Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кавказская пленница!

Рекомендуемые сообщения

Не,ну это вообще ни в какие рамки...Гайдай-это Гайдай и он неприкосновенен...и не могу понять,зачем делать римейки на эпохальные наши советские фильмы,когда можно просто взять и посмотреть именно их с оригинальным прочтением и исполнением актёрами экстра-класса...и что интересно,такие фильмы ещё кто-то финансирует,неужто надеются на успех?

видимо,действительно ощутима нехватка качественных сценариев..разучились писать,что немудрено с нынешними повсеместными тестами...и очень-очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не,ну это вообще ни в какие рамки...Гайдай-это Гайдай и он неприкосновенен...и не могу понять,зачем делать римейки на эпохальные наши советские фильмы,когда можно просто взять и посмотреть именно их с оригинальным прочтением и исполнением актёрами экстра-класса...и что интересно,такие фильмы ещё кто-то финансирует,неужто надеются на успех?

видимо,действительно ощутима нехватка качественных сценариев..разучились писать,что немудрено с нынешними повсеместными тестами...и очень-очень печально

 

Толковых сценаристов найдётся от силы 7 на всю страну!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковых сценаристов найдётся от силы 7 на всю страну!)

Песстмистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну это вообще ни в какие рамки...Гайдай-это Гайдай и он неприкосновенен...и не могу понять,зачем делать римейки на эпохальные наши советские фильмы,когда можно просто взять и посмотреть именно их с оригинальным прочтением и исполнением актёрами экстра-класса...и что интересно,такие фильмы ещё кто-то финансирует,неужто надеются на успех?

видимо,действительно ощутима нехватка качественных сценариев..разучились писать,что немудрено с нынешними повсеместными тестами...и очень-очень печально

Всему виной деньги. И снимают и продолжают снимать ремейки только из-за идей. Если бы не ремейки, тогда что - Утомленные солнцем 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему виной деньги. И снимают и продолжают снимать ремейки только из-за идей. Если бы не ремейки, тогда что - Утомленные солнцем 3?

 

Лучше сериальная версия - она интереснее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сериальная версия - она интереснее!)

 

Да, сопливые сериалы, которые крутят по субботам на Россия 1 куда лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...скоро падут последние бастионы. Переделывать Пленницу...сферическое кощунство в вакууме.

 

Каэш понятен кризис идей, всемогущий распил и освоение бюджетов, засилие жадных функционеров и прочие лютые несчастия российского кинематографа, но неужели для удовлетворения лабухов от кино требуется изнасиловать теперь и Гайдая? Берегитесь грешники, вот допечете вы кого следует и восстанут они из могил и да придут надрать ваши грешные алчные задницы.

 

А еще лучше натравить на них South Park...пусть отмстят также, как за Индиану Джонса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сопливые сериалы, которые крутят по субботам на Россия 1 куда лучше)

 

Просто у товарища Михалкова сериальные версии лучше получаются чем театральные и это на удивление странно! Тогда вопрос - зачем выпускать кино если есть более выразительный и глубокий сериал? Ради сборов ... эээммм ... полмиллиона долларов ... ?

 

Просто все деньги уходят на расширенную версию что из одного фильма нельзя заметить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему виной деньги. И снимают и продолжают снимать ремейки только из-за идей.

 

Знаете,у меня подозрение,что качественно смеяться и смешить все разом разучились...идеи-то понятно,но разве не над чем посмеяться сегодня саркастично и юморно? люди лишились пороков или общество их лишилось?поводов хоть отбавляй,по-моему...просто перевелись те,кто мог и умел ,особенно режиссёры и сценаристы,а новых как-то не взрастили...или взрощенные не нашли себе применения по их мнению и укатили высмеивать пороки других...да,наверное,деньги виноваты,всё-таки,что опять же печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,у меня подозрение,что качественно смеяться и смешить все разом разучились...идеи-то понятно,но разве не над чем посмеяться сегодня саркастично и юморно? люди лишились пороков или общество их лишилось?поводов хоть отбавляй,по-моему...просто перевелись те,кто мог и умел ,особенно режиссёры и сценаристы,а новых как-то не взрастили...или взрощенные не нашли себе применения по их мнению и укатили высмеивать пороки других...да,наверное,деньги виноваты,всё-таки,что опять же печально

 

А мне кажется причина в другом , просто сейчас жанр комедии потихоньку умирает и на смену ему приходят другие фильмы , в которых юмор не стоит на первом месте , но придаёт атмосферу фильмам , да тот же 1+1 или фильмы Marvel , назвать эти фильмы комедиями язык всё таки не повернётся , это мульти-жанр. А именно комедии снимаются сейчас в основном на пошлую тематику (это не обязательно плохо (в случае с русскими фильмами обязательно), но всё таки тенденция есть)

Да даже теже неудержимые ......вроде боевик , но жанр комедия к нему также можно подставить. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делают ремейки на классические советские комедии?. Во первых страна не та,идеология не та,и ценности тоже подменили.Неужели режиссёры таких фильмов хотят попробовать войти в одну реку дважды.Или лишних денег немеренно? Непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делают ремейки на классические советские комедии?. Во первых страна не та,идеология не та,и ценности тоже подменили.Неужели режиссёры таких фильмов хотят попробовать войти в одну реку дважды.Или лишних денег немеренно? Непонятно

 

Какие лишние деньги. Все эти переделки приносят большой доход. Хотят сделать больше денег, ибо как оказывается, народу пофиг на то, что страна не та. На что-то связанное с той страной, народ идет охотней, чем на не связанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм смотреть, конечно, не буду, но отважилась посмотреть трейлер. Жалкое зрелище. Ладно там Задорожная с Кащаном устроили очередную клубную самодеятельность, ладно Ефремов затесался туда, видимо, по пьяни, ладно Хазанов влип, потому как давно изжил свой талант, но бедного Шаракоиса безумно жаль, ведь этот молодой актёр так хорошо зарекомендовал себя в Мече и Интернах, а теперь бездумно полез в эту лабуду! И совсем уж не понимаю, зачем неплохие актёры Стругачёв, Степанченко и Добрынин подписались на эту жуть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем неплохие актёры Стругачёв, Степанченко и Добрынин подписались на эту жуть?!

Деньги же. Неплохих актеров больше никуда не зовут, вот и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!Мало российскому кинематографу позора,так решили еще раз лохонуться!Сколько можно уже снимать-переснимать,тем более такие фильмы,которые давно стали классикой!Сколько бы версий не сняли,люди все равно будут любить и смотреть тот самый первый,ставший родным,фильм.Да и как понимаю по трейлеру совершенно ничего нового даже не постарались внести,а просто тупо пересняли на новый лад этот фильм,добавив в него современного говно-юмора.Вопрос только одни:неужели на большее не хватает ума???Мне иногда хотелось бы посмотреть на зарубежных актеров и режиссеров при просмотре таких вот наших отечественных высеров,извиняюсь,но по другому и не скажешь.Для них это наверно все равно что уровень немого кино в эпоху,когда есть такие возможности снять хотя бы один качественный фильм,хотя бы попытаться заработать себе репутацию....Так нет же...Зачем напрягать извилины,когда можно снимать бесконечные фильмы про то как русские пьют,дерутся и берут взятки...ну и конечно еще можно раз сто тридцать переснять пленницу или с легким паром.Зачем далеко ходить....Эх....Русскому Ванюшке-всё камушки!:sad:Печаль-беда(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!Мало российскому кинематографу позора,так решили еще раз лохонуться!Сколько можно уже снимать-переснимать,тем более такие фильмы,которые давно стали классикой!Сколько бы версий не сняли,люди все равно будут любить и смотреть тот самый первый,ставший родным,фильм.Да и как понимаю по трейлеру совершенно ничего нового даже не постарались внести,а просто тупо пересняли на новый лад этот фильм,добавив в него современного говно-юмора.Вопрос только одни:неужели на большее не хватает ума???Мне иногда хотелось бы посмотреть на зарубежных актеров и режиссеров при просмотре таких вот наших отечественных высеров,извиняюсь,но по другому и не скажешь.Для них это наверно все равно что уровень немого кино в эпоху,когда есть такие возможности снять хотя бы один качественный фильм,хотя бы попытаться заработать себе репутацию....Так нет же...Зачем напрягать извилины,когда можно снимать бесконечные фильмы про то как русские пьют,дерутся и берут взятки...ну и конечно еще можно раз сто тридцать переснять пленницу или с легким паром.Зачем далеко ходить....Эх....Русскому Ванюшке-всё камушки!:sad:Печаль-беда(

 

Я Вас понимаю прекрасно. Но в российском кинематографе таких вот ремейков не так уж много, так что расстраиваться не следует. Есть ведь полно других, хороших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю прекрасно. Но в российском кинематографе таких вот ремейков не так уж много, так что расстраиваться не следует. Есть ведь полно других, хороших фильмов.

 

Полно? ну может 5-10 фильмов и наберётся за 21 век , но не думаю ,что это хороший показатель :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно? ну может 5-10 фильмов и наберётся за 21 век , но не думаю ,что это хороший показатель :dgi:

 

Намного больше. Подробнее- в личку.

Хотя этот, по всей видимости, к ним не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу сей фильм не жду, хотя как нить гляну.

Хоть в Российском кинематографе даже в современном есть как минимум 25 фильмов которые я считаю хорошего уровня по крайней мере на уровень лучше многих американских современных фильмов. Но при просмотре данной картины буду сравнивать с классикой думаю сравнение будет не в пользу данной картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на что они надеятся? Даже жаль - снимали, веселились, монтировали - а в итоге их просто-напросто загнобят. Ибо нечего ручки тянуть. :mad: Слабо верится, что будет годный фильм - это на фоне-то ориганала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только плюнуть и растереть.

Столько произведений неэкранизовано, но лезут делать говенные ремейки известных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сьездил к родителям, и как раз показал трейлер данного "фильма". В начале родители удивились, но когда посмотрели трейлер, отец аж заматерился о_О

А так, что тут говорить. Нечего говорить, все и так ясно. Но неужели данная картина сможет собрать сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые критики радуют) http://www.kinopoisk.ru/film/689077/press/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые критики радуют) http://www.kinopoisk.ru/film/689077/press/

 

Чего и следовало ждать :D Для кого только, такие говно-ремейки снимают...Российский кинематограф уже ни как не спасти.Дальше будут ещё хуже.За последние лет 10 действительно, хороших фильмов, наберётся штук примерно 10-15.Это свидетельствует о деградации, Нынешнего Российского кинематографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свидетельствует о деградации, Нынешнего Российского кинематографа!

 

Как не печально, но это относится и к нынешнему мировому кинематографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...