Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малефисента (Maleficent)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?  

628 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?

    • Превосходно. Шикарная и яркая картина с отличной историей вместе с героями. Фильм великолепен практически во всем
    • Отлично. Весьма запоминающийся, интересный и красивый фильм с хорошо переосмысленной историей. Недостатки слишком несущественные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойная картина Диснея, а также вполне выдающаяся в своем жанре. Некоторые недостатки имеются, но они не сильно влияют на впечатление от фильма
    • Неплохо. Высокобюджетный фильм с характерными достоинствами и минусами. Визуально очень хорош, но хромает сюжетом и персонажами. Картина определенно заслуживает просмотра
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как развлекательный фильм, выполнил свою задачу
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, недочетов и остальными серьезными минусами, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Фильм плох практически во всем. Невыразительное действие, плохой сценарий и плоские персонажи, актеры невыразительны, а визуал не предлагает ничего нового
    • Опрос №2: Насколько вам понравилась Анджелина Джоли в образе Малефисенты?
    • Просто стопроцентное попадание в образ. Анджелина сыграла просто отлично и смотрелась шикарно. Ее образ Малефисенты великолепен
    • Вполне убедительно сыграла свою роль, весьма выразительно и достойно
    • В целом неплоха была в роли, но Анджелина могла и лучше
    • Не впечатлила своей ролью
    • Совсем не понравилась Анджелина в образе
    • Опрос №3: В каком фильме персонаж и история Малефисенты вам нравится больше?
    • Спящая красавица (1959) - злодейка
    • Малефисента (2014) - антигероиня


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на концепты. Всё таки я рад что выбрали именно тот образ, что мы видим в фильме. На этих концепт-артах Джоли больше похожа на инопланетное существо, чем на ведьму/фею.

Я так понимаю, скорее всего, речь идет о образе Малефисенты когда она была еще с крыльями. До предательства. Потому как никто бы в здравом уме не отказался от канонического образа Малефисенты.

Концепты с перьями 2 и 6 вообще ад конечно. Чудо болотное на последнем снимке тоже еще та дурь. Понравился первый концепт, неплохо Джоли смотрится, но она реально больше на инопланетянку похожа. Тоже самое и на седьмом концепте. Больше всего понравились концепты 3, 4, 5 - с татуировками интересно, а также вариант без крыльев любопытен - волосы интересно сложены в косу наперед.

Но все это слишком фантастично. В фильме все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю, скорее всего, речь идет о образе Малефисенты когда она была еще с крыльями. До предательства. Потому как никто бы в здравом уме не отказался от канонического образа Малефисенты.

 

От привычного нам образа действительно бы не отказались, так как именно в части с проклятием Малефисента просто потрясающая, злая, прям дух захватывает, как Анжелина отыгрывает свою роль. Ну а когда у нее еще были крылья, там в принципе менять ничего не стоило, разве что цвет платья с коричневого на какой-то более подходящий, хотя может я просто придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала немного другого, но мне все равно понравилось. Очень красивая и трогательная сказка. Бывают моменты когда хочется посмотреть что-то очень хорошее, доброе и чудесное и фильм "Малефисента" как раз такой.

Анджелина шикарна, хотя в первого сценах после того как она повзрослела, мне показалось что выглядела старовато и на юную волшебницу не тянула, но это мелочи. Эль Фаннинг и правда простовата, но у нее очень открытая и искренняя улыбка, поэтому ее может не самая аристократическая внешность отходит на второй план.

Кстати, я тоже подумала, что финт будет в том, что поцелуй искренней любви будет от

Ворона

.

 

10/10 (конечно же в рамках жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже подумала, что финт будет в том, что поцелуй искренней любви будет от

Ворона

.

 

 

Он что, совсем тупенький, чтобы променять свою шикарную даму сердца на это юное шо попало, которое принцесса? Не недооценивайте мальчика, он умный на самом деле. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже подумала, что финт будет в том, что поцелуй искренней любви будет от

Ворона

.

 

10/10 (конечно же в рамках жанра)

 

Он что, совсем тупенький, чтобы променять свою шикарную даму сердца на это юное шо попало, которое принцесса? Не недооценивайте мальчика, он умный на самом деле. :D

 

 

 

А вам не кажется, что это выглядело бы как-то странно?) Он же её в конце концов нянькал с пеленок. Я вообще не думаю, что он её воспринимал как девушку (ну в плане отношений)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился очень, только самые положительные эмоции. Это сказка о спящей красавице, только сюжет другой, отчасти. Понравилась Анджелина Джоли, красивая, насыщенный персонаж, яркий образ. Эль Фанинг в роли принцессы тоже понравилась, не дать ни взять принцесса из сказки:). Феи вызывали умиление, младенец Аврора просто покорил сердце, такое чудо...Это сказка не только для детей, она о вечном, о любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже подумала, что финт будет в том, что поцелуй искренней любви будет от

Ворона

.

Интересно с какой стати он вообще мог бы это сделать?) Он за фильм никак себя к ней не проявил. Заботлевый нянь). И у него есть Малефисента в конце концов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с какой стати он вообще мог бы это сделать?) Он за фильм никак себя к ней не проявил. Заботлевый нянь). И у него есть Малефисента в конце концов).

 

Ну у меня на мгновение появлялась такая мысль. Только на мгновение правда. Просто ворон единственный более-менее достойный мужчина что показали в фильме, так что выбора не много. Ну и многие же могли подумать что любовь это обязательно то чувство между мужчиной и женщиной.

А ведь ворон мог любить Аврору так же как и Малефисента, он к ней привязался. В плане родительской любви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на мгновение появлялась такая мысль. Только на мгновение правда. Просто ворон единственный более-менее достойный мужчина что показали в фильме, так что выбора не много. Ну и многие же могли подумать что любовь это обязательно то чувство между мужчиной и женщиной.

А ведь ворон мог любить Аврору так же как и Малефисента, он к ней привязался. В плане родительской любви.

У меня даже сомнений не было). Прошедшие события фильма более чем ясно вырисовывают единственный вариант в ключевой сцене. У Малефисенты кстати такой еще взгляд когда она пряталась и наблюдала). Да и музыка такая ах).

 

Эти картинки можно неправильно понять).

tumblr_n735sxLdKL1r28rifo2_500.pngtumblr_n735sxLdKL1r28rifo1_500.png

 

И к слову, в эпизоде зимой, когда Аврора кормит оленя. Там тоже у Джоли такие глаза и ресницы, уф. Музыка такая прям... Нет, мы все таки испорченное поколение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже подумала, что финт будет в том, что поцелуй искренней любви будет от

Ворона

.

 

Не зыбывайте, что это в первую очередь ворон, а не человек. Если бы именно он был носителем поцелуя любви, то из фильма Малефисента вышел бы второй Аватар с пародией на любовь между человеком и нейтири.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зыбывайте, что это в первую очередь ворон, а не человек. Если бы именно он был носителем поцелуя любви, то из фильма Малефисента вышел бы второй Аватар с пародией на любовь между человеком и нейтири.:D

Из этого меня ужасает мысль что Диаваль водится с Малефисентой не просто так. Он же... ворон! Не надо нашей царевне ударяться в изврат.:D

 

Вот в этом моменте с играми в грязи, мне нравится этот свинтус, который случайно попал в Малефисенту - он так забавно сжался в страхе. Милота.:D

tumblr_n763mcTOAW1sqpltxo3_1280.thumb.jpg.26289e288d77da3969a98d2e1047f65b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, в эпизоде зимой, когда Аврора кормит оленя. Там тоже у Джоли такие глаза и ресницы, уф. Музыка такая прям... Нет, мы все таки испорченное поколение).

К слову про эпизод зимой. Посмотрел второй раз и только вот задумался. В этом эпизоде Малефисента относит принцессу на болота. Но. На болотах никакой зимы не было. Похоже, что мир болот огражден от зимы, там всегда весна/лето. Это из приятных наблюдений. Ходил с друзьями, которые смотрели впервые, так они в угадайку играли посреди просмотра, что же произойдет дальше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про эпизод зимой. Посмотрел второй раз и только вот задумался. В этом эпизоде Малефисента относит принцессу на болота. Но. На болотах никакой зимы не было. Похоже, что мир болот огражден от зимы, там всегда весна/лето. Это из приятных наблюдений. Ходил с друзьями, которые смотрели впервые, так они в угадайку играли посреди просмотра, что же произойдет дальше.:)

А вот и нет). Когда Малефисента убита горем, то зима началась и снег пошел на болотах, в ее царстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет). Когда Малефисента убита горем, то зима началась и снег пошел на болотах, в ее царстве).

 

Я имел в виду, что погода на болоте не зависит от погоды снаружи. Там может быть град, а снаружи светить солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это выглядело бы как-то странно?) Он же её в конце концов нянькал с пеленок. Я вообще не думаю, что он её воспринимал как девушку (ну в плане отношений)

 

Вот сейчас когда я это обдумываю, то да, кажется странным. Хотя это сказка, и могло быть вообще что угодно. А во время просмотра когда у принца не получилось, я подумала о единственном оставшемся положительном персонаже мужского пола - о Вороне. "Холодное сердце" я не смотрела, и никак не могла предположить что сейчас актуальны феминистические настроения;)

 

 

Интересно с какой стати он вообще мог бы это сделать?) Он за фильм никак себя к ней не проявил. Заботлевый нянь). И у него есть Малефисента в конце концов).

 

Он мог скрывать свои чувства. И с Малефисентой как-то больше по-дружески было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно отличная да и с юмором порядок,не понравилась игра актеров,особенно,А.Джоли,одинаковая весь фильм,причем в начале,когда она должна быть неземным, добрым, необыкновенным созданием, она с такой же злой физиономией,как и после,Копли тоже как-то не внятно, не увидела я ни дружбы,между ними ни любви,просто знакомые и все,вот одержимость во второй половине картины,он не плохо сыграл.Вообщем понравился ворон,феечки и Фаннинг - настоящая принцесса.Еще финал понравился

Материнская любовь определенно самая сильная,самоотверженная и не требующая ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась игра актеров,особенно,А.Джоли

Не, ну это вообще уже перебор. Как можно такое сказать про лучший перфоманс Джоли за последние годы... я вообще не в силах понять. Про одинаковость особенно удивляет. Если скажете что Малефисента до предательства и Малефисента на крестинах одинаковы, то это уже вообще хейтерство. На крестинах она там так феерит, что вообще вся тумба трещит по швам. Дальше больше, а именно трансформация Малефисенты во время заботы за Авророй, тоесть вся золотая середина фильма. Ну и конечно в заключительной части, в ключевой сцене - Энджи там отлично выложилась - мило, трогательно, чувственно. Вдвойне приятно наблюдать за этой сценой именно в том, что такой персонаж как Малефисента играет совершенно новыми красками и смотрится интересно.

Только Джоли могла так передать весь спектр чувств своей героини. Наивность, горе, отчаяние, злоба, ненависть, игривость, раскаяние, любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это вообще уже перебор. Как можно такое сказать про лучший перфоманс Джоли за последние годы... я вообще не в силах понять. Про одинаковость особенно удивляет.

 

Тебе какое дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл на этот фильм только ради Джоли и не пожалел о том, что это сделал. Снято весьма неплохо, игра актёров тоже на хорошем уровне. Возможно, я не такой кинокритик, как некоторые тут(почитал отзывы об этом фильме), но ведь нельзя искать в фильме только недостатки и недочёты, так и хороших фильмов практически не останется.:unsure:

Жду хорошего качества, чтобы забрать в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе какое дело?

Мне есть дело, потому что это неправда и потому что мне понравился фильм.

Обзор такой... умиротворяющий что ли. Как-будто смотришь передачу в мире животных. Спокойно, с растановкой, без быдло-режима и зазнайства, ну и официально так. Вот такие бы обзоры все делали.

Изменено 19.06.2014 12:50 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть дело, потому что это неправда и потому что мне понравился фильм.

 

Неа, это ты субьективно мыслишь. На деле, права у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это ты субьективно мыслишь. На деле, права у каждого своя.

Спасибо что предупредил. На деле правда тут одна. Даже на томатах в вердикте указывается отличный перфоманс Джоли, как бы к остальному не докапывались.

Изменено 19.06.2014 21:04 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это ты субьективно мыслишь. На деле, права у каждого своя.

Правда и истина -разные вещи.

Не буду настаивать на том, что мои слова - истина, но мне лично показалось что Джоли хорошо справилась с ролью. Мне немного странно слышать когда говорят что не понравилась игра актёров, а особенно Джоли. Она так одна из лучших в фильме. Чего стоит момент с "well well well" где Джоли входит в тронный зал. Наверное лучший момент. Ну и вообще на протяжении фильма она держится в образе. Такая сдержанная колдунья, которая пытается казаться злой, даже когда такой не является.

Джоли вполне справилась с ролью. Так и не понял почему особенно Джоли не понравилась? Очень интересный персонаж и не плохая игра, на фоне других не меркнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт арт. Прочий более ранний на странице фильма.

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o7_1280.thumb.jpg.96be7ed71bcdf9be3efe4fef17cf9c91.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o9_1280.thumb.jpg.8644c5490026736f6294a960f114c886.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o4_1280.thumb.jpg.29e2ff7ec16b47d663a2743b447dd154.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o3_1280.thumb.jpg.442b2ca2c96330c94cea8b01833e3508.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o6_1280.thumb.jpg.c4bfd3fb01618069058bf8bcccaf7a8d.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o5_1280.thumb.jpg.ed2862d97694890863c0964b378c63ef.jpg

tumblr_n7bttt30Ym1s4ofb0o2_1280.thumb.jpg.e1d3886b27dfb141929f200ccb9e4ce2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили еще новые концепт-арты. На этот раз от иллюстратора Steffen Reichstadt. Анджелина в альтернативном фантастичном дизайне. А также иной вариант в юности.

 

- забавное видео о "создании Малефисенты".:D

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko7_1280.thumb.jpg.d51f2640bd14585230cdc41bbb8f5dd8.jpg

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko4_1280.thumb.jpg.9ef1fcc11dc3eda07b9d09b00dacab7a.jpg

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko6_1280.thumb.jpg.51540b99abc353520e4aaf2538cc7463.jpg

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko5_1280.thumb.jpg.99204ce132b15f0f81c4cec6e165c414.jpg

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko2_1280.thumb.jpg.4c4e5a156445cec975616a832c16253a.jpg

tumblr_n7h7kqE15g1sc0wuko1_1280.thumb.jpg.e0a8e7fe9fb9dca454aa0b3786ff2296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...