Перейти к содержанию

Малефисента (Maleficent)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?  

628 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?

    • Превосходно. Шикарная и яркая картина с отличной историей вместе с героями. Фильм великолепен практически во всем
    • Отлично. Весьма запоминающийся, интересный и красивый фильм с хорошо переосмысленной историей. Недостатки слишком несущественные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойная картина Диснея, а также вполне выдающаяся в своем жанре. Некоторые недостатки имеются, но они не сильно влияют на впечатление от фильма
    • Неплохо. Высокобюджетный фильм с характерными достоинствами и минусами. Визуально очень хорош, но хромает сюжетом и персонажами. Картина определенно заслуживает просмотра
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как развлекательный фильм, выполнил свою задачу
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, недочетов и остальными серьезными минусами, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Фильм плох практически во всем. Невыразительное действие, плохой сценарий и плоские персонажи, актеры невыразительны, а визуал не предлагает ничего нового
    • Опрос №2: Насколько вам понравилась Анджелина Джоли в образе Малефисенты?
    • Просто стопроцентное попадание в образ. Анджелина сыграла просто отлично и смотрелась шикарно. Ее образ Малефисенты великолепен
    • Вполне убедительно сыграла свою роль, весьма выразительно и достойно
    • В целом неплоха была в роли, но Анджелина могла и лучше
    • Не впечатлила своей ролью
    • Совсем не понравилась Анджелина в образе
    • Опрос №3: В каком фильме персонаж и история Малефисенты вам нравится больше?
    • Спящая красавица (1959) - злодейка
    • Малефисента (2014) - антигероиня


Рекомендуемые сообщения

Если судить по оригиналу, то у них взаимная ненависть. Еще феям палочек не хватало для целостности, имхо. Все руками делали.

Ну я говорю именно по фильму. Вообще они у меня вопросы вызывают.

По началу Малефисента в теплых отношения с ними, они за ней шлялись, сю-сю пу-сю, услуживали ей и все дела, ах ты так прекрасна и прочее. Затем, после предательства, когда Малефисента была убита горем и даже еле ходила, чуть ли не ползала по земле, то куда смылись эти чертовы феи? Еще больше интересно куда делись также все остальные лесные жители, которые вокруг нее всегда были и служили ей? Да даже те же самые мелкие болотные маськи куда делись? Малефисента то в своем опустошенном состоянии бродила по болотам, когда посох себе сделала, а вокруг все разом исчезли. И после, уже когда Малефисента преобразилась, феи внезапно начали враждебно к ней относится и строить мерзкие рожи недовольства. Так еще эти три дуры служили и вашим и нашим. И правда отребье).

Выходит так, неважно из-за чего ты стала злой, но тебя больше знать не хотят, даже если прежде тебя любили.

 

 

Ну вот он этот зайка. Милота какая.:D

kinopoisk.ru-Maleficent-2403089.thumb.jpg.91696c2ed8aa6cc43e74f7db768c8e25.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2410581.thumb.jpg.7ad5e01c06b7d2f5e25ffdf1526ff1dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще, кстати, феи не совсем те дары приносят. В оригинале было так: ты будешь самой красивой, будешь петь красивей всех, после Малефисента "одаривает" тем, что она укроет палец и умрет (не уснет), а последняя фея как раз ослабляет заклинание до уровня "уснет". Ну а как в фильме, итак знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над картинкой конечно мощно попахали. Очень много уделено деталям. Ну и панорамы конечно классные.

На первом кстати, заметил что место в камне, вокруг трона, напоминает крылья.

Краказябру конечно интересную выдумали, какая-то полурыба-полуптица, да и еще с лапами).

kinopoisk.ru-Maleficent-2396137.thumb.jpg.f88106f1e205898845731a368d5c7097.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2410558.thumb.jpg.2c91cff78fc0222bf74be5386531939b.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2410555.thumb.jpg.3747a39a62f8e36eb710770a688cd11c.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2410554.thumb.jpg.128dc386eef8761d2291e4032bb302a1.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2404008.thumb.jpg.64dc9b5bf4359b467025314aef3ec33d.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2404009.thumb.jpg.a98ad2a8b15fb86a5be859a255486deb.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2410563.thumb.jpg.92829e588d5424662b28af2cb7c8fd27.jpg

kinopoisk.ru-Maleficent-2387540.thumb.jpg.048ce20f5e44af0be7ac94b733b2bb20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=3bx-DBraNxc

Пародия на фильм Фифтисентом. Malefiftycent или Фифтисента.:D

 

http://www.huffingtonpost.com/hayley-krischer/the-maleficent-rape-scene_b_5445974.html

Умники уже нашли метафорическое изнасилование в эпизоде предательства Малефисенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, посмеялся. Конец тоже доставил.:D

 

http://www.youtube.com/watch?v=3bx-DBraNxc

Пародия на фильм Фифтисентом. Malefiftycent или Фифтисента.:D

 

Норм, его злобный смех позабавил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино, новая интерпретация интересная, в финале решила, что принцесса проснется от другого поцелуя, от поцелуя героя, который стоял рядом с Малефисентой:D

Джоли классная, настоящая сказочная героиня. Мне актриса вообще нравится только в двух ипостасях героиня боевика или сказочная.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над картинкой конечно мощно попахали. Очень много уделено деталям. Ну и панорамы конечно классные.

 

Полностью согласна, пир для глаз , по другому не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая сказка с отличным визуалом. Джоли никогда не нравилась, но в последнее время немного изменила к ней отношение. И здесь она просто божественна! Остальные просто меркнут на ее фоне. Единственный, кто еще понравился, это Райли. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра появилось ощущение что меня обманули. В трейлерах показывалась этакая тёмная сказка, но на деле это оказалось не так. Малефисента вообще не злодейка, а сама доброта. На протяжении фильма хотел уйти из зала, вся эта искусственность раздражала, а больше всех три феи власовцы-предательницы которые предали свой народ и пришли на поклон к человеку который искалечил их королеву.

Короче 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная сказка - это все что могу сказать . Джоли действительно порадовала .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.huffingtonpost.com/hayley-krischer/the-maleficent-rape-scene_b_5445974.html

Умники уже нашли метафорическое изнасилование в эпизоде предательства Малефисенты.

 

Конечно, изнасилование в данном случае звучит слишком громко, но в какой-то степени примерно так и было

 

Стефан без труда усыпил бдительность своей подруги, поговорил с ней по душам, затем опоил и, воспользовавшись ситуацией, прибрал к рукам её роскошные крылья, которые так много значили для неё (он нанес ей не только физический ущерб, но и огромную психологическую травму). Без крыльев Малефисента перестала быть феей, а само предательство очень ожесточило её.

 

 

Что-то мне сразу вспомнилась одна из самых ранних версий "СК", в которой чужеземный король, воспользовавшись положением спящей царевны, сделал свое дело (в этой версии вообще много чего интересного было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот он этот зайка. Милота какая.:D

Один из лучших персонажей :) Обожаю!

 

Фильм отличный получился. Не зря ждала. Теперь жду в качестве, а то ещё раз пересмотреть всю эту красоту очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, изнасилование в данном случае звучит слишком громко, но в какой-то степени примерно так и было

 

Стефан без труда усыпил бдительность своей подруги, поговорил с ней по душам, затем опоил и, воспользовавшись ситуацией, прибрал к рукам её роскошные крылья, которые так много значили для неё (он нанес ей не только физический ущерб, но и огромную психологическую травму). Без крыльев Малефисента перестала быть феей, а само предательство очень ожесточило её.

 

 

Что-то мне сразу вспомнилась одна из самых ранних версий "СК", в которой чужеземный король, воспользовавшись положением спящей царевны, сделал свое дело (в этой версии вообще много чего интересного было).

Ну вобщем-то, как бы да, в этом что-то есть. Даже вот выражение "Подрезать крылья" очень даже в точку.

 

Во вторник пойду во второй раз в кино. Хочу снова насладиться потрясным образом Джоли и ее сильным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть, отзывы хорошие. Парни из Москвы, зачем ходить в кино в одиночестве? Позовите меня:) С вас билет и угощение. С меня - улыбки и приятная компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила посмотреть, отзывы хорошие. Парни из Москвы, зачем ходить в кино в одиночестве? Позовите меня:) С вас билет и угощение. С меня - улыбки и приятная компания

что ж вы себя парнями-то ограничиваете, вдруг кто из девушек захочет вас сводить? на утренний сеанс в 9-15 за 100 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы себя парнями-то ограничиваете, вдруг кто из девушек захочет вас сводить? на утренний сеанс в 9-15 за 100 рублей :D

 

Можно и с девушками, всегда рада хорошей компании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем-то, как бы да, в этом что-то есть. Даже вот выражение "Подрезать крылья" очень даже в точку.

 

Во вторник пойду во второй раз в кино. Хочу снова насладиться потрясным образом Джоли и ее сильным персонажем.

 

Да-да, фраза как раз "в тему".

А я завтра иду второй раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, фраза как раз "в тему".

А я завтра иду второй раз)

Да, в фильме все непросто.:D

 

Хе-хе. Энджи ис соу энгри.:biggrin:

 

tumblr_n6meugpKj41rp0vkjo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы себя парнями-то ограничиваете, вдруг кто из девушек захочет вас сводить? на утренний сеанс в 9-15 за 100 рублей :D

 

Может она себе пару ищет.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завтра иду второй раз)

Сегодня был в кино, собирался попасть на Грань будущего, но в итоге попал во второй раз на Малефисенту. Стоял у кассы и думал, решил сходить ещё один раз. И знаете, смотрел с таким же удовольствием что и первый. В этот раз пошёл в малый зал, сел на первый ряд, экран в этом зале расположен от пола и так уютненько смотрел. Как будто дома перед гигантским телевизором. Оценка фильма не изменилась, но при этом на сюжетные недочёты как то перестал обращать внимание и просто наслаждался просмотром. В целом отношение к данному фильму улучшилось. Надеюсь фильм соберёт заслуженную кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в фильме все непросто.:D

 

Хе-хе. Энджи ис соу энгри.:biggrin:

 

Ой, какие же они все-таки прикольные)) Мне еще очень-очень нравится эпизод, в котором она со своей дочуркой играет)

 

Надеюсь фильм соберёт заслуженную кассу.

 

Если верить КП, то на сегодняшний день картина пока только лишь отбила свой бюджет... Увы, вряд ли Малефисент обгонит Оза, который собрал в прошлом году полмиллиарда. Ажиотажа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фильм соберёт заслуженную кассу.

Он и так ее уже собирает.

Если верить КП, то на сегодняшний день картина пока только лишь отбила свой бюджет... Увы, вряд ли Малефисент обгонит Оза, который собрал в прошлом году полмиллиарда. Ажиотажа не было.

Обгонит. Две недели всего в прокате. Ажиотаж есть и неплохой. Станислав уже говорил - $550 млн общемировых у "Малефисенты" самая минимальная планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сходил в третий раз.))

Теперь будет небольшое рассуждение на тему того, почему я не удивляюсь, что этот фильм уже собрал такую кассу и так популярен.)

В который раз уже за последнее время создатели кино намеренно переворачивают вверх ногами то, что до этого считалось само собой разумеющимся и даже незыблемым. Если так называемый знак истинной любви раньше был однозначным: принц (или не принц, но главный герой) целует принцессу (или просто главную героиню) и всё сразу становится хорошо, то теперь зрителя подталкивают задумываться о правильности такого поворота событий. И действительно, применительно конкретно к истории о Спящей Красавице, возникает вопрос: а почему, собственно, эта девушка проснулась от поцелуя, в сущности, первого встречного? Применительно же к "Малефисенте" ситуация несколько меняется:

Аврора просыпается не от поцелуя малознакомого человека (который, хоть ей и явно импонировал, но всё-таки был пока чужим), а от истинной любви, фактически материнской, звучащей в словах её феи-крёстной, которая наконец полностью осознала свою ошибку, нашла в себе силы признать её и попросить прощения.

 

Рушатся и другие стереотипы:

отец Авроры - король по положению, но не по происхождению - так и остаётся до конца своей жизни тем корыстным человеком, каким он однажды стал в юности. Более того, ведёт себя так, что много у кого вызывает не жалость, а отвращение.

 

Да, кстати. Многие говорили о внешности актрисы, играющей Аврору, Эль Фэннинг. Так вот: это ещё одно небольшое разрушение стереотипа о том, что принцесса должна быть неземной красоты. Но! При этом Аврора, может быть, и кажется внешне простоватой, зато улыбка просто преображает её. В такую улыбку можно взаправду влюбиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, когда Эль улыбается, она практически сияет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...