Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Например? Я не заметил жестоких баталий в середине. По сути, середина о том, как ГГ уезжали от преследователей.

 

Да мотоциклисты их пресовали как могли, плюс до этого моменты перед бураном и в нём. Или тот момент с беременной девкой. Что тут не жестокого я не понимаю.

 

Господи, гений кинематографа заговорил

Bo1gPNX1ER8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уахахахах, феминизм

жги дальше, новичок

 

А что нет профеминистичного направления? Есть. Но тут мысля хорошая идет насквозь - какой бы сильной и бесстрашной не была женщина - ей все равно хочеться положиться на мужчину. (Положитьс в смысле - что б было кому подставить плечо в помощь-защиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна битва Железного человека с Халком будет покруче любой экшн-сцены в Максе, имхо.

Нет. В Марвеле экшен мультяшный, как и в половине блокбастеров.

 

Смешно. Я и не выходил.

 

Тогда у меня полохие новости.

Это не Безумный Макс, это Безумная Шарлиз Терон. Эта лысая однорукая тетка - ГГ, а Макс только на подтанцовке.

Ты все не угомолнился. Макс на подтанцовке, это только у тех кто кино проморгал.

Дешевый, бездушный и бездарный блокбастер,

Вот это хэйт. Он подороже и подушевнее 90% современных блокбастеров снятых по одной и той же методичке.

и самое противное, на воинствующем феминизме.

Чего? Наличие там Фюриозы, это уже "воинственный антифемиизм". Или только чадра, только борщи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мотоциклисты их пресовали как могли, плюс до этого моменты перед бураном и в нём. Или тот момент с беременной девкой. Что тут не жестокого я не понимаю.

 

Господи, гений кинематографа заговорил

Bo1gPNX1ER8.jpg

 

Мда. А к чему это его "который блевал на сцене"? Он фильм с блевотиной сравнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А к чему это его "который блевал на сцене"? Он фильм с блевотиной сравнил?

Он сравнил действия в фильме с блевотой рокера и ломки унитаза, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все считают что Макс был лишь на подтанцовке у Фуриозы. Весь фильм от и до показан с его стороны. Он первый герой, которого мы встречаем, первый герой, которого мы слышим. Он и сторонний наблюдатель, и главный участник действия. Единственное что молчалив, на фоне треплющихся без остановок теток. А я бы посмотрела как форумчане соловьем заливали после нескольких лет в полном одиночестве. По фильму видно как Максу сложно дается речь поначалу, проще показать или пальцем тыкнуть, чем родить законченное предложение. Но на протяжении всего фильма, находясь вокруг стол болтливых людей, общаясь, он потихоньку начинает говорить, все больше и больше, и предложения становились длиннее, более сложными. Мне кажется Харди проделал отличную работу вживаясь в роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже тот факт, что режиссерам фильм не очень нравится - наводит на мысли

Ага, кто бы говорил. Типа Карлосон или что там еще у него - типа "это кино"...:lol:

Не хватило как и экшна.

Бывает же такое.))

Первый раз такое слышу о сабже...

Ну вот! Не прошло и трех дней как пошли нормальные, адекватные отзывы от обычных людей, а не от фанатиков и им сочувствующих. Одобряю.

Похоже на какое-то самовнушение!:D

Сколько положительных отзывов, а сколько средних\отрицательных?!!)

лысая должна была умереть, к этому все шло

Вот согласен. Это было бы вообще круто.

Да хоть в недавних Мстителях.

И в недавнем Форсаже!1!11!!:lol:

Вкусовщина такая вкусовщина...

Макса с обычными полукомпьютерными блокбастерами (есть и хорошие среди них) вообще сранивать нельзя.;)

да пред этим царем мясители ваще какащка какая то

Аминь.\

Бетезда и Биовары срочно запиливайте игры!

Игра уже почти готова. От Avalanche Studios. Выйдет 1 сентября этого года.

Трейлеры.

Дешевый, бездушный и бездарный блокбастер

Азаза, давай еще.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему по настоящему веришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что от кинца в немыслимом восторге потому как больше люблю фильмы где много: "Бла-бла-бла" . (О да.. "Волк с Уолл-стрит" был для меня словно манна небесная) но... "Безумный макс" заметно выделяется на фоне всего остального, бездушно-компьютерного, вроде тех же "Мстителей". Первая половина фильма была для меня слегка утомительна ибо это по сути одна сплошная сцена экшена, но затем, или самую малость сбавился темп или просто привык, неважно, наблюдать происходящее стало гораздо легче и приятнее... Много разных интересных мелочей, вроде гитариста или красиво перелетающих агрегат мотоциклов. Однако самое приятное для меня - это участок пустыни с воронами. Обожаю такие легкие прикосновения к таинственному.

9 из 10. Не жалею, что сходил. А вот зал был практически пуст(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10

 

качественный, чисто мужской адреналиновый безумный не поддающийся определению экшен

 

большой респект Миллеру за сеттинг и вселенную Макса, за внимание к деталям и мелочам, за натурные живые съемки, за по настоящему безумных безбашенных угарных персов (чем то напомнили Лектора в исполнении Хопкинса), за то, что он столько лет не сдавался и тянул проект

 

мяса не хватило, да и к сожалению данное кино "не для всех" - больно уж проект авторский, не для широких масс как и схожий по тематике Сквозь снег

 

ждем-с Unrated, должна она быть с мясцом

 

Господи, гений кинематографа заговорил

 

товарищ просто завидует мастеру, т.к. прекрасно понимает, что ему ТАКОГО никогда не снять

Изменено 17.05.2015 13:23 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кп

Во время съемок было разбито 8 кинокамер

Бухать в пустыне, я так понимаю, себе дороже, поэтому.. криворукие что ли снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухать в пустыне, я так понимаю, себе дороже, поэтому.. криворукие что ли снимали?

мне что-то вспомнилось видео со съемок и как снимали трюки, когда байкер буквально перед камерой приземлился после прыжка. Удивительно еще что ни один оператор не пострадал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кп

 

Бухать в пустыне, я так понимаю, себе дороже, поэтому.. криворукие что ли снимали?

 

дружище

фильм посмотри, будет понятно, почему

 

если лень, тогда b-roll

все (80%) экшен-сцены вживую снимались, а это трудно

да и одиннадцать месяцев съёмки

 

не разбить камеры при этом будет ну очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу камеры побились, а не каскадеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще снимать все это было очень напряженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки. Одна-две - ладно, но восемь штук - это 100% ручки не из того места у кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки. Одна-две - ладно, но восемь штук - это 100% руки не из того места у кого-то.

 

ну тогда оператор

он же уже старый, скоро восьмой десяток справит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не фанат оригинальной трилогии и вообще меня слегка смущала идея реанимации культового в 80-е годы персонажа, но пропускать 150-миллионный летний блокбастер студии Warner Brothers уважающий себя зритель явно не мог.

Такое впечатление, что фильм снимала ассоциация шизофреников на основе своих собственных галлюцинаций, но именно такое стилистическое безумие автора и превращает "Макса" в абсолютно нестандартный бульдозерный экшн, в котором сумасшедшие боевые эпизоды в нон-стоп режиме подкрепляются не просто эпичной музыкой Junkie XL, но еще и крепкими актерскими работами (у Терон очень сильный перформанс, ну а Харди как всегда необычайно крут), интересной операторской работой, а также своего рода уникальной непередаваемой атмосферой, которая уже практически исчезла из высокобюджетного кино.

10 из 10. За 2015 год посмотрел уже 95 фильмов и это всего лишь четвертый фильм, который получает высшую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10. За 2015 год посмотрел уже 95 фильмов и это всего лишь четвертый фильм, который получает высшую оценку.

 

За это стоит выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки. Одна-две - ладно, но восемь штук - это 100% ручки не из того места у кого-то.

 

Да вот они там не расчитывали скорости автомобиля, ведь камера ехала с ним в один двиг, на арматурах, видно таких сцен было море и иногда камеры разбивались о корпусы авто

 

 

Оператор тут золотой, чесгря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2015 год посмотрел уже 95 фильмов

Без комментариев.

Абсолютно все фильмы чтоль смотришь каждую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Абсолютно все фильмы чтоль смотришь каждую неделю

 

Фильм в день. Чел красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм с женой нам очень понравился, а когда жена узнала что фильм снят 70 летним режиссером сказала ух ты вообще молодец :D

 

10 из 10

были на 11 часов было где то человек 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда оператор

он же уже старый, скоро восьмой десяток справит

 

Кста а сколько щас такая камера стоит? Ну на которую фильм снимают. В среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может камеры разбивались сами, от того, что не хотели снимать ничего после такого шедевра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...