Перейти к содержанию

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Завтра третий раз иду на этот шедевр. Может потом повторю, точнее четвертону, в последний день проката. Лучше всего сомтрится в Imax 2D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Imperator переводится как военочальник. Император - это Emperor, нарекательное.

 

Выпендрился?

 

Император (лат. imperator — повелитель, хозяин, полководец) — древнеримский почётный воинский титул, наиболее распространённый в период Поздней республики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендрился?

 

Именно. Судя по педивикии, у нее знаний об наглийском не больше, чем у школоты отсюда. Или полвокодец и Военочальник - это разные вещи? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Судя по педивикии, у нее знаний об наглийском не больше, чем у школоты отсюда. Или полвокодец и Военочальник - это разные вещи? :lol:

 

Я к тому, нОчальник, что слово "император" - не обязательно "emperor". Это вполне могло быть ссылкой именно на древнеримский титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, нОчальник, что слово "император" - не обязательно "emperor". Это вполне могло быть ссылкой именно на древнеримский титул.

 

Бес понятия о чем ты, мне на русском и так сложно изъяснятся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и Шварц из Правдивой лжи прям мачо и Нео из Матрицы... Вокруг были одни мачо во всех самых кассовых и классических боевиках! А теперь Харди не мачо и баб спасает... Когда такое было то!!! Всегда?

Плюс ещё параллельно раньше не было Сары Конор, сержанта Риппли и прочих :)

 

Современный тренд - мужчина должен быть более женственным. Более умным и более слабым. Физическая сила воспринимается, как угроза. Особенно четко гендерные тенденции прослеживаются в мультфильмах. Мачо мужчина там практически всегда - злодей или анахронизм.

Так при желании почти любую историю можно развернуть как пропаганду феминизма, хоть ту же "Красную шапочку" и практически везде накопать этот современный тренд, хотя бы у Гомера с его "хитроумным Одиссеем" :). Миллеровский Макс всегда был мужиком адекватным, но разозленным и эдаким себе на уме, тем не менее, это никогда не делало его бездушным отморозком. Здесь все вполне в старых добрых тенденциях - без него бы вся эта дамская экспедиция довольно быстро и печально завершилась. Если он не истерит из-за того, что Фуриоза САМОМУ ЕМУ показывает, как её фуру заводить, и не выкрикивает к месту и не к месту, что "Когда джигит говорит - глюпый женщин молчит", это ещё не делает фильм феминистским гимном.

Значит, Харди не справился. Произвел впечатление мутного дремучего типа с тупым взглядом.
Для попутчиц - да, был мутным некоторое время, но до первой серьезной стычки с преследователями. Насчет взгляда так тоже не соглашусь - уж что-что, а мимика-то у Харди весьма и весьма выразительная, он там вполне хорошо мимикой этой отработал и показал гораздо более широкий диапазон эмоций. А насчет того, что он пресс-конференции говорил - так Харди мало того, что актер талантливый, ещё и перфекционист, похоже, и как все перфекционисты никогда не бывает полностью своей работой доволен. По мне так это гораздо более адекватно, чем тупое самодовольство. Изменено пользователем Vespasiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ до сих пор ищет пропаганду феминизма в фильме, где из женщин выкачивают молоко в промышленных масштабах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё параллельно раньше не было Сары Конор, сержанта Риппли и прочих :)пый женщин молчит", это ещё не делает фильм феминистским гимном.

 

У каждого в жизни должно быть место открытию гг

 

Вот у человека открытие. Можно за него порадоваться. Наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ до сих пор ищет пропаганду феминизма в фильме, где из женщин выкачивают молоко в промышленных масштабах?
Судя по виду - у этих женщин талоны на усиленное питание в отличие от затюканых мужичков-вояк. Вот оно - зверское лицо феминизма :D

 

Ты сейчас говоришь о каком-то экзистенциальном выборе. Не хочу тебя огорчать, но в фильме, к большому сожалению, ничего такого нет
А это уже как посмотреть. Если бы не было того момента у солончака, когда Максу вполне можно было умотать в закат, оставив женскую тургруппу отважно бороздить просторы в поисках непонятно чего, благо возможности уже имелись (он как бы вернулся к исходной точке путешествия - свободен, есть средство передвижения и какие-то запасы) можно бы было согласиться. Но в сабж запустили идею искупления (тут при желании можно договориться до Толстого и Достоевского, а они как раз экзистенциализм-то и вскормили), и идею эту развили. В угоду массовому зрителю или нет - это другой вопрос. Но я выше писала, что Макс отъявленным отморозком никогда и не был. Да, он мог отмочить с нехорошим человеком фокус с бензином и пилой, но полным отсутствием совести никогда не страдал, отчего (в числе прочего) и был зрителю симпатичен. Достоевского так тоже можно обвинить к тяге угодить массовому читателю :) Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нынешний зритель любит кушать гавно и ходит на него с любовью типо такого отстоя как мстители 2 и тп. комиксовое отребье а нормальные фильмы даже кассу среднюю не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нынешний зритель любит кушать гавно и ходит на него с любовью типо такого отстоя как мстители 2 и тп. комиксовое отребье а нормальные фильмы даже кассу среднюю не делают.

 

Это не отстой, как и комиксы. Вообще, дележ на "нормальное и не нормальное кино", это признак застоя в голове. Все жанры равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорэ уже на комиксы наехжать. жч все три части намного круче по экшону чем новый макс с харди.:unsure:

 

да как ты воще додумался сравнивать экшен и графоний в разных жанрах кинематографа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при желании почти любую историю можно развернуть как пропаганду феминизма, хоть ту же "Красную шапочку" и практически везде накопать этот современный тренд, хотя бы у Гомера с его "хитроумным Одиссеем" :). Миллеровский Макс всегда был мужиком адекватным, но разозленным и эдаким себе на уме, тем не менее, это никогда не делало его бездушным отморозком. Здесь все вполне в старых добрых тенденциях - без него бы вся эта дамская экспедиция довольно быстро и печально завершилась. Если он не истерит из-за того, что Фуриоза САМОМУ ЕМУ показывает, как её фуру заводить, и не выкрикивает к месту и не к месту, что "Когда джигит говорит - глюпый женщин молчит", это ещё не делает фильм феминистским гимном.

 

Про пропаганду феминизма здесь никто не говорит. Я говорил о тренде, когда женщина все чаще становится центральным героем экшона. И не заметить этот тренд невозможно.

 

В данном же случае женщина неожиданно в плане лидерства и принятия решений заменила главного героя, который был всегда центром этой истории.

 

Вы же мне пытаетесь доказать, что ничего не произошло, никаких перетасовок лидеров нет и что Макс, мол, каким был, таким и остался. Типа этот фильм - это все про того же Макса, хотя этот фильм на самом деле про Фьюриозу.

 

Во-вторых, феминизм - это официальная политика Голливуда. Элементы феминизма в той или иной форме существуют практически в каждом голливудском фильме. Просто в Америке феминизм - это норма и о ней никто не кричит, за исключением некоторых случаев. Макс 4 - это тот случай, когда анти-феминист ( активист за права мужчин в Америке) решил громко заявить свое неудовольствие по поводу по сути низвержения Макса.

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейно-стерильное кино? Попробуем поразмыслить:

- "Мы не вещи" - идея, что человек это не поставщик крови, молока и не инкубатор, а личность обладающая свободой воли

- "Искупление" и "ты не спас нас" - можно быть военачальником у божка, отшельником или бездумным фанатиком, но как обрести искупление старых грехов и избавление от внутренних демонов? Только через самопожертвование.

- "Запомни меня" - в пустоши героически погибло много фанатиков, но запомнили ли их?

- "Take the Citadel" - порой лучше встретить опасность лицом к лицу, а не пытаться убежать от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, все ЖЧ самые лучшие в Марвелловских фильмах, Я просто обожаю их

но не за экшон, а за Старка. Экшон норм, но не шедевр. В Максе все же лучше. Старк тащит, но не экшон.

Самый лучший перс, остальные лишь фон. Как Росомаха в Людях Икс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень-это твой высер, основанный на экранке, хотя ты же просто очередной тролль, сходи глянь Мстителей 2 что-ли, если они ещё идут.
Любишь красивые картинки. Главное сюжет, а не спецэффекты.

Я напишу конкретней "Безумный Макс: Дорога Ярости" - это феминистское кино. Видел все три фильма про Макса, как такое могли сделать с этим персонажем.

 

Встреча со старыми тётями в середине фильма очень показательна, как там Фуриоса говорила "страна тысяч матерей", это была какая то женская утопия.

Что то не пойму как тогда они пополняли население своей колонии, искусственное оплодотворение - не может быть, видимо никак.

 

Народ до сих пор ищет пропаганду феминизма в фильме, где из женщин выкачивают молоко в промышленных масштабах?
Это подаётся как нечто плохое. В предельных климатических условиях женское молоко - источник ценных витаминов и питательных веществ. Я не думаю что в обществе находящимся на грани выживания возможна демократия. Скорей всего там будет тоталитаризм и жёсткое распределение ролей (возрастных, гендерных и т.д.) Изменено пользователем Neko95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пропаганду феминизма здесь никто не говорит. Я говорил о тренде, когда женщина все чаще становится центральным героем экшона. И не заметить этот тренд невозможно.

 

В данном же случае женщина неожиданно в плане лидерства и принятия решений заменила главного героя, который был всегда центром этой истории.

 

Вы же мне пытаетесь доказать, что ничего не произошло, никаких перетасовок лидеров нет и что Макс, мол, каким был, таким и остался. Типа этот фильм - это все про того же Макса, хотя этот фильм на самом деле про Фьюриозу.

 

Ну конечно про нее. В названии фильма, почти ее имя стоит (игра слов в оригинале)

Воспринимайте этот фильм про рядовой эпизод в Жизни Макса, этот про то как он встретил Фурьезу, следующий будет еще про что то или кого нибудь (поезд, собака, вертолетчик, не важно) и все станет на места

А насчет лидерства, они на равных. И даже совсем чуть чуть она уступает. Это видно по ее поведению в эпизоде с ночной стрельбой по прожектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном же случае женщина неожиданно в плане лидерства и принятия решений заменила главного героя, который был всегда центром этой истории

 

 

В начале фильма "воительница" была лидером. А Макс - отшельником, подзабывшим человеческую речь. А в конце Макс притащил этого лидера в Цитадель, снабдив своей кровью и реализовав свою идею. Причем как отшельник, он и не претендовал на лидерство, но был вынужден принять эту ответственность чтобы люди не погибли в солончаках.

 

Сдается мне, этот поворот недооценивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча со старыми тётями в середине фильма очень показательна, как там Фуриоса говорила "страна тысяч матерей", это была какая то женская утопия.

 

Так ведь утопия же. Что в итоге осталось от этих тысяч матерей, и кто бы вообще из них выжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу конкретней "Безумный Макс: Дорога Ярости" - это феминистское кино. Видел все три фильма про Макса, как такое могли сделать с этим персонажем.

 

такой сюжет то же имеет право быть

 

кто знает, мож следующий будет диаметрально противороложным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно про нее. В названии фильма, почти ее имя стоит (игра слов в оригинале)

Воспринимайте этот фильм про рядовой эпизод в Жизни Макса, этот про то как он встретил Фурьезу, следующий будет еще про что то или кого нибудь (поезд, собака, вертолетчик, не важно) и все станет на места

 

Скорее всего следующая серия будет опять про Фьюриосу. Про Макса можете забыть, слили вашего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Съем чирбургер у ворот Валгаллы" - а это уже явная сатира на режимы, которые культивируют религиозный/мистический/патриотический угар чтобы в итоге отправлять молодых ребят на бойню

 

Скорее всего следующая серия будет опять про Фьюриосу. Про Макса можете забыть, слили вашего героя.

 

Про Фьюриосу скорее всего можно забыть. Персонаж яркий, благодаря мощной харизме Шарлиз, но одноразовый и не обеспечит кассу в будущем. Обратите внимание, она уже подготовила пути к отступлению, сославшись на тяжелые съемки. А Харди вроде как готовится подписать контракт. Подберут к нему новых харизматичных партнеров и можно реализовывать любую сюжетную идею.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего следующая серия будет опять про Фьюриосу. Про Макса можете забыть, слили вашего героя.

 

Нет, скорее после второго Макса, просто всем не хватает "сюжета", поэтому и будет про нее приквел, ну по крайней мере были планы на нее, а если Терон откажется, то я слышал будет аниме. И если честно Фурьеза нормальный такой перс, мне будет интересна её история

 

Это не факт, а ваше мнение, я уважаю его, но с ним не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Съем чирбургер у ворот Валгаллы" - а это уже явная сатира на режимы, которые культивируют религиозный/мистический/патриотический угар чтобы в итоге отправлять молодых ребят на бойню

 

Сатира? В фильме прямо показана типичная секта с фанатиками, какая тут сатира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира? В фильме прямо показана типичная секта с фанатиками, какая тут сатира?

 

Не секта, а государство. В постакопалистическом будущем некий сабж (со слов автора - бывший военный) решил основать абсолютную монархию с помощью старых трюков. Броня как у римских императоров, промывание мозгов подданным, обещание загробной жизни и всяческих ништяков после смерти (очень удобно, нынешние политики лишены такой возможности, они могут обещать только всеобщее благосостояние к 2030 году) - и вот уже молодым парням плевать на свою жизнь ради одного взгляда старого урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...