Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

А зори здесь тихие...

Рекомендуемые сообщения

тут не просто голые тетки - тут знаменитые голые тетки((

на которых держится весь фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а тут - просто голые тетки.

так че вместо Асмус и Ko в бане каких-то левых "тёток" показывают?)во так развод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не просто голые тетки - тут знаменитые голые тетки((

на которых держится весь фильм..

Анну Семенович забыли в фильм впихнуть:D Вот бы на чём держалось всё для искателей банных сцен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди постоянно сравнивают фильмы с книгами и выносят оценки, что из них лучше и интереснее?

Потому что если фильм снимается по мотивам книги, то он и должен быть по мотивам. Если фильм - это экранизация книги, то это и должна быть именно экранизация, а не т.н. отсебятина.

А раз вы уже берете чужое, то с вас логичен спрос, как вы этим чужим распорядитесь: приумножите ли, скопируете ли, загубите ли.

Подписываюсь. И от себя добавлю: если берёте за основу чужое, то и будьте готовы к тому, что вас с этим "чужим" и будут сравнивать. Причём чаще не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой минуте баня начинается?

P.S. боюсь, вдруг на гибель девушки нарвусь, сразу в обморок упаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой минуте баня начинается?

P.S. боюсь, вдруг на гибель девушки нарвусь, сразу в обморок упаду.

Леон, зачем баня Вам понадобилась?

Если Вы читали книгу, то знаете, на какой примерно это должно быть минуте. А лучше бы эту сцену вообще убрать в том виде, в каком она представлена в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще такую сцену вставлять в фильм с рейтингом 12+?

Рейтинги на наши и зарубежные фильмы совершенно различаются. У нас мат в фильмах есть зачастую (не везде), а в зарубежных фильмах дублируют без мата.

Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще такую сцену вставлять в фильм с рейтингом 12+?

Рейтинги на наши и зарубежные фильмы совершенно различаются. У нас мат в фильмах есть зачастую (не везде), а в зарубежных фильмах дублируют без мата.

Странно

Это более чем странно. То, что было в сабже, уж точно не 12+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно такие смешные, что плохого что в 12 увидят грудь, а уж тем более пацаны. Я не понимаю, никто их не сосал чтоль в младенчестве)

И да, все ваше недовольство "зачем, почему, неуместно", бьет лишь тот факт, что там голая Асмус. Все любят голую Асмус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то представила, что мат заменяют показом голой тети... а потом общество делится на тех кто за мат и кто за голых теть.. потом совмещают.

Все любят голую Асмус

я еще нет, просто не успела, но теперь прямо боюсь фильм смотреть ( влюблюсь или стану ненавидеть, завидовать) зачем мне негатив на старость лет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, зачем баня Вам понадобилась?

Если Вы читали книгу, то знаете, на какой примерно это должно быть минуте. А лучше бы эту сцену вообще убрать в том виде, в каком она представлена в сабже.

Вынужден быть настойчив, на какой она минуте?

СПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете, что кто-то помнит точный хронометраж или вот щас пойдет засекать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon*, если не троллите, то прекращайте. Если троллите, то, на всякий случай, это было последнее предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят Асмус :D

 

Кстати да, Асмус там самая няшная из актрис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в бане акцент был на фигуре Жени Малаховой: спереди, сбоку и сзади. Других и Асмус я не заметил, потому что был слишком поглощен изучением прелестей Малаховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, неужели Давлетьяров хотел, чтобы в результате о его "военном" фильме говорили в таком ключе? Думаю, реакцию аудитории он всё же не мог не предвидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение на

Oтличная рецензия!

Радует, что молодое поколение все же умеет видеть главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один непонятный для меня момент, в фильме 1972 года и в книге, когда Васков понимает, что они обречены, помощь не придет, он заставляет Риту и Женю отходить к своим, а сам собирается прикрывать их отход. Это очень важный момент, Васков говорит, что ему до конца жизни хватит троих, что уже погибли. Но девочки категорически отказываются. В новом фильме этого нет. Напротив, Васков приказывает им сражаться до конца. Это странно по меньшей мере, ибо характер старшины меняет кардинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васков говорит, что ему до конца жизни хватит троих, что уже погибли. Но девочки категорически отказываются. В новом фильме этого нет. Напротив, Васков приказывает им сражаться до конца. Это странно по меньшей мере, ибо характер старшины меняет кардинально.

Меня это вообще удивило ... четко и грозно он это говорит в трейлере.

"ДЕРЖАТЬ ФРОНТ ... приказываю до последней капли крови" типа ...

У меня еще были сомнения, может не им он говорит, может он там около деревни это говорит зенитчицам ... Мало ли чего они там нового насочиняли, может теперь у них там по деревне проходит фронт.

 

Оказывается он все-таки этим девочкам говорит. Ну совсем ... переврали все. И характеры и историю, все переврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один непонятный для меня момент, в фильме 1972 года и в книге, когда Васков понимает, что они обречены, помощь не придет, он заставляет Риту и Женю отходить к своим, а сам собирается прикрывать их отход. Это очень важный момент, Васков говорит, что ему до конца жизни хватит троих, что уже погибли. Но девочки категорически отказываются. В новом фильме этого нет. Напротив, Васков приказывает им сражаться до конца. Это странно по меньшей мере, ибо характер старшины меняет кардинально.

 

я, конечно, и не собиралась смотреть, что там сделали.

Но вот этот момент, прочитанный здесь, окончательно утвердил.

Это просто полное перевирание того, что было.

Как тогда новомодный Васков может испытывать раскаяние, вину?

Тот прежний и первых-то случайно потерял. А с Ритой и Женей с трудом согласился. Но они и стали проверенными в бою солдатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что они шли ВООБЩЕ НЕ ФРОНТ ДЕРЖАТЬ!!!

Не за этим он их собирал, и не для этого вел.

Все же изуродовано, но никого вроде это не волнует ... главное картинка цветная и более интересная (и в плане девочек, и в плане леса, и в плане взрывов)

 

если честно, то от Мартынова такого приказа не ожидаешь, а вот от Федорова запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фильм всё же посмотрели, а то выводы по трейлеру делаете.

 

Уж как я скептически отношусь к отечественному кинематографу и то считаю, что получилось достойно.

 

И в книге вообще не помню такой диалог (стоит перечитать?), значит не было такого акцента на нём. Рита и Женя не ушли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю, что фильм плохой. Есть моменты достойные, есть - непонятные.

Приказ "Держать фронт до последней капли крови" втроем против десятка до зубов вооруженных немцев, относится как раз к последним. Васков Васильева такого приказать НЕ МОГ. Рита и Женя - девочки, ниточки от прошлого к будущему. Васков хотел спасти их, защитить. Сам он готов лечь под пули, но девчонок хотел уберечь.

И акцент очень четкий здесь. "Мне тех троих до конца жизни хватит, что не уберег". За точность цитаты не ручаюсь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что они шли ВООБЩЕ НЕ ФРОНТ ДЕРЖАТЬ!!!

Не за этим он их собирал, и не для этого вел.

Все же изуродовано, но никого вроде это не волнует ... главное картинка цветная и более интересная (и в плане девочек, и в плане леса, и в плане взрывов)

 

если честно, то от Мартынова такого приказа не ожидаешь, а вот от Федорова запросто.

 

Он говорил это в старом фильме. После того, как девушки отказались уходить. Сразу я сейчас вспомнила его слова.

"Помощи нам ждать неоткуда.. Поэтому приказываю всем бойцам и себе лично: Держать фронт. Держать. Когда сил не будет, всё равно держать. Потому что за спиной у нас Россия, Родина проще говоря."

 

Я люблю старый фильм, много раз его пересматривала. Но и новый мне понравился. Начало только не очень. Но потом мне было всех очень жалко, актрисы действительно хорошо сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фильм всё же посмотрели, а то выводы по трейлеру делаете.

Не выдержу ... там есть несколько моментов, которые уже заочно отталкивают.

Если смелости и любопытсва наберусь, может и гляну.

Он говорил это в старом фильме. После того, как девушки отказались уходить. Сразу я сейчас вспомнила его слова.

"Помощи нам ждать неоткуда.. Поэтому приказываю всем бойцам и себе лично: Держать фронт. Держать. Когда сил не будет, всё равно держать. Потому что за спиной у нас Россия, Родина проще говоря."

Проверила.

Там его первые слова

- Помощи нам ждать неоткуда ... поэтому собирайтесь девоньки и шагом марш отсюда ... настал мой черед ...

Наехал он на них сильно, за неисполнение приказа отчитал, но они все равно стояли на своем и отказались.

И только тогда он говорит им

- Приказываю вам и себе лично держать фронт ... на этой стороне земли немцам нету ...

 

В книге не помню, как было. Но и от книги и от фильма осталось ощущение, что он всегда хотел их защитить и спасти, даже в этих приказах Мартынова это чувствуется. А вот от одной фразы Федорова аж ... ну вот ни за что не скажешь, что он к девушкам обращается. Ну очень все жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...