Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мужчины и цыплята (Maend og Hons)

Рекомендуемые сообщения

Мужчины и куры / Mænd og Høns

iphone360_841294.jpg

О фильме:

год - 2015

страна - Дания, Германия

режиссер - Андерс Томас Йенсен

сценарий - Андерс Томас Йенсен

продюсер - Ким Магнуссон, Тиви Магнуссон, Peter Bækkel, ...

оператор - Себастьян Бленков

жанр - драма, комедия

премьера (мир) - 5 февраля 2015

В главных ролях:

11123.jpg 11124.jpg

Мадс Миккельсен / Николай Ли Каас

Сюжет:

История двух братьев, которые теряют своего отца, но вскоре узнают, что он вовсе и не был их настоящим отцом.

 

Братья, судя по всему, родом с маленького островка, куда они приезжают, чтобы разузнать побольше о своем прошлом.

9Ga_bkNFEgo.jpg.f25b73b44faaa52779fc20302a54696a.jpg

OBqadSOwblQ.jpg.32795c38535c4ac1f2e2ba5607a9f3ff.jpg

k78nZckuVnI.jpg.3be4b01d1314f64896ddbe2dc85c7fe5.jpg

Изменено 12.04.2015 11:24 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режиссера отличной "черной" комедии "Зеленые мясники", плюс здесь те же актеры в главных ролях, и снова история про братьев. На Мэдса Миккельсена с усами интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер появился.

 

Русское название - "Мужчины и куры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом слабее "Зеленых мясников". Актеры доставили, особенно Мадс, хорош как всегда. Несмотря на абсурдность происходящего, фильм смотрится легко, но ближе к середине сценарий рассыпается на части, что портит все впечатление от просмотра, поэтому в итоге 6.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм))

А этот дом.... ухх! Наверняка приснится ночью :D

 

Как там... "насилия больше не стало, но стало больше нытиков" - :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфический и достаточно колоритный фильм, хорошо стилистически снят,актеры хорошо отыгрывают роли и стильно смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собиралась [c духом] "заценить" новинку от Йенсена. Н-да... Если говорить искренне, фильм долбанутый (надо бы употребить глагол помягче, но этот точнее выражает мои эмоции) даже для него. О главной интриге на всякий случай расскажу под спойлером - раз уж её не раскрывают в описании.

Я "Собачье сердце"-то смотрела всего один раз - настолько мне неприятна идея экспериментов "животное/человек, человек/животное" (или над разными видами животных) вне зависимости от вариаций (впрочем, с творчеством Евгения Юфита знакома), а в сабже бедолаг-"Шариковых" целых пять (не считая "нечеловеческой" живности) - ответственности же за их судьбу у "папаши", судя по рассказам, было ещё меньше, чем у профессора Преображенского. Подобные пытливые умы (профессорские), видимо, влечёт демиургический процесс, а результат пусть потом сам барахтается в жизни, как может. Не сможет - подумаешь, просто эксперимент получился неудачным. Вот персонажи и "барахтаются", вызывая у особенно утончённых натур (почитала некоторые отзывы в сети) отвращение.

 

С другой стороны, в последовательности Йенсену не откажешь, и мысль "любое существо имеет право на счастье" он подводит к завершению в своём любимом стиле, ещё и (какая наглость!) в потоках лучезарного света. Всегда у этого режиссёра так: весь хронометраж испытывает зрителя чёрным юмором не без цинизма, но завершает непременно детским, бесхитростным, идиллией практически.

Я даже не могу сходу сообразить: развитие ли творчества увидела в сабже, или спад? Но пока не исчерпание фантазии - точно!

 

P.S. Не хотела говорить про главного любимца киноманов (отзывы, отзывы; зритель явно "шёл" на него, ну, может, ещё на "Коляна": "Домой бы такого лабрадора" я тоже видела), ибо "братья" были как минимум не хуже, но вышло так, что посмотрела сабж после "Праги" (фильм попал в поле моего зрения только сейчас), и в паре, на контрасте, обе ленты едва не довели до взрыва мозга. По отдельности - всё, как "могёт" Мадс (то есть - обычное дело): умение держать крупный план, выразительно смотреть, "дать слезу" и т.д. в одном случае и "валять идиота" в другом; "в комплексе" же - вот это диапазон! Тут тебе и Шариков, тут тебе и Борменталь... Не то чтобы я этого не знала, просто странно, что знаю много лет и всё ещё удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный фильм Йенсена, где его обычные неловкие и плохо социализированные герои-аутсайдеры вызывают не умиление и симпатию, а какую-то гадливость близкую к отвращению.

 

Смотрела с большим трудом, думала, что может там ближе к концу что-то появится. Но так и не появлось. Их отца звали "Танатосом" ("смерть"). То есть, их отец, как жестокий Демиург оставил своих нежизнеспособных и не способных продолжить род сыновей-мутантов на мучения на Земле. Но они нашли выход и умудрились завести своих детей тем же методом. Мысль Йенсена понятна - это ничего, что мутанты, лишь бы были вместе, а проблема была в том, что они выросли в нелюбви и отверженности, но со своими детьми они эту ошибку не повторят. Однако меня все равно терзают вопросы - скорее всего, детей будут любить и принимать только внутри семьи, а за ее пределами они останутся изгоями и так же будут страдать при столкновении с внешним миром. И, похоже, что поскольку в каждом поколении будет все больше генов животных, то через какое-то количество поколений они совсем до мышей дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот извращенец всё время уродует Миккельсена. Казалось бы, Миккельсена изуродовать невозможно, как ни старайся (Томас Винтерберг не даст соврать), но этот могёт. И дело не в усах, конечно. Никакими усами такую красоту не испортишь. Тут в ход идут запрещённые приёмы, которых не позволял себе даже такой извращенец, как Рёфн. Нечто сродни генетическим экспериментам. Профессор Фанатос — это, видимо, его альтер-эго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...