Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руины (Ruins, The)

Рекомендуемые сообщения

В начале очень жизнерадостная и веселая девушка.

 

 

И незаслуженно убитая. Мучительно следовало расправиться с Такером и Малоун, ибо все из-за них.

 

А Такер-то в чём виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, пацанят-то пожалели в этом фильме все ужасы выпали на девчонок, ну если не считать Матиаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутка с растениями прикольна; еще небольшой плюсик пара забавных эпизодов, в частности операция новоявленных хЕрургов, это смотрелось смешно, никак не страшно, что вообще-то и главный минус по совместительству, уже надоели "ужастики" которые могут лишь слегка посмешить

сюжет банально развивается, герои тупят и проч. и проч.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутка с растениями прикольна; еще небольшой плюсик пара забавных эпизодов, в частности операция новоявленных хЕрургов, это смотрелось смешно, никак не страшно, что вообще-то и главный минус по совместительству, уже надоели "ужастики" которые могут лишь слегка посмешить

сюжет банально развивается, герои тупят и проч. и проч.

2/10

 

Повезло создателям ужастиков, что на свете есть такие пугливые и впечатлительные девушки, как я.:lol: Смотрю редко, но метко. А "Руины" вообще так очень понравились на удивление.

И, кстати, на DVD фильм уже вышел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Такер-то в чём виноват?

 

 

Он туда всех потащил, услышав о предложении Матиаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он туда всех потащил, услышав о предложении Матиаса.

 

Так что тут плохого-то? Я бы тоже потащила. За что его обвинять-то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет банально развивается, герои тупят и проч. и проч.

 

Небанальность заключается хотя бы в том, что противник главных геров весьма и весьма необычен. А чего ты хочешь от сюжета? Чтобы на протяжении всего фильма показывали, как персонажи сидят, едят, спят, разговаривают, а в последнюю минуту их, наконец, всех "прикончили"? Или нет, их убивают на первой же минуте, а затем следуют восхитительные съемки природы Мексики?

 

Герои "тупят"? Господи! А если бы они не совершали настолько глупые поступки, увидели бы мы фильм? И, конечно же, легко так рассуждать, сидя на диване дома, попивая чай и заедая все дело пряником. В по-настоящему экстремальной ситуации человек, подстегиваемый страхом, голодом и отчаянием, порой совершает нелогические и странные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не увидела в их поступках ничего нелогичного, они пытались как могли выжить при тех условиях в какие были поставлены. Другое дело, что условия были кошмарными и я не увидела у них прям целого вороха возможностей, как бы спастись. Возможно их финальную попытку нужно было сделать раньше, но тогда бы пришлось

сразу пожертвовать кем-то из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло создателям ужастиков, что на свете есть такие пугливые и впечатлительные девушки, как я.:lol: Смотрю редко, но метко. А "Руины" вообще так очень понравились на удивление.

И, кстати, на DVD фильм уже вышел или нет?

 

и впрямь, повезло)

 

Небанальность заключается хотя бы в том, что противник главных геров весьма и весьма необычен. А чего ты хочешь от сюжета? Чтобы на протяжении всего фильма показывали, как персонажи сидят, едят, спят, разговаривают, а в последнюю минуту их, наконец, всех "прикончили"? Или нет, их убивают на первой же минуте, а затем следуют восхитительные съемки природы Мексики?

 

Герои "тупят"? Господи! А если бы они не совершали настолько глупые поступки, увидели бы мы фильм? И, конечно же, легко так рассуждать, сидя на диване дома, попивая чай и заедая все дело пряником. В по-настоящему экстремальной ситуации человек, подстегиваемый страхом, голодом и отчаянием, порой совершает нелогические и странные действия.

 

1. замутку я отметил, неплохо было задумано; чего я хочу от сюжета? чтобы удивляло и захватывало и мне пофик чго там замутят, сценарист не я; ужастики должны пугать и держать в напряжении, тут этим даже и не пахнет

 

2. я и не горел желанием этот фильм смотерть) и ниче бы не потерял, еси б его не было в природе, зачем смотрел? звезды сошлись так; рассуждать об их поведении я даже и не начинал, недостоин отзыва этот фильм) (откуда деза про пряник))?); ага в точку, совершают, только они там долго были, мозги, если они есть, должны бы заработать, а вообще вот не надо, я тоже так могу: а ты была в схожей ситуации, чтобы судить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не увидела в их поступках ничего нелогичного, они пытались как могли выжить при тех условиях в какие были поставлены. Другое дело, что условия были кошмарными и я не увидела у них прям целого вороха возможностей, как бы спастись. Возможно их финальную попытку нужно было сделать раньше, но тогда бы пришлось

сразу пожертвовать кем-то из них

 

ну лично я о нелогичности и не говорил, если вдруг это ко мне))

тупят просто и все, люди, че в (их) жизни такого хорошего и важного, что они (как и все герои ужастиков) за них цепляются? чего так ныть и проч и проч...я бы пару вариантов нашел) хоть бы повеселее было:

1. узнать на что реагирует растение, ну типа отпугнуть) может прижечь или еще чего, не помогло бы, но все лучше, чем так сидеть

2. устроить арт-обстрел индейцев пучками травы))) как показали события плотное оно - летит далеко

3. ну и можно было летательный аппарат создать))

 

и вообще аборигены сразу должны были пристерлить всех - гуманне оно бы вышло и безопаснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. узнать на что реагирует растение, ну типа отпугнуть) может прижечь или еще чего, не помогло бы, но все лучше, чем так сидеть

2. устроить арт-обстрел индейцев пучками травы))) как показали события плотное оно - летит далеко

3. ну и можно было летательный аппарат создать))

Вот надо с кем в походы ходить! :) Однако я так понимаю если даже применить второй пункт

усё равно они бы уже им заразились. Вон аборигены пацаненка шмальнули, токо как он его коснулся.

 

А вообще помирать так с музыкой - это правильно))) Я бы травой швырялась с завываниями Радзинского, хоть было бы похоже на бомбардировку. Токо боюсь была бы комедия, а не ужастик))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. замутку я отметил, неплохо было задумано; чего я хочу от сюжета? чтобы удивляло и захватывало и мне пофик чго там замутят, сценарист не я; ужастики должны пугать и держать в напряжении, тут этим даже и не пахнет.

 

Ну не знаю, это лично ваше восприятие. Всё, что вы отнесли к минусам фильма, я наоборот отношу к плюсам. Из огромного количества однообразных молодёжных ужастиков "Руины" выделяются своей незабитой идеей. И лично меня это радует.

 

И ещё... может я и не спец по ужастикам, поэтому уровень того или иного фильма данной категории иногда определяю реакцией своей подруги. Она у меня просто непрошибаемая и совсем невпечатлиительная.:lol: И Руины ей понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо с кем в походы ходить! :) Однако я так понимаю если даже применить второй пункт

усё равно они бы уже им заразились. Вон аборигены пацаненка шмальнули, токо как он его коснулся.

 

А вообще помирать так с музыкой - это правильно))) Я бы травой швырялась с завываниями Радзинского, хоть было бы похоже на бомбардировку. Токо боюсь была бы комедия, а не ужастик))):lol:

 

аборигены тупо перестраховывались, чуть что - мочить или загонять на пирамиду; я считаю, что эта хрень через различные повреждения влазила, спорами или чем-то схожим, т.е. можно просто быть близко, не касаясь и подхватить, а можно прикасаться и ниче не будет

 

для меня этот фильм и так к комедии ближе)

 

Ну не знаю, это лично ваше восприятие. Всё, что вы отнесли к минусам фильма, я наоборот отношу к плюсам. Из огромного количества однообразных молодёжных ужастиков "Руины" выделяются своей незабитой идеей. И лично меня это радует.

 

И ещё... может я и не спец по ужастикам, поэтому уровень того или иного фильма данной категории иногда определяю реакцией своей подруги. Она у меня просто непрошибаемая и совсем невпечатлиительная.:lol: И Руины ей понравились...

 

не, не правильно, идея ниче интересного, сама фишка с растениями - да, но идея как раз таки как и вдругих схожих фильмах

 

последний абзац)) - для меня точно не показатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не правильно, идея ниче интересного, сама фишка с растениями - да, но идея как раз таки как и вдругих схожих фильмах

 

последний абзац)) - для меня точно не показатель))

 

Ну, под идеей я, собственно говоря, и имела ввиду фишку с растениями, так как ждать что-то нового от молодёжного ужастика по крайней мере наивно даже для меня. Они снимаются давно уже примерно по одной и той же схеме. И я об этом уже писала. Но "Руины" для меня стали некоторым откровением именно благодаря цветочкам. Это было интересно, это было необычно, это было здорово. Мне они не показались смешными, не показались скучными, не показались глупыми и т.д. и т.п.

Мне было местами страшно. Местами противно. И, главное, мне понравилось! А ужастики мне очень редко нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел? Фильм интересный? Смотреть стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел? Фильм интересный? Смотреть стоит?

 

:lol: Ну так почитай отзывы. Мы тут уже обспорились все, интересный фильм или нет. Мне понравилось. Посмотри сам, выбери сторону и вступай в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел еще раз на DVD и убедился, что Руины это стоящий молодежный ужастик. В меру оригинальный, в меру жуткий и местами наивненький. По крайне мере Руины на фоне своих собратьев из тех,что выходили последние 3-5 лет, выглядет достойно и не так глупо и безжизненно, как например: Грибы, Катакомбы, Страшный тунель, У холмов есть глаза-2, Поворот не туда-2 и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже на DVD вышел? Или на пиратке смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мелоун вообще идти не хотела... А Такер - просто мясник! :wow:

 

З.Ы. И все забыли про героя

Андерсона. Надо вообще его было сразу к растениям кинуть. Подумаешь, забыли про него!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, под идеей я, собственно говоря, и имела ввиду фишку с растениями, так как ждать что-то нового от молодёжного ужастика по крайней мере наивно даже для меня. Они снимаются давно уже примерно по одной и той же схеме. И я об этом уже писала. Но "Руины" для меня стали некоторым откровением именно благодаря цветочкам. Это было интересно, это было необычно, это было здорово. Мне они не показались смешными, не показались скучными, не показались глупыми и т.д. и т.п.

Мне было местами страшно. Местами противно. И, главное, мне понравилось! А ужастики мне очень редко нравятся. :)

 

ну что же, значит просто завязываем с "дискуссией")) Одна фишка за кино полностью заштампованное и проч и проч - это очень мало. И неверно судить так: в послдние годы в этом жанре было одно г, это кино выделяется и потому хорошее)) Фильм и есть фильм - неинтересный; ужастик и есть ужастик - не страшный; как черная комедия)) тож неважно смешно было в паре моментов только)

 

дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, значит просто завязываем с "дискуссией")) Одна фишка за кино полностью заштампованное и проч и проч - это очень мало. И неверно судить так: в послдние годы в этом жанре было одно г, это кино выделяется и потому хорошее)) Фильм и есть фильм - неинтересный; ужастик и есть ужастик - не страшный; как черная комедия)) тож неважно смешно было в паре моментов только)

 

дело вкуса

 

Да, уж. Действительно дело вкуса. И касаемо этого фильма, вкус у нас абсолютно разный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы какой нить Спилберг ы этим занялся вот тогда может из этого бы чё нить и получилось бы, а так чушь полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомтря на негативные оценки здесь..мне фильм понравился...это не просто фильм ужасовв..где много крови и других страшных моментов...это даже скорее триллер больше..и мне кажется. что актеры молодые хорошо справились со своими ролями. хорошая концовка, кстати особенность. что здесь нет счастливого хэппи-энда))) как в большинстве подобного рода фильмов, где главный герой наперекор всем злым силам побеждает)) это несомненно плюс фильму...конечно фильм- не шедевр и сюжет не блещет оригинальностью, но мне кажется нельзя фильм списывать в разряды средненьких а тои худших. Во всяком случае я с интересовм его посмотрел и ни разу не возникло желания прекратить просмотр, значит время потрачено не зря.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посматрел, и признадца чесно я безумно разочерован. Перед просмотром почитал золунг, посматрел трэйлер. И думал посматрю интересный. А вместо этого полтора часа, думал скорей бы оно закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать на какой фильм идешь. Если не будет завышеных ожиданий, не будет и разочарований. Один раз фильм посмотреть можно. Не хуже многих в этом жанре. Шедевры здесь бывают к сожалению редко. На то они и шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...