Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малефисента (Maleficent)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?  

628 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?

    • Превосходно. Шикарная и яркая картина с отличной историей вместе с героями. Фильм великолепен практически во всем
    • Отлично. Весьма запоминающийся, интересный и красивый фильм с хорошо переосмысленной историей. Недостатки слишком несущественные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойная картина Диснея, а также вполне выдающаяся в своем жанре. Некоторые недостатки имеются, но они не сильно влияют на впечатление от фильма
    • Неплохо. Высокобюджетный фильм с характерными достоинствами и минусами. Визуально очень хорош, но хромает сюжетом и персонажами. Картина определенно заслуживает просмотра
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как развлекательный фильм, выполнил свою задачу
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, недочетов и остальными серьезными минусами, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Фильм плох практически во всем. Невыразительное действие, плохой сценарий и плоские персонажи, актеры невыразительны, а визуал не предлагает ничего нового
    • Опрос №2: Насколько вам понравилась Анджелина Джоли в образе Малефисенты?
    • Просто стопроцентное попадание в образ. Анджелина сыграла просто отлично и смотрелась шикарно. Ее образ Малефисенты великолепен
    • Вполне убедительно сыграла свою роль, весьма выразительно и достойно
    • В целом неплоха была в роли, но Анджелина могла и лучше
    • Не впечатлила своей ролью
    • Совсем не понравилась Анджелина в образе
    • Опрос №3: В каком фильме персонаж и история Малефисенты вам нравится больше?
    • Спящая красавица (1959) - злодейка
    • Малефисента (2014) - антигероиня


Рекомендуемые сообщения

Полное разочарование. Ждала увидеть захватывающую и красивую сказку, а в итоге получила скучнейшее черно-коричневое действо, не вызывающее ни одной эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласна с предыдущим мнением в целом про фильм. Единственное на что я смотрела с удовольствием это Анжелина Джоли, и сцена где она пробудила «спящую красавицу» своим материнским поцелуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала про опрос. Проголосовала, что фильм превосходный, а Анжелина Джоли великолепна, то есть в обоих опросах тыкнула кнопочку "раз". В третьем опросе не голосовала, ибо, во-первых, старый фильм не смотрела, а во-вторых, Малефисента для меня не антигероиня, а самый положительный персонаж в фильме. :rolleyes:

 

Но по порядку. Как я уже сказала, фильм получился просто замечательным. Красивая добрая сказка, сказка о настоящей любви, которая бывает не только между парнем и девушкой, но и между, казалось бы, посторонними людьми. Хотя, разве Мале (я сокращенно буду писать имя героини Джоли ;) ), была посторонней для принцессы? О нет, она была для нее названной мамой, которая заботилась о ней и всегда была рядом, о чем, кстати, и поведала ей принцесса.

Очень понравился мир Мале, все эти забавные существа и завораживающей красоты природа. Хотя, если честно, существ могли и посимпатичней сделать, потому как будь у меня ребенок, я бы фильм показывать не стала, чтобы он их не испугался, ведь зная себя, в детстве я бы спужалась с первых кадров и дальше бы фильм не смотрела. :frown: А ведь он требует просмотра!

Мале мне было очень жаль весь фильм, сначала ее предал любимый человек, затем она волновалась из-за любимой названной дочурки, затем была на волосок от погибели... Одинокая, несчастная, отказавшаяся от друзей-существ. Но как же хорошо, что рядом с ней был хотя бы Ворон. :rolleyes: Я влюбилась в него, прямо. Думала, в итоге его сведут с Мале, но видимо птицы и люди все-таки не могут быть вместе, даже если птиц превращают в людей :biggrin:

Единственный, вернее второй, если считать внешность существ, косяк в фильме - это присутствие принца в конце фильма. Вот зачем??? :frown: Это было лишним.

И за вот эти два небольших косяка ставлю 9 из 10.

И все же рекомендую к просмотру всем, кто хочет узнать, какова она - Настоящая Любовь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошел у меня этот фильм, хотя сказки я люблю. Как-то не сложилось - даже до конца не стала досматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим мнением в целом про фильм. Единственное на что я смотрела с удовольствием это Анжелина Джоли, и сцена где она пробудила «спящую красавицу» своим материнским поцелуем.

Некоторые посчитали его лесбийским, даже здесь, на форуме.

Ведь Джоли отыгрывала здесь полноценную роль принца, включая битву со злым королем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые посчитали его лесбийским, даже здесь, на форуме.

Ведь Джоли отыгрывала здесь полноценную роль принца, включая битву со злым королем.

Да какой там лесбийский поцелуй? Какая роль принца? :frown: Джоли здесь играла просто мать, которая ради своей дочки и глаза все повыцарапает и в клочья зло разорвет.

Так что даже интересно, где там люди лесбос увидали... :frown: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже интересно, где там люди лесбос увидали... :frown: :eek:

Просто некоторым людям видимо нравится думать, что данное имеет под собой лесбийский подтекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - принца прогнали, она спящую девочку вместо принца обслюнявила + мужиков ненавидит. Типичная активная лесби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сцену поцелую пропагандой лесби посчитал, с того холодное отношение к фильму.

Принц должен быть. И если бы он не появился, то убедился бы свой гипотезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сцену поцелую пропагандой лесби посчитал, с того холодное отношение к фильму.

Аврора же ей как дочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора же ей как дочь...

Да не дурак, понял! Меня лишь задел сам факт: неважно кто тебя поцелует, важно то что это от чистого сердца! Таким макаром любой может поцеловать, зависит от чувств.

 

Сие предполагаю что студия косвенно даёт добро однополым отношениям.

Если бы! Если бы, поцелуй был при других обстоятельствах - ничего против ни имею.

В данной же сцене чуть ранее "выперли" принца, который ясно дело, особой любви к ней не питал.

Но это ужи претензия к оригинальной сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жила была корга, зловещая баба йага, однажды прокляла она невинного ребенка, девочку, страшным заклятием, и вот когда девочке исполнилось 16лет, это ведьма убила ее отца", вот так я помню ту сказку и/или мультфильм. Здесь же все обыграно с другой стороны, что крайне порадовало)

Что касается, Джоли, это полный вин! Идеальная роль, с которой она идеальньо справилась. А персонаж действительно похож на Микки Мауса, выглядело, местами, как-то упорото:D А так, в целом, отличное фэнтези, ничем не хуже тех же Хоббитов, действия, вот только, быстро происходят, незнаю плюс это или минус, надо было, все таки, как минимум 2 часа делать. И насчет актеров, кроме Джоли и ее ворона, тут не на кого и посмотреть, Аврора (Эль Фаннинг) это вообще атас, хуже я даже представить не могу, неужели не могли кого посимпотней выбрать)

В заключение хочу добавить, что дебют удался, хотя было несколько косяков, про которые я уже написал.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, на счет Фанинг согласен полностью. Девочка же должна была вырасти очень красивой и привлекательной, а на деле, "злая" колдунья все равно опередила ее в этом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возникает против актёра, сыгравшего принца, которого везде пихают . Он что супер актер? Смугловат для принца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же так мозги людям запудрить, что они ещё о любви воспевать будут, посмотрев этот фильм. Эта сказка такая же фальшивая как скулы Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жила была корга, зловещая баба йага, однажды прокляла она невинного ребенка, девочку, страшным заклятием, и вот когда девочке исполнилось 16лет, это ведьма убила ее отца", вот так я помню ту сказку и/или мультфильм. Здесь же все обыграно с другой стороны, что крайне порадовало)

Что касается, Джоли, это полный вин! Идеальная роль, с которой она идеальньо справилась. А персонаж действительно похож на Микки Мауса, выглядело, местами, как-то упорото:D А так, в целом, отличное фэнтези, ничем не хуже тех же Хоббитов, действия, вот только, быстро происходят, незнаю плюс это или минус, надо было, все таки, как минимум 2 часа делать. И насчет актеров, кроме Джоли и ее ворона, тут не на кого и посмотреть, Аврора (Эль Фаннинг) это вообще атас, хуже я даже представить не могу, неужели не могли кого посимпотней выбрать)

В заключение хочу добавить, что дебют удался, хотя было несколько косяков, про которые я уже написал.

9/10

 

Вот абсолют согласен с Фаннинг, так серенько смотрелась рядом с Джоли. косяки были, но не критично смотрелись в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возникает против актёра, сыгравшего принца, которого везде пихают . Он что супер актер? Смугловат для принца.

Да потому что его там было 5 секунд от силы. Он не то, что второстепенную роль играл, скорее пятистепенную. :D Он нужен был лишь для того, чтобы показать, что любовь матери, пусть даже не родившей, но воспитавшей, в разы сильнее любви-увлечения прекрасного юноши. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не возникает против актёра, сыгравшего принца, которого везде пихают . Он что супер актер? Смугловат для принца.

 

Он слащав и сахарен, подстать принцессе. А куда его ещё пихнули? Кроме "Посвящённого".

Зак Эфрон уже старый и не так похож на девку, как в мюзиклах, вот и не дали ему этой роли. Да и в фильме Гаса Ван Сента на него пописали не так давно, мол, образ принца будет нечист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это днище просто. На всякий случай сразу скажу, что ничего не имею ни против феминизма, ни против лесбийских подтекстов. Вот только там нет ни того, ни другого. Особенно фемнинизма. Точнее, там феминизм такой, каким именно такой, каким его представляют себе дремучие обыватели по проклятьям пропагандистов "традиционных ценностей": мужененавистничество, матриархат, а за ними все равно готовность запасть на первого же появившегося в поле зрения самца (что делают и Малефисента, и Аврора).

Но я отвлеклась. Фильм плох не картонным феминизмом, а дурацким сценарием, в котором все без исключения персонажи - непроходимые идиоты. Исключением можно назвать разве что Аврору, да и то только потому, что ее в основном пассивность просто не дала ей в полной мере реализовать заложенный в ней запас идиотизма в рамках рассказанной истории.

Логики и здравого смысла нет ни только в действиях персонажей, но и в самом устройстве тамошнего сказочного мира. Малефисента - она что, единственный представитель своего вида? Вот эти все твари на болоте - они вообще кто, чем занимаются в свободное от кидания грязью, поклонения Малефисенте и развлечения Авроры время? Почему болото называется "королевством"? С другим королевством тоже непонятно. Оно состоит из одного замка, судя по всему? Откуда тогда какая-никакая армия в батальной сцене? Почему никто не прирезал поехавшего крышей короля, наконец, который, судя по показанным сценам, 16 лет не занимался ничем, кроме пьянства и влажных мечтаний о том, как он отомстит ведьме? За каким чертом к нему понесло соседского принца, одного через лес, где шастает нечисть? Ах, ну да, это уже не к миру, а к тому, что все персонажи - идиоты.

Можно, конечно, похвалить кино за визуал, но дело в том, что если изъять из кадра Анджелину Джоли, то получается совершенно заурядная компьютерная хрень, причем негармоничная, в частности волшебные твари выглядят надерганными из совершенно разных фильмов - от фильмов ужасов до детских мультиков.

В общем, как у этого УГ получился довольно приличный рейтинг, для меня остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, похвалить кино за визуал, но дело в том, что если изъять из кадра Анджелину Джоли, то получается совершенно заурядная компьютерная хрень, причем негармоничная, в частности волшебные твари выглядят надерганными из совершенно разных фильмов - от фильмов ужасов до детских мультиков.

В общем, как у этого УГ получился довольно приличный рейтинг, для меня остается загадкой.

Оно и с Джоли тоже... хм, не очень.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и с Джоли тоже... хм, не очень.:redface:

 

В общем да. Но без нее совсем смотреть не на что. А от краснорожей принцессы вообще глаза вытекают :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо снято и художественно прям необычно будто произведение искусства, но вот концовку загнали тупо в никуда оставив ужас на ужасе.

Столько чуда высказали чтобы в конце показать что не всё так чудесно как может быть.

 

Малефисента такая милая (Джоли никогда такой милой не была) и находчивая, но вот в конце её находчивость истекает и попадает она в одну-другую-третью ловушки как неловкая девчонка за которою никаких чудес не чувствуется и это не придаёт фильму магического послевкусия.

 

Любовная линия оборвана на корню - хороший ход который ничего в итоге не даёт картине что показывает ненужность этой любовной линии как факта. Зацикливали на этой необычной и очень милой любви столько внимания чтобы так просто слить и что-то я пропустил тот момент когда власть стала интересовать Принца больше чем любовь.

 

А в том моменте когда Малефисента проклинает девочку нам как-бы показывают что Принц оказывается любит кого-то кроме власти и что ему тоже можно сопереживать. И что это дало в итоге? Ни-че-го! Вообще.

А ведь не лишней могла быть сцена когда Король знаете когда в самом конце узнаёт что его дочь жива и просит у Малефисенты прощения перед сами знаете чем. Вместо этого его превращают в ненужный сюжетный груз мол понимайте как хотите.

 

И наконец самые раздражающие персонажи были ФЕИ. Какие необычные они были в мультике и какие нелепые тётки здесь. Бездарности одни - вот кто они такие.

Одна Имельда Стонтон чего стоит. К слову это та самая раздражающая тётка из Гарри Поттера которой никто не должен врать. Не обладает она талантом вообще - видно сразу что она играет один образ.

 

Не люблю ругать Диснеевские фильмы, но я и не ругаю.

Я говорю лишь то что увидел и ничего больше!(

 

Красивая история с ужасно бездарными феями и слитой концовкой без намёка на прощение. Чем-то даже похоже на вторую часть "Хроник Нарнии" только вот с одним отличием. "Хроники" были такими тяжёлыми весь фильм, а тут весь фильм до жути милый (феи ужасно играют) и лишь в конце добавляется много необдуманных проблем которые только мешают.

 

И я даже могу их простить - это ведь режиссёрский дебют и как дебют он хорош, но не зная этого могу сказать лишь что это милый фильм с милыми героями потенциал которого в конце уходит в-никуда. Даже не верится что автор этого фильма написал сценарий к фильму Тима Бёртона "Алиса в Стране Чудес". Просто не верится.

 

Для Диснея средне.

А вот за фильм поставлю 7 из 10 с натяжкой.

В топе проголосовал за "Неплохо".

П.С. Эль Фаннинг всё больше и больше показывает талант который рано или поздно затмит её старшую сестрёнку которая в свою очередь играет со временем всё хуже и хуже показывая милое личико за которым не чувствуешь душу, а вот у Эль Фаннинг такая чистая душа что веришь любой её роли. Тут она играла на уровне с Энджи, а вот Копли она с первого раза переиграла.

 

Копли так вообще к концу опустел как персонаж и слился как идиот.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец самые раздражающие персонажи были ФЕИ. Какие необычные они были в мультике и какие нелепые тётки здесь. Бездарности одни - вот кто они такие.

 

Подозреваю, что их специально сделали такими, чтобы подчеркнуть роль Малефисент в жизни Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что их специально сделали такими, чтобы подчеркнуть роль Малефисент в жизни Авроры.

 

Играли-бы бездарностей, так они и в принципе такие!)

Изменено 02.01.2015 00:07 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малефисент стал лучшим фильмом, и лучшим семейным фильмом по итогам ежегодного зрительского голосования,People’s Choice Awards

Favorite Movie

22 Jump Street

Captain America: The Winter Soldier

Guardians of the Galaxy

Winner: Maleficent

X-Men: Days of Future Past

 

Favorite Family Movie

Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day

How to Train Your Dragon 2

The LEGO Movie

Winner: Maleficent

Rio 2

 

"People's Choice Awards 2015: The winner's list"

Изменено 08.01.2015 11:03 пользователем Toscana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...