Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

589 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Ладно, уговорил себя. Посмотрю как-нибудь первые две части!:)

 

В рамках ожиданий идет Макс. Лично мне хотелось, чтобы до 150 дотянул в Штатах. И 300 общих.

Предварительно. Завтра вечером будет точней.

Перестань кидать одинаковые посты в разные темы.

Изменено 16.05.2015 17:00 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сравни бюджеты и года. Даже сейчас Воин дороги прилично смотрится. + там был управляемый вертолетик, а не дельтаплан, и осуществлял он поддержку с воздуха! Все в пределах нормы.

 

я и не в претензии к бюджету, просто констатирую, что воин дороги не будет причиной разочарования сабжем, в частности потому, что выглядит хуже, неважно по каким объективным причинам; а чудеса на виражах там унылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты болен.

Я нет. А вот ты основательно. После чуши про уделывания 2-минутной серой бури всего Аватара. Не лопни от хайпа дружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай. Но тот самый момент с Бессмертным Джо просто выбесил. Все ждал когда морду покажут и... и... Вот же отстой.

 

 

Ну потом, в Цитадели показали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай. Но тот самый момент с Бессмертным Джо просто выбесил. Все ждал когда морду покажут и... и... Вот же отстой.

 

зы: КиноМакс-Дон, Зал 1 - не ходи туда. Баланс звука с фронта идет на левый канал. Музыка в основном там играла. Скоро я перстану туда ходить.

 

Это да, обидно. Показали лишь издалека в самом конце :(

зы. Я обычно хожу в Люксор с утра на выходных: 2D/120 руб. В Киномакс, только когда хочу в 3д глянуть, что редко бывает :D За подсказку по залу спасибо, ждем IMAX ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом, в Цитадели показали же.

Мне не

месево

надо было... и не такой слив.

 

Ну и разочаровался что осталась за кадром расправа Макса над тем ослепшим дедом в ночной сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не такой слив.

 

Мне кажется, что наоборот, этот его слив в самый раз. А ты хотел чтобы он с Максом один на один зарубился что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и разочаровался что осталась за кадром расправа Макса над тем ослепшим дедом в ночной сцене.

 

нормально с этим все, там столько пиф-пафов, что можно было себе позволить снять и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наоборот, этот его слив в самый раз. А ты хотел чтобы он с Максом один на один зарубился что ли?

Ага. Почти с самого начала этот Джо мне так не понравился, что хотел чтобы Макс с ним жестоко расправился.

нормально с этим все, там столько пиф-пафов, что можно было себе позволить снять и так

Пускай и так. Все же когда Макс вернулся весь в патронах и крови, появилось желание увидеть как он там с ними разделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди кстати чуть ли не меньше чем Холта. Про Терон вообще молчу. Для старта новой трилогии может и ок, но для отдельного фильма - мало Макса, очень мало. Забежал на огонек.

 

Да включи экранку и считай по минутам, у Харди больше времени, чем у Фюриозки и Холта уж тем более.

 

Зачем и плакаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да включи экранку и считай по минутам, у Харди больше времени, чем у Фюриозки и Холта уж тем более.

 

Зачем и плакаться))

Просто если главный герой молчит, а все остальные персы базарят и лысаки орут, то некоторым кажется что Макс тут вообще типа в эпизоде.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Почти с самого начала этот Джо мне так не понравился, что хотел чтобы Макс с ним жестоко расправился.

 

Пускай и так. Все же когда Макс вернулся весь в патронах и крови, сразу захотелось увидеть как он там с ними разделался.

 

Там режиссер попытался нагнать драмы тем, что Макс идет один против Главного Оружейника, поэтому мы должны были по идее беспокоиться о Максе вместе с Фурьезой, глядящей вдаль на отсветы выстрелов.

Но че то, как то, того этого, самого, ну ты понял... Ну как то так.

 

А насчет Джо, это была добыча Фурьозы, Макс тут не при делах. Да и притом он там вроде был слегка занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если главный герой молчит, а все остальные персы базарят и лысаки орут, то некоторым кажется что Макс тут вообще типа в эпизоде.:D

 

Да и реплик хватало. Я удивился, что нам кинули реплику, когда он привязан к машине - "Сколько можнл с меня тянуть???!!! Сначала машина, теперь кровь!"

 

В старых Максах Миллер Гибсону такой реплики не выделил бы уж точно. Макс Гибсона - молчун почти безмолвный.

 

Ну зато Тому было что играть - в каждой секунде. Мимика, жесты, глаза. Комичные эпизоды - бриллиантово! Не хуже Мелюшика уж точно))

 

Это пилило маски))))) это глотание воды)))

 

ЭТО ЩЕЛКАНЬЕ ПАЛЬЦАМИ)))

 

лучшая роль Харди для меня, кто б что не говорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Холт этот, изо всех сил пытающийся сыграть психа, выглядит уныло.

Кому как. Мне понравилась его роль. Может быть комично немного, но я был к этому готов!:)

Тоесть нет экшн-сцены которая является венцом всего фильма.

Для меня именно такая сцена - это буря.

В принципе мог бы поставить 9/10, но все же пускай будет максимальная оценка. Фильм же не виноват, если появляются завышенные ожидания от чтения тонны восторженных отзывов.

Молодец.))

У меня такая же ситуация - мог бы и 9 поставить. Но слишком уж крутой фильм получился. Так что я не виноват.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и реплик хватало. Я удивился, что нам кинули реплику, когда он привязан к машине - "Сколько можнл с меня тянуть???!!! Сначала машина, теперь кровь!"

 

В старых Максах Миллер Гибсону такой реплики не выделил бы уж точно. Макс Гибсона - молчун почти безмолвный.

 

Ну зато Тому было что играть - в каждой секунде. Мимика, жесты, глаза. Комичные эпизоды - бриллиантово! Не хуже Мелюшика уж точно))

 

Это пилило маски))))) это глотание воды)))

 

ЭТО ЩЕЛКАНЬЕ ПАЛЬЦАМИ)))

 

лучшая роль Харди для меня, кто б что не говорил))

Там еще когда Макс был прикован к машине, он что-то еще говорил, но слов не было слышно специально. Губы двигаются, но не ясно что говорит. Это после фразы "Сколько можно..."

 

Ну а еще мне нравится как Макса приходы всякие были, когда на него эти видения налетали. Когда с песка поднимается и весь в непонятках куда, где, что. Чисто игра глазами, ртом и руками. Ну или когда после кошмара очухивался с кулаками рядом с Фьюриозой.

 

С водичкой да. До этого глазами как стрелял и целился обрезом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань кидать одинаковые посты в разные темы.

Ну могу специально для кого-то пару слов изменить. Это так принцпиально?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О глубинном смысле фильма

 

Самое удивительное, что «Дорога ярости», несмотря на агрессивную внешность, зрелищные погони и спецэффекты — вызывающе простая и даже в чем-то камерная лента. Миллер сознательно ограничивает действо одной погоней и незримой дорогой в никуда — нанизывая таким образом на простенький сюжет нового «Макса» всего одну, но очень меткую метафору. По Миллеру человек перестает существовать ровно в тот момент, когда останавливается — причем во всех смыслах. Фура, на которой главные герои удирают от головорезов по пустыне, и есть символ этого существования — поэтому она едет и едет сквозь весь фильм. Второй маячок — сам Макс, который на протяжении уже четырех картин находится в постоянном движении, поиске себя. Третий важный элемент — пустыня, безбрежное пространство, в котором каждый человек может очень легко заплутать и потеряться, стоит только свернуть не туда. «Дорога ярости», при всей простоте, очень неглупая и глубокая картина, мастерски замаскированная под дорогой кричащий блокбастер.

 

Да, такие шедевры выходят на большой экран не чаще 1-2 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О глубинном смысле фильма

Он че наркоман

Изменено 17.05.2015 17:22 пользователем Donnie Darko
матерная картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О глубинном смысле фильма

 

 

 

Да, такие шедевры выходят на большой экран не чаще 1-2 раз в год.

 

Круто. Со всем согласен)

 

Мне еще метафора "дома Фюриозы" понравилась)

 

Второй ее дом - Цитадель, где было и хорошее, и это надо возрождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сеансе было 10 человек.
Хах, как у меня. Я правда на самый первый сеанс пошел. Но зато тишина была в зале, никто не хрустел и не болтал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая роль Харди для меня
Я вот пока не уверен насчет себя, надо наверстать и просмотреть "Лок", "Бронсон" и "Общак", говорят в них Харди тоже шикарен?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Со всем согласен)

 

Мне еще метафора "дома Фюриозы" понравилась)

 

Второй ее дом - Цитадель, где было и хорошее, и это надо возрождать)

 

В этом идеологическое отличие нового Макса от старых. Там пытались убежать от проблем в "зеленую страну". И в Воине Дороги и в "Под куполом грома". Здесь остаются и принимают бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не уверен насчет себя, надо наверстать и просмотреть "Лок", "Бронсон" и "Общак", говорят в них Харди тоже шикарен?:unsure:

В Локе и Бронсоне намного лучше, чем в Максе. Роли разные, но для меня лучше.)

Особенно в Бронсоне - роль очень колоритная, как и сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, думал, буду в городе 23-его, схожу на "Макса"... Ан нет, наши придурки только с 28-ого его ставят(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...