Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малефисента (Maleficent)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?  

628 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?

    • Превосходно. Шикарная и яркая картина с отличной историей вместе с героями. Фильм великолепен практически во всем
    • Отлично. Весьма запоминающийся, интересный и красивый фильм с хорошо переосмысленной историей. Недостатки слишком несущественные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойная картина Диснея, а также вполне выдающаяся в своем жанре. Некоторые недостатки имеются, но они не сильно влияют на впечатление от фильма
    • Неплохо. Высокобюджетный фильм с характерными достоинствами и минусами. Визуально очень хорош, но хромает сюжетом и персонажами. Картина определенно заслуживает просмотра
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как развлекательный фильм, выполнил свою задачу
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, недочетов и остальными серьезными минусами, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Фильм плох практически во всем. Невыразительное действие, плохой сценарий и плоские персонажи, актеры невыразительны, а визуал не предлагает ничего нового
    • Опрос №2: Насколько вам понравилась Анджелина Джоли в образе Малефисенты?
    • Просто стопроцентное попадание в образ. Анджелина сыграла просто отлично и смотрелась шикарно. Ее образ Малефисенты великолепен
    • Вполне убедительно сыграла свою роль, весьма выразительно и достойно
    • В целом неплоха была в роли, но Анджелина могла и лучше
    • Не впечатлила своей ролью
    • Совсем не понравилась Анджелина в образе
    • Опрос №3: В каком фильме персонаж и история Малефисенты вам нравится больше?
    • Спящая красавица (1959) - злодейка
    • Малефисента (2014) - антигероиня


Рекомендуемые сообщения

Вам нравится, мне - нет.

 

Воооот. Тебе просто не нра эта конкретная сказка. Но всякие посторонние темы тут ни при чем, иначе тогда надо все сказки запретить - они учат насилию, непослушанию, мстительности, хитрости и много чему еще, что в жизни вполне может пригодиться, но родителями всячески категорически обругивается. Непедагогично же ж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне не нравится эта сказка именно из-за "обеления" рогатых, страдальцы они неописуемые, а люди - каки. Дети насмотрятся и поверят .

 

Я уже говорила, что вообще вне религий и культов. И давайте не будем анализировать меня, я никому диагнозы не выношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта сказка именно из-за "обеления" рогатых, страдальцы они неописуемые, а люди - каки. Дети насмотрятся и поверят .

 

Там ваще-то только одна героиня с рогами. Или я не увидела кого-то еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта сказка именно из-за "обеления" рогатых, страдальцы они неописуемые, а люди - каки. Дети насмотрятся и поверят .

 

Я уже говорила, что вообще вне религий и культов. И давайте не будем анализировать меня, я никому диагнозы не выношу.

Вот если вы "вне религий",то почему на вас ТАК действуют РЕЛИГИОЗНЫЕ догматы? Рогатые,крылатые,нимбовые и прочие,вам должны быть безразличны. Будет безразлично вам,будет фиолетово и ребёнку,он ведь с родителей берёт пример.

В фильме показаны реальные человеческие отношения-любовь,ненависть,прощение. Вот их вы не заметили.А религиозные догмы ВНЕ которых вы якобы находитесь и которых нет в фильме,вас так растревожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вне догм, но все же разделяю свет и тьму. Здесь же происходит подмена: темным силам приписывают качества светлых сил. Именно это считаю неправильным, вещи надо называть своими именами. Вы ведь не скажете на помидор "огурец"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вне догм, но все же разделяю свет и тьму. Здесь же происходит подмена: темным силам приписывают качества светлых сил. Именно это считаю неправильным, вещи надо называть своими именами. Вы ведь не скажете на помидор "огурец"?

 

А разве в жизни бывает только белое и черное? Вокруг нас все серое на самом деле. И чем быстрее дети это поймут, тем быстрее откажутся от ярлыков, которые сильно осложняют многим жизнь. Часто зло оказывается добрее добра и только на него можно положиться в трудную минуту. Малефисента, если глубоко копать, хотя сказка такого априори не предполагает как жанр, глубокого копания в смысле, как раз об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вне догм, но все же разделяю свет и тьму. Здесь же происходит подмена: темным силам приписывают светлые качества. Именно это считаю неправильным, вещи надо называть своими именами. Вы ведь не скажете на помидор "огурец"?

Зачем все и вся делить на черное или бело? Фильм как раз и об этом то же.

Зачем смешивать религиозные догматы ,которые придумали и навязали лишь для того ,чтобы управлять стадом было легче .

Фильм и призывает к тому , что во всем есть светлое и каждое светлое можно испачкать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта сказка именно из-за "обеления" рогатых, страдальцы они неописуемые, а люди - каки. Дети насмотрятся и поверят .

 

Кин конечно шлак, но это реально бред. А сказка про Иванушку который водичку из колодца пил? Там не только рогатые, но и вообще "козлиные":D (что как бы к сатанизму в разы ближе),она у вас не под запретом часом? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что. кино как обычно в последнее время о том, что мутанты (зомби, черти, злодеи, ведьмы и пр) - тоже люди, уважайте их? Это точно шлак.

А сказка про Иванушку который водичку из колодца пил? Там не только рогатые, но и вообще "козлиные":D (что как бы к сатанизму в разы ближе),она у вас не под запретом часом? :lol:

Иванушка-козленочек вообще не о том. Красавицу и чудовище здесь вспомнили - тоже не то. Взрослые люди, а до сих пор в сказках не шарят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка и есть притча по сути, которую нужно обсуждать с ребенком, уча на ее примере, что такое хорошо и что такое плохо. А разговоры про писят оттенков серого - это уже лукавство взрослых и политика двойных стандартов. Прежде, чем окунуться во взрослый мир, ребенок должен вооружиться некой системой ценностей, которая должна быть предельно ясной, без экивоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванушка-козленочек вообще не о том. Красавицу и чудовище здесь вспомнили - тоже не то. Взрослые люди, а до сих пор в сказках не шарят. )

Хеллбой - вот где рассадник сатанизма!

 

Сказка и есть притча по сути, которую нужно обсуждать с ребенком, уча на ее примере, что такое хорошо и что такое плохо. А разговоры про писят оттенков серого - это уже лукавство взрослых и политика двойных стандартов. Прежде, чем окунуться во взрослый мир, ребенок должен вооружиться некой системой ценностей, которая должна быть предельно ясной, без экивоков.

чем вам не нравится мысль фильма, что отрезать чужие крылья, втеревшись доверие, нехорошо, как и предательство в целом? по-моему все дети это прекрасно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллбой - вот где рассадник сатанизма!

 

Не в сатанизме дело, а в подмене понятий. Ведьма - она не хороший персонаж, в сказке о Спящей красавице уж точно.

Хеллбой - это не детская сказка, а супергерой из комиксов с бэкграундом фэнтези и хорроров. Другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка и есть притча по сути, которую нужно обсуждать с ребенком, уча на ее примере, что такое хорошо и что такое плохо. А разговоры про писят оттенков серого - это уже лукавство взрослых и политика двойных стандартов. Прежде, чем окунуться во взрослый мир, ребенок должен вооружиться некой системой ценностей, которая должна быть предельно ясной, без экивоков.

Данная сказка идеально для этого и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней до релиза на Blu-ray. Еще немного осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть

Мне не нужен забугорный исходник. Я диск жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про диск, я в магазине работаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть

То что вышло в рашке , кушайте сами , жоть и Раунд его выпустили , толку мало.

Лучше я своего , штатовского ,издания ждать буду , там хоть все языки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про диск, я в магазине работаю

Ну у меня в городе нет. В Медиа маркт всегда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в городе нет. В Медиа маркт всегда беру.

В Медике сегодня выложили на полки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Медике сегодня выложили на полки :)

Хм. Ну у них иногда бывает преждевременный релиз. Например с "Холодным сердцем" было так. Может с "Малефисентой" также вышло (кстати символично). Нужно будет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вне догм, но все же разделяю свет и тьму. Здесь же происходит подмена: темным силам приписывают качества светлых сил. Именно это считаю неправильным, вещи надо называть своими именами. Вы ведь не скажете на помидор "огурец"?

Нет не "света и тьмы","добра и зла".Всё относительно.В самом человеке и рай и ад если вам так угодно и проще.

Про помидор и огурец.Я пошёл дальше.Религия для меня-зло,это инструмент придуманный системой для оглупления и управления толпой.

Я точно знаю,что религия к богу(если он есть) отношения не имеет.

И сравнивать фильм с догмами,штампами и определениями мирового обмана(религией)? Нет уж извините.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "сударыню", но цензоры пропускают и поделки Камеди Клаба, так что я бы не стала им так доверять.)

Не не не, не то. Я не о наших цензорах говорил, а о MPAA. Если бы в фильме присутствовало то, что по содержанию явно не тянуло бы на PG, фильм бы переписали под PG-13.

 

Моя дочь, вполне уже взрослая, посмотрев Малифисенту по ноуту, сказала:" Очень качественный, красивый фильм, но я не хотела бы увидеть ее во сне. Хорошо, что не видела ее на большом экране."

Как-то это чересчур субъективно, не находите? Мне родители показывали анимационную "Красавицу и Чудовище" аккурат после развала совка, было мне тогда лет 5, ато и меньше. При наличии в кадре 2,5-метрового Сатаны ничего ужасного со мной не произошло, психика не травмировалась, и уж тем более никакой пропаганды "сатанизма" моими стариками в нём замечено не было. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это чересчур субъективно, не находите? Мне родители показывали анимационную "Красавицу и Чудовище" аккурат после развала совка, было мне тогда лет 5, ато и меньше. При наличии в кадре 2,5-метрового Сатаны ничего ужасного со мной не произошло, психика не травмировалась, и уж тем более никакой пропаганды "сатанизма" моими стариками в нём замечено не было. Как-то так....

слушайте, а кого вы в КиЧ именуете Сатаной? я туплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что вообще вне религий и культов. И давайте не будем анализировать меня, я никому диагнозы не выношу.

Зато о сатанизме применительно к данной сказке успеваете делать выводы. Впрочем, на форуме постоянно кто-нибудь лепечит о том, в чем не разбирается совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...