Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Ну скажем так - не хуже по брутальности и актерству.)

300 - все надеюсь видели.:cool:

 

Но Том отлично справился.

300-то канеш все видели. Не в обиду Батлеру и его фанам, но реальной животной боли и ярости в его игре не наблюдалось ни разу, в 300 это есть негодование и мужественное самоотречение патриота и семьянина. Вообще в плане брутальности это типаж эдакого "мужественного и надежного домашнего мужчины". И его игра в принципе всегда такая, хоть в 300, хоть в Законопослушном гражданине. Я не говорю что это плохо, годный типаж для героики, но в данном обсуждаемом сабже не совсем то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, Джордж Миллер не подвел - все в духе классических лент, только ,пожалуй, еще безумнее и драйвовее! От некоторых сцен дух захватывало, трюковая работа просто невероятна! Все актеры справились отлично со своей задачей, правда Максу/Харди можно было бы и побольше времени предоставить...

 

Миллер пока не готов к пятому «Безумному Максу».

 

Новый «Безумный Макс» только вышел на экраны, а многие уже хотят продолжения (тем более, что Том Харди заявлял, что подписан сразу на несколько фильмов) — режиссер Джордж Миллер поспешил успокоить всех желающих, что он пока еще не думал насчет пятого фильма.

 

Австралийский постановщик рассказал об этом в интервью Empire после премьеры фильма на Каннском кинофестивале:

 

— Когда мне задают этот вопрос, я чувствую себя женщиной, которая родила очень большого ребенка, а ее спрашивают: «Ну что, когда следующий-то?» Мы закончили фильм всего лишь 12 дней назад. Я еще не до конца восстановился, чтобы вновь ввязываться в эту авантюру... Но если мы почувствуем, что хотим вернуться назад, то есть другие фильмы, которые мы могли бы сделать. В общем, сейчас мой ответ таков: «Я еще не до конца отошел от родовых мук».

 

Текст: Filmz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, атмосферный экшен, но финальный экшен не зашёл, перебор с крутизной главных героев, поэтому 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в воскресенье в Real D.

Часто тут просто читаю интересные комменты,споры,новости и тд.. и не учавствую, но когда фильм действительно был хорош, а это бывает крайне редко, хочется и отписаться чуток.

 

Конечно фильм я ждал, но не столь сильно, как после увиденных рейтингов и оценок критиков. Был очень удивлён таким оценкам, взял 3ёх друзей и побежали в кино.

Ожидания были немного завышенные, а это как правило оборачивается в злую шутку, но не тот слава Богу случай!

 

С первых минут так взяло, что через минут ~15 когда наступила первая переходящая тихая сцена весь зал аж выдохнул и начал перешоптываться!

Кстати людей было немного, обед воскресенья, мест около 200, было человек 30-40 максимум.

Самое обидное, что из этих 40 людей потом на протяжение фильма не смеялись, не удивлялись и никаких звуков вообще не произносили, будто манекены сидели, то ли их штырило от увиденного, то ли как, непонятно .. но атмосферы в зале увы не было.

Но мне было все равно, я тащился от всего, что видели мои глаза и слышали уши, особенно после того, как уныло зевал (кроме 2 небольших моментов) на Мстителях 2 в том же зале неделей ранее.

 

Описывать всё подетально не хочу и скорее даже не умею, но вышел я из зала с таким драйвом, такой детской радостью, что такого даже не припомню, разве что после "300 спартанцев" которые были очень давно и тоже оставили сильные впечатления.

Еще минут 25 мы непереставая вспоминали разные мелкие детали которых было крайне много, выкуривая по 3-4 сигареты одна за одной.

 

Куча разных перековырканных слов нашего времени типа - акваколы,чибургер,бензак и тд.. что не могут не улыбнуть

доярки - это вообще мегажесть

Чуваки Ларри и Барри от которых я просто упал

Доктор с пуповиной это нечто

Как Макс на перегонки с персом заливал ртом на ходу бензак

Глюк который спас его от стрелы

Фишка лысых перцев пшикать краской на зубы перед смертью

Никому непонятные ходуны на отравленных болотах

Как сочно оторвало лицо г злодею

Гитарист это вообще находка фильма

Не говоря уже о великолепном изобилии транспорта

И многое многое другое, что еще можно вспомнить и дописать..

 

 

 

Шел домой и не знал, 9 или 10, 9 или 10.. но все же подумав, что я видел еще такое подобное и за те эмоции все же только 10!

Спасибо всем, кто принимал участие в этом фильме и выкладывал всю душу!

 

Еще двое моих друзей не видели этот фильм, так что с радостью схожу через пару дней еще раз!

Изменено 18.05.2015 15:21 пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось они пшикали себе что-то наподобие наркотика. Сразу подумал про кокаин. Неужели просто краску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так по началу думал, не уверен точно, что краска, но если кто-то поправит, буду рад узнать правду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому фильму и 10 маленькая оценка!

«Безумный Макс: Дорога ярости» на качественно новый уровень вывел взрослые блокбастеры с устранасилием. «300 спартанцев», «Город грехов» и недавний «Кингсмен: Секретная служба» - все до чертиков отличные фильмы, но Джордж Миллер своим новым фильмом их уделал по зрелищности, по масштабу, по эпичности.

С таким развлечением и рядом не стояли попсово-детские «Форсаж 7» и «Мстители: Эра Альтрона». «Безумный Макс» в вопросах спецэффектов и экшена им не только не уступает, но даже опережает, однако при этом диалоги в отличие от этой парочки прилизанных блокбастеров в Максе не вызывают отвращение, а актеры действительно играют. Терон и Харди это вам не деревья из «Форсажа 7», хоть эти деревья там и харизматичные. Ещё музыкальное оформление восхитительное! Ну и до безумия круто, что фильм с такими именитыми актерами, огромным бюджетом и неплохой рекламой получился безбашенным, свободным от дурацких стереотипов, смело выпиливающим женщин и даже младенцев. И ведь ленту смогли ещё сдобрить щепоткой юмора.

Том Харди понравился в роли Макса больше чем Мэл Гибсон. Лучше смог отобразить безумие и дикость своего персонажа. Шарлиз Терон великолепна.

Это третий фильм в этом году (первый Бёрдмен, второй Кингсмен), который я хочу идти и смотреть снова сразу же после начала финальных титров. Будь возможность вышел бы из зала и сразу к кассам кинотеатра покупать билет на следующий сеанс. Однозначно за время проката схожу ещё как минимум один раз. Вообще при начале финальных титров возникло чувство легкого удивления от того как незаметно пролетели два часа, фильм смотрится с открытым ртом на одном дыхании.

Безумно красивое, безумно угарное, безумно качественно сделанное кино.

 

А этих всех девушек их вообще много в фильме?

 

А то думаю может сходить таки оценить сабж, уж больно высокие оценки не понятно с чего.

По трейлерам чистая 1 из 10.

 

А какая такая разница сколько девушек в фильме?

 

1 :biggrin: Ну да, это ж не "Голодные игры" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так по началу думал, не уверен точно, что краска, но если кто-то поправит, буду рад узнать правду

FAQ Imdb пишет такое:

"it was likely just chrome spray-paint. Immortan Joe, Nux and Slit all mention some variation of being Viking berserkers riding chrome steeds with gas for blood into Valhalla... Which implies that the chrome spray is part of a kamikaze ritual. As the paint fumes would likely get them high and make them fearless before sacrificing themselves"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них похожа на Кхалиси. Не, правда, я серьезно :)

Это не ту ли, которая темненькая длинноволосая, ты имеешь ввиду?-) Мне она больше всех понравилась, действительно похожа.

 

Чего-то народ с девчонками совсем запутался. Ведь там их пять бравых было:

 

1. Роузи из третьих Трансов - беременная, единственная погибшая.

2. Зои из Первого класса Людей Икс и Дивергента - темненькая коротковолосая.

3. Темненькая длинноволосая, похожая на Кхалиси - самая бомбезная.

4. Рыженькая - не понимаю, чем она так зацепила большинство.

5. Альбинос - беременная на первых месяцах, собиратель трав.

 

+ Шарлиз Терон, понятное дело.

 

На любой вкус и цвет!-) Экранного времени вроде у всех поровну, кроме... ну, посмотревшие поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ Imdb пишет такое:

"it was likely just chrome spray-paint. Immortan Joe, Nux and Slit all mention some variation of being Viking berserkers riding chrome steeds with gas for blood into Valhalla... Which implies that the chrome spray is part of a kamikaze ritual. As the paint fumes would likely get them high and make them fearless before sacrificing themselves"

 

Спасибо! Ну в принципе как и ожидалось по фильму.

 

Когда первый перс ей воспользовался когда в него влетело 2 стрелы он должен был через боль кинуть копье-взрывчатку в машину и остальные ему кричали, что типа давай-давай, он пшикнулся и будто сразу боль прошла и силы появились, тут то я и подумал, что-то типа наркоты обезболевающиего , но после которого типа не выживают потом.. что такое сразу в голову вбрело. Друг еще спрашивает, что это было вообще? А я ему такой тихо, дальше наверное расскажут!

А персы еще потом с уважением крикнули - Фиговая смерть :D

 

После того как Nux ей воспользовался я ждал, что с ним дальше будет, вроде ничего такого не было, значит скорее всего лишь краска. ТАк как по фильму ясно, что они конкретно зомбированные и поверят во что угодно, даже, что у ворот Вальгаллы им удасться вкусить чибургер насущный :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так в ситуации с Холтом? Как раз логично, он и так был не жилец, не даром же героя Харди с собой попер и вид имел бледный. А так попал в Вальгаллу хорошим человеком, напоследок нашел того, кто его запомнит, короче, отбыл как и мечтал, все логично и хорошо.

 

Мне вообще не понравилось его превращение сначала в пай мальчика, а затем возвращение к образу камикадзе , только за "наших"

 

Если не секрет, чем Батлер лучше?

в 300 это есть негодование и мужественное самоотречение патриота и семьянина. Вообще в плане брутальности это типаж эдакого "мужественного и надежного домашнего мужчины".

Вы первые две части то хоть смотрели?)) Это и есть Макс. Плюс ему присущ некий "геройский" магнетизм и в тоже время простота своего парня. И Гибсон, своим типажом звезды "классического голливуда" это здорово передавал. Невзрачный, мятущийся человечек, с комичными резкими движениями явно не похож...

 

п.с. Батлер просто, как пример, можно и кого то другого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего-то народ с девчонками совсем запутался. Ведь там их пять бравых было:

Согласен, что тёмненькая с длинными волосами похожа на Кхалиси. Мне она тоже больше всех понравилась, потом альбиноска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел. И все таки фильм далеко не шедевр, но зато словно глоток свежего воздуха в киношном мире марвеловских поделок и иже с ними.

 

Самая главная моя претензия к манере сьемки, может ускорение вместе с трясущейся камерой и дают эффект безумности всего происходящего, но это идет в убыток картинке, делает её более дешевой и искуственной. Так что это весьма спорный момент, стоило ли вообще так делать. И да, как здесь уже кто-то писал, было много крупных планов, когда хотелось масштабности.

И где вы там увидели "божественно красивую" бурю, которая уделывает по красоте Аватар? Я когда смотрел, то не сразу понял, что речь шла именно об этой буре, думал дальше что-то ещё будет такое, а нет. Музыка правда в этот момент красивая была.

 

Что касается героев, то тут все как надо. Шарлиз сколько не пытались испортить (и грязью мазали, и волосы отстригли, и руку оторвали) все равно женственность так и прет, не знаю, надо было наверное брови отрастить как следует, но и так хорошо.

 

А Харди вообще был почти гениален, хоть и немногословен. Кто писал что было одно выражение лица, тому надо было вылезти из ведра с попкорном. Правда для меня Макс никогда не был по настоящему безумным, мир вокруг да, но не Макс, а тут прям совсем слетевший с катушек, но это не в минут фильму, просто наблюдение. Харди молодел, с Мелом сравнивать нечего, т.к. совершенно другая манера игры.

 

Безумно понравились барабанщики, гитарист, девушки само собой (хорошо что не мебель), и особенно бабки на байках:biggrin:

 

Безумно жалко что потом их пустили на дрова, как кстати и беременную, как-то нелепо получилось

 

 

Сюжет тут есть и вполне приличный для жанра, просто нет ничего лишнего и нет тупостей, все как надо. Вообще не понимаю тех, кто возмущается по этому поводу. По мне так кино должно давать эмоции, наводить на собственные мысли, и вообще главное атмосфера. А тем кому нужен сюжет в полном смысле этого слова, пусть идет детективы смотрит и гадает кто убийца, вот это сюжет.

 

Короче за создание такого уникального безбашенного мира, за интересных персонажей, за всевозможные фишки (будь то гитарист с бабками или машина-танк), за атмосферу и драйв огромное спасибо Миллеру. Пусть может и не идеально, зато уникально. Очень надеюсь на окупаемость, хочется больших сборов, чтоб было больше таких дорогих авторских боевиков.

 

Самое обидное, что из этих 40 людей потом на протяжение фильма не смеялись, не удивлялись и никаких звуков вообще не произносили, будто манекены сидели, то ли их штырило от увиденного, то ли как, непонятно .. но атмосферы в зале увы не было.

Вот кстати та же фигня, у меня народу на сеансе было меньше, но все сидели как манекены, уснули что ли?

Изменено 18.05.2015 16:26 пользователем Action Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что тёмненькая с длинными волосами похожа на Кхалиси. Мне она тоже больше всех понравилась, потом альбиноска.

 

А мне на своё же удивление на первый взгляд больше всех понравилась Роузи Хантингтон-Уайтли, не ожидал её тут такой увидеть, особенно после Трансов.

А потом был за рыженькую с Наксом, они стали моими любимчиками, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел краем глаза "качество" экранки, это жуть какая-то. Бывает что зырю камрипы ожидаемых фильмов, но тут даже скринштот не смотрибелен, цветовая гамма подавленна до чуть ли не черно-белого, окосеть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX лучше сходи, хоть и 3D.

 

в 3д я уже был, хочу 2д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком легко расправились с "боссами"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Миллер обещает продолжить «Безумного Макса»

 

О, да! Куча вкусностей в интервью!

 

 

Наш любимый гитарист

03189e8ca113.jpg

Мы ни разу не видим гитариста крупным планом, но, по словам Иоты, его маска — это не что иное, как лицо покойной матери, снятое с черепа.

 

 

Слишком легко расправились с "боссами"

 

 

Зато как сочно это смотрелось! Если говорить о главном.

Мы с друзьями в один голос

- Уууууу!

 

 

Жаль, не показали как Макс расправился с безумным дедом на танке, но и так было вполне себе своеобразно.

А как красиво Макс положил опухшую болезненную ногу на газ, ну прилично ведь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у него глюки были, то лицо было смешное. Не особо то Харди тут понравился.

 

Слышал, что хотели Реннера брать, вот он брутальнее смотрелся бы.

 

Имхо Сэм Уортингтон мог бы потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это круто, что и у такого фонового (но тем не менее очень эффектного) персонажа есть интересный бэкграунд. Слава Миллеру! Спин-офф про гитариста мне, срочно!!! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь вспомнить боевик за последние лет 10,который бы по уровню исполнения экшна был бы не хуже сабжа. Кто что думает? Есть такие?

 

Думсдей, Кингсман сразу приходят на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось они пшикали себе что-то наподобие наркотика. Сразу подумал про кокаин. Неужели просто краску?

 

А я думаю некоторое вещество вроде хрома, они же на машинах все помешаны там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уррррра!!!

Готов простить даже то, что новый сиквел уступит Дороге Ярости. Очень может быть, что это действительно пик творчества режиссера и лучше ему на гора уже просто не выдать. Но, черт возьми, как же я хочу снова окунуться в этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ту ли, которая темненькая длинноволосая, ты имеешь ввиду?-)

 

Не, беленькая, альбинос ) Прическа похожа и такая же худенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь вспомнить боевик за последние лет 10,который бы по уровню исполнения экшна был бы не хуже сабжа. Кто что думает? Есть такие?

 

Рейд, Джон Уик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...