Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмерия

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему,но тоже рядом,надеюсь, простите:)

Я кроме парфюма люблю очень ароматические масла, хотя в чистом виде они не всегда удобоваримы и довольно специфичны, ароматические палочки индийские-тоже слабость, только их люблю больше неподожженые.

Еще вспомнилось...хотела начать собирать коллекцию Д'агостини-парфюм мировой в миниатюре...загорелась, купила первый выпуск с ароматом от Сальвадора Дали...сначала не понравился,а потом распробовала и теперь один из любимых...дальше еще пару-тройку выпусков купила,но вот эти совсем никак-ни на мне,ни отдельно от меня...и забросила я это дело...идея красивая-мини-флакон с оригинальным ароматом плюс буклетик с историей создания и тд...плохо то,что через упаковку не понюхаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цветов мне больше всего нравится запах мыльнянки. Интересно, есть ли парфюмерия с этим запахом.

Ха! У меня на горке растет :D Ну, сказать, что прям аромат сшибающий с ног, не могу, он скорее соответствует названию, тонкий запах туалетного мыла. Хотя цветет бесподобно, я в теме "Сад на подоконнике" выкладывала фото.. И тоже интересно, хоть в одну парфюмерную композицию входит? Надо поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого были какие интересные истории с запахами связаны?

 

В институте в общежитии я раз устроила газовую атаку. Духи "Вандербильт" (помнит кто такие, с лебедем?) не закрывались, как нынче пульверизатором-дозатором, а затыкались такой притертой пробочкой, ею же обычно и тыкали себя за уши и везде. Я подняла духи за эту пробочку, она и выскользни, флакон полетел вниз, кувыркаясь, упал на кровать, с нее на коврик. Все воняло жутко, весь блок. Спать ушли в другое место. Во качество было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого были какие интересные истории с запахами связаны?

 

У меня есть история - правда, она не про запах. Но тоже случилась в общаге.

 

 

Был у меня сосед по комнате - тот ещё шутник, мать его...

 

 

В то время я пользовался успокаивающим лосьоном после бритья - он был жидкий и прозрачный. И мой сосед без моего ведома вылил этот лосьон из флакона - и налил мне туда мои же духи. Ради прикола.

 

 

На следующее утро я побрился... умылся... и смочил лицо "лосьоном".

 

 

Заорал я примерно

:

 

843791483676545b4f8fc196d074544c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня пришла посылка с 3-мя шедеврами:

 

1) Grey Flannel

 

5146c459f6d374a9e93206b5.jpg

 

от Джофри Бина. Унисекс-аромат в скромном флакончике, довольно редкий, в магазинах найти трудновато.

Нетипичный аромат, сочетающий, как мне показалось (специально не привожу общепринятую трактовку), некие мыльно-пузырьчатые фантазии с запахом жасмина и чего-то совершенно неземного (как в другом шедевре - Angel). Странное сочетание американской непосредственности и нарочитости с французской утонченностью. Однако первые ноты почти кардинально отличаются от последующих - некие старые книги, томная плесень старинных скрипящих аппартаментов, где живет бородатый антиквар. Надо же так разделить фазы восприятия!!!

 

Лука Турин оценил аромат на 5 звезд из 5, категория "шедевр".

 

---------------------------------------------------------------------

 

Остальное - чуть позже, женское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня пришла посылка с 3-мя шедеврами:

 

1) Grey Flannel

 

5146c459f6d374a9e93206b5.jpg

 

от Джофри Бина. Унисекс-аромат в скромном флакончике, довольно редкий, в магазинах найти трудновато.

Нетипичный аромат, сочетающий, как мне показалось (специально не привожу общепринятую трактовку), некие мыльно-пузырьчатые фантазии с запахом жасмина и чего-то совершенно неземного (как в другом шедевре - Angel). Странное сочетание американской непосредственности и нарочитости с французской утонченностью. Однако первые ноты почти кардинально отличаются от последующих - некие старые книги, томная плесень старинных скрипящих аппартаментов, где живет бородатый антиквар. Надо же так разделить фазы восприятия!!!

 

Лука Турин оценил аромат на 5 звезд из 5, категория "шедевр".

 

---------------------------------------------------------------------

 

Остальное - чуть позже, женское.

И по чём нынче шедевры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичный аромат, сочетающий, как мне показалось (специально не привожу общепринятую трактовку), некие мыльно-пузырьчатые фантазии с запахом жасмина и чего-то совершенно неземного (как в другом шедевре - Angel). Странное сочетание американской непосредственности и нарочитости с французской утонченностью. Однако первые ноты почти кардинально отличаются от последующих - некие старые книги, томная плесень старинных скрипящих аппартаментов, где живет бородатый антиквар. Надо же так разделить фазы восприятия!!!

Тщетно попыталась представить себе, как может пахнуть американская непосредственность, транформирующаяся в плесень старых апартаментов. Нет, мне бы что-нить свеженькое, цветочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичный аромат, сочетающий, как мне показалось (специально не привожу общепринятую трактовку), некие мыльно-пузырьчатые фантазии с запахом жасмина и чего-то совершенно неземного (как в другом шедевре - Angel). Странное сочетание американской непосредственности и нарочитости с французской утонченностью. Однако первые ноты почти кардинально отличаются от последующих - некие старые книги, томная плесень старинных скрипящих аппартаментов, где живет бородатый антиквар. Надо же так разделить фазы восприятия!!!

Тщетно попыталась представить себе, как может пахнуть американская непосредственность, транформирующаяся в плесень старых апартаментов. Нет, мне бы что-нить свеженькое, цветочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
И по чём нынче шедевры?

 

Цены разные, но в общем на удивление недорогие - 30 мл за 450 руб, как раз мой вариант. Где-то можно встретить 15 мл за 800 руб.

Большие пузырьки по 120 мл продаются в прозрачных флаконах - жидкость цвета морской волны, стоят от 1200 до 2800 руб.

 

Вообще аромат впервые появился в 1975 г.

 

Тщетно попыталась представить себе, как может пахнуть американская непосредственность, транформирующаяся в плесень старых апартаментов. Нет, мне бы что-нить свеженькое, цветочное...

 

Это мое личное восприятие. Я сразу оговорился, что опишу 1-е впечатление, не зная мнения кого-либо. Вот что нашел среди мнений только что:

 

Первое знакомство с Grey Flannel Eau De наверняка запомниться надолго. Композиция не просто звучит напористо – она буквально ошеломляет своей силой, заставляя подчиняться заданному ритму. Однако спустя короткое время с парфюмом происходят значительные метаморфозы: он смягчается, меняя абсолютную силу на уступчивость, отторгая напористость, завлекая в мир гармонии и цветочных удовольствий. По доброй традиции, контрастная природа композиции имеет благородный шлейф, свидетельствующий об аристократичности этого эликсира мужественности. Самобытность парфюмерного шедевра Grey Flannel Eau De основана на глубине силы природных составляющих, словно переносящих мужественного представителя сильного пола на лоно природы. Эта композиция кажется настолько натуралистичной и живой. Что по силе своего звучания она для многих заменяет близость настоящего леса. Помогает расслабиться от шума мегаполиса и предаться размышлениям наедине с собой. Есть в букете элитарного характера и что-то опасное, поэтому парфюм так нравиться авантюристам и любителям приключений. Нет-нет, не современным покорителям большого города, а классическим мечтателям, предпочитающим размышлять о высоких материях в глухом лесу. Так что истинные ценители традиций первородной парфюмерии обязательно сроднятся с композицией, открывая благодаря ней новые грани своего внутреннего мира.

Неожиданно приятный свежий шипр, такое сейчас не делают и не носят, за исключением вездесущего Фаренгейт от Диор, который весьма отчётливо перекликается с данным ароматом.

 

Такая особенность - первые несколько минут его лучше не обонять, ибо разит некой мерзкой отравой... а через минут 5 аромат становится восхитительным, несмотря на свою свежесть, не советовал бы одевать такое мэнам моложе 25 лет, так как аромат достатчно суров, но вряд ли способен придать суровость несуровым, скорее красиво подчеркнёт суровость осуровевших и заматерелых мэнов.

 

Кое-что перекликается. Но основа аромата - природно-цветочная.

Идеальный подарок для мужчины, который может оценить что-то необычное. Мне выбирала жена, как сюрприз.

Подойдет для работы, поездок на машине летом с кондиционером (это уже мое мнение). Несмотря на "древность", аромат весьма необычен, оригинален - такого в Лореале не сыскать, ИМХО.

Изменено 09.07.2014 00:16 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 рэ за 120мл??? Аромат, которому ставят 5 из 5? Кстати, кто ставит? Это чо за морилка тараканов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно.

Это сайт такой выгодный или сами духи такие недорогие?

Потому как ну явно где-то подвох! Или духи просто хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само название духов о многом говорит. Серая фланель...ну надо же... какой может быть запах у фланелевой тряпки? Явно не ландышей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маньяки пишут описания ароматов???

 

Первое знакомство с Grey Flannel Eau De наверняка запомниться надолго. Композиция не просто звучит напористо – она буквально ошеломляет своей силой, заставляя подчиняться заданному ритму.
Судя по названию и описанию, оказавшись, например, в лифте с таким подушенным меня бы наверное вынесло из него, причем прям сквозь закрытые двери.

 

Однако спустя короткое время с парфюмом происходят значительные метаморфозы: он смягчается, меняя абсолютную силу на уступчивость, отторгая напористость, завлекая в мир гармонии и цветочных удовольствий.
То есть сверху на меня шмякнулся бы ещё и цветочный веник.

 

Есть в букете элитарного характера и что-то опасное, поэтому парфюм так нравиться авантюристам и любителям приключений. Нет-нет, не современным покорителям большого города, а классическим мечтателям, предпочитающим размышлять о высоких материях в глухом лесу.
Пипец, аромат для маньяков чтоль???

 

Такая особенность - первые несколько минут его лучше не обонять, ибо разит некой мерзкой отравой... а через минут 5 аромат становится восхитительным,
Главное пережить как-то эти пять минут. В комплекте должен продаваться противогаз, а брызгаться дуХми и пережидать эти мучительные пять минут лучше в безлюдном месте, тяжело вздыхая и глядя на секундомер.

 

несмотря на свою свежесть, не советовал бы одевать такое мэнам моложе 25 лет, так как аромат достатчно суров, но вряд ли способен придать суровость несуровым, скорее красиво подчеркнёт суровость осуровевших и заматерелых мэнов.
ПИПЕЦ! Помойму слишком много суровости на одну бутыль одеколона, мож нафиг его, а то и до инфаркта недалеко, сначала смердит, а потом становится суровым, данунах. Мне уже страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, рискнет ли теперь Софт описать две женские фланельки. Непосредственными впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За американскую непосредственность всегда приходится платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки) Я за то, что рискнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо пускай еще сайт даст, где такие замечательные, но такие дешевые духи продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой учитель, Тумба, говорил: если хочешь дать развернутый комментарий - дай краткий. Вот. Я-то думал, троллинг в данной теме исключен. Ан нет.

 

http://www.e-reading.ws/chapter.php/1018185/89/Turin_-_Parfyumernyy_gid.html

 

Легко найти Grey Flannel - Geoffrey Beene

 

Кто такой Лука Турин? Парфюмерный критик # 1 в мире, живет в США.

Наберите в поисковой строке Яндекса.

 

Где-то там же, в поисковой строке - где купить. Если смущает цена - ну и пусть вас смущает цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба учитель? Ихихи, милота.

А терь суровая правда жизни. О да, мну смушает низкая цена на супер духи. Это всё равно если бы супер критик моды расхвалил какуюнить футболку и она стоила бы...внимание..15 рублей. Не верю (с)

 

эт чо за ссыль, эт чо за сайт такой авторитетный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эт чо за ссыль, эт чо за сайт такой авторитетный???

 

А чо, сайт Веселка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой учитель, Тумба, говорил: если хочешь дать развернутый комментарий - дай краткий. Вот. Я-то думал, троллинг в данной теме исключен. Ан нет.

Я вообще поначалу подумала, что здесь будут изливать возмущение по поводу "душистых теток" те, кто возмущался возмущающимися табачным дымом в соответствующей теме))

 

А я очень хорошо запоминаю запахи даже подумав о каком-то парфюме сразу чувствую его аромат

...

И на счет ассоциации у меня всё отлично:roll: например, моя тетя лет 15 уже пользуется духами Катрин, и как только чувствую его по близости сразу вспоминаю её)))

Да, если тетя, и лет 15, то нетрудно, наверно, а вот представить, например, парфюм своего школьного учителя (в которого был, естественно, влюблен - но много-много лет назад) - вот мне это сложно... И названия, конечно, я не знаю. В то же время, если я почувствую схожий запах, то наверняка сразу перенесусь в школу))

Ха! У меня на горке растет :D Ну, сказать, что прям аромат сшибающий с ног, не могу, он скорее соответствует названию, тонкий запах туалетного мыла. Хотя цветет бесподобно, я в теме "Сад на подоконнике" выкладывала фото.. И тоже интересно, хоть в одну парфюмерную композицию входит? Надо поискать..

А меня сшибающий)) Хотя никаких ассоциаций, никаких "сладких" воспоминаний с ним не связано вовсе... А может, связано? Просто я забыла)))

п.с. тоже смотрела в составе духов - не видать) разве что корень предлагают использовать для приготовления шампуня))

Изменено 09.07.2014 15:18 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба учитель? Ихихи, милота.

А терь суровая правда жизни. О да, мну смушает низкая цена на супер духи. Это всё равно если бы супер критик моды расхвалил какуюнить футболку и она стоила бы...внимание..15 рублей. Не верю (с)

 

эт чо за ссыль, эт чо за сайт такой авторитетный???

 

 

Это не сайт, а книга, переведенная на русский язык. Есть на многих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за книга? Увидеть её можно? Страничку в книге? Мне по капле терь инфу выбивать???

 

tumblr_mzjt532LiJ1rjjtl6o4_250.gif?extra=tsmpsGnjohsMgUIRef8UfMhQDJ4_K8wpAOm_zexH8jgJ5gRa5sYVNBLpl53kqkROFlyI3Gee26ENnrxHaGAPPUegMLO1a_If4w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Что за книга? Увидеть её можно? Страничку в книге? Мне по капле терь инфу выбивать???

 

 

http://www.e-reading.ws/book.php?book=1018185

 

Я не знаю, почему та или иная EDT стоит то дорого, то не очень, то сравнительно дешево.

Вот Grey Flannel - это в общем-то американская парфюмерия, а она, как правило, значительно дешевле, например, французской или английской. Видел сайт, где тот же Grey Flannel (его и позиционируют как New York - Paris), но сделанный во Франции, продают - так там 15 мл. уже стоит 800 руб.! Делаем вывод - Франция, не важно что - в разы дороже!

 

Не вполне очевидно, что парфюмерный критик не может поместить в список шедевров тот или иной аромат, если он стоит меньше там чего-то.

 

Вот довелось бы ему "понюхать" продукцию "Новой Зари" (кстати, недавно узнал, что фабрика существует аж с 1864 г.!), глядишь в списке появились бы и "Красная Москва" (ИМХО - шедевр, по слухам скопирован некий аромат Шанель N ...) или "Злато скифов" (эксклюзивный супер-аромат, ИМХО). А стоят они 200 руб. Другое дело, что в обзорах Л.Турина нет продукции нашей страны, к сожалению. Он не оценил и китайскую парфюмерию, хотя, как по мне, есть у них парочка уникальных ароматов.

 

Недавно заходили в Лореаль, и я с удивлением обнаружил, что мужских ароматов там кот наплакал, их реально очень мало. Нюхаю то, что есть. В основном это продукция некой фабрики в г.Дедовск Моск. обл. Ну нет ничего хорошего - самое неприятное - присутствует духан дешевого спирта. А ведь для туалетной воды спирт надо использовать несколько иной, нежели в аптеках продают. Не должно быть этого резкого, противного запаха спиртяги.

 

Так вот, возьмем к примеру, тот же знаменитый американский колонь PS, запах дешевых американских парикмахерских - да, он немного резковат, это как наш "Шипр" времен застоя. Но нету запаха спирта, нету! Что они делают, отбивая спиртягу - не знаю, но это необходимое условие, чтоб говорить чуть больше, чем "фу-у".

 

P.S. Американская непосредственность - это не запах, а направление, кое кто считает, что главная черта американской парфюмерии - "ударить по мозгам" чем-то сразу, грубо говоря.

 

P.S. Вот что на обратной стороне коробки: обратите внимание на состав спиртов.

 

274daf13603650cc08cf22eb.jpg

Изменено 10.07.2014 02:20 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красная Москва" (ИМХО - шедевр, по слухам скопирован некий аромат Шанель N ...)
"Красная Москва" - это бывший "Любимый букет императрицы", созданный еще до революции. Копией Шанели он быть никак не может, эксперт!:rolleyes:)) Изменено 10.07.2014 10:26 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...