Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

Товарисч диссертацию пишет. Не мешайте ему. А то он уже половину буков стал пропускать в словах. Серьезное же исследование взвалил на свои мозги, так глядишь, вскоре и до практики дойдет (на "коленке" отправится в альтернативные и сам все увидит). А если вернется может и поведует чего - о чем там "кайнет" рассказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, когда нормальный фильм приравняли к уровню очень эпичного/страшного кино?

Ну сценарная работа чуть ли не на том же уровне. Бюджет в 20 раз больше - отсюда и актёры не самые днищенские, и визуал приличный, и общая смотрибельность.

Ну и формально это не пародия конечно, но на деле фильм даже смешнее указанных выше картин (и это я не то чтоб оскорбляю).

Чувака бомбит, за то что не приплатили за рекламу фильма.

Да-да, ему не заплатили, подавляющей части критиков не заплатили, приличной части населения форума не заплатили, то-то нам эта годнота и не нравится. Спалил, каюсь.

Изменено 15.07.2015 22:43 пользователем @leksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Кортни вообще взяли на эту роль. Не его она. Он ни в одном месте не Риз. Ему бы терминатора играть с его широкой сытой физией и накаченной тушкой.

Кстати, реально годный терм из него бы вышел. И смотрелось бы пристойней чем древний дедушка-терминатор.

 

Тут вот снова затащили меня в кину сегодня. За сюжетом я больше не следила, а разглядывала Кортни. Прямо хотелось к груди его прижать и гладить, гладить по спинке и головке, чтобы злые дядьки не обижали, а хитрожопые тетки не обманывали.

Ну котег же, че, котегов гладят, да, а на войне пусть Кайлы Ризы воюют.

Ненуачо, всю дорогу Кортни ходил с лицом невинным и удивленным: кто все эти люди, что они от меня хотят и ваще что я здесь делаю? Эдакий побритый младенчег. Мне страшно прям сделалось в конце: ведь Сара Коннор с ухватками разбитной бой-бабы и старый сводник Папаня так возьмут его в оборот, что ой))

Уверена что после пары месяцев проживания с Батяней термо-сводником, который все радел о раздобыче Джона Коннора, и разбитным высокомерным Пупсом котег бы им смиренно тапки приносил и за столом прислуживал как последний лакей. Эпизод с поцелуйчегом в конце воистину трагичен, бедняга встает на колени чтобы хоть как-то приноровиться поцеловать Пупса, при этом с ужасом таращит глаза набекрень, в них паника, Пупс снизошла (видимо надежды дождаться принца начали угасать и решила что на безрыбье и котег сгодится), но Батяня роб бдит!

Зашел на Reddit - вот где обсуждения))

Забавная теория про того, кто оправил попса и Т1000 в 1973: первого отправил Джон-Т, чтобы обезопасить свое рождение, а Т1000 отправили остатки сопротивления, чтобы убить Сару и злой Джон не родился:D

Большинство же склоняется к версии, что и попса и Т1000 отправил Джон-Т или Т5000, чтобы получить то, что получилось:

Сара и Кайл прыгают в будущее с уверенностью, что они имеют преимущество, встречают злого Джона и окончательно передумывают его плодить, Скайнет остается жив здоров после взрыва, а рядом нигде нету Джона спасителя, который поведет людей к победе.

А почему никто не хочет рассмотреть вариант что никто не посылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, ему не заплатили, подавляющей части критиков не заплатили, приличной части населения форума не заплатили, то-то нам эта годнота и не нравится. Спалил, каюсь.

 

Только большинство перед походом в кино используют "я читал что фильм фигня/фильм шедеврище", и после этого просыпается эффект зомби, вместо того чтобы самому оценить фильм без чужих мнений.

Интерстеллар - самый слабый фильм Нолана, а у нас принято восхвалять любой следующий фильм-шедеврище Нолана. Зомби сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большинство перед походом в кино используют "я читал что фильм фигня/фильм шедеврище", и после этого просыпается эффект зомби, вместо того чтобы самому оценить фильм без чужих мнений.

Интерстеллар - самый слабый фильм Нолана, а у нас принято восхвалять любой следующий фильм-шедеврище Нолана. Зомби сплошные.

Ой, да ладно, я Интерстеллар только 20 минут выдержала, дальше смотреть не смогла, какие еще зомби? Уверена что не я одна такая. В чужом мнении нет ничего плохого, главное, чтобы оно свое мнение не подменяло. Хотя, лучше жить чужим разумным мнением, чем своим глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный Интерстеллар,

Он не про физику, просто тупо слезовыжималка высшего качества,

(если ты не взгрустнул на определенных моментах, то ты терминатор)

а музыка... мммм... просто шик. 8 из 10

Хотя финал, согласен слит.

 

p.s. И это, мне пофиг на ваше чужое мнение.

Я составил свое, после просмотра в кинотеатре :D

 

p.s.s. И это девушка, чтоб составить свое полное мнение, следует полностью посмотреть фильм.

А не 20 минут, а потом соглашаться со всеми, что фильм гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный Интерстеллар,

Он не про физику, просто тупо слезовыжималка высшего качества,

(если ты не взгрустнул на определенных моментах, то ты терминатор)

а музыка... мммм... просто шик. 8 из 10

Хотя финал, согласен слит.

 

p.s. И это, мне пофиг на ваше чужое мнение.

Я составил свое, после просмотра в кинотеатре :D

 

p.s.s. И это девушка, чтоб составить свое полное мнение, следует полностью посмотреть фильм.

А не 20 минут, а потом соглашаться со всеми, что фильм гавно.

Что за чтение между строк? Где я писала что фильм уг? И при чем здесь вообще в этой теме Интер?

Еще раз: я говорю что мне было скучно. Скуч-но! Если мне становится скучно смотреть-я дальше не смотрю, скучно читать-не читаю, общаться-не общаюсь, жизнь и без того скучна.

Так что мое мнение: фильм скучный. Имею полное на него право. А хороший или плохой-не знаю, я ж не досмотрела.

 

Кстати, фильм вполне может быть плохим, но не скучным, и наоборот. Вот Т5 плохой, но не скучный, смешной такой бодрячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20 минут.... Имеешь право, но не полное. Ты ведь не досмотрела.

 

И в генезисе скучный экшон, бодрячком он только там, где Арни и где есть шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20 минут.... Имеешь право, но не полное. Ты ведь не досмотрела.

Я всегда даю шансы, фильму-30 минут, книге-100 страниц. Если за эти 30 минут кажется что уже 3 часа прошло то дропаю с такого зрелища.

И в генезисе скучный экшон, бодрячком он только там, где Арни и где есть шутки.

Я не понимаю словосочетания "скучный экшон". Он может быть малоправдоподобным, плохо нарисованым и неизобретательным, но чтобы скучный-не помню такого.

Ну, в Т5 помимо Арни-шуток и экшона еще кое что для поржать и позырить положили. Иронию и без Арни можно найти для смеха, само положение нового Риза уже ржачное со всеми этими ремарками типа " И это ТЕБЯ я ждала всю жизнь!?", "Батян-роб семья, а тебя я не заню, стремный чувак", и прочие штуки в этом духе, они на самом деле смешны в том плане что все переворачивают с ног на голову и творится ужасная нелепица, при этом в кадре сохрнаняются серьезные лица. Почти в каждом кадре можно ржать и бить фэйспалм, семейное воссоединение на парковке вообще прелесть, эти чудные диалоги и выражения лиц хоть по кадрам раскладывай и мастери журнал "анталогия юмора", и эти трогательно-перепуганные глаза котега Кортни в больничке: "С ней лучше не спорить!". Так и хочется пожалеть парнишу, как его, однако, в современном феминизированном обществе жизнь-то опустила, думал орлом прилетит, а оказался на правах домашнего питомца, без конца тыкают носом и шлепают газетой, лакомств почти не дают.

Физкультурник дважды раздевается и фигурирует голым, еще шастает и мелькает топлесс, актер не очень, но как физкультурник зачетен, лицо малоосмысленное по большей части, но трапецевидная мышца и кубики пресса в порядке, так что моя довольна.

Графика так себе возможно, но я в этом плане не привередлива абсолютно и мне глаз не резало.

Экшон нормальный вполне, без откровений, но не самый отстойный. Особого провисания по действу не заметила, герои в движухе, мест где "сел герой и задумался " вообще нет. Но оно и верно, герои вообще не думают, Физкультурник повинуется приказам Пупса, Пупс повинуется своему настроению и капризам, а Батяня программе, и всем хорошо.

Кстати, с Арни-шутками и его одиозной улыбочкой прокол вышел. Аффтары, видимо, не догадываются, что одна и та же шутка, повторенная многократно утрачивает свой юмор и смешной эффект, и начинает казаться глупой. Незачет им за это. Разок бы понастальгировали-и ладно, так нет, впилили везде где можно и нельзя.

 

Если честно Генезис весь как одна большая шутка, поэтому смотреть было не скучно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда даю шансы, фильму-30 минут, книге-100 страниц. Если за эти 30 минут кажется что уже 3 часа прошло то дропаю с такого зрелища.

 

Я не понимаю словосочетания "скучный экшон". Он может быть малоправдоподобным, плохо нарисованым и неизобретательным, но чтобы скучный-не помню такого.

Ну, в Т5 помимо Арни-шуток и экшона еще кое что для поржать и позырить положили. Иронию и без Арни можно найти для смеха, само положение нового Риза уже ржачное со всеми этими ремарками типа " И это ТЕБЯ я ждала всю жизнь!?", "Батян-роб семья, а тебя я не заню, стремный чувак", и прочие штуки в этом духе, они на самом деле смешны в том плане что все переворачивают с ног на голову и творится ужасная нелепица, при этом в кадре сохрнаняются серьезные лица. Почти в каждом кадре можно ржать и бить фэйспалм, семейное воссоединение на парковке вообще прелесть, эти чудные диалоги и выражения лиц хоть по кадрам раскладывай и мастери журнал "анталогия юмора", и эти трогательно-перепуганные глаза котега Кортни в больничке: "С ней лучше не спорить!". Так и хочется пожалеть парнишу, как его, однако, в современном феминизированном обществе жизнь-то опустила, думал орлом прилетит, а оказался на правах домашнего питомца, без конца тыкают носом и шлепают газетой, лакомств почти не дают.

Физкультурник дважды раздевается и фигурирует голым, еще шастает и мелькает топлесс, актер не очень, но как физкультурник зачетен, лицо малоосмысленное по большей части, но трапецевидная мышца и кубики пресса в порядке, так что моя довольна.

Графика так себе возможно, но я в этом плане не привередлива абсолютно и мне глаз не резало.

Экшон нормальный вполне, без откровений, но не самый отстойный. Особого провисания по действу не заметила, герои в движухе, мест где "сел герой и задумался " вообще нет. Но оно и верно, герои вообще не думают, Физкультурник повинуется приказам Пупса, Пупс повинуется своему настроению и капризам, а Батяня программе, и всем хорошо.

Кстати, с Арни-шутками и его одиозной улыбочкой прокол вышел. Аффтары, видимо, не догадываются, что одна и та же шутка, повторенная многократно утрачивает свой юмор и смешной эффект, и начинает казаться глупой. Незачет им за это. Разок бы понастальгировали-и ладно, так нет, впилили везде где можно и нельзя.

 

Если честно Генезис весь как одна большая шутка, поэтому смотреть было не скучно, да.

 

На самом деле авторы фильма своего добились - мне захотелось продолжения, да. Похождения безумной троицы весьма забавны) Это как поход в цирк: феерия, скетчи и клоуны. На самом деле если бы не Физкультурник Кортни с его наивными глазками, кина потеряла бы свое своеобразное очарование. А так - комедийный боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большинство перед походом в кино используют "я читал что фильм фигня/фильм шедеврище", и после этого просыпается эффект зомби, вместо того чтобы самому оценить фильм без чужих мнений.

На чём основывается ваша статистика? На окружении? Так окружение это не "большинство".

 

Интерстеллар - самый слабый фильм Нолана, а у нас принято восхвалять любой следующий фильм-шедеврище Нолана. Зомби сплошные.

Генезис - кошмар. Интерстеллар - кошмар.

 

Ой, да ладно, я Интерстеллар только 20 минут выдержала, дальше смотреть не смогла, какие еще зомби? Уверена что не я одна такая. В чужом мнении нет ничего плохого, главное, чтобы оно свое мнение не подменяло. Хотя, лучше жить чужим разумным мнением, чем своим глупым.

Вот вы 20 минут смотрели и не понравилось, а я досмотрел до конца и получил сильный удар прямо в сердце и мозг. Лучше бы тоже остановился на этих 20 минутах.

 

Да нормальный Интерстеллар,

Он не про физику, просто тупо слезовыжималка высшего качества,

Он не про физику, а про что? Слезовыжималка? Да нет, я бы сказал наоборот - гневовыжималка.

 

а музыка... мммм... просто шик. 8 из 10

Лучше просто музыку послушать, чем ради неё кино смотреть.

 

Хотя финал, согласен слит.

Не то слово. Финал просто убивает и так средненький фильм.

 

p.s. И это, мне пофиг на ваше чужое мнение.

Я составил свое, после просмотра в кинотеатре :D

Так всем всё равно, кто что думает. Но лично я могу с первого раза не заметить некоторые ляпы, а потом, почитав мысли других людей, понять, что фильм действительно имеет серьёзные недостатки в плане логики или/и сюжета. Поэтому читать мысли других людей полезно. Ведь мы тоже можем ошибаться.

 

p.s.s. И это девушка, чтоб составить свое полное мнение, следует полностью посмотреть фильм.

А не 20 минут, а потом соглашаться со всеми, что фильм гавно.

А ведь по итогу она оказалась права, т.к. фильм реально вышел слабеньким. Точнее, она была права в любом случае, потому что основывалась на своих впечатлениях.

 

И в генезисе скучный экшон, бодрячком он только там, где Арни и где есть шутки.

Шутки в Терминаторе... Опять повторяюсь, но это не комедия. Всё хорошо в меру, но тут её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле авторы фильма своего добились - мне захотелось продолжения, да. Похождения безумной троицы весьма забавны) Это как поход в цирк: феерия, скетчи и клоуны. На самом деле если бы не Физкультурник Кортни с его наивными глазками, кина потеряла бы свое своеобразное очарование. А так - комедийный боевик.

А это чудесная любовное признание в машине? "Я всю жизнь тебя любил!" При этом честная попытка сделать глупое романтишное лицо и Пупс, как-будто песок на зубах перетирает, мол, что этот чувак мелет!?

 

Да тут вообще все занятно. На самом деле мужик Кортни в каких-нибудь ролях отмороженных чуваков , как в Джеке Ричере, смотрится вполне нормально и непозорно, и даже в достаточной мере угрожающе. Идея сделать Кайла Риза романтическим героем сама по себе фэйспалм, счесть что из Кортни может получиться такой герой-фэйспалм дважды.

Получается у него примерно как в Пиратах Карибского моря когда один Пират пялится в Библию на то второй ему говорит:

- Ты же читать не умеешь! Ты Библию вообще вверх ногами держишь!

- Ну и что! Старание тоже зачетно.

 

Вот бедняга Физкультурник видно что старается, и тщательно делает безвинный вид, хлопает глазами, робко улыбается и получается какая-то фигня по совокупности с неудержимым комическим эффектом. А как могло быть по другому? Если в Т-1 кое как к середине фильма мы после допытываний Сары узнаем что, оказывается, Кайл к ней чуйства питает, да и то упор на это не делается абсолютно ( я в свое время на это даже и внимание не обратила), то тут уже планомерно в любовно-временных похождениях Физкультурника есть ключевой смысл. Батяня роб составил план по размножению, Сара ждет принца, Физкультурник в ореоле героя войны едет сквозь время с романтическими признаниями в любви, и даже сам Скайнет за секс этой парочки, потому что Скайнет тоже человек и хочет заиметь приемного сына Наноджона, а Наноджон нуждается в папе и маме. Короче, этому теоретическому романчегу аж вся вселенная помогает. На фоне этого всякие терминаторы идут так себе фоном.

 

Так что по ходу еще чуток и мы начнем нахваливать Кортни что он подарил нам праздничную комедийку.

 

Вот вы 20 минут смотрели и не понравилось, а я досмотрел до конца и получил сильный удар прямо в сердце и мозг. Лучше бы тоже остановился на этих 20 минутах.

Фраза "я дочитываю/досматриваю из принципа" не имеет для меня смысла. В чем принципиальность-то? Вынести себе с почетом мозги? Если потраченные на просмотр пол-часа потрачены безрадостно и в скуке-нафиг такое дело! Бросайте без сожалений.

 

 

Шутки в Терминаторе... Опять повторяюсь, но это не комедия. Всё хорошо в меру, но тут её нет.

Не комедия, но фильм сам по себе смешной.

Изменено 16.07.2015 08:25 пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 и 2 частью не сравнить, но все равно фильм неплохой! имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не про физику, а про что? Слезовыжималка? Да нет, я бы сказал наоборот - гневовыжималка.

 

 

Лучше просто музыку послушать, чем ради неё кино смотреть.

 

 

Не то слово. Финал просто убивает и так средненький фильм.

 

 

Так всем всё равно, кто что думает. Но лично я могу с первого раза не заметить некоторые ляпы, а потом, почитав мысли других людей, понять, что фильм действительно имеет серьёзные недостатки в плане логики или/и сюжета. Поэтому читать мысли других людей полезно. Ведь мы тоже можем ошибаться.

 

Про расставание, любовь отца и дочери, обида, сожаление, одиночество, короче фильм про эмоции. А эти черные дыры, космос, корабли лишь декорации, будь на их месте парусники, океан, острова, магия вместо физики, никакой разницы не было бы, я на них даже не обращал внимание, я лишь смотрел на поведение людей, на их эмоции.

И просто музыку мне скучно слушать. Без картинки никак.

 

А искать логику в фильме начинаю, когда я недоволен игрой актеров.

Как в том же Генезисе. Они не смогли мне показать игру актеров, не смогли развлечь экшоном, будьте добры тогда предъявить сюжет к досмотру.

Изменено 16.07.2015 09:24 пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор Генезис никакая НЕ КОМЕДИЯ, а современный фантастический блокбастер для 13-летних мальчиков в стиле теперешних комиксовских фильмов от Марвел. Эмилия Кларк и Кортни играют хорошо свои роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один вопрос: какого рожна нужно было скакать из 84 в 17 и потом попытаться все успеть за ограниченный момент времени... где блин логика...

 

и что это за супер-пупер терминатор (аля Джон Коннор) который постоянно отгребает от всех... да T-X с Локен в 1000 раз страшней казалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один вопрос: какого рожна нужно было скакать из 84 в 17 и потом попытаться все успеть за ограниченный момент времени... где блин логика...

Это чтобы зритель перевозбудился от нервного напряжения и сидя в кт волнуясь сжимал потные ладошки, мол, успеют-не успеют!? Но это по идее. И Вообще, если уж Скайнет тот еще дурко, то чего ждать от Пупса и Батяни, гениальности? А Физкультурника никто и не спрашивал, сказали в 17-значит в 17-ый, он было открыл рот возразить, (к маме сильно хотел), но его быстро осадили.

Разумеется и конечно же можно было бы отправиться, например, в 16, спланировать всю эту акцию с умом и поэтапно, но тогда бы не получилось потешно бегать выпучив галаз с криками ":Осталось 4 минуты до полной жопы!!!"

 

и что это за супер-пупер терминатор (аля Джон Коннор) который постоянно отгребает от всех... да T-X с Локен в 1000 раз страшней казалась

Ну так Наноджонни сынок Скайнета, а Скайнет тот еще дурачок, за что не возьмется - все через попу. Что с него взять, малохольного? Супер-пупер-пятьтыщ, а старикашка Т800 проржавевший до скрипа разносит его как мальчика для битья. Позорище. В очередной раз нано-разработки не оправдали своих вложений и рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расставание, любовь отца и дочери, обида, сожаление, одиночество, короче фильм про эмоции. А эти черные дыры, космос, корабли лишь декорации, будь на их месте парусники, океан, острова, магия вместо физики, никакой разницы не было бы, я на них даже не обращал внимание, я лишь смотрел на поведение людей, на их эмоции.

И просто музыку мне скучно слушать. Без картинки никак.

А искать логику в фильме начинаю, когда я недоволен игрой актеров.

Как в том же Генезисе. Они не смогли мне показать игру актеров, не смогли развлечь экшоном, будьте добры тогда предъявить сюжет к досмотру.

С актёрской игрой к Интерстеллару вопросов нет. Но есть вопросы по поводу сюжета, причём серьёзные. И эта тема, мол, любовь - ответ на все вопросы, ну не то, совсем не то. Нельзя так объяснять сюжетные пробелы и делать подобные ходы в такого рода кино. Иначе так можно всё, что угодно объяснить. Мол, воскрес - любовь, победил - любовь, стал терминатором - любовь, и так далее. Ладно, я вас понял, тем более, что здесь не тема Интерстеллара, поэтому не хочется оффтопить.

 

у меня один вопрос: какого рожна нужно было скакать из 84 в 17 и потом попытаться все успеть за ограниченный момент времени... где блин логика...

В том то и дело, что логики в этом фильме искать не стоит. Потому что тут её нет.

 

и что это за супер-пупер терминатор (аля Джон Коннор) который постоянно отгребает от всех... да T-X с Локен в 1000 раз страшней казалась

Это одна из претензий. Блокбастер блокбастером, но сделать из терминаторов - посмешище, легко убиваемых чучел - это верх глупости. Кайл Риз отдал жизнь, сражаясь с Т-800, хотя был первоклассным бойцом. Т-800 отдал жизнь (ну, формально), сражаясь с Т-1000, и то им там чисто повезло, что был жидкий азот в распоряжении. А в Генезисе напрочь отсутствует идея о жестокости и неубиваемости смертоносных машин. Одна из причин, почему этот фильм ни в коем случае нельзя сравнивать с Т1 и Т2 (хотя сам волей-неволей сравниваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из претензий. Блокбастер блокбастером, но сделать из терминаторов - посмешище, легко убиваемых чучел - это верх глупости. Кайл Риз отдал жизнь, сражаясь с Т-800, хотя был первоклассным бойцом. Т-800 отдал жизнь (ну, формально), сражаясь с Т-1000, и то им там чисто повезло, что был жидкий азот в распоряжении. А в Генезисе напрочь отсутствует идея о жестокости и неубиваемости смертоносных машин. Одна из причин, почему этот фильм ни в коем случае нельзя сравнивать с Т1 и Т2 (хотя сам волей-неволей сравниваю).

 

Ага такое ощущение что Т-3000 по кустам шугается как обделавшийся кот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большинство перед походом в кино используют "я читал что фильм фигня/фильм шедеврище", и после этого просыпается эффект зомби, вместо того чтобы самому оценить фильм без чужих мнений.

 

Я, к примеру, вынес свое мнение после похода в кинотеатр. В результате очень сожалею о потраченных денежных средствах. Лучше бы сначала почитал отзывы на форуме. Деньги бы остались в кармане и ушли бы на более достойное кино в будущем. Ориентироваться на большинство отзывов не всегда плохо, более того - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из претензий. Блокбастер блокбастером, но сделать из терминаторов - посмешище, легко убиваемых чучел - это верх глупости. Кайл Риз отдал жизнь, сражаясь с Т-800, хотя был первоклассным бойцом. Т-800 отдал жизнь (ну, формально), сражаясь с Т-1000, и то им там чисто повезло, что был жидкий азот в распоряжении. А в Генезисе напрочь отсутствует идея о жестокости и неубиваемости смертоносных машин. Одна из причин, почему этот фильм ни в коем случае нельзя сравнивать с Т1 и Т2 (хотя сам волей-неволей сравниваю).

Во всем полностью согласен.

Вообще, классические терминаторы воспринимаются, как нечто страшное, нечто трудноубиваемое. А тут, как я и предполагал еще до просмотра - сливают терминаторов на раз. Нет этой монолитности в образах, все происходит быстро и с расчетом на зрелищность. Напр. покоценность Т800. В классических Термах это всегда было поэтапно и в этом был определенный фан. А тут после первой же стычки, лицо Т800 весьма покоцалось. С одной стороны это логично но с другой слишком быстро и не гротескно. У Кэма очень грамотно были расставлены этапы повреждений от начала и до кульминации фильма. А тут они, как расходные юниты - сливают друг друга быстро и не интересно.

И все как-то слишком легко, если отталкиваться от оригинала. Попробуй так слить Т1000 в лице Патрика, образно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Генезисе напрочь отсутствует идея о жестокости и неубиваемости смертоносных машин. Одна из причин, почему этот фильм ни в коем случае нельзя сравнивать с Т1 и Т2 (хотя сам волей-неволей сравниваю).

 

"в Генезисе напрочь отсутствует идея о жестокости и неубиваемости смертоносных машин" потому что это фильм с рейтингом PG-13 для 13-летних, а не для жестоких взрослых мужчин из 80-90-х годов прошлого века. Фильм снят для зарабатывания денег на зрителях-подростках, а не для изучения его логики на форумах :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать это 10000000 раз, но сам пост по полочкам раскладывает всю глупость. Чего вы не сделали.

Я не обязан раскладывать по полочкам что либо. Привел теорию, посмеялся над ней, и дальше пошел. Возьмите пирожок с полки за то, что все разложили, хотя там и без этого было все ясно. :plus: Теорию я не защищал, ибо подумал что вопрос о стертой памяти относиться ко второй половине моего поста. Как вы уже заметили со зрением у меня плохо, как и с правописанием.

 

Вы можете сколько угодно называть что-то глупостью, только без аргументов толку от этого - никакого

Спасибо за ваш последний пост и за то, что он последний :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кого-нибудь не затруднит, вкратце напишите под спойлером что там конкретно приключилось с Сарой и ее родителями на озере. В тот момент я как раз успокаивала пьяных соседей по ряду и отвлеклась, а потом уже увидела спину Батяни-терма, несущего Сару на берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...