Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

1 727 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

Войну в будущем надо было снимать

Там нечего снимать, фантазии не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войну в будущем надо было снимать, а не этот кал. По петле времени концовку с стиранием этого самого будущего на упор второй части. И альтернативную, с вин Скайнет.

Ничего не надо снимать, оставьте франшизу в покое.

Сколько можно паразитировать на Терминаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже в Т4 снимали войну в будущем, и мало кто в восторге.

 

То были трансформеры с невнятным сюжетом. А я имею в виду упор на серию Камерона.

 

Ничего не надо снимать, оставьте франшизу в покое.

Сколько можно паразитировать на Терминаторе?

 

А вдруг выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг выстрелит.

 

Пока только пробку выбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800 и соответственно могли бы управлять люди вероятно.

Я не помню уже, но вроде в оригинальных фильмах в тех коротких отрывках были только танкообразные роботы-самоходки, да? Никто ж такие не угонит, это ж блин логично, на кой ляд роботам пользоваться классическими автомобилями с креслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800 и соответственно могли бы управлять люди вероятно.

Я не помню уже, но вроде в оригинальных фильмах в тех коротких отрывках были только танкообразные роботы-самоходки, да? Никто ж такие не угонит, это ж блин логично, на кой ляд роботам пользоваться классическими автомобилями с креслами?

 

Хороший вопрос, но я бы на твоем месте не пытался найти какое-то логическое обоснование всей этой наркомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800 и соответственно могли бы управлять люди вероятно.

Я не помню уже, но вроде в оригинальных фильмах в тех коротких отрывках были только танкообразные роботы-самоходки, да? Никто ж такие не угонит, это ж блин логично, на кой ляд роботам пользоваться классическими автомобилями с креслами?

 

А голосовое предупреждение, что что-то там активировано? "Приятный женский голос" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То были трансформеры с невнятным сюжетом. А я имею в виду упор на серию Камерона.

2015 на дворе, это не трансформеры, это образ жизни современного кино. Уже совершенно очевидно, что упор на серию Кэмерона может сделать только сам Кэмерон, но он не хочет. Поэтому проще оставить Термика в покое и, раз у публики есть любовь к роботам и апокалипсису, взять какой-нибудь пристойный книжный источник и экранизировать, потому что явно намечается печальная тенденция:

R.I.P, оригинальные сценарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно формулируешь вопросы, поэтому тебе мерещатся неправильные ответы, из которых и выростают твои хейтеро-дилогифилы, которых в природе нет.

Я не формулирую ничего, а цитирую. Сколько раз здесь писали, что Сара-Кларк вовсе не похожа на Хамильтон? Хотя у актрисы вовсе и не было задачи копировать тот персонаж. Двадцатилетнюю девушку с тридцатилетней вообще глупо сравнивать - жизненный опыт вовсе не тот. А претензии к Джону-Т вообще смехотворны. Превратить спасителя человечества в его погибель + спекуляции на чувствах Кайла и Сары к нему - очень умно со стороны Скайнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому проще оставить Термика в покое

Ыы, на самом интересном месте))) Как же мы узнаем про 73-й год?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому проще оставить Термика в покое и, раз у публики есть любовь к роботам и апокалипсису, взять какой-нибудь пристойный книжный источник и экранизировать, потому что явно намечается печальная тенденция:

R.I.P, оригинальные сценарии

 

Проще? Да не проще. Совсем не факт, что подобная кина не провалится в прокате и не станет тут же забытой проходной киной. С очередным Терминатором проще - народ пойдет по тем или иным соображениям. Кто на бренд, кто на снимающегося пока Шварценеггера. В итоге будет плеваться, шипеть и выпускать пар, но свою денежку принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, но я бы на твоем месте не пытался найти какое-то логическое обоснование всей этой наркомании.

Да все просто говорят, мол, начало более-менее годное, накину балл за него, а для меня и оно где-то там рассыпалось.

Так же, как и переделка первой части с совершенно не похожими панками (ну уж отсутствие Пэкстона-то я без проблем заметил). Ну как бы подобрали бы что ль актёров похожих, я не знаю. :( Хотя, глядя на местных Кайла и Сару, не каноничным панкам уже не удивляешься.

 

Если про Т3 можно было ещё сказать, что пытались сделать аналог Т2, но не вытянули, а про Т4, что пытались показать войну будущего, но налажали, то создатели Т5, по-моему, уже даже не пытались.

 

А голосовое предупреждение, что что-то там активировано? "Приятный женский голос" (с)

Ну и это да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800 и соответственно могли бы управлять люди вероятно.

Я не помню уже, но вроде в оригинальных фильмах в тех коротких отрывках были только танкообразные роботы-самоходки, да? Никто ж такие не угонит, это ж блин логично, на кой ляд роботам пользоваться классическими автомобилями с креслами?

Ээээ...В них могут ехать Т-800, маскируясь под людей, нет?

 

Ну как бы подобрали бы что ль актёров похожих, я не знаю. :( Хотя, глядя на местных Кайла и Сару, не каноничным панкам уже не удивляешься.

А вас не смущает, что тетя Мэй в ЧПауке кардинально меняет и возраст и внешность в ребутах? Нет? Т5 - это сиквел-ребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... в мире где люди на положении крыс, прячущихся по канавам, едет скайнетовский грузовик с терминаторм маскирующимся под человека....))))

Это из разряда:

"Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер."

 

Если б был ребут, то не было б отсылок к Т1 и Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...В них могут ехать Т-800, маскируясь под людей, нет?

Как бы грузовчики свежие вполне, а не постапокалиптические развалюхи еле на ходу, под кого они в них замаскируются?

А вас не смущает, что тетя Мэй в ЧПауке кардинально меняет и возраст и внешность в ребутах? Нет? Т5 - это сиквел-ребут

Что значит сиквел-ребут? :lol: Откуда вы вообще такой термин взяли? Это самый обыкновенный сиквел, который даже покадрово оригинальные сцены повторяет, никаким ребутом тут и не пахнет.

А если уж ребутить, то возьмите нормального молодого актёра но роль Т-800 вместо уже ни на что не способного Шварца и не заморачивайтесь с его молодой CGI-моделькой. Да блин, Кортни надо было терминатора играть скорее, чем Риза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800 и соответственно могли бы управлять люди вероятно.

Друг, в ряду разумных прибыло, хвала богам. А то уж я отчаялась, даже не стала объяснять тем, кому этот кадр показался нормальным, чем он не нормален и мягко говоря туп и нелеп. Это не просто идиотизм, это архиидоотизм в квадрате.

Я не помню уже, но вроде в оригинальных фильмах в тех коротких отрывках были только танкообразные роботы-самоходки, да? Никто ж такие не угонит, это ж блин логично, на кой ляд роботам пользоваться классическими автомобилями с креслами?

Мне пытались сказать что у Кэмерона де есть кадр, где Т-800 топают с автоматами, мол, хи-хи-хи. Но это-то логично, Т800 не имели встроенного оружия, потому что их основная функиця была имитировать людей с целью их истребления. Но чем бы они их истребляли? Грозным взглядом? Огнестрельное оружие логично для вооружения человекообразного двуногого робота-обманки.

 

А вот грузовички с сидениями это явный маразм, потому что Скайнет так-то как бе искусственный разум который управляет техникой по сети и строит технику разумную. Если что, из-за этого сыр-бор и разгорелся, в этом суть фильма, Скайнет взял под контроль компьютерные сети, настрелял боеголовками, учинил конец света. Гусеничные охотники, терминаторы и прочая техника в будущем РАЗУМНА и автономна. Если Скайнет строит авто с сидениеями для водителя и пассажира (какого? ОМГ, наверное Т-800 на них подвозят своих друзей роботов-убийц на работу, а сами работают водителями), значит Скайнет в маразме. Эдак и беспилотники в таком дебильном мире есть научная фантастика, или же по мнению авторов Т5 в летательных аппаратах имеются кабины пилотов где восседают вездесущие Т-800, ведь автономная техника это научная фантастика по мнению авторов. Короче, из этого можно сделать вывод то Т800 это эдакие новые людишки нового времени, хоть зарплату за работу начисляй.

Меня кадр скелетиков Т-800 разъезжающих в авто в далеком будщем повергли в ржач, в 2015 году есть автоматическая мелкая и крупная техника, а в роботизированном апокалиптичном далеком будущем разумных и автоматических машин нет, и нужен суррогат робота-человека, чтобы ими управлять. Умный финт сценария. После этого напалма я уже расслабилась и ничего не ждала от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...В них могут ехать Т-800, маскируясь под людей, нет?

Не думаю, что люди настолько тупы, чтобы не понять, что в мире после войны не поездишь себе спокойно вот так вот на авто.

 

А вас не смущает, что тетя Мэй в ЧПауке кардинально меняет и возраст и внешность в ребутах? Нет? Т5 - это сиквел-ребут

Во-первых, здесь этот пример не совсем уместен, потому что один плохой вариант не даёт нам возможности употребить этот же плохой вариант под другим соусом. А, во-вторых, кто сказал, что никого это не смущает? Только у Марвел другая болезнь с Человеком-Пауком. Да и классикой первые три фильма едва ли можно назвать, т.к. это кино нельзя сравнивать с Терминатором.

 

 

Друг, в ряду разумных прибыло, хвала богам. А то уж я отчаялась, даже не стала объяснять тем, кому этот кадр показался нормальным, чем он не нормален и мягко говоря туп и нелеп. Это не просто идиотизм, это архиидоотизм в квадрате.

 

Мне пытались сказать что у Кэмерона де есть кадр, где Т-800 топают с автоматами, мол, хи-хи-хи. Но это-то логично, Т800 не имели встроенного оружия, потому что их основная функиця была имитировать людей с целью их истребления. Но чем бы они их истребляли? Грозным взглядом? Огнестрельное оружие логично для вооружения человекообразного двуногого робота-обманки.

 

А вот грузовички с сидениями это явный маразм, потому что Скайнет так-то как бе искусственный разум который управляет техникой по сети и строит технику разумную. Если что, из-за этого сыр-бор и разгорелся, в этом суть фильма, Скайнет взял под контроль компьютерные сети, настрелял боеголовками, учинил конец света. Гусеничные охотники, терминаторы и прочая техника в будущем РАЗУМНА и автономна. Если Скайнет строит авто с сидениеями для водителя и пассажира (какого? ОМГ, наверное Т-800 на них подвозят своих друзей роботов-убийц на работу, а сами работают водителями), значит Скайнет в маразме. Эдак и беспилотники в таком дебильном мире есть научная фантастика, или же по мнению авторов Т5 в летательных аппаратах имеются кабины пилотов где восседают вездесущие Т-800, ведь автономная техника это научная фантастика по мнению авторов. Короче, из этого можно сделать вывод то Т800 это эдакие новые людишки нового времени, хоть зарплату за работу начисляй.

Меня кадр скелетиков Т-800 разъезжающих в авто в далеком будщем повергли в ржач, в 2015 году есть автоматическая мелкая и крупная техника, а в роботизированном апокалиптичном далеком будущем разумных и автоматических машин нет, и нужен суррогат робота-человека, чтобы ими управлять. Умный финт сценария. После этого напалма я уже расслабилась и ничего не ждала от фильма.

This. Достаточно порассуждать, причём особо не напрягаясь, чтобы придти к выводу, что фильм вышел совершенно халтурным со множеством не проработанных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, но и пересматривать не хочу. Как в одно время (1984) оказались Риз, т-800 и т-1000 вместе, если т-1000 должен был быть в 1995?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати дико покоробили грузовики в начале фильма в будущем, которые прям вот с сиденьями, чтобы ими управляли человекоподобные Т-800

Так а откуда мнение, что грузовики делалилсь роботами для роботов? Обычное использование имеющихся ресурсов, какими бы они не были. Т800 может ездить по факту, значит можно использовать данную технику для каких-либо перевозных целей.

Не понимаю конкретно этой придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а откуда мнение, что грузовики делалилсь роботами для роботов? Обычное использование имеющихся ресурсов, какими бы они не были. Т800 может ездить по факту, значит можно использовать данную технику для каких-либо перевозных целей.

Не понимаю конкретно этой придирки.

 

Придирка конкретно. В одном абзаце у юзера Т-800 берут в руки автоматы, потому что человекообразны, это логично, в другом не могут водить грузовики, потому что те должны ездить сами (либо Т-800 должны топать пешком и таскать все на себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто говорят, мол, начало более-менее годное, накину балл за него, а для меня и оно где-то там рассыпалось.

Так же, как и переделка первой части с совершенно не похожими панками (ну уж отсутствие Пэкстона-то я без проблем заметил). Ну как бы подобрали бы что ль актёров похожих, я не знаю. :( Хотя, глядя на местных Кайла и Сару, не каноничным панкам уже не удивляешься.

Там дело даже не в самих актерах, а в чудовищном, халтурном гриме, и совершенно непохожих прическах, из-за чего создавалось ощущение какой-то фальши.

 

Если про Т3 можно было ещё сказать, что пытались сделать аналог Т2, но не вытянули, а про Т4, что пытались показать войну будущего, но налажали, то создатели Т5, по-моему, уже даже не пытались.

Ну Т5 просто пытается быть очередным Фосражем, или Мстюнами: он в полной мере включает в себя все компоненты попкорнового кинца, какие хочет видеть нынешний зритель(тупость, смищной хумор, алогичность происходящего на экране, etc.). И надо отдать авторам этого шлака должное: получилось даже бредовее, чем у коллег по цеху :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не формулирую ничего, а цитирую. Сколько раз здесь писали, что Сара-Кларк вовсе не похожа на Хамильтон? Хотя у актрисы вовсе и не было задачи копировать тот персонаж. Двадцатилетнюю девушку с тридцатилетней вообще глупо сравнивать - жизненный опыт вовсе не тот. А претензии к Джону-Т вообще смехотворны. Превратить спасителя человечества в его погибель + спекуляции на чувствах Кайла и Сары к нему - очень умно со стороны Скайнет

Ладно, переформулирую

 

"Сара не похожа на Хамилтон в Т2?!

Какого Сара такая тучная малоспортивная рыхлая крошка? Что она делала под руководством Батяни терма все эти годы? Тренировалась? И в чем же? Поедании пончиков в ожидани своего принца, чтобы потом разочарованно ныть:" И это тебя я ждала все эти годы!?" Короче, понятна печаль, обещали принца, прислали коня, но подготовится к роли актрисе надо было, 20 не 20, а грех быть в такой плохой форме, тем более при ее росте вообще все это смотрится ужасно, это же Терминатор, а не Телепузики.

Дело не в том, что Линда-фанам не нравится Кларк потому что она не Линда, а в том, что она просто не подходит для этой роли см выше.

Кайл не похож на старого доброго знакомого из Т1?

Так смотрите выше. Все то же самое. Народу по очевидным причинам кажется что котег Кортни кажется сильно сытым, тщательно кормленным, употребляющим анаболические стероиды любителем качалки. И они задаются соответствующим вопросом, чем он занимался все лихие годы тяжкой войны и подполья, такой-то цветущий мужик. Опять же, играет неважнецки, и, опять же, есть с чем сравнить не в пользу Кортни, потому что там таких вопросов нет.

Путешествия во времени ВПЕРЕД?

А, ну так тут у кого есть хоть одна извилина в голове всяко понимает что затруднительно отправится во время, которого пока еще нет+теряется смысл и сюжет фильмов подчистую.

Джон злодей?! Мультивселенная???!! Неееееет....."

Аналогично, см. выше. Нафига тогда что-то смотреть-снимать? Сняли бы сразу сценку овер-9000, Скайнет-и кругом пустота, и завершили эту богадельню. Жив Джон-пофиг, мертв-пофиг, был он, не было его, Скайнету всяко хорошо, зачем тогда вообще что-то показывать, раз всё не важно? Этим бредом Джона сравняли по важности и необходимости с каким-нибудь Педро из Генуи, жив он, нет его-Скайнету на Педро пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а откуда мнение, что грузовики делалилсь роботами для роботов? Обычное использование имеющихся ресурсов, какими бы они не были. Т800 может ездить по факту, значит можно использовать данную технику для каких-либо перевозных целей.

Не понимаю конкретно этой придирки.

 

Я скорее поверю что после ядерных ударов военная техника на складах останется и ее будут использовать, чего как раз и нет, чем то что в товарных количествах судный день переживут грузовики.

 

Гусеничная тяжёлая платформа есть в самом начале терминатора 1 , там где она по черепам едет.

Придирка конкретно. В одном абзаце у юзера Т-800 берут в руки автоматы, потому что человекообразны, это логично, в другом не могут водить грузовики, потому что те должны ездить сами (либо Т-800 должны топать пешком и таскать все на себе))

Для лёгкой платформы как раз логично использовать универсальных манипуляторов , а-ля рука человека, с оружием под этот манипулятор.

А грузовик это уже никак не легкая платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а откуда мнение, что грузовики делалилсь роботами для роботов? Обычное использование имеющихся ресурсов, какими бы они не были. Т800 может ездить по факту, значит можно использовать данную технику для каких-либо перевозных целей.

Не понимаю конкретно этой придирки.

Так их люди на заводах собирают что ль, по-вашему, я не пойму? Я, к сожалению, в данный момент не имею возможности перемотать кино даже в экранке и убедиться, что грузовички-то не выглядят на 30+ лет, но по единичному просмотру запомнил их именно такими. Да и какие условия их использования были - ну не могут они так презентабельно выглядеть.

Я уж молчу, что они вроде как военные (а то и вообще чутка футуристические), а военные базы ракетами должны были разбомбить. В том же первом фильме сопротивление гоняло от беспилотника, если не путаю, на вполне себе самопальном джипике, а здесь несколько штук одинаковых грузовиков въезжают - ну точно с соседней базы людишек угнали для своих целей.

Ну вы серьёзно что ль(

Придирка конкретно. В одном абзаце у юзера Т-800 берут в руки автоматы, потому что человекообразны, это логично, в другом не могут водить грузовики, потому что те должны ездить сами (либо Т-800 должны топать пешком и таскать все на себе))

Ну как бы для транспортировки пехоты в виде Т600-800 логично делать транспорт вообще без кабины с ИИ в качестве водилы.

Ну Т5 просто пытается быть очередным Фосражем, или Мстюнами: он в полной мере включает в себя все компоненты попкорнового кинца, какие хочет видеть нынешний зритель(тупость, смищной хумор, алогичность происходящего на экране, etc.). И надо отдать авторам этого шлака должное: получилось даже бредовее, чем у коллег по цеху :lol:

Да тут даже пецифектно-экшеновая составляющая перечисленным картинам сильно уступает - что в качественном, что в количественном плане.

Отговорка в духе "ну пойти в кино на графончик посмотреть" не проканает, очень уж фальшивят художники.

Изменено 14.07.2015 12:09 пользователем @leksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, но и пересматривать не хочу. Как в одно время (1984) оказались Риз, т-800 и т-1000 вместе, если т-1000 должен был быть в 1995?

По легкому мановению руки авторов этого сценария, которые скрутили очередной крепенький косяк. Как? А никак. Оказались-и всё. чтобы было веселей. Ладно хоть Халк тут не оказался, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...