Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2008. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Не беспокойтесь за лицо на вашем аватаре - в этом случае было приятное исключение из правил. :)

 

Борн не заслужил. Просто не заслужил.

Белые мишки не заслужили - были эффекты и по-лучше.

Бёртона, Элфмана, Деппа вообще обошли (последнего хоть номинировали).

Михалков пролетел со свистом, хотя фильм заслуживает пяти Оскаров...

 

etc.

А, так вы про мелочи, ну тут дело вкуса, мне так они не сильно важны. А с Деппом что не так? Номинацию получил, а уж конкурент был сильнее.

 

Я остался вполне доволен раздачей - режиссёрка, сценарии, мужские роли, анимационный фильм - всё без сюрпризов. Победа "Стариков" ничуть не удивила, только расстроила слегка. Жару дали разве что женские роли - победа Суинтон (как же я её не люблю) поразила и огорчила, а вот Оскар Марион, который тоже удивил, наооборот несказанно порадовал (я наверное ни одной награде так не радовался).

 

Что ещё? Жаль что "Зачарованная" не получила статуэтки за песню, пролёт же Михалкова и Монгола был вполне ожидаем. Остались технические номинации и короткометражки, но это для меня тёмный лес (хотя победа Компаса это есть гуд).

 

Вот собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, так вы про мелочи, ну тут дело вкуса, мне так они не сильно важны. А с Деппом что не так? Номинацию получил, а уж конкурент был сильнее.

 

Я остался вполне доволен раздачей - режиссёрка, сценарии, мужские роли, анимационный фильм - всё без сюрпризов. Победа "Стариков" ничуть не удивила, только расстроила слегка. Жару дали разве что женские роли - победа Суинтон (как же я её не люблю) поразила и огорчила, а вот Оскар Марион, который тоже удивил, наооборот несказанно порадовал (я наверное ни одной награде так не радовался).

 

Что ещё? Жаль что "Зачарованная" не получила статуэтки за песню, пролёт же Михалкова и Монгола был вполне ожидаем. Остались технические номинации и короткометражки, но это для меня тёмный лес (хотя победа Компаса это есть гуд).

 

Вот собственно и всё.

 

Обидные мелочи, месьё! :(

А почему пролёт Михалкова был ожидаем (про Монгола, хех, не спрашиваю)?

 

(Компас - кака. Личное мнение. ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидные мелочи, месьё! :(

А почему пролёт Михалкова был ожидаем (про Монгола, хех, не спрашиваю)?

 

(Компас - кака. Личное мнение. ;) )

Во-первых фильм наш, во-вторых это римейк американской классики, да и недостатков у "12" хватает, короче не верил я в него совсем. А "Компас" это не кака, а очень красивая иллюстрация к замечательной книге.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых фильм наш, во-вторых это римейк американской классики, да и недостатков у "12" хватает, короче не верил я в него совсем. А "Компас" это не кака, а очень красивая иллюстрация к замечательной книге.;)

 

Да, действительно... Но хотелось верить. :)

 

Иллюстрация, может, и хорошая, но ведь были эффекты и по-лучше.

 

И, да, Тильда Суинтон - за что? :(

 

Дурацкая премия, что от неё ждать, кроме зрелища... А в этом году и зрелища порядочного не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль «Трансформеров». Это был очевидный фаворит в своей номинации. С тем же успехом можно было Оскара отдать какой-нибудь «Футураме». Последний раз я был настолько зол во время боя Оскар де ла Хойа - Флойд Мэйвезер. Тогда тоже был подобный «справедливый» вердикт судей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они передумают снимать продолжение "Трансформеров", а?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатами церемонии доволен. Болел за Коэнов и очень рад, что они в этом году триумфировали. Привет Барнарду и его снам про Марион ;) Как и большинство ставил на Кристи, но жутко рад за Котийяр, болванчик заслужила по праву.

 

Результаты игры слегка огорчили : хотел засветиться в двадцатке, но получил лишь 54 место. Видать не судьба мне быть пророком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, роботов прокатили...Город, конечно, красивый в "Компасе", зато роботы реалистичнее явно нарисованных зверьков...

 

За "Рататуй" оч. рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, насколько почётно для новичка набрать при первом участии 107 балов и попасть в первые две сотни... Ну а раздачей наград весьма доволен. Уж в плане основных номинаций пожалуй самая адекватная по сравнению с предыдущими тремя церемония.

В первую очередь конечно рад за Коэнов, потому что кино действительно лучшее из представленного на награды (не видел я из списка лишь "Клейтона"), да и фанаты наконец поутихнут касательно того, как якобы недооценивают братьев. Ну а если серьёзно, то, как я в одной из тем писал, что "Старики" лучший из лауреатов в главной номинации со времён "Игр разума", так и сейчас так считаю. В общем давно согласие с академиками не было у меня таким безоговорочным, несмотря на нелюбовь к Коэнам.

Обе женские номинации крайне неожиданны. Было подозрение относительно возможного триумфа Тильды, но с Марион откровенно поражён - не припомню подобного неформатного решения академиков.

Что касается Дей-Льюиса, то тут конечно тот случай, когда уровень игры настолько высок, что плевать на то, что у него уже есть болванчик, и не о каком одолжении Деппу и Мортенсену и речи быть не может. Тем более единственный, кто реально впечатлил игрой из номинантов помимо Дэниэла - это Томми Ли Джонс.

 

Единственное чем недоволен, так это отсутствием Оскара за спецэффекты у "Трансформеров", которые действительно были на голову сильнее конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что "Монгол" и "12" "пролетели" с Оскаром:(

Вообще Оскар меня разочаровал: "Старики" - лучший фильм, Бардем, ДДЛ- лучшие актёры, Суинтон, Котийяр - лучший актрисы, точно так же как и на "глобусе"(

И русскиий анимационный фильм "моя любовь" тоже "пролетел"..

"Искупление" только за саунтрек наградили, "Суинни Тодда" за декорации :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе женские номинации крайне неожиданны. Было подозрение относительно возможного триумфа Тильды, но с Марион откровенно поражён - не припомню подобного неформатного решения академиков.

Это точно было неожиданно! Думали не дадут Котийяр из-за того, что она француженка. А про Свинтон даже и не могли подумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно было неожиданно! Думали не дадут Котийяр из-за того, что она француженка. А про Свинтон даже и не могли подумать)))

 

Ну и что, что француженка? Я сразу же на нее поставила, сама роль под Оскар очень подходит. Почему я поставила на Тильду не знаю, но тоже не сомневалась... так видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе женские номинации крайне неожиданны. Было подозрение относительно возможного триумфа Тильды, но с Марион откровенно поражён - не припомню подобного неформатного решения академиков.

А у меня наоборот - в победе Марион я почти не сомневалась, за нее и отдала голос. А вот победа Тильды стала для меня некоторой неожиданностью, хотя были какие то подозрения. Но вообше, в номинации за лучшую женскую роль второго плана, можно было ждать по сути все что угодно. Одна из самых непонятных категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему франц. актрису Марион Котийар номиировали в категории лучшая актриса наравне с американками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему франц. актрису Марион Котийар номиировали в категории лучшая актриса наравне с американками?

 

А почему бы и нет? Нет ведь категории "иностранный актер/актриса". И что значит "наравне в американками"?) Там американка - одна лишь Лора Линни, все остальные иностранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за "Стариков...". Очень мне хотелось, чтобы этот фильм получил Оскар, а он ещё больше меня обрадовал, получив 4 награды. Особенно порадовало то, что Оскара получил Бардем.

Жаль, что "Суинни Тодда" обошли стороной.

Была удивлена то что Тильда Суинтон стала лучшей актрисой второго плана. Надеялась что ею будет Кейт Бланшетт.

Котийяр достойна этой награды.

На счёт Дениэла Дэй-Льюиса я и не беспокоилась. Прекрасно справился со своей ролью.

Также рада за Марионелли

Болела за Михалкова, но увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто вручал Оскар в номинации Лучший фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто вручал Оскар в номинации Лучший фильм?

 

Дэнзел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнзел.

 

Спасибо большое! Церемонию не было возможности посмотреть, а узнать некоторые детали интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился Оскар... До следующей церемонии еще год...

 

Но эмоции получены, впечатления свежы! Я в очень хорошем настроении.

 

О самой церемонии...

 

Несмотря на юбилей, организаторы решили ничего не менять и не устраивать шумных празднований. Все прошло как всегда, традиционно шикарно. Классика.

 

Ведущий понравился. Очень много шутил, шутил остро и смешно. Вел себя на сцене уверенно, профессионально, контактировал и с залом, и с телезрителями. Молодец.

 

Результаты обсуждать пока не тянет, но впринципе, обошлись без особенных сенсаций. (За исключением Суинтон и "Компаса")

 

Дамы в этой году своими туалетами не особенно впечатлили, но в целом- как всегда- достойно. Уровень держат.

Мужчины, традиционно, не выделялись внешним видом.

 

Единственное, хотелось бы каких-то более эмоциональных благодарственных речей. От пламенных, эмоциональных речей всегда бегут мурашки и остаются особенные впечатления...

Помню как Джулия получала своего Оскара... Буря эмоций, весь зал и весь мир переживал. Холли, Гвинет, Куба, Шарлиз, Николь, Дженн Хадсон, и другие. Таких бы эмоций побольше. Все-таки Оскар получаете, ребята. Мечта актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что француженка? Я сразу же на нее поставила, сама роль под Оскар очень подходит. Почему я поставила на Тильду не знаю, но тоже не сомневалась... так видела...

Обычно академики своим любят давать. Это видно из того, что американские кинокритики предпочли Кристи:

Национальный совет кинообозревателей - Джули Кристи

Ассоциация лос-андж. кинокритиков - Марион Котийар

Кружок нью-йоркских кинокритиков - Джули Кристи

Бостонское общество кинокритиков - Марион Котийар

Ассоциация вашингтонских кинокритиков - Джули Кристи

Кружок кинокритиков Сан-Франциско - Джули Кристи

Кинокритики Даласа - Джули Кристи

Кинокритики Сан-Диего - Джули Кристи

Ассоциация кинокритиков вещательных компаний - Джули Кристи

Национальное общество кинокритиков - Джули Кристи

Общество кинокритиков интернета - Джули Кристи

 

Но мы считаем, что Марион Котийар заслужено получила Оскара. Просто мы этого не ожидали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, хотелось бы каких-то более эмоциональных благодарственных речей. От пламенных, эмоциональных речей всегда бегут мурашки и остаются особенные впечатления...

Помню как Джулия получала своего Оскара... Буря эмоций, весь зал и весь мир переживал. Холли, Гвинет, Куба, Шарлиз, Николь, Дженн Хадсон, и другие. Таких бы эмоций побольше. Все-таки Оскар получаете, ребята. Мечта актера.

У Марион Котийар было много эмоций)))) она даже прослезилась :)

А вот у Тильды Суитон было такое удивленное лицо, она точно не ожидала награды ))) Но тем лучше церемония, когда все ставят на одного, а выигрывает другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю Коэнов,как потрясающих выдумщиков и фантазеров,можно даже сказать "художников",поэтому за "Лучший адаптированный сценарий" балванчика они получили вполне заслуженно....Но все последующие диферамбы,оказанные "Старикам..." меня просто накаутировали!Несмотря на то,что я за лучшую режиссуру угадал Коэнов,зная что они все-таки получат награду,болел за Андерсона,очень болел!

Если я еще могу смириться со всем выше сказанным,то "Самый лучший фильм" заставил меня сидеть в ступоре в течение минут 10...Я просто в глубоком шоке!Это,я в этом убежден,не лучший фильм,даже осмелюсь сказать,что помимо игры Бардема в этом фильме нет ничего,что можно охарактеризовать положительными отзывами...

Очень жалко Кейт Бланшетт,и если в номинации "Лучшая Женская Роль" битва проходила между Кристи и Марион Котийяр,которую последняя выиграла,чему я очень рад,так как отметил Марион еще в "Хорошем году",то во второстепенной женской номинации Кейт обязана была брать "Оскара",который в конце концов был отдан Тильде Суинтон за очень посредсвенную роль,иначе сказать нельзя,в таком же "Майкл Клейтон"!

В остольном же,очень рад за "технические" победы "Борна",за Хавьера Бардема и Дэниела Дэй-Льюиса!Даже не знаю,чем мотивировали свой выбор те,кто считал,что очень хороший человек Джонни Депп обойдет британца!Игра Дэй-Льюиса-это вообще другой уровень,и при всем уважении к "Джеку Воробью",ему еще далеко до Дэниела!Ведь не даром почти каждая его роль предстовляется в номинации на "Оскар"!!

 

Ну а если говорить непосредственно о церемонии,то очень порадовал ведущий,хотя скучаю по временам Билли Кристала...Абсолютно разочаровали призеры,которые получали ,такое ощущение, не самую престижную кинонаграду в мире,а повестку в суд!)))Очень непонятна была такая динамика церемонии,казалось,что хотят отдать эти награды и пойти спать!Возмутило,что не почтили должным образом память Хита Леджера,как ни как он был товарищем по актерскому цеху многих актеров,в том числе и представленных в номинациях...Вообщем,вяло,в смысле скучно,и незапоминающе,но тому есть оправдание:если бы не забостовка сценаристов...эх...будем ждать следующего года,и надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оскара",который в конце концов был отдан Тильде Суинтон за очень посредсвенную роль,иначе сказать нельзя

 

Тильда сыграла великолепно. Я к сожалению не видел роль Кейт Бланшетт, но среди остальных номинанток Свинтон действительно была лучшей.

 

Возмутило,что не почтили должным образом память Хита Леджера,как ни как он был товарищем по актерскому цеху многих актеров,в том числе и представленных в номинациях...

 

Интересно чем это Леджер заслужил какие-то особые почести? Судя по нарезке, показанной на церемонии в течении года нас покинуло множество замечательных актеров, режиссеров и т.д. Чем Леджер лучше них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме "12"... Люди, ну просто невозможно что бы оскар дали русскому фильму который является римэйком их родного фильма?

Это было нереально... но я все равно поставил на него))) Дал себе ложную надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...