Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бросок кобры (G.I. Joe: The Rise of Cobra)

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, по мне так не качественной стала сцена в самом начале, когда этот самолет из будущего сбивал 2 Аппача, а так всё на приличном уровне.

Если уж на то пошло, так вот все сцены, где появляется пустыня, - вот там реально нехватка бюджета на пиццефекты сказывается, пустыня такая совершенно пластмассовая. А нащот покатушек по Парижу - ну,тут чистая имха моя. Наверно, мне просто нравится, когда автопогони поставлены в более реалистической манере. Как в "Скале" Бэя, например, - феерический момент с участием трамвая и желтого феррари. Или в фильмах про Борна. А тут - ну прям Форсаж 4, только подлиньше и денег вбухано побольше.

Изменено 11.08.2009 11:11 пользователем talya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все мы поняли..

 

я рад...но моё предыдущее сообщение было обращено к тебе,но товарищ Prunea,как обычно подумал,что его мнение мне может быть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад...но моё предыдущее сообщение было обращено к тебе,но товарищ Prunea,как обычно подумал,что его мнение мне может быть интересно...

 

Я тебе ответил, очки протри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, мне просто нравится, когда автопогони поставлены в более реалистической манере. Как в "Скале" Бэя, например, - феерический момент с участием трамвая и желтого феррари. Или в фильмах про Борна. А тут - ну прям Форсаж 4, только подлиньше и денег вбухано побольше.

 

Ну так в Скале у Бэя практически полностью натурные съемки, а тут все таки очень много графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответил, очки протри ;)

 

да ну?если это ответ на мой вопрос,то ты явно ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммону предлагали роль Роадблока, кузена Хэви Дюти. Он отказался. В дальнейшем роли Хэви Дюти и его кузена переписали, соединив их в один персонаж

вот поэтому он такой суровый xDD за двоих xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Скале у Бэя практически полностью натурные съемки, а тут все таки очень много графики.

Вот и мне то же самое казалось, что там машинки в натуре били, а тут все нарисовано. Натуральное круче, там мозг выносит. А вот когда вместо реалистичного железа в автопогоне бьются пиксели об другие пиксели - вот тут, наверно, и появляется тот момент, што "скучновато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне то же самое казалось, что там машинки в натуре били, а тут все нарисовано. Натуральное круче, там мозг выносит. А вот когда вместо реалистичного железа в автопогоне бьются пиксели об другие пиксели - вот тут, наверно, и появляется тот момент, што "скучновато".

 

Ну так Скала вышла в 1995 году, тогда на компьютерах такое создать было невозможно.

А в Броске соединили натурные съемки с компьютерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Скала вышла в 1995 году, тогда на компьютерах такое создать было невозможно.

А в Броске соединили натурные съемки с компьютерными.

Нет, и тогда можно было создать что-то близкое на компьютере, но за ооочень большие деньги. Снять в реале было дешевле. Хотя и в Скале денежки экономили - спалили старый феррари Кейджа, пожертвованный им на это благое дело. А сейчас технологии подешевели, поэтому натуральные съемки дороже обходятся. Дешевле и проще нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают Джи Ай Джо и отряд Кобры в свободное время? Пародирующий клип, в котором снялись известные актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки по улица Парижа: когда они одели эти супер-костюмы - ВАХ, бешеный драйв - опупенный момент в фильме!

 

Неплохой фильмец, но вот в конце настолько переборщили с этим мельтешением и сумбуром из подводных лодок-взрывов-подводных-лодок-ракет, что сил уже смотреть не было :) зал взорвался хохотом, когда один "дарт вейдер" слепил второго, и стоят вообщем эти два выродка и че-то поделить не могут: настолько идиотическая сцена, слов нет :)

 

Соммерс, конечно, угадывается, и в своей любви к Аннам, и к тому, что она должна быть бой-баба, куда-то вечно ломиться, в вслед ей будет нестись: "Анна! Анна!" с легким трансильванским акцентом :) это улыбнуло :)

 

актёры, кстати, молодцы, все почти понравились)

 

Понравился ход с этим вплетением эпизодов прошлого - весьма занятно было.. История ниндзя также приглянулась)

 

Вообще, нормуль)) Хотя всё же думаю, это не жанр Соммерса, с удовольствием бы посмотрел что-нибудь очередное из серии Мумия/Ван Хельсинг именно от его руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и тогда можно было создать что-то близкое на компьютере, но за ооочень большие деньги. Снять в реале было дешевле. Хотя и в Скале денежки экономили - спалили старый феррари Кейджа, пожертвованный им на это благое дело. А сейчас технологии подешевели, поэтому натуральные съемки дороже обходятся. Дешевле и проще нарисовать.

 

Наврятли. Что-нибудь дорисовать или вырезать можно было, а вот создать полномасштабную сцену погони только на компе наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли. Что-нибудь дорисовать или вырезать можно было, а вот создать полномасштабную сцену погони только на компе наврятли.

Ну да, я то же самое и имею в виду. В БК тоже не всю же сцену рисовали - наверно, все же на каком-нибудь стенде на фоне зеленого экрана снимали какие-нибудь настоящие джипы и другие машинки. Может, кое-что даже по улицам ездило. Или реально все - 100% графика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я то же самое и имею в виду. В БК тоже не всю же сцену рисовали - наверно, все же на каком-нибудь стенде на фоне зеленого экрана снимали какие-нибудь настоящие джипы и другие машинки. Может, кое-что даже по улицам ездило. Или реально все - 100% графика?

 

Вообще то реально ездило и даже сталкивалось. Если покопаться здесь на форуме, то выкладывали отрывки именно со съемок. Потом разумеется, что то дорисовывали или вырезали на компе.

Прыжок через поезд 100% графика, а вот заезды Хаммера и тараны им других авто скорее всего снимали в натуре, а затем шлифовали на компе.

 

Кстати Хаммер не смотря на тараны всех авто так и остался целым и блестящим (видимо много их для съемок угробили) и развалился только после кувырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают Джи Ай Джо и отряд Кобры в свободное время? Пародирующий клип, в котором снялись известные актеры.

 

Вини Джонс в роли Дестро. Багагагагагагаа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Так и не понял, почему называется "Бросок кобры"...

Потому что в начале какого-то амбала укусила кобра?

Или здесь задумана более глубокая и философская аллегория? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или здесь задумана более глубокая и философская аллегория? :D

 

Кобра- это противоборствующая фракция. Прежде чем смотреть такое высокоинтеллектуальное кино, как "Бросок кобры", нужно с лупой проштудировать матчасть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра- это противоборствующая фракция. Прежде чем смотреть такое высокоинтеллектуальное кино, как "Бросок кобры", нужно с лупой проштудировать матчасть. :)

Не ругайте меня, я чисто случайно туда попал... :)

Но всё равно спасибо!

Просто на выходе вопрос сам пришел в голову: "мамочки, а при чём тут ноги?" (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Так и не понял, почему называется "Бросок кобры"...

Потому что в начале какого-то амбала укусила кобра?

Или здесь задумана более глубокая и философская аллегория? :D

 

Весь фильм Джо противостояли Марс индустрис, которая в сиквеле (так как Доктор стал командиром) и станет организацией под названием Кобра. Потому и фильм называеться -Восход кобры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел кино в первый день его проката. Впечатлениями решил поделится только сейчас. Что-же, неожидал такого, но поставил 8, думал все будет гораздо хуже, несмотря на всю мультяшность спецэффектов проект Стивена Соммерса показал себя с наилучшей стороны. Чаннинг Татум тоже не плохо с ролью справился, от него ведь всегда можно ожидать чего угодно, и когда угодно. Слава богу в этот раз не подвёл. Правда я несколько сомневаюсь что все 170 миллионов потратили на фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я несколько сомневаюсь что все 170 миллионов потратили на фильм.

 

Нет, конечно большая часть суммы ушла на зп Фрейзеру.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно большая часть суммы ушла на зп Фрейзеру.:biggrin:

 

Вообще то нет.Оно заплатили мне чтобы я разрешил это снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно большая часть суммы ушла на зп Фрейзеру.:biggrin:

 

Может быть.

 

Вообще то нет.Оно заплатили мне чтобы я разрешил это снимать.

 

Ммм, может быть с вашего разрешения еще и другие летние блобастеры снимались? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

 

 

 

Ммм, может быть с вашего разрешения еще и другие летние блобастеры снимались? :biggrin:

 

Летнии нет. Но Новолунение с моего. я буду использовать его как оружие геноцида. И пусть отряд Джо попробует меня остановить (грромкий злодейский смех).

 

Вообще чтот я от темы ушел. В комиксах большинство персонажей блондины. Считаю даж к лучшему что не в кино не превратили отряд в кучу детей из деревни Мидвич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летнии нет. Но Новолунение с моего. я буду использовать его как оружие геноцида. И пусть отряд Джо попробует меня остановить (грромкий злодейский смех).

 

Вообще чтот я от темы ушел. В комиксах большинство персонажей блондины. Считаю даж к лучшему что не в кино не превратили отряд в кучу детей из деревни Мидвич.

 

Вторая часть вашего мнения несколько поражает, это фильм, это пробная постановка, для кого-то фильм был и остался негативным, во всех соотношениях с первоисточником, надеюсь что во-второй части данный аспект исправят. (Надеюсь вы сейчас говорили про G.I.Joe).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...