Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Животный мир

Рекомендуемые сообщения

А ему от этого будет лучше? У нас они бегают, где хотят ... полно мест, где можно и пристроиться и погреться и поесть ... любятся с кем хотят, рожают сколько хотят ... и дерутся и еще и человека покусать могут.

ВОТ САМЫЙ ОГРОМНЫЙ, СОБАЧИЙ СиКРЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Джек. Бродячий, прикормили на стройке.

У Джека явно в роду ротвейлеры были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячая собака (по крайней мере в городе) просто так ни на кого не кинется! А сколько потом говорят в новостях, мол школьника покусали.. Так этому школьнику руки выломать надо, чтоб неповадно было бездомных собак палками бить! У меня возле работы каждый день стабильная свора из 7 собак, ни одна ни разу не покусилась! Их легко можно подойти и погладить или свой обед им отдать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно.

Еще как кинется.

Особенно в городе.

У меня шрамы на ноге подтверждение.

Сердобольные старушки прикормили стаю возле магазина,эта стая начала территорию защищать.

Спасибо догхантеры постарались,ликвидировали угрозу.Спецавтохозяйство не жалобы не реагировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячая собака (по крайней мере в городе) просто так ни на кого не кинется! А сколько потом говорят в новостях, мол школьника покусали.. Так этому школьнику руки выломать надо, чтоб неповадно было бездомных собак палками бить! У меня возле работы каждый день стабильная свора из 7 собак, ни одна ни разу не покусилась! Их легко можно подойти и погладить или свой обед им отдать )

Я понимаю, что есть люди любящие собак, но вот такие без понимания действительности, злобные ( "школьнику руки выломать") реально пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,давайте не будем догхантеров здесь прославлять. Негоже это. Виноваты в этом все равно люди изначально. И да,не все собаки бездомные добры,но сделали их такими мы,люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки чуют плохих людей) вот их за ноги и кусают. Я любитель каждую животинку на улице приласкать (кроме кошек) бывает в магазине вкусняшки покупаю и отдаю им.

А догхантеры моральные уроды, которые специально раскидывают куски сала с гвоздём внутри для ликвидации бродяг. Тут не то что руки сломать, тут и хребет перебить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе типичная позиция собакофилов-укусили-сами виноваты.А собачка просто играет.Хорошего человека не укусит же.

Я бы вообще резервации для выгула собак создал,подальше где-нибудь.

А бродячих -уничтожать

 

 

И такой вот прикорм вкусняшками раз в месяц это конечно решение проблемы бродячих животных в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте и дет дома закроем а детей в утиль? А? Классная идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вот прикорм вкусняшками раз в месяц это конечно решение проблемы бродячих животных в городах.

 

Это нормальная реакция сочувствующих людей.

 

Решением проблемы было бы не уничтожение животных (можно подумать, их выбрасывать перестанут:eek:), а питомники и обязательная стерилизация. Только так можно избавиться от бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты в этом все равно люди изначально. И да,не все собаки бездомные добры,но сделали их такими мы,люди.

Почему?

Почему все валят на людей? Раньше были дикие типа псы ... человек приручал к себе и к дому. Но те, кого не приручал, все равно тянулись к людям, т.к. там можно было поесть и погреться. Вот они и бегают так столетия ... сами по себе поблизости к человеку.

Крыс ведь человек не приручал, не выкидывал ... но их полно, и именно там ГДЕ ЖИВЕТ человек. Им удобно рядом с ним, и собакам тоже.

Решением проблемы было бы не уничтожение животных (можно подумать, их выбрасывать перестанут:eek:), а питомники и обязательная стерилизация.

В нашей стране это не решение проблемы. Это утопия.

А давайте и дет дома закроем а детей в утиль? А? Классная идея!

Конечно, конечно ... ведь люди и животные один хрен.

И род дома закроем ... пусть рожают в подвале на тряпке ... а в лучшем случае на половичке у хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Ну хотя бы потому, что многие взяв домой игрушку, потом столкнувшись с определенными трудностями, выкидывают этих пусече-мусечек на улицу, а те в свою очередь плодятся не подеЦки, против природы не попрешь..

Вот за такое нещадно надо НАКАЗЫВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что многие взяв домой игрушку, потом столкнувшись с определенными трудностями, выкидывают этих пусече-мусечек на улицу, а те в свою очередь плодятся не подеЦки, против природы не попрешь..

Вот за такое нещадно надо НАКАЗЫВАТЬ!

Да это мало вообще кто делает.

Многие собаки сбегают ... объявление висят "Пропала собака, найдите ... умоляю, отблагодарю". Совершенно низкий процент тех, кого выкинули.

 

Не надо себя винить в том, чего не делали. А кто делал, те единицы пусть себя и винят ... но все люди виновны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,выкидывают мне кажется много,выживают мало.

Но те кто выживает-те прирожденные сюрвайверы,и плодят таких же,еще круче.

В этом то и опасность собак-они умные,они легко обучаемые,они сбиваются в стаи в городах-и главное-они не боятся человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собаку сейчас платят не мало денег. Кто будет платить и выкидывать вложения на ветер? Кто очень богат и денег не считает? Так у таких людей есть и куда пристроить. Кивнет прислуге "Возмите к себе" - и дело сделано.

А кто берет просто так дворняг с улицы ... а потом отпускает ... так один фиг и получается "были на улице - остались на улице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кого за большие деньги купили-тот на улице долго не проживет.

Представьте себе зимой в средней полосе(или тем более в Сибири)на улице бультерьера или таксу.пуделя?Они до ночи не доживут.

Выживают всякие кавказы,овчарки и т.п.,которых берут дом охранять и прочее,а спустя несколько поколений уже все приходят к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про выживание, я про процент выкинутых собак. Не станет хозяин бультерьера вышвыривать его на улицу зимой в Сибири. Они в своей массе такие вон, как ЛИНЧЕВАТЕЛЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, ты прирождённая мисс "Я с вами не согласна даже вопреки логике". Истинная проблема бродячих животных именно в людях, которые выбрасывают их на улицу. А тебе самое место на кухонных кричалках. Или у ж/б стены можно лоб потренировать на устойчивость. Всё равно адекватной реакции на аргументы не дождёшься.

 

Многие собаки сбегают

И после данной фразы ты ещё заикаешься о чём-то в претензии на знания о повадке собак!?!? Плоя, выпей валерьянки и поспи. И на людях подобного не упоминай. Иначе люди, плакавшие давно при просмотре "Белый Бим чёрное ухо" или недавно "Хатико", причинят тебе физический ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка,

ты меня очень обидел ни за что ... прям перед НГ. Нехороший ты человек.

 

Смотрела и слушала программу о проблемах с бродячими собаками. Затертая до дыр тема "посыпания головы пеплом и замаливания грехов за бродячих собак" изжила себя особенно на фоне открывшихся приютов и тому подобного. Это лет 50-20 назад было актуально. Но ты и все остальные автоматом продолжают гундеть на эту тему. Не те сейчас люди ... и собак заводят других и по другим причинам. И если что-то осталось и размножается на улицах и по сей день, то это последствия старой проблемы, а не наличие нынешней.

И если есть желание ради позы и роли валить на себя всю вину человеческую за все годы - валяйте. Но лучше уж повинитесь, что тигра уссурийского мало осталось ... что тасманийского волка истребили ... их мне жальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы сделали и в России такие кормушки, то собачкам было бы легче :rolleyes: но боюсь, что от туда бомжы корм бы воровали :redface:

 

Чупа вот тебе няшку в коллекцию.. когда то уже делала гифку эту...35a1c4b6cadb.gif

631665.jpg.26b589d1d08feb2a458499cead8a8bec.jpg

Изменено 23.12.2014 19:22 пользователем ЛИНЧЕВАТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно,давайте еще будем кормить собак бездомных,кормушки поставим.

Побольше кормушек,во дворах и прочее.

Лучше на эти деньги собак стерилизовать или ликвидировать физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих собак полно, но у себя в Новосибирске я на улицах не вижу собак хотя бы с намёком на породу. Видимо, выброшенных породистых либо подбирает кто-нибудь, либо они гибнут зимой. Думаю, у нас выживает только особая бродячая порода, выведенная естественным отбором в течение нескольких поколений, выживающих на улице. Поэтому, если произвести один раз нормальную чистку города путём стерилизации либо тупого уничтожения, то на несколько лет проблема будет решена. Только государство не хочет этим заниматься. Время от времени догхантеры устраивают стрельбу с риском для прохожих и на глазах у детей, но это ведь дикость просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у нас выживает только особая бродячая порода, выведенная естественным отбором в течение нескольких поколений, выживающих на улице.

так я о том и говорю, что выброшенных собак на улицах давно нет ... там могут быть только потомки этих самых собак. И если раньше детю в подарок тащили щенка, то теперь детю нужен айфон. Сейчас все иначе ... нет причин брать для развлечения собаку, развлечений масса в другом и модном. А тот, кто берет из–за любви или выгоды, а не для забавы, тот фиг выгонит.

Изменено 26.12.2014 12:44 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых собак/кошек не выбрасывают. А вот щенят/котят - массово. Мол стерилизовать питомца жалко, топить новорожденных жалко, а выбросить ребёнка, уже осознающего, что вокруг происходит, на почти верную смерть от голода им не жалко. Вот таких гадов жёстко штрафовать, а котят/щенят специальной городской службой подбирать. (это не трудно, они сами к людям тянутся). И отправлять в спецприют, где лечить и приводить в нормальное состояние. В городе вывешивать официальные объявления с адресом, по которому можно бесплатно выбрать себе питомца.

Мелких, если они упитанные и холёные, охотно разбирать будут.

 

Плойка, извини, что обидел, но меня сильно задела фраза

многие собаки убегают
Нормальная собака от нормального хозяина никогда не убежит. Она может потеряться. В таких случаях и вывешивают объявления о пропаже.

 

Но вообще-то эту дискуссию пора перенести в тему Мои домашние любимцы

 

ЛИНЧЕВАТЕЛЬ, спасибо за енотика. Не злобствуй чересчур сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых собак/кошек не выбрасывают. А вот щенят/котят - массово. Мол стерилизовать питомца жалко, топить новорожденных жалко, а выбросить ребёнка, уже осознающего, что вокруг происходит, на почти верную смерть от голода им не жалко.

 

Плюс много раз. Поражают всегда индивиды, которым стерилизация домашнего животного кажется чуть ли не преступлением, а обречение на верную и быструю смерть в городской среде - это у них все хорошо.

 

Но и взрослых выбрасывают. Знаю таких, кто после рождения ребенка изъявлял желание избавиться от животного - отвезти в деревню и оставить, с убежденностью "заберут, тк красивый и породистый". И друзья подбирали взрослых породистых собак в ужасном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...