Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастическая четверка (The Fantastic Four)

Ваша оценка фильма "Фантастическая четверка"?  

411 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Фантастическая четверка"?



Рекомендуемые сообщения

да, Эванс чото не оч, такой однодневный парень, а Теллер вах-вах, лицом немного не вышел, но запоминается, да и вполне-вполне ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Речь про всё: и литсо, и тело, конечно.

Для меня сексуальность больше в невербалике: движения, взгляд, манера речи и т. д.

 

И чо, прям реал тебе кажется, что Теллер горячее Эванса???

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мужиков не скажу, а вот Мара, по мне, холодна и бревениста, а Альба слишком глянцевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постерам, они все там не оч. Ну ладно, когда посмотрю фильм - скажу наверняка, кто горяч, а кто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздор!

 

Ну щас ещё скажи, что Теллер сексуальней Эванса.

Эм, могу высказать свою женскую имху, счесть Теллера привлекательным и сексуальным, пожалуй, и можно, но только отсидев лет 10 в одиночке. Да и то не факт что поможет

 

да, Эванс чото не оч, такой однодневный парень, а Теллер вах-вах, лицом немного не вышел, но запоминается, да и вполне-вполне ок

То, что кто-то запоминающийся, еще не делает его сколь-нибудь хотибельным и привлекательным. Джона Хилл вон запоминается, и Питер Динклэйдж, и Теллер тоже, да. Но в их случае, пожалуй, если только ящик водки может помочь.

 

Судя по постерам, они все там не оч. Ну ладно, когда посмотрю фильм - скажу наверняка, кто горяч, а кто нет.

На постерах они еще ничего, сносные, в фильме намного хуже. Единственный кто мог бы быть ниччетак, Кеббел, тут как-будто каторгу отрабатывал, обычно он горячей, а тут, видимо, заразился деревяшистостью и неказистостью от здешних бревен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздор!

 

Ну щас ещё скажи, что Теллер сексуальней Эванса.

Эм, могу высказать свою женскую имху, счесть Теллера привлекательным и сексуальным, пожалуй, и можно, но только отсидев лет 10 в одиночке. Да и то не факт что поможет

 

да, Эванс чото не оч, такой однодневный парень, а Теллер вах-вах, лицом немного не вышел, но запоминается, да и вполне-вполне ок

То, что кто-то запоминающийся, еще не делает его сколь-нибудь хотибельным и привлекательным. Джона Хилл вон запоминается, и Питер Динклэйдж, и Теллер тоже, да. Но в их случае, пожалуй, если только ящик водки может помочь.

 

Судя по постерам, они все там не оч. Ну ладно, когда посмотрю фильм - скажу наверняка, кто горяч, а кто нет.

На постерах они еще ничего, сносные, в фильме намного хуже. Единственный кто мог бы быть ниччетак, Кеббел, тут как-будто каторгу отрабатывал, обычно он горячей, а тут, видимо, заразился деревяшистостью и неказистостью от здешних бревен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю рей в сети.Наслаждаемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, я сначала не до конца понял о ком речь идет. Хотел сказать мол забавно что мужики судят о том кто привлекательней из мужиков... Но Теллер? Ыыы, да ладно, этот чувачек со внешностью страшного задрота из какого нить американского пирога? Да еще и с Эвансом сравнивают который внешне ни чем не хуже какого нить Бред Питта хD Еще бы сказали какой Мистер Бин горячий чувачек на самом деле))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, так я ж и говорю, они либо так троллируют Теллером либо реально поехавшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что, помоему самый недооцененный блокбастер всех времен и народов :D я бы поставил твердую 7 или даже 8. Ну а что? Здесь есть всё, мрачный тон, неплохие спецэффекты, хорошие актеры, которые справляются со своими ролями и отличные спецэффекты. Да, здесь нет юмора, но об этом я узнал уже из отзывов, ибо при просмотре даже не обратил на это внимание, просто не заметил, потому что фильм захватывающий... ну как минимум - не уныл. Сюжет?, да вроде смотрибельно всё, очень неплохой ориджин, в отличии от прошлой 4ки, куда они там летали? в космос? :lol: Изначально 4ка сама по себе бредятина еще та и ее сложно экранизировать. Так что, по мне, в этом фильме были задатки, стиль Транка чувствуется, но могло быть и лучше, гораздо лучше, склоняюсь к тому что виноваты все, кроме Транка :D

Что еще сказать? я бы посмотрел сиквел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью сабж не смотрел, но глянул финальный(и судя по всему единственный) батл с Думом и сразу же понял почему у сабжа такие чудовищный оценки и всеобщий хейт. Ужасные диалоги, засунутые после пересьемок "отсылки" для поехавших фанатов каноно-фаперов аля "Victor is dead, there is only Doom", причём в купе с ужасным дизайном Дума эта фраза звучала/выглядела ещё хуже, ужасные спецефекты, бессвязные сцены с мудовым монтажем, ужасная актёрская игра, количество пафоса на уровне campy клоунады с серьёзным вырожением лица. Это прям уровень Бетмена и Робина, только с серьёзным выражением лица. А я думал в наше время что то вроде Бетменов Шумахера, campy Бетмена 60х и прочих херовых экранизаций комиксов в 60-90е годы больше не будет, а тут оказывается умудрились такое снять, местами даже хуже. Сабжу 1/10, однозначно.

 

P.S. Забавно, но у сабжа нету даже приблизительной даты выхода на носителях. Видимо студия до сих пор решает выпускать ли фильм в виде того куска кала, что они пнули в кинотеатры, или же перемонтировать фильм в нечто более смотрибельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел. Ну что могу сказать, фильм не заслужил такого всеобщего хейта, нет, конечно, он плох, но это не днище всё-таки. Атмосфера ничо такая, отсутствие юмора - это так свежо и небанально для комикс-муви, ПОТЕНЦИАЛ БЫЛ, возможно, Транк был прав, а студия всё загубила. Если бы не обрезали - то и 6 бы не пожалел. А так - только 4.

 

И да, Теллер НЕ ГОРЯЧ, как и ужасная Мара. В общем, налицо явный мискаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, налицо явный мискаст.

А мне этот состав больше понравился, хотя если бы Мару заменили на Эмми Россам, которая пробовалась на роль, было бы вообще шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но у сабжа нету даже приблизительной даты выхода на носителях. Видимо студия до сих пор решает выпускать ли фильм в виде того куска кала, что они пнули в кинотеатры, или же перемонтировать фильм в нечто более смотрибельное.

 

эээмммм... нет

на Blu-Ray фильм выйдет в 15 декабря, в некоторых странах с месячной задержкой; в сети фильм доступен в отличном качестве, отличии от прокатной версии нет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно,у кинца есть годные идеи.Увы,но они тонут в плохой режиссуре,монтаже,сценарии.

Разумеется это не худший кинокомикс эва,и даже не в топе худших,но все очень плохо.

А самое обидное,что даже харизматичных персонажей и хумора не завезли.Мрачная рилистичность была последним гвоздем в крышку гробика этого ребута.

Ждем новый,лет через десять.

Местный Дум это вообще самое смешное что я видел в этом году,простигосподи.Как стыда нет такое показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби Кеббелл впервые высказался на тему провала "Фантастической четверки" и поделился закулисными подробностями:

"Я был разочарован, и фанаты не ошиблись. Они хотели увидеть то, что хотели, и имеют право выразить недовольство. Как актер я это ценю. Моя работа - сыграть свою роль наилучшим образом, получая указания режиссера, продюсеров. По их словам, я думал, что все у нас развивается неплохо. Однако фанаты считали иначе. Считали по-честному, и я ценю их искренность.

 

Не знаю, что я усвоил из образа Дума. Разве что то, что, если не согласен с чем-то, нужно сразу об этом говорить. Это важно. Как и для любого актера, я осознаю, что моя карьера зависит от успеха тех проектов, где я снимаюсь, особенно, в части блокбастеров.

 

Они выходят в прокат, а я получаю по 4 новых предложения в кино в неделю, но число поступающих сценариев упадет до нуля, в случае провала в прокате. Так что его итоги влияют на мою карьеру.

 

При возникновении проблем на площадке очень важно не замалчивать их, а поделиться с кругом участников, решить их на месте совместными усилиями. Это - самое главное. Не стоит отрицать очевидное, обманывать, за это наступит расплата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, режиссер Джош Транк очень сильно порадовал зрителей своим неожиданным фильмом про супергероев - "Хроника". То было совсем не стандартное, свежее и местами довольно таки мрачноватое произведение. У него присутствовала своя атмосфера и я бы даже сказал неповторимая стилистика. Казалось бы, а кому как не Транку экранизировать многочисленные кинолицензии по комиксам Марвел? Итог стал известен ещё задолго до выхода самого фильма в прокат - постоянные пересъемки, конфликты со студией. А на релизе, вообще взаимные обвинения в провале картины. И тут, зритель пожалуй понял вообще все, хотя, чего тут понимать? Я полагаю что ещё по трейлерам провал картины был очевиден.

 

Сюжет нового фильма рассказывает нам историю становления одной из самых популярных команд комиков Марвел - Фантастической четверки. Эта история весьма своеобразна и очень уж значительно отличается от первоисточника. Группа молодых ученых открыла возможность перемещения физических объектов в иные миры. Переместившись в один такой, ребята поняли что совершили ошибку, только вот исправить уже ничего нельзя, а их тела приобрели необычайные свойства и они открыли в себе самые настоящие суперспособности.

 

Ну что ж, даже и не знаю с чего же именно мне начать? А начну пожалуй, с режиссуры, а также сценария, ибо здесь они просто отвратительны. Нет, я конечно понимаю что произведения по комиксам никогда и не блистали высокоинтеллектуальным сюжетом, но здесь, получилось просто нечто. Транк слишком уж сильно увлекся рассказывая нам историю становления Фантастической четверки. Все действо раскачивается крайне медленно, зрителю словно пытаются объяснить все чрезмерно досконально. Только вот дело в том, что подобным произведениям этого не нужно, речь ведь о супергероях, которые большую часть времени должны надирать зады неприятелю, а здесь же, наши ребята только и делают что болтают, на протяжении чуть-ли не всего просмотра. Да, по сюжету итак ясно что они являются величайшими умами планеты, ну зачем нам напоминать об этом почти в каждом эпизоде? Зачем местные герои там много умничают и проговаривают какое-то нереальное количество высокоинтеллектуальных слов? При том, здесь нет баланса между болтовней и экшеном. Последнего, к слову, здесь катастрофически мало, если конечно тот смешной поединок в конце произведения вообще можно считать за экшен. Так ладно, сам экшен, но более или менее достойные спецэффекты то здесь появляются начиная только лишь со второй половины фильма. Если Вы не заснете до начала хоть какого-то вменяемого действа, то считайте что Вы очень терпеливый человек.

 

Про актерский состав даже и говорить не хочется, он здесь просто отвратителен и ужасно посредственен. Хотя, самое интересное то в другом, единственный, кто более или менее достойно отыграл, так это Майкл Б. Джордан, тот самый Джонни Шторм африканского происхождения, по поводу которого было нереально много праведного хейта от фанатов Фантастической четверки. То есть, получается интересная ситуация, человек который изначально казался просто нереальным мисткастом на роль Джонни Шторма, отыграл гораздо лучше остальной команды. Кейт Мара вызывает только лишь рвотные рефлексы, ибо настолько активно изображать дерево на протяжении всего произведения в Голливуде мало кто может. Ноль эмоций, абсолютно пустая актерская игра. Сью здесь выглядит словно забитая мышка, которая боится пикнуть хоть что-нибудь. Майлз Теллер совсем не вяжется у меня с образом Рида Ричардса - умного и талантливого ученого, способного на многие свершения. До сих пор перед глазами стоят его комедийные роли из "Проекта Х", "21 и больше", да целой кучи других подобных произведений. Он вовсе неплохой актер, но тут вообще не вписался. И это, пожалуй, касается большей части актерского состава, который совсем не способен вывезти на себе даже уровень стандартного произведения по комиксам.

 

Как итог, мы имеем совершенно унылое, блеклое и ужасно посредственно произведение по лицензии Марвел. Я конечно не припоминаю более скучных картин по тематике комиксов, они конечно, почти наверняка есть, но новая "Фантастическая четверка" от этого вовсе не становится хоть сколько-то хорошим фильмом. Нет, это очень плохой фильм, который и в подметки не годится аналогу 2005 года. Картина напрочь испорчена стерильным сюжетом, крайне скудным повествованием, совершенно бездарным и неправильно подобранным актерским составом, ну и конечно же, почти полным отсутствием составляющей любого блокбастера по лицензии Марвел - масштабного экшена. Кто в этом виноват - Джош Транк или студия? Нам наверно уже не узнать, но успокаивает другое - фильм провалился и запланированного продолжения скорее всего не будет.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал что бы оценить с перемоткой. Эм, этого было вполне. Под скучным там было раскрытие персонажей. Первая половина фильма раскрытие персонажей. Не плавное по сюжету, а намеренное. Как такое смотреть с детьми? А вот оригинальная дилогия зашла со всеми недостатками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Мне понравилось. Посмотрела с удовольствием. Не похож на первый фильм. Тут своя история. И мне очень понравилась, что история развивается с детства героев. И актёры приятные и очень симпатичные. Хотя первый фильм немного поуютнее будет. А вот концовка тут немного разочаровала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось - слишком много хэйта. Но понять можно.

Нещадно порезана последняя треть фильма. 1,5 часа для суперхиро муви - давно такого не видел.(

 

Продюссеры, горите в аду за это. Надо было или снимать эпик с расскрытыми персами за 200 млн на 2,5 часа или вообще не снимать.

 

Первая половина - прям ок ок. Хоть и затянуто немного. Но с возвращением Дума - понеслось всё так резко и стремительно, слишком резко.(

На эффектах явно наэкономили. В общем неплохо смотрится. Но и далеко не супер.

Финальная разборка в парелельной вселенной - получилась достаточна быстрой, скучной и скромной.(

Добротного экшена и интересных сцен действительно почти не было. Поэтому выделю сцену убийств людишек Думом в лаборатории. Получилось и правда атмосферно.

 

Актеры нормально отыграли, хоть и вообще без откровений. Никто не раздражал - уже ок.)

Только жаль, что их персонажей почти не расскрыли из-за хронометража!

Костюмы у четверки неплохие. Дум тоже ничего так - но стоить признать, что проигрывает версии старых двух четверок. Как по харизме, так и по образу.

 

Короче из этого всего, мой вывод, что Транка жалко.) Очень хотел бы увидеть его фильм по первому "необрезанному" сценарию!

Надеюсь мужик продолжит снимать хотя бы добротные малобюджетки. Хроника же была на 10 из 10.

 

Пару десятков страниц назад, кто-то выкладывал пересказ ориг. сценария, но вот вам еше раз. Может кто не видел.:)

http://geekcity.ru/originalnyj-scenarij-fantasticheskoj-chetverki/

 

Расщедрюсь на 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жаль, что их персонажей почти не расскрыли из-за хронометража!

А теперь вопрос:как можно умудриться не раскрыть основных персонажей в фильме, где первые 40 минут ничего толком не происходит? Сплошь диалоговые сцены же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь диалоговые сцены же

Риторический вопрос.)

Начать раскрывать - начали. А вот развития почти никакого с середины фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соу, не сюрприз, конечно, но сабж дно.

В нем плохо если не все, то почти все: чудовищный монтаж от и до (о конфликте со студией чуть позже), игра актёров совершенно безэмоциональная, где то на уровне детей в прологе, так играют все, сухой набор фраз, будто всем и каждому очень в лом. Полное отсутствие взаимодействия персонажей вообще ноль, зироу. Непонятная, невыразительная музыка на фоне.

 

Пецыфекты такие себе, зелёная жижа будто из 90-х, горящий Джонни (может это потому, что он чёрный? нет, серьёзно) какой то..странный. Это сложно объяснять, но огонь вокруг него казался жутко ненатуральным. Может дело в дизайне, я хз даже. Каменюка пойдет, Резиновый тоже, вот только зачем каждый раз, когда он тянется, делать такой звук, будто он реально резиновый?

 

Экшон внезапно с Тянучкой завезли неплохой. Его тут на минуту максимум, но мне даже интересно было наблюдать. Действия с другими персами как то и нет. Ну Бен один-два раза кулаком махнул. Джонни непостижимым образом проламывал горы в полёте и не кидает фаерболы. Ну, пару раз кидает, но оба раза это ни о чем. Сью..в основном держала поле силовое, оч круто. Потенциально файтинг в негативной зоне смотрелся интереснее, там же Дум (на дизайн которого было бы насрать, будь он хорош) творил, что хотел, но обернулось все банальнейшим клише "вместе мы сильнее" и сумбурной возьней.

 

Теперь про батл Транк вс Студия: когда нибудь об этом наверняка снимут фильм, как сделал Франко с ужасной Комнатой, и этот фильм о фильме почти точно будет куда интереснее сабжа, НО даже будь здесь хронометраж в два с половиной и будь ещё час действительно неплохого фильма, это бы не спасло, тк остальной материал - дно.

 

Хорошо здесь только превращение в монстров, крики друзей о помощи и шок персонажей от случившегося, ну и Дум, взрывающий бошки. Да, Транк вроде когда то хотел снять в таком хоррор ключе, и это было бы здорово, но то, что он наснимал в итоге, далеко от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...