Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

:lol:

А может камеры разбивались сами, от того, что не хотели снимать ничего после такого шедевра?

 

Дружищ, ты лучше обьясни, чего Сарику фильм не понравился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста а сколько щас такая камера стоит? Ну на которую фильм снимают. В среднем

Arri Alexa M на которые снимали - $80 000, но это только тушка, а надо еще обвес, и объективы которые могут стоить больше камеры.

Да и не обязательно их разбивали, в съемках и фотики участвовали canon 5D ($3000), вот их обычно и используют как crash cam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружищ, ты лучше обьясни, чего Сарику фильм не понравился?))

Он завидует. Один фиг что то да возьмёт для своих будущих Защитников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки. Одна-две - ладно, но восемь штук - это 100% ручки не из того места у кого-то.

 

Поснимай погони пол года, у того же Криса на сьемках всего лишь одной сцены погони разбили и камеру и человека сбили насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arri Alexa M на которые снимали - $80 000, но это только тушка, а надо еще обвес, и объективы которые могут стоить больше камеры.

Да и не обязательно их разбивали, в съемках и фотики участвовали canon 5D ($3000), вот их обычно и используют как crash cam.

 

А ну тогда не много они и разбили денег. Зато засняли живое гониво))

 

Я только в фильме не заметил летательного апарата с рокершей. Если кто помнит в фотках к сьемкам она присутствует. А в фильме этой женщины не было. Как и летала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Абсолютно все фильмы чтоль смотришь каждую неделю

 

Практически. Часть в кинотеатрах, часть в высоком HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно было всего лиш камеры подальше ставить. проблемы всего современного кинематографа, слишком крупные планы берут и в целом картинка в итоге не впечатляет. я за весь фильм не вспомню сейчас ни одной крутой сцены, вообще, кроме надоевшей уже 1 сцены показанной во всех трейлерах (ну и приближающейся бури, но это всего 5 сек.)

т.е. на мой обьективный взгляд операторка сабжа ушла не далеко от форсажа какого-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня кино. Фильм визуальное пиршество, смотреть всем, кому надоели пресные диснеевские кинокомиксы.

Терон явно "украла" внимание зрителей, хотя экранного времени у нее и Харди было по моему поровну.

Харди суров и смотрится в роли неплохо, хотя все равно Гибсон мне больше нравится.

Подробнее позже накатаю. Оценка где-то 9 из 10, от такой эрки хотелось бы мяса побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно было всего лиш камеры подальше ставить. проблемы всего современного кинематографа, слишком крупные планы берут и в целом картинка в итоге не впечатляет. я за весь фильм не вспомню сейчас ни одной крутой сцены, вообще, кроме надоевшей уже 1 сцены показанной во всех трейлерах (ну и приближающейся бури, но это всего 5 сек.)

 

Например? Не понимаю о каких сценах ты гриш. Пример с другого фильма можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Не понимаю о каких сценах ты гриш. Пример с другого фильма можно?

ну самый главный взрыв во всех же трейлерах был.

экшен 300 и дитя человеческого снят вне конкуренции, в первом рейде вроде неплохо было, а раз уж тут говорят о шедевре, то и сьёмка я думаю должна быть идеальна (ну и монтаж и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для показа автопогонь монтаж отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый главный взрыв во всех же трейлерах был.

экшен 300 и дитя человеческого снят вне конкуренции, в первом рейде вроде неплохо было, а раз уж тут говорят о шедевре, то и сьёмка я думаю должна быть идеальна (ну и монтаж и т.д.)

 

По моему 300 - сравнение неправильное. Там могли дорисовать даже человека в полной близи, а так как весь фон был рисованым, то толку с такого монтажа?

 

Когда в Максе все падения на песок сняты так, словно это было на скорости 200 км/час.

 

Не чудо ли монтажа это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборами пролетает Макс что ли? Группа девиц-певиц (Идеальный голос 2) его уделывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт-арты 1999 года.

 

tumblr_nog6e6GlBe1rqpoaoo1_500.jpg.96728c18904ed4c10bba689d77ec3b72.jpg tumblr_nog6e6GlBe1rqpoaoo2_500.jpg.7700ba673f9da98579ef13386ec62355.jpg tumblr_nog6e6GlBe1rqpoaoo3_1280.thumb.jpg.88526f7f4f02417e935f054810fac8c8.jpg tumblr_nog6e6GlBe1rqpoaoo4_1280.thumb.jpg.7c832ee3f940b5f840045e429ddc1977.jpg

 

Концепт-арты 1997 года.

 

tumblr_nofvi5pShP1sjm54bo2_r1_1280.thumb.jpg.13728588623a9475e4045a22de59d908.jpg tumblr_nofvi5pShP1sjm54bo3_r1_1280.thumb.jpg.c431a03eb7014acba050d601600ad0b9.jpg tumblr_nofvi5pShP1sjm54bo7_r1_1280.jpg.3fbe5ce026a0f0586086210e20d0856a.jpg tumblr_nofvi5pShP1sjm54bo6_r1_1280.jpg.14fbd7bbe753054c358b8794ffd8b53b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборами пролетает Макс что ли? Группа девиц-певиц (Идеальный голос 2) его уделывает

 

Это как бы говорит, что адекватных людей становится всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё понравилось, но в целом под виски хорошо пошел

 

Макс не понравился актер – малахольный вообще, Террон хороша, плохие все хороши – особо сцепленный с максом который, девочки норм , бабки-амазонки нафиг вообще не нужны, с их появлением фильм начал скатываться в скомканный и так себе финал.

Еще по фильму – ну ясно аттракцион, ну чтоб вообще без слов это слишком, нужны какие-то знаковые фразы таким кинам типа- айл бибак, асталависта, а теперь горбатый.

Единственная годная фраза – запомните меня молодым и красивым, и про то как он там умер и воскресс. Ну по музыке, барабанам – всё классно, тут не придерешься

Первые минут 40-50 вообще классные, потом так, потом глаз отдохнул на ночном небе и пейзаже. Концовка так себе.

 

Второй раз смотреть не буду – по-моему это как смотреть второй раз тот же салют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Дружищ, ты лучше обьясни, чего Сарику фильм не понравился?))

 

У него в Голливуде тема не пошла, вот и бомбит от чужих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт-арты 1997 года.

 

[ATTACH]440738[/ATTACH]

 

И че было эту звезду огромную не оставить? Монументально же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборами пролетает Макс что ли? Группа девиц-певиц (Идеальный голос 2) его уделывает

 

Ничего удивительного - телку на Макса не потащишь (там же не про любовь!), детей вести боязно, вот все и ломятся на этих певиц.

 

Если бы там был роман Харди с Роузи и любовный треугольник с Фуриозой, Бессмертного Джона играл Хью Джекмен, его банду - загорелые парни с голым торсом. Да, и Роузи была не беременна, и убегала от Джо потому, что он ее не понимал!!!111 То был бы миллиард! И Миллер активно делился бы сейчас планами продолжения "Безумный Макс: Сага. Часть первая: Да вспыхнет карбюратор."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт-арты 1997 года.

 

[ATTACH]440738[/ATTACH]

 

И че было эту звезду огромную не оставить? Монументально же!

Если я правильно понял, это не звезда, а хвост самолета. Сбоку есть зарисовка в профиль).

 

Еще концепт-арт чувака-лобстера зачетный. Заметил что у него в клешне арбалет находится? Как-то видимо выпускать должен. Примечательно, что в фильме есть чувак с арбалетом. Во второй половине он появляется. Он еще с черной маской. Так что вот он мог быть лобстером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как

 

70% мужчины, 54% старше 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кп 41 место. Интересно заберется еще выше или нет?

На imdb и правда 25, как раньше подметил Brand.\

Бухать в пустыне, я так понимаю, себе дороже, поэтому.. криворукие что ли снимали?

Нет.)) Просто смотрим этот видос, от начала до конца.

http://www.kinopoisk.ru/film/453406/video/118631/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как

Мощь!

На кп 41 место. Интересно заберется еще выше или нет?

На imdb и правда 25, как раньше подметил Brand.\

Свалится вниз само собой. Рейтинг уже падает по сотым на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, это не звезда, а хвост самолета. Сбоку есть зарисовка в профиль).

 

Еще концепт-арт чувака-лобстера зачетный. Заметил что у него в клешне арбалет находится? Как-то видимо выпускать должен. Примечательно, что в фильме есть чувак с арбалетом. Во второй половине он появляется. Он еще с черной маской. Так что вот он мог быть лобстером.

 

Ну я понял Миллер хотел немного установить рамки на бесбашенность. Возможно в следующем фильме мы это увидим. И не только. Тут хватило гитариста. Я его шлем кстати так и не разглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... действительно девиц очень много в фильме ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...