки лучшая - третья часть. Так что голос отдаю ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Братстве Кольца музыка более сказочна. более ярка. В Двух Крепостях и в Возвращении Короля намного больше мрачности, грандиозности, масштаба! Но решать, в какой из частей музыка лучше - нельзя! Музыка великолепна - и это не должно обсуждаться. Ее надо слушать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю музыку из всех трёх фильмов, сразу вспоминаются эпизоды фильма, те чувства которое испытвал при их просмотре. Редко когда музыку для фентези фильмов можно одновременно назвать сильной, трогательной, неземной, эффектной.

Музыка для "Властелигна колец" именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за все части.

В "Брастве кольца" мне нравится "The Sign of Prancing" когда Фродо видит Арагорна, а также тема Мории а именно "A Journey in the Dark", "The Bridge of Khazad Dum" - моя любимая. Ещё мне нравится "Farewell to Lorien" by Hilary Summers -эта песня есть только в режиссёрской версии фильма, в обычной её нет. Очень нравится звучание детских глосов в "The Breaking of the Felloship".

"Две крепости"

Мне нравятся все треки даже "Black Gates closed")

Самые-самые любмые же - это "Breath of Life", "Helm's Deep", "The Hornburg", "Foth Eorlingas"( выделяю из всех), "Isengard Unleashed".

А слушая "Samwise the Brave" представляю чувства, с которыми Сэм произносил монолог в разрушенном Осгилиате, для меня это самый трогательный момент.

Возвращение короля

Здесь мне нравяься "Storm is comming", "Minas Tirith ", "The White Tree " - очень сильная музыка

( кстати этот эпизод, когда зажигаются сигнальные огни

Минас Тирита - любимый эпизод Вигго Мортенсена)

Также выделяю "Filds of Pelennor ", " Shelob's Lair", "The End of All Things", "Grey Havens".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понаписали, так понаписали.

Полный бред. Музыка ВК - лучшая музыка из всей киномузыки, а может и вообще из всей музыки. И ничего хотя бы примерно похожего ни до, ни после я не слышал. А Циммер посредственный и однообразный композитор, мне запомнилась только его работа в "Гладиаторе", а в "Пиратах" музыка, как и сам фильм - очень слабая, однообразная и просто неинтересная. Слушать отдельно от фильма её невозможно. В любом случае крутые кинокомпозиторы Уильямс, Голдсмит, Шор, Хорнер. Циммера я ставлю далеко позади этих имён.

Полный бред Вы пишете. Не сочтите за труд, прочитать вышенаписанное. При возможности еще и прослушать. Я просто глаза расскрываю на истину. До Шора был такой классик Вагнер, он написал нечто похожее, с тем же сюжетом и он мне понравился гораздо больше. А вообще смешно Циммера ставить ниже Шора, кроме ВК у него что-то прям выдающегося нету. Про пиратов не здесь разговор, но скажу, что они куда разнообразнее и главное, каждая часть отличается друг от друга.

Это просто классика! Гениальная музыка - явление в мире музыки! И точка - это не обсуждается!

Почему не обсуждается? И почему классика? До классики там, как до луны. У Говарда Шора, кроме одной большой симфонии больше ничего и нету, думаю через некоторое время его и забудут. Маловато и слабовато для признания - но пока катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем виде практически все уже встречалось.

Если хвалить только оригинальное, то тогда за хорошую киномузыку можно принимать разве что Бернарда Херрманна, Алекса Норта и Джона Корильяно.

Ну есть еще, менее значимые может для киномузыки нежели там Херрманн, но все же есть :)

Шор конечно молодец, но не соглашаюсь ни с кем, что в общем плане он сделал, что-то прям такое грандиозное. Скоро остынет весь фанатский пыл, и я еще через двадцать лет буду напоминать, на кп в теме лучший оскароносный саундтрек, почему никто не голосует за "классику" ? )) Мне кажется, что музыка у него не сильно живучая. Если он еще что-то за свою карьеру не напишет весомое, то будет каким-нибудь Мориссом Жарром. Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще, менее значимые может для киномузыки нежели там Херрманн, но все же есть :)

Шор конечно молодец, но не соглашаюсь ни с кем, что в общем плане он сделал, что-то прям такое грандиозное. Скоро остынет весь фанатский пыл, и я еще через двадцать лет буду напоминать, на кп в теме лучший оскароносный саундтрек, почему никто не голосует за "классику" ? )) Мне кажется, что музыка у него не сильно живучая. Если он еще что-то за свою карьеру не напишет весомое, то будет каким-нибудь Мориссом Жарром. Хорошо, если я ошибаюсь.

 

Вообще-то прошло уже как 5 лет - а музыка его так же популярна. Во-вторых Властелин Колец - уже состоявшаяся легенда - 11 Оскаров у Возвращения Короля - Оскары у предыдущих частей - миллиардные сборы, Великое произведение Толкиена - все это сделало Властелин Колец шедевром. с этим не поспоришь. А раз фильм будет известным, любимым - то то же будет и с музыкой из фильма. Шор проделал огромную работу - такого еще не было. говорить о то, что классики намного лучше шора глупо - у них была одна задача, у Шора другая - создать музыку к фильму. Так что нечем сравнивать. Да - Шор ко всякому хламу музыку не пишет, в отличие от других Голливудских композиторов! А то, что вы сказали, про якобы у шора кроме Властелина других работ нет... отвечаю - есть великолепная работа в Авиаторе. К тому же знаете был такой великий Русский Художник иванов, написавший только одну картину Явление Христа народу (20 лет писал) так мы ведь его знаем за это и почитаем - так что же вы Шора так принижаете. Уж что-что а сегодня его саундтрек К Великому Властелину Колец просто не имеет конкурентов (разве что Хорнер с его Титаником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не буду принижать, то тема будет в ступоре :lol: всех любителей держу в тонусе, может тогда действительно никто не забудет =)

 

Доводы, что прошло пять лет и два оскара - слабо. Вон у нас в теме, оскаросноный саундтрек посмотрите, сколько там шедевров за последние лета, гы-гы. Даже Густаво в верхах сидит. А хиты 60-70-80 - ых на низах, даже ЗВ Уильямса где-то там, хотя это воистину один из лучших саундтреков. Возможно, а думаю еще хуже будет с детищем Шора. Только в чем вся прелесть Уильямса - у него еще куча классных и знаменитых работ, что даже самые законсервированные музыкальные умники знают, кто такой Джон Уильямс.

 

Остальные работы Говарда Шора конечно не буду здесь начинать обсуждать, но с Авиатором знаком.

 

И под конец скажу - Оскар для меня мало, что значит - в первую очередь это шоу ряженных и только в последнюю, какие-то там часто сомнительные достижения в кинематографе. Мне можно статуэтками под нос не махать. Я слава Богу, музыкально образован и знаю о чем говорю - все описал в стартовом посте, чем меня не устраивает Шор с ВК и далее написал свое предположение, что его благополучно забудут, как и большинство киномузыки со временем. Можете не соглашаться - время покажет.

 

P.S. сравнение с Моррисом Жарром - это не унижение, а наоборот уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заранее настроены против Властелина Колец и Шора. Так что смысл с вами спорить - вы очень заинтересованы, чтобы его забыли. А насчет Оскара вы что-то дунули! Это как раз самая честная и неподкупная награда! Ее никакие Пираты не получают, даже не номинируются! (Хотя жаль, мне очень понравилась Пиратская Трилогия - но она...ничто по сравнению с Властелином!) У Деппа, безумно популярного нет Оскара! - это ли не доказательство ценности этой премии - раз у самых самых ее нет! Все фильмы победители Оскара вписаны в историю! А Властелин Колец является одним из 3 самых великих фильмов в мире собравших 11 Оскаров. Так что не надо гнать на Шора! Я был на его выступлении с оркестром в Москве - и скажу вам - это прекрасно и неописуемо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заранее настроены против Властелина Колец и Шора. Так что смысл с вами спорить - вы очень заинтересованы, чтобы его забыли. А насчет Оскара вы что-то дунули! Это как раз самая честная и неподкупная награда! Ее никакие Пираты не получают, даже не номинируются! (Хотя жаль, мне очень понравилась Пиратская Трилогия - но она...ничто по сравнению с Властелином!) У Деппа, безумно популярного нет Оскара! - это ли не доказательство ценности этой премии - раз у самых самых ее нет! Все фильмы победители Оскара вписаны в историю! А Властелин Колец является одним из 3 самых великих фильмов в мире собравших 11 Оскаров. Так что не надо гнать на Шора! Я был на его выступлении с оркестром в Москве - и скажу вам - это прекрасно и неописуемо!

Ты плохой - все что могут сказать наши форумчани, при нехватки логики и фактов.

Вместо, того чтобы что-то конкретное сказать в защиту, начинаются безликие оскары, как товарная марка, аля знак качества. Говорю же вам - какая там к черту история, когда никто не знает лучших композиторов, которые вот, только что рядом писали свои шедевры. Вы знаете кто такой Бэрри - у него там 4 или 5 Оскаров!! И что? А ничего. Поэтому говорю Вам досвидание уважаемый(ая), я не гоню, а говорю дело - если не в курсе, добро пожаловать в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во-первых никого не оскорблял , а сказал, то что выходит из ваших ответов - вам нет смысла ничего говорить в защиту! Если вам и на Оскары плевать, если для вас Пиратская музыка стоит выше Шора...то......(закончите сами) До свидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во-первых никого не оскорблял , а сказал, то что выходит из ваших ответов - вам нет смысла ничего говорить в защиту! Если вам и на Оскары плевать, если для вас Пиратская музыка стоит выше Шора...то......(закончите сами) До свидания.

гы-гы, я даже оценки не ставил, но упомянул о 8 - этого мало? И про пиратов в этой теме сказал, что мне нравится тока, но не обязательно это признавать - читать надо просто внимательнее и спокойно :)

 

Что касается - нет смысла со мной спорить. Естественно со мной вы напроситесь на поражение, НО кто-нибудь здесь хоть чуть-чуть внял моим доводам, о признании киномузыке в целом, как достойное произведение искусства, а не чистая коммерция, как многие считают? Что киномузыку быстро забывают - разве вы этого не видите? Почему я должен считаться с вашими доводами, когда вы все кричите о шедевре, но не слышите, что вам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете. что киномузыку быстро забывают - то я реальное опровиржение этого - у меня в плеере все саундтреки забиты - я каждый день их слушаю. И знаю много людей, кто делает также. Так что не надо прям за всех судить. Если музыка хорошая - ее не забудут. А Властелин Колец тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как хотите, но то что киномузыку слабо принимают в музыкальном обществе это факт и этот факт очень губителен для нее. На этом я закончил пока. Для меня же музыка в ВК такая, как написано в первой цитате - неталантливая, пафосная и еще к тому же монотонная и скучная. Кто сможет меня убедить в обратном, получит нобелевскую премию. А пока это только псевдоВагнер с орущим хором (что меня просто выводит из равновесия) и точка (с) ))

 

Мне больше интересно, будет ли Шор композитором для Хоббита - не дай Бог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как хотите, но то что киномузыку слабо принимают в музыкальном обществе это факт и этот факт очень губителен для нее. На этом я закончил пока. Для меня же музыка в ВК такая, как написано в первой цитате - неталантливая, пафосная и еще к тому же монотонная и скучная. Кто сможет меня убедить в обратном, получит нобелевскую премию. А пока это только псевдоВагнер с орущим хором (что меня просто выводит из равновесия) и точка (с) ))

 

Мне больше интересно, будет ли Шор композитором для Хоббита - не дай Бог :D

 

Я надеюсь,что именно Шор будет композитором фильма, потому что может быть он и не написал самую великую музыку в мире, но она так идеально подходила к трилогии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, будет ли Шор композитором для Хоббита - не дай Бог :D

 

Когда этот Хоббит будет-то:( Но надеюсь, что композитором всё-таки будет Шор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что киномузыку быстро забывают - разве вы этого не видите?

 

Как это киномузыку забывают? Сколько времени прошло с выхода "Властелина колец", а я вот слушаю музыкуиз этого фильма, и саунтрек из "Пиратов 3" мне оочень нравится.

В общем как хотите, но то что киномузыку слабо принимают в музыкальном обществе это факт и этот факт очень губителен для нее. На этом я закончил пока. Для меня же музыка в ВК такая, как написано в первой цитате - неталантливая, пафосная и еще к тому же монотонная и скучная. Кто сможет меня убедить в обратном, получит нобелевскую премию. А пока это только псевдоВагнер с орущим хором (что меня просто выводит из равновесия) и точка (с) ))

 

Мне больше интересно, будет ли Шор композитором для Хоббита - не дай Бог :D

 

Как интересно, человеку вроде вас абсолютно не нравится музыка из "Властелина колец", но однако вы создали о ней группу. Для чего, чтоб охаять её и найти единомышленников, или как?)

очень надеюсь , что композитором "Хоббита" будет Говард Шор, он как никто сумеет передать атмосферу Средиземья с помощью музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, человеку вроде вас абсолютно не нравится музыка из "Властелина колец", но однако вы создали о ней группу. Для чего, чтоб охаять её и найти единомышленников, или как?)

Ну я бы мог преспокойно просто описать альбомы и сказать - хорошо, восемь баллов, но кому это было бы интересно читать? Вместо этого я пытаюсь раскрыть слабые точки, показать, что ВК не такой на самом деле шедевр, как многие считают. Могу это делать бесконечно - сейчас скажу, что Шор с ВК это маленький "плагиат" с Карла Орфа и его "Кармины-Бураны". Может кому-нибудь станет интересно и вместо очередной прослушки властелина, соберется и сходит на этот балет с действительно великой музыкой, которую уже тысячу раз применяли в кинематографе и не только. Теперь вопрос - зачем я это делаю? 1) Говорю всем еще раз, что саундтрек ВК для музыки в целом не особый то шедевр, и главное в классике встречались похожие вещи и поинтереснее в лице Вагнера и Орфа (и еще многих других). 2) Популярность музыки основана только на популярности книги и ее экранизации, со временем это пройдет, как случилось уже со многими шедеврами киномузыки, а Вагнер и Орф будут дальше жить. Почему так? Тяжелый вопрос, на который затрудняюсь ответить и явно не для этой темы уже. В итоге - вы может еще и будете слушать Шора, а ваши дети будут какого-нибудь пупкина с новым шедевром и Оскарами, а кто такой товарисч Шор будут знать так, как вы сейчас знаете кто такой Альфред Ньюман. Это конечно только моя теория, она может быть неверной, но основана она на всей истории существования кинематографа.

 

Главная проблема в том, что в академических кругах киномузыку не воспринимают. Ее не изучают в музыкальных школах и училищах, что-то там слабенько в консерваториях. Нот к произведениям не достать. Композиторы практически не дают своих концертов. Шор в этом конечно чуть-чуть постарался с ВК, вроде как было что-то. Но все равно это не сравнимо с тем, что делали и делают обычные композиторы-классики. Кинокомпозиторы привязаны к кино и точка: написали и забыли. Вместе с этим забыли и мы с вами через двадцать лет. Сами же они и виноваты. Коммерческая музыка, диск выпустили в лучшем случаи и все.

 

Я надеюсь понятно объяснил свою позицию? К ВК и ко всей киномузыке в целом. Для показа этой проблемы я выбрал именно этот саундтрек, поскольку музыка достаточно известная и здесь удобно развернуть все что я хочу до вас донести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обяъяснили, объяснили. Я с вами в корне не согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обяъяснили, объяснили. Я с вами в корне не согласна.

В каком корне? Если не секрет. Я старался, писал, больше не буду этого делать, с такими ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема в том, что в академических кругах киномузыку не воспринимают. Ее не изучают в музыкальных школах и училищах, что-то там слабенько в консерваториях. Нот к произведениям не достать. Композиторы практически не дают своих концертов. Шор в этом конечно чуть-чуть постарался с ВК, вроде как было что-то. Но все равно это не сравнимо с тем, что делали и делают обычные композиторы-классики. Кинокомпозиторы привязаны к кино и точка: написали и забыли. Вместе с этим забыли и мы с вами через двадцать лет. Сами же они и виноваты. Коммерческая музыка, диск выпустили в лучшем случаи и все.

 

Постарался Шор, и даже не чуть-чуть. Насколько я знаю, концерты он давал, и ноты саундтреков достать можно. Я, например, на пианино разбираю сейчас мою любимую Hope and Memory. Ещё хотелось бы сказать, что музыку к кино написать гораздо сложнее, чем просто какое-либо музыкальное произведение. Но музыку к кино можно сравнить с музыкой к балету или к опере, которая не всегда забывается. Как бы то ни было, через 20 лет узнаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы сказать, что музыку к кино написать гораздо сложнее, чем просто какое-либо музыкальное произведение.

Впринципе, впринципе значения не имеет. Все зависит от человека. Кому легче писать по сценарию, а кому то лучше свобода. Но в итоге: чем свободнее будет композитор, тем сильнее будет его произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге: чем свободнее будет композитор, тем сильнее будет его произведение.

 

Не могу с этим не согласиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком корне? Если не секрет. Я старался, писал, больше не буду этого делать, с такими ответами.

 

В самом-самом) Я не считаю что музыка из "ВК" пафосная и неинтересная, вы просто не умеете слушать, чувствовать музыку, понимать её. Чисто прагматически судите.

Не удивлюсь если вам и фильмы "ВК" не нравятся и книга тоже.

Я например когда смотрела "Властелина колец", первое что бросилось в "глаза" - великолепная, изумительная музыка, очень точнои удачно подобраннная к каждому эпизоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, что за "такой же" сюжет у Вагнера? Он жил за 100 лет до Толкена с его ВК. И с чем именно пересекается у Шора. Там как-никак примерно 8 часов музыки с весьма разным настроением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...