Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Животный мир

Рекомендуемые сообщения

Хозяйственное значение

 

Важный промысловый вид, особенно в России, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии. Речная минога — ценный пищевой продукт с высокими питательными и вкусовыми качествами. Жареная и маринованная минога пользуется большим спросом в прибалтийских странах. Раньше, в 1930-е годы, уловы в России достигали 70—80 т, в 1960-е — 21,4 т или 1,2 млн экз.

Ел в маринованном виде. Раньше встречалась в р.Нева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже почитал статейки по миногам. Ещё их ни чистить, ни потрошить не нужно, у них нет ни чешуи, ни кишечника. Нужно только солью стереть ядовитую слизь с туловища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почитал статейки по миногам. Ещё их ни чистить, ни потрошить не нужно, у них нет ни чешуи, ни кишечника. Нужно только солью стереть ядовитую слизь с туловища.

Ой... она ещё и ядовитая!

Ядовитый жирный червяк! Брррр-р р-р......!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... она ещё и ядовитая!

Ядовитый жирный червяк! Брррр-р р-р......!!!

 

Вот в таком виде выглядит вполне пригодной для употребления в пищу

2.jpg.2404b02899fb1e62f57d742fdd14134c.jpg

 

А вот в процессе питания похожа на мерзостную пиявку

3.jpg.09ef7af1e13e3ad2b71b1327dde899c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком виде выглядит вполне пригодной для употребления в пищу

 

Обычно их бланшируют, хотя бы голову отрезать-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно их бланшируют, хотя бы голову отрезать-то надо.

Про способы приготовления я уже всё узнал. Но у нас они не водятся и не продаются :sad:

Пытаюсь пробить доставку маринованных, но пока глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком виде выглядит вполне пригодной для употребления в пищу

Ой, не надо! Ни в каком виде она не выглядит пригодной в пищу! Меня от этих всяких длинных и извивающихся в дрожь бросает и тошнотики подкатывают.

Про неё пишут, что наша Обь - её обычный ареал обитания, но ловится она редко, потому что всё время ползает по дну и что-то там жрёт, как истинный бентофаг, гадость какую-нибудь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза заметка, делюсь, вкратце:

Ночью 29 июня 4-месячный котенок Ванюша упал с 19-го этажа новосибирской высотки и выжил.

ночью котенок упал с балкона и приземлился на лобовое стекло Lexus RX300, припаркованного у дома.

Хозяин Вадим рассказал -

«Там такая вмятина, как будто сверху сбросили мешок картошки. Стекло вогнуто в салон и в эпицентре удара кошачья шерсть»

Хозяева забрали котенка и отвезли в ветеринарную клинику, где зверю поставили капельницу и оставили на обследование. Спустя 4 дня выяснилось, что у кошки нет переломов и серьезных повреждений, и Ванюшу забрали домой.

 

«В клинике ее очень полюбили и отметили стремление к жизни. Врач говорил, что это неординарный случай», — заметил хозяин котенка, пояснив, что в целом падение котенка с балкона обошлось в 20 тыс. руб., 7 из которых Вадим заплатил хозяину «Лексуса».

 

«Сейчас она нормально себя чувствует. Врач говорит, что угрозы жизни нет», — подытожил Вадим, заметив, что после падения хозяева планируют переименовать Ванюшу в Су-34.

Вот так вот! Правду говорят, что у кошки 9 жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это же ведь не ласка, да?

 

Или норка или какая-то мелкая куница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком крупная для ласки. И у ласок пузо светлое. Я за куницу.

 

Ой, не надо! Ни в каком виде она не выглядит пригодной в пищу! Меня от этих всяких длинных и извивающихся в дрожь бросает и тошнотики подкатывают.

Про неё пишут, что наша Обь - её обычный ареал обитания, но ловится она редко, потому что всё время ползает по дну и что-то там жрёт, как истинный бентофаг, гадость какую-нибудь, наверное.

Миноги - строго сезонная добыча. Ловят только тех, которые на нерест идут. У них к этому моменту полностью атрофируется пищеварительная система, поэтому даже потрошить не нужно.

 

Интересно, вот на этом фото

-.jpg.4832f7176cde2879439e679d70324d0c.jpg

 

Альбиносы, какие-то гибриды, или просто редкий, но возможный окрас енотов?

Выглядят как помесь енота с песцом (хотя я знаю, что это невозможно)

Изменено 06.07.2015 13:52 пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком крупная для ласки. И у ласок пузо светлое. Я за куницу.

да, похожа на мелкую куницу ... это норка.

Их вроде развелось

в подмосковье много, совсем людей не боятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот на этом фото

[ATTACH]445279[/ATTACH]

 

Альбиносы, какие-то гибриды, или просто редкий, но возможный окрас енотов?

 

Альбиносы канеш! Такой умный,а такие глупые вопросы задаешь! тебе не стыдно?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За завтраком смотрела канал "Моя Планета". Там шла речь о привлечении самок самцами различными видами животных. И есть одна невзрачная рыбка, которая поразила меня до глубины души...

 

Самец рыбёшки (хоть убейте, не запомнила название. Рыба-собака, кажется) неделю напролёт без сна и отдыха с математической точностью выстраивал из песка своеобразную фрактальную арену. Зарываясь в песок и двигаясь вперед, создавал борозды. В центре просто оставил мягкий песок - идеальный круг песка. Расстояние между бороздами практически идеально ровное. Чувак делал это всю неделю, чтобы течением не размыло. Ещё подбирал ракушечки для украшения. Потом приплыла самка, оценила креатив и позволила оплодотворить свою икру на этой арене. Потом уплыла, а парень ещё несколько часов плавал по центру, присыпая икринки песком. Чёрт возьми, это самое прекрасное проявление любви, что я видела в природе)) Вот картинка готовой мандалы.

687474703a2f2f61737365742d362e736f75702e696f2f61737365742f31303134302f393432375f363434662e676966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиносы канеш! Такой умный,а такие глупые вопросы задаешь! тебе не стыдно?:unsure:

А почему носы тёмные?

 

За завтраком смотрела канал "Моя Планета". Там шла речь о привлечении самок самцами различными видами животных. И есть одна невзрачная рыбка, которая поразила меня до глубины души...

Очешуеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему носы тёмные?

Потому что гладиолус! Прогугли картинку,там об этих двух зверьках целая статья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нагуглил - поумничай.

 

Да я просто тему поднял фоткой с енотами.

 

1880075136_.jpg.5fac12e0de0343d7ea97dc3be78faef2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лучших зоопарков Европы по рейтингу известного сайта о путешествиях TripAdvisor - http://www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Attractions-cZoos-g4

Из российских зоопарков чести попасть в этот рейтинг удостоились:

Новосибирский зоопарк - 9 место,

Зоопарк Лимпопо (Нижний Новгород) - 18 место,

Зоопарк Удмуртии (Ижевск) - 25 место.

 

25 лучших зоопарков мира - http://www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Attractions-cZoos-g1

Новосибирский зоопарк - 18 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные в неволе - это крайне печальное зрелище. Несмотря на рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё печальнее то, что многим из них на воле места не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные в неволе - это крайне печальное зрелище. Несмотря на рейтинги.

 

Это единственный шанс сохранить хоть кого-то.

ну и что живется им в зоопарках гораздо лучше чем на воле я думаю очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный шанс сохранить хоть кого-то.

ну и что живется им в зоопарках гораздо лучше чем на воле я думаю очевидно.

 

А как же заповедники? С более подходящей средой обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный шанс сохранить хоть кого-то.

ну и что живется им в зоопарках гораздо лучше чем на воле я думаю очевидно.
Ой не всё так однозначно!

Видел я ужасное содержание несчастных зверей в убогих клетушках.

Да и сверхшикарный вольер для тигра 30х30 метров с искусственными скалами и водоёмом не идёт ни в какое сравнение с десятками квадратных километров охотничьих угодий на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лучших зоопарков Европы по рейтингу известного сайта о путешествиях TripAdvisor -

Из российских зоопарков чести попасть в этот рейтинг удостоились:

Новосибирский зоопарк - 9 место,

Зоопарк Лимпопо (Нижний Новгород) - 18 место,

Зоопарк Удмуртии (Ижевск) - 25 место.

 

Странно, что московский не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заповедники? С более подходящей средой обитания

В Якутии уже много лет ведётся уникальный эксперимент по восстановлению среды обитания для крупных животных с помощью именно этих самых животных.

Плейстоценовый парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заповедники? С более подходящей средой обитания

 

В заповедниках гораздо труднее контролировать популяцию.здоровье особей и т.д.и т.п.Ну и думаю не секрет,что во многих странах-и России и Африки заповедники превратились в закрытые сафари парки для представителей власти и финансовой элиты.Проще говоря олигархи охотятся в заповедниках.На слонов,носорогов,тигров,медведей и т.п.И бороться с этим практически невозможно.ну и плюс ухудшение условий окружающей среды,которую гораздо труднее контролировать в заповедниках.

Ой не всё так однозначно!

Видел я ужасное содержание несчастных зверей в убогих клетушках.

Уточним-мы говорим о настоящих зоопарках,в основе которых лежит научная база или передвижных зверинцах.которые есть 100-% зло?

 

Да и сверхшикарный вольер для тигра 30х30 метров с искусственными скалами и водоёмом не идёт ни в какое сравнение с десятками квадратных километров охотничьих угодий на воле.

 

На самом деле на воле животное,особенно хищник зачастую занимает гораздо меньшую территорию,чем вольер в зоопарке.Ну и лечение,сбалансированное кормление и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...