Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не вижу зла 2 (See No Evil 2)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Нормально для скоротания времени. Но... Совсем не атмосферный фильм. Первая часть была красивой. И место действия отличное. И персонажи ярче. Здесь же просто собраны блеклые люди в типичном таком морге. Гуднайт убивает их как тараканов. Под конец решили показать что-то типа драмы - любовь типа. Единственное, что цепануло, так это музыка хорошая. А Кейн тоже не подвёл. Психов он умеет играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ни странно, остался доволен. Первый фильм был довольно попсовым, нединамичным слэшер с казалось бы банальным маньяком, а здесь к счастью эти минусы исправили. Динамизма полно, убийства сойдут, благо Соски не выходят за грань тупого трэша (кроме одного убийства). Актёры сойдут, лично я доволен Харрис, а большего и не надо, хотя я думал, что

 

Она выживет. А нет

 

Соски решили соригинальничать и выйти за грани попсовости, из-за чего

 

в конце все умерли

 

Гуднайт получился более или менее лучше, чем во втором фильме, здесь он действительно представлял настоящую угрозу. Единственное, что с логикой у Сосок не всё в порядке, ибо тут есть внезапно работающий без электричества аппарат, абсолютно пустая больница и тупизм героев, которые вместо того, чтобы искать выход бесцельно бегают по коридорам.

 

В общем, нормально, могу сказать, что как динамичный ужастик довольно удался, а вот как слэшер - сомнительно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что с логикой у Сосок не всё в порядке, ибо тут есть внезапно работающий без электричества аппарат, абсолютно пустая больница и тупизм героев, которые вместо того, чтобы искать выход бесцельно бегают по коридорам.

 

Не могу не вступиться за своих любимиц (:tongue:) и не отметить, что с логикой проблемы тут у сценаристов. Ежели бестолковая беготня по больничке прописана в скрипте, то её никакими режиссёрскими уловками не исправишь)

А так-то, по факту, всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вступиться за своих любимиц (:tongue:) и не отметить, что с логикой проблемы тут у сценаристов. Ежели бестолковая беготня по больничке прописана в скрипте, то её никакими режиссёрскими уловками не исправишь)

А так-то, по факту, всё верно.

 

Ну они то допустили это) Насчет их уловок, я тут уловил немало деталей, в частности персонажи. Я заметил, что они и маньяка хотели получше сделать, чем в первом фильме, но увы здесь он просто машина для убийств, и пользу Сосок отмечу, что от маньяка идет настоящая угроза, такого в первой части я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У критиков с Томатов мода что ли сейчас всякой ДВД-лабуде такие высокие оценки ставить?

 

Вон Омена-2 и Хэллоуин - 2 (1981) разнесли, а у этой лажи аж 92%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, чё. Хотя ставить выше классики - перебор, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо, чё.

 

Омен - 2: 41%

Хэллоуин -2: 29%

Не вижу зла - 2 :92%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омен - 2: 41%

Хэллоуин -2: 29%

Не вижу зла - 2 :92%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Окей, молчу) Как по мне, оценка могла бы в районе 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У критиков с Томатов мода что ли сейчас всякой ДВД-лабуде такие высокие оценки ставить?

 

Вон Омена-2 и Хэллоуин - 2 (1981) разнесли, а у этой лажи аж 92%

Ты о чем? Какие 92%? Это не рейтинг критиков, а процент людей, которые ждали фильм.

Оценки от критиков в процентном соотношении там вообще нет, на данный момент всего 3 рецензии - 2 положительные и 1 отрицательная. А зрительская оценка там вообще - 2.7 из 5.

 

Вот например последние Люди Икс как раз имеют рейтинг 92: тынц

 

А то что у сабжа, это не то: тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время просмотра второй части «Не вижу зла» у меня назрела целая куча вопросов и первый из них заключается в том, что мне совершенно непонятно, откуда WWE Studios откопала двух сестер «Сосок» и усадила их в режиссерские кресла?! Эти две дамы, с весьма многообещающими фамилиями сняли за свою карьеру мало чего достойного. В их списке значатся лишь некоторые короткометражки и не сыскавшая большой популярности треш-поделка с громкоговорящим названием «Мёртвая шлюха в багажнике». Зачем, зачем было доверять производство дальнейших похождений Джейкоба Гуднайта каким-то «Соскам», мне совершенно непонятно. Вероятнее всего, на производство данной картины компания смогла выделить крайне мизерные средства, это видно и по режиссерам и по ужасной дешевизне второй части. Грегори Дарк хоть и тоже далеко не прославленный режиссер, но из первой части «Не вижу зла» он сделал просто отличный хоррор.

 

Сюжет этого недоразумения стартует сразу же после событий первой части. Тело маньяка, Джейкоба Гуднайта привозят в один из моргов города на вскрытие. По случайному стечению обстоятельств, компания друзей вкупе с сотрудниками морга решили устроить там вечеринку и отпраздновать день рождение своей подруги. К великому сожалению для них, Гуднайт оказался не то чтобы мертв, а как раз таки наоборот, живее всех живых, то есть не совсем типичный труп для указанного заведения. Тут все пошло по накатанной, Джейкоб взялся за старое…

 

Сразу же хочу отметить, что я никогда не был против продолжения и более того, у меня даже были мысли по поводу того, что оно когда-нибудь будет, ибо маньяк в исполнении Глена Джейкобса получился крайне колоритным и запоминающимся, как Майкл Майерс или Джейсон Вурхиз. Но к сожалению, не суждено было Гуднайту заиметь свою на столько же успешную франшизу. Вторая часть начинается с того, что врачи реанимобиля пытаются спасти Гуднайту жизнь. Черт возьми, он упал с огромной высоты, его прошило железными прутьями и до кучи насквозь пробило череп! Какого черта?! Он безжалостный маньяк, даже при все при этом, зачем спасать ему жизнь?! Но да ладно, Джейкоб по какой-то причине стал более лояльно относится к своим жертвам, расчлененки тут нет практически вообще, чуть ли не все убийства показаны за кадром. И глаза, почему он перестал вырывать глаза? Это ведь его любимое занятие, но да ладно, будем считать что прут пробивший ему череп как-то повлиял на мышление. Хотя вероятнее всего, у студий просто не было денег на то, чтобы вывести продолжение на уровень с первоисточником. Пришлось обходится малой кровью. Но самое забавное состоит в том, что с последней жертвой Гуднайт возился слишком долго, за каким-то чертом ломал об него столы, разбивал его бренным телом полки и всячески калечил, вот только не убивал, в то время как со всеми остальными, разговор был крайне коротким. Но десять фэйспалмов из десяти вызывает одна, до ужаса смешная сцена, в ней доктор втыкает в Гуднайта шланг с раствором, который его «как бы» убивает. У меня нет слов, для того чтобы описать всю несуразность происходящего в ней, такого недоразумения я не видел уже давно. Единственным весомым плюсом в картине является только лишь образ самого маньяка, он тут как и в прошлой части выглядит очень колоритно и жестко. Кейн на подобных образах собаку съел и тут с этим нет никаких вопросов. Даже такой тандем, как Сильвия и Джен Соска, не смогли этому навредить.

 

В итоге, фанаты получили просто самое настоящее недоразумение. Ждали возвращение Гуднайта, что же, получите, распишитесь. Только вот, за качество никто не ручается. На мой взгляд, лучше всего будет либо пересмотреть во всех смыслах отличную первую часть, либо обратить внимание на других представителей династии маньяков в кино, но сюда не соваться. «Не вижу зла 2» насквозь вторичное, банальное и ужасно шаблонное зрелище, которое снято не понятно для кого и для чего.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что у сабжа, это не то: тынц

 

Теперь вижу. Это Кинопоиск накосячил с рейтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их списке значатся лишь некоторые короткометражки и не сыскавшая большой популярности треш-поделка с громкоговорящим названием «Мёртвая шлюха в багажнике».

 

Это хорошее и годное кино. Впрочем, еще у них есть шикарная Американская Мэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающая хрень! А еще перспективные режисерши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не вникать в суть, то вприниципе кино может "вкатить". Лично я её, в отличие от первой части, смотрел вполне без вреда для себя (хотя у меня были на то причины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало - тихий ужас: впихнуть 30 минут поздравлялки с днём рождения ГГ - это совсем надо в слешерах не разбираться, к тому же, тут даже нет элементарного балланса с саспенсом, авторы пытаются напугать в тех моментах, когда зритель по сути знает, что сейчас ничего не будет (сцена с лифтом). Вторая половина более-менее реабилитируется, но видно сильно. что фильм ДВД-шный: мало крови и мяса, всё действие происходит практически в одной комнате, да и беготни как таковой не хватает. Порадовало, что наконец-то выпилили Харрис - хоть что-то принципиально новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что наконец-то выпилили Харрис - хоть что-то принципиально новое.

Да её всё время убивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да её всё время убивают

 

В Топорах - нет. В поделках зомби убивают, но потом опять воскрешают, так что не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Топорах - нет. В поделках зомби убивают, но потом опять воскрешают, так что не в счёт.

 

В 3 же убили.

 

В 1 ремейке лишь ранили. Всё норм. Проще сказать в каких фильмах она выживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабачок, да. Я б сказал, что молодцом только Харрис, старалась. В клетчатой рубахе, опять же, что завсегда даёт +0,5 к привлекательности. В который раз задался вопросом по поводу её роста (везде пишут что 1.72, но сдаётся, что это замерялось в прыжке). Другой полюс - Изабель, которая в кадре столь чарующе неадекватна, что она по-моему под веществами-то, ну. Однако её выпиливание - единственный хороший килл в фильме, не отнять. В остальном тухло, энергетики нет, крови мало, локация скучная, Кейн в дурацкой маске. Креатив в принципе отсутствует, даже в концовке, где вялый приветик как минимум Фантазму-2. 4/10. Соски катятся, катятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз задался вопросом по поводу её роста (везде пишут что 1.72, но сдаётся, что это замерялось в прыжке). .

КП пишет, что 1,52, но в это тоже слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейший и абсолютно ненужный сиквел. Тот же оригинал в своё время был одной из самых ниочёмных поделок.

До просмотра не читал синопсис и первый WTF был из-за того, что действие происходит в ночь первого фильма. Я-то думал бычару откопают и оживят спустя 8 лет какие-нибудь долбодоны, а тут такой избитый наивняк с самого начала.

Персонажи, кроме ведущей парочки, обычное мясо. Дешёвая шлюха, которая решила трахнуться в морге, просто омерзительна. Когда ей занялся "Джейсон", хотелось предложить ему помощь.

Соски, такие соски! Загубили все немногие положительные моменты. Пару раз намечался свет в конце тоннеля, но ненадолго.

Финал без комментариев, ибо без мата не обойтись.

 

На новую франшизу что ли замахнулись?

 

Оценка всему этому безобразию 3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм похож на продолжения "Поворота не туда". Помню еще когда из сети его скачал и посмотрел в оригинале - подумал: этот фильм просто создан для того, чтоб его обсерили на КиноПоиске:D Так оно и случилось)

 

Кино, конечно, разочаровывающее, но мне и "Мертвая шлюха" не очень понравилась. "Американская Мэри" еще туда-сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел ещё в 2008 г. и теперь спустя столько лет вышло продолжение, решил посмотреть.Первая часть по сравнению с сиквелом Шедевр.Всё здесь ужасно.Актёры ноунемы которые не умеют играть толком.Постановка плохая.Вот вообще, никого не жалко было.Особенно ту девку и пацана,что трахались в начале в морге...3/10 Концовка типа намекает на продолжение, но оно не нужно, даже сиквел этот ненужно было снимать, так как оригинал был вполне законченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры ноунемы

 

Окстись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В широких кругах они и правда незнакомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...