Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров проклятых (Shutter Island)

Как Вам «Остров проклятых»?  

547 проголосовавших

  1. 1. Как Вам «Остров проклятых»?

    • Шедевр!
    • Лучший в жанре
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно!


Рекомендуемые сообщения

Фантом, спс.

опять чёт-отрыл-где-то, но инфа гут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Сторожика голос шикарный. Лучше всех в этом фильме дублирует.

Фильм посмотрел. Ну что ж, браво, Скорсезе! Браво, Дикаприо. Браво, премия Жорж. И позор Оскару, за то что проигнорировал этот фильм.

Изменено 22.07.2011 12:54 пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Дэниелсу этот директор (фамилию запамятовал, Кингсли играет) говорил примерно следующее: "Ты был в Дахау, но ты не расстреливал охрану". Вопрос: значит ли, что Дэниелс был заключённым в лагере смерти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Дэниелсу этот директор (фамилию запамятовал, Кингсли играет) говорил примерно следующее: "Ты был в Дахау, но ты не расстреливал охрану". Вопрос: значит ли, что Дэниелс был заключённым в лагере смерти?

 

 

Думается, что он был не заключенным, а солдатом, который пришел в этот лагерь, как Лео и вспоминал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Дэниелсу этот директор (фамилию запамятовал, Кингсли играет) говорил примерно следующее: "Ты был в Дахау, но ты не расстреливал охрану". Вопрос: значит ли, что Дэниелс был заключённым в лагере смерти?

 

 

Там до этого, когда Лэддис читал свое дело, озвучивалось что он армейский ветеран, который был награжден за участие в операции по освобождении Дахау. Т.е. узником концлагеря он точно не был.

 

Кстати, насчет его участия в расстреле охранников Дахау - доктор Кроули говорит ему следующее - "You were at Dachau, but you may not have killed any guards". Т.е., если я ничего не напутал, речь в оригинале идет о предположении доктора Кроули, которое в дубляже уже превратилось в утверждение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто намёк почудился....

Но тогда к чему уточнение: расстреливал, не расстреливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гвалиор:

 

Ну я думаю есть разница для психического состояния человека является ли он убийцей или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гвалиор:

 

Ну я думаю есть разница для психического состояния человека является ли он убийцей или нет

 

Так ведь он и до Дахау воевал.... А так он

так и так был убийцей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь он и до Дахау воевал.... А так он

так и так был убийцей

 

 

Убивать на войне и расстреливать пленных (или кого они в этом лагере расстреливали) - разные вещи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,Лео радует-растет как актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фильм будет по Первому каналу. Вчерашний анонс, вообще, вызвал у меня мурашки. Эта величавая музыка, полная трагизма и таинственности, закрывающиеся ворота на фоне темного неба, как будто тебя засасывает трясина и лысая голова пациентки, призывающей хранить молчание.

Сколько раз смотрела, а испытала какое-то нервное возбуждение, всего-то от пары кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что по-твоему эта подсказка означает?

 

 

 

Это вы про

"что лучше жить монстром, или умереть человеком"

Как-то так,не очень фразу помню. Если да, то она просто показывает (как мне кажется)

что он в здравом уме и твердой памяти. Просто обращаясь к своему лечащему врачу по его выдуманному имени, он сознатетьно делает выбор: решает все забыть, он превратится в овощ. Зато не будет считать себя монстром и страдать от чувства вины из-за того, что не смог спасти детей и убил жену. Хотя все, что она творила, это результат её болезни о которой он знал, но ничего не предпринял, что и погубило его детей.

 

Изменено 05.08.2011 21:38 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сносит башню напроч. Надо пойти комедию гляуть, после такого фиг засгёщь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сносит башню напроч. Надо пойти комедию гляуть, после такого фиг засгёщь

 

Фильм отличный, хотя можно было бы порезать немного в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела фильм третий раз, а эмоции почти все те же, что и в первый. Гениальная игра диКаприо, да и остальные актеры на высоте, шикарно переданная атмосфера, музыка вне всяких похвал, особенно композиция Майера на скрипке, ну и картинка- одно из главных достояний этого фильма. Сцены с пеплом и с листками бумаги - самые красивые и эффектные. Замечательные диалоги, хорошие фразы, сказанные персонажами, ведь по сути герои говорят мало, но все по сути) После фильма остается тяжелый осадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорцезе в очередной раз подтвердил статус самого переоцененного режиссера) Особенно насмешил момент с расстрелом немцев) Как-будто первые начали, а последние все ждали когда же камера доедет до них, чтобы те так картинно упали) Изменено 08.08.2011 08:47 пользователем Олег Меньшиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорцезе в очередной раз подтвердил статус самого переоцененного режиссера

Где он успел получить такой статус?:)

После "Острова проклятых" наоборот его больше как минимум (!) зауважали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и Скорсезе переоценен.... Куда катится мир? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неожиданно было видеть Ди Каприо в роли психа :D

Самое важное,что создателям удалось передать атмосферу,царившую в клинике.Действительно,остров проклятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивлен - почему Оскар совсем проигнорировал эту картину?! Даже у "Авиатора" 5 оскаров, а у этого - ни одной номинации... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали, ну и ладно. Неужели этот Оскар так много для Вас значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали, ну и ладно. Неужели этот Оскар так много для Вас значит?

Для меня - нет. А вот для большинства - увы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - нет. А вот для большинства - увы, да.

Что-то все кажется совсем наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивлен - почему Оскар совсем проигнорировал эту картину?! Даже у "Авиатора" 5 оскаров, а у этого - ни одной номинации... :(

 

Картина хорошая,но на Оскар,имхо,не тянет.Крепкая,приятная работа,но неидеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя большая ошибка - я этот фильм посмотрел практически сразу после "Начала". Во многом из-за этого он мне показался неинтересным, а сцены явлений мёртвой жены, так вообще тошнотворными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...