Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2008. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

. Изменено 09.11.2010 21:58 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, мне тоже Старики вообще не понравились, но фиг с ними... получили и получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, почему у меня когда листаю список результатов имена остаются теже, хотя места меняются?тоже самое с "участники"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все на "Стариков" напали, фильм то хороший! Согласен, все номинанты неплохи, просто братья Коэны более заслуженные на данный момент, а из равных надо награждать тех, у кого больше заслуг перед отечеством... Что доказал Марти в прошлом году, и что подтвердили Коэны в этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Оскар. Наши комментаторы. Критики века!!!! Ведь они даже не стесняются гоорить, что половину картин вообще не видели.

За Марион Котияр очень рада. Она мне нравится. Обажаю фильм с ней "Полюби меня если осмелишься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, почему у меня когда листаю список результатов имена остаются теже, хотя места меняются?тоже самое с "участники"

 

У меня та же фигня, причем с самого начала так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Оскар. Наши комментаторы. Критики века!!!! Ведь они даже не стесняются гоорить, что половину картин вообще не видели.

За Марион Котияр очень рада. Она мне нравится. Обажаю фильм с ней "Полюби меня если осмелишься"

 

да....этот фильм супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с прошлогодней самая неинтересная церемония на моей памяти, но там хоть Отступников наградили. Самый интересный Оскар, который я смотрел был в 2004 году, когда все Оскары совершенно справедливо достались ВК, да и ведущий Билли Кристал там ТАК отжигал, не то, что этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 21:58 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с прошлогодней самая неинтересная церемония на моей памяти, но там хоть Отступников наградили. Самый интересный Оскар, который я смотрел был в 2004 году, когда все Оскары совершенно справедливо достались ВК, да и ведущий Билли Кристал там ТАК отжигал, не то, что этот.

 

кажется в журнале Total film того года было написано что это самая скучная церемония:confused:...хотя мне понравилась и после нее мне никакая больше не приглянулась...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, у моего друга 120 очков и 14 попаданий... Молодец, паршивец, обогнал меня. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 21:58 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я угадал-то всего 15 из 24.

 

Тут важнее не сколько угадал, а какие номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с прошлогодней самая неинтересная церемония на моей памяти, но там хоть Отступников наградили. Самый интересный Оскар, который я смотрел был в 2004 году, когда все Оскары совершенно справедливо достались ВК, да и ведущий Билли Кристал там ТАК отжигал, не то, что этот.[/quote

 

 

 

Полностью согласна. Никогда так сильно спать мне не хотелось как этой ночью. Спасибо нашим помогли не заснуть, я от возмущения из-за всяких там очкастых и усатых долго соседей своими воплями будила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и понаписали вы... 52 страницы... пол дня не хватит прочитать всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на КП-шный прогноз, я рад юбилейной церемонии "Оскар" :)

 

Практически всё понравилось, и Джон Стюарт действительно хорош, что ни говори. Шутки ему удались намного лучше, чем у ранних ведущих.

 

Особенно рад (по порядку):

 

1. "Карманных дел Моцарт": хороший сюжет достоин награды, что киноакадемики и продемонстрировали.

 

2. "Рататуй": "Готовить могут все!" (с). С лёгкостью выигрывать тоже =)

 

3. "Фальшивомонетчики": хотя ставил на "Монгола" (ума не приложу, почему на него, что-то нахлынуло), рад победе австрийской картине, она заслужила за создание действительно не пафосного военного фильма.

 

4. Триумф "Ультиматума Борна" в трёх номинациях: это было здорово =)

 

5. "Жизнь в розовом цвете": награда за лучший грим оправдана, зря я понадеялся на "ПКМ-3", зря... )

 

6. "Золотой век": костюмами вы меня порадовали, болел за вас, платье из "Искупления" не победило, ура! :D

 

7. "Суинни Тодд": лучшие декорации в фильме Бёртона? Поздравлям-с ) Хотя голосовал за "Нефть", рад, что эта картина не осталась ни с чем.

 

8. "Однажды": Глен Хансард и Маркета Ирглова - молодцы, ваша песня сразила меня наповал. Замечательная песня.

 

9. "Искупление": Дарио Марианелли, звук печатной машинки нынче накрепко станет ассоциироваться с его потрясающим саундтреком =)

 

10. "Нефть": Роджер Дикинс теперь чуть не удавится с горя, а Роберт Элсвит не может не порадоваться за себя любимого. Красиво снятому фильму - только похвалы оператору.

 

11. Тильда Суинтон: болел за всех номинанток, если честно, но Тильда свою награду истинно заслужила, не будут хихикать при взоре на её необычное лицо. Правильно, надо затыкать за пояс всех идиотов :D

 

12. Марион Котийяр: богиня этой премии, такую актрису нужно и уважать, и обожать :cool: Браво! Браво! Браво! Сломила всех-всех, ну, умница! [Пусть в следующем году мне приснится, что статуэтку к себе уносит Вайнона Райдер/Джеймс МакЭвой/Ванесса Редгрейв/Питер О'Тул] :lol:

 

13. Дэниел Дэй-Льюис: Дэниел и Хелен Миррен - это ударная сила, Королева и Рыцарь :) Томми Ли Джонс - ты славный актёр, но Дэниел Дэй-Льюис оказался мощнее =)

 

14. Братья Коэны (которые ещё не старики): братья, я вас прощаю за "Старикам тут не место". Благодарите Фрэнсис МакДорменд, если она так радовалась уйме статуэток, то, пожалуй, и моё сопротивление будет сломлено. Удивительная женщина! Хотя мне по душе "Искупление", верю, что Джо Райт сумеет одолеть киноакадемиков в следующий раз, у него для этого есть все предпосылки, талантливый режиссёр. ПТ Андерсон - тоже получит своё, я уверен.

 

Неприятности (к счастью, их мало):

 

- прокатили чудесный мультфильм Петрова "Моя любовь". Жаль.

 

- "Золотой компас" за спецэффекты? Это шутка, да? Если так, то горькая...

 

- Хавьер Бардем, конечно, мощный актёр, и заслуженный "Оскар", но я всё равно за Хэла Холбрука, мне понравился тот отрывок, который при объявлении номинантов показали. Крайне субъективно с моей стороны, знаю, но ничего поделать не могу =)

 

Особо отмечу:

 

- Почётный "оскароносец" мистер Дойл произнёс одну из самых лучших речей не в плане эмоциональности (орать-то все горазды), а в плане тёплости своих слов. Слова старика мудры.

 

- Джеймс МакЭвой и Сирша Ронан/Джош Бролин: до чего же славный дуэт! :) Мне понравилось.

 

- Харрисон Форд, Хелен Миррен, Алан Аркин, Форест Уитакер, Николь Кидман (да-да, при всей моей нелюбви к ней...), Глен Хансард и Маркета Ирглова, Марион Котийяр и Дэниел Дэй-Льюис, Фрэнсис МакДорменд, Джек Николсон и Джон Стюарт, Сид Гэнис и др.: спасибо вам! =)

 

И под занавес: Эми Адамс чудесна, чудесна, чудесна! :roll:

 

Юбилейная церемония премии "Оскар": это было отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши на Оскаре ничего не получили. Не удивительно. Да и не сильно обидно. У Михалкова Оскар есть, а Монгол Бодрова на данную награду никак не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я занял 359 место. Не густо. В следующий раз буду лучше угадывать и не надеятся на глобусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем согласен со всем, но про спецэффекты это конечно бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занял 583-е место, набрав 93 балла. Считаю, что при таком внушительном количестве участников (более 14000 человек) место в шестой сотне смотрится довольно приемлимо. Это было мое первое участие в этой замечательной игре. Надеюсь, через год мы встретимся на этом же сайте и обсудим 81-ю церемонию премии Оскар.

Спасибо всем тем, кто был на протяжении всей ночи на этом прекрасном форуме и следил за ходом борьбы за золотые статуэтки. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 12 в пролете? а какой фильм победил в нашей номинации не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 12 в пролете? а какой фильм победил в нашей номинации не известно?

 

Как я поняла - "Фальшивомонетчики" (Австрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла,а я надеялась и голосовала за 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла,а я надеялась и голосовала за 12

 

Я тоже) и не мы одни такие патриоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был неожиданностью Оскар Марион Котийяр за лучшую женскую роль, ожидала совсем другого. Странно, что "12" не получил награду, я без раздумия ставила на него. Ультиматум Борна - з статуэтки - никогда бы не подумала. Приятно порадовал Рататуй, многие на него поставили и не прогадали. В общем как лауреаты, так и сама церемония вручения меня в этом году совсем не впечатлили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...