Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Любимый персонаж фильма:  

328 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма:

    • Vincent Vega
    • Jules Winnfield
    • Butch Coolidge
    • Marsellus Wallace
    • Mia Wallace
    • Jimmie Dimmick
    • Winston 'The Wolf' Wolfe
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Потому что его по моему скромному мнению как бы нету:lol::wow::biggrin::tongue:

 

А не вы ли пару дней назад просили разжевать вам смысл фильма? :lol: Что, уже сами его нашли, и не хотите в этом признаваться? :lol: А может вам просто больше нравится фильм "Три цвета: красный", который, как известно, обделили в 94-м году в Каннах, присудив Пальмовую ветвь Тарантино? Тогда объясните, почему картина Кесильевского, которую все, в том числе и я, считают "фильмом со смыслом", уступила такому "бессмысленному и пустому", как вы говорите, Палп Фикшену.

По вашему в Каннах сидят полные дураки? В том году, кстати, жюри возглавляли Клинт Иствуд и Катрин Денев. Думаете эти уважаемые люди захотели бы вручить награду "пустому и бесстолковому фильму", обделив картины Кесильевского и нашего, кстати, Михалкова с его "Утомленными солнцем"? Михалков тоже кстати заявлял по-началу, что Чтиво абсолютно бесстолковый фильм без идеи, где сплошные наркотики, разврат и убийства, но спустя несколько лет он поменял свое мнение. Видимо присмотрелся хорошенько и понял, что фильм-то со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вы ли пару дней назад просили разжевать вам смысл фильма? :lol: Что, уже сами его нашли, и не хотите в этом признаваться? :lol: А может вам просто больше нравится фильм "Три цвета: красный", который, как известно, обделили в 94-м году в Каннах, присудив Пальмовую ветвь Тарантино? Тогда объясните, почему картина Кесильевского, которую все, в том числе и я, считают "фильмом со смыслом", уступила такому "бессмысленному и пустому", как вы говорите, Палп Фикшену.
Да Господь с вами, все он получил по заслугам, лучший фильм года тогда был, событие.

По вашему в Каннах сидят полные дураки? В том году, кстати, жюри возглавляли Клинт Иствуд и Катрин Денев. Думаете эти уважаемые люди захотели бы вручить награду "пустому и бесстолковому фильму", обделив картины Кесильевского и нашего, кстати, Михалкова с его "Утомленными солнцем"? Михалков тоже кстати заявлял по-началу, что Чтиво абсолютно бесстолковый фильм без идеи, где сплошные наркотики, разврат и убийства, но спустя несколько лет он поменял свое мнение. Видимо присмотрелся хорошенько и понял, что фильм-то со смыслом.

Да Михалков мне как бы не авторитет, а Иствуд американец, а Чтиво до мозга костей американское. Повторяю фильм признали из за его наваторской подачи, так о таком никто не снимал, по крайней мере давно не снимал. Много еще пальмовых ветвей Тарантино отхватил за прошедшие 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему этот фильм так приятно смотреть из раза в раз и ни капельки не надоедает? Я сегодня в иной раз насладился этим шедевром, даже писать ничего не буду. Квентин, кланяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много еще пальмовых ветвей Тарантино отхватил за прошедшие 15 лет?

 

А вы знаете много режиссеров, которые охапками эти ветви гребут? Там 2 получить -уже достижение. А по 3 так вообще у избранных.

 

И почему этот фильм так приятно смотреть из раза в раз и ни капельки не надоедает? Я сегодня в иной раз насладился этим шедевром, даже писать ничего не буду. Квентин, кланяюсь!

ИМХО потому что этот фильм идеален: сценарий, музыка, актеры, хронометраж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете много режиссеров, которые охапками эти ветви гребут? Там 2 получить -уже достижение. А по 3 так вообще у избранных.

 

 

Не ругайтесь милая девушка:)я просто ответил человечку как мог. Если бы он ветку не получил разве для зрителей это имело огромное значение? Я Чтиво тоже считаю шедевром и идеальным фильмом, во всем...почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь милая девушка:)я просто ответил человечку как мог. Если бы он ветку не получил разве для зрителей это имело огромное значение? Я Чтиво тоже считаю шедевром и идеальным фильмом, во всем...почти.

 

Да я и не ругаюсь :) Просто удивилась. Если бы он никаких наград не получил, то остался бы таким же отличным фильмом, только многие про него бы, боюсь, не узнали. PR как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не ругаюсь :) Просто удивилась. Если бы он никаких наград не получил, то остался бы таким же отличным фильмом, только многие про него бы, боюсь, не узнали. PR как никак :)

Да согласен все же канская ветвь или золотой истукан отличное подспорье для фильма, но смое главное чтоб кино было хорошим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была поклонницей Тарантино. И "Криминальное чтиво" у меня никакого восторга не вызывает. Гораздо больше мне нравиться "Джеки Браун". Пусть обсуждаемая в этом топике картина - шедевр, гениальная и неподражаемая лента, совершенно уникальный фильм. Пусть даже это и в самом деле "На последнем дыхании" по-американски. Но мне как-то хватает и годаровского фильма. А "Криминальное чтиво" оставляет равнодушной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фильм как криминальное чтиво надо смотреть либо с оригинальным переводом либо с переводом гоблина а с плохим переводом часть атмосферы фильма испортится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фильм как криминальное чтиво надо смотреть либо с оригинальным переводом ...

 

Оригинальный перевод, это у нас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас то самое (английский язык)!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почищен приличный офф-топ (-56)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о чем я и говорил! Сплошной спор и никаких аргументов. :) А ведь в этом фильме все очень просто - как дважды два. Нужно лишь внимательно смотреть его и желательно не один раз. Тогда и смысл картины будет очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о чем я и говорил! Сплошной спор и никаких аргументов. :) А ведь в этом фильме все очень просто - как дважды два. Нужно лишь внимательно смотреть его и желательно не один раз. Тогда и смысл картины будет очевиден.

 

Ты вроде даже уже несколько раз сказал что смысл очень ясен и прост как дважды два, но что-то никак не озвучишь его, если он так просто и все вокруг не видят его а ты вот видишь то что не сказать? Значит ты его тоже не видишь :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде даже уже несколько раз сказал что смысл очень ясен и прост как дважды два, но что-то никак не озвучишь его, если он так просто и все вокруг не видят его а ты вот видишь то что не сказать? Значит ты его тоже не видишь :]

 

А пролистать назад не судьба? Судя по всему, ты не только в фильмах не разбираешься, раз тебе постоянно нужны проводники, но и мышкой пользоваться не умеешь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пролистать назад не судьба? Судя по всему, ты не только в фильмах не разбираешься, раз тебе постоянно нужны проводники, но и мышкой пользоваться не умеешь! :lol:

 

Что пролистать? Как ты пишешь что смысл заточен в отрывке из Библии который читает Жюль? Банальность про то что Вега не завязал и умер? Ну это проходили и писали тоже, слишком наивно для КЧ :] А ничего другого ты пока не сподвигся написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление о "Криминальном чтиве" как о фильме без смысла в корне не верно. Смысла там больше, чем в любом самом умном артхаусном фильме. Тема милосердия, человеческого выбора, божественной милости и многого другого проходит через всю ленту Тарантино. Перепутанная хронология событий лишь подчеркивает наличие смысла этой уникальной картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление о "Криминальном чтиве" как о фильме без смысла в корне не верно. Смысла там больше, чем в любом самом умном артхаусном фильме. Тема милосердия, человеческого выбора, божественной милости и многого другого проходит через всю ленту Тарантино. Перепутанная хронология событий лишь подчеркивает наличие смысла этой уникальной картины.

Ну ты бы как-нибудь описал бы весь этот смысл и где именно он там и под чем кроется, тогда может мы тут все и прозреем.

А так и в квадрате Малевича многие умники кучу смыслов находили :)

Забавно Малевич над ними потом прилюдно надругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы как-нибудь описал бы весь этот смысл и где именно он там и под чем кроется, тогда может мы тут все и прозреем.

 

А тебе мало того, что Тарантино акцентирует внимание на изменении внутренней сущности героя Сэма Джексона из беспощадного киллера в праведника, который пойдет по миру в поисках смысла жизни?

 

А то, что без пяти минут враги объединяются в общую силу перед лицом третьего, более извращенного и опасного. На мой взгляд глупо утверждать, что в трудном выборе Бутча нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот опять посмотрел этот фильмец, уж на 10 раз. Одного я всё понять не мог А что в чемодане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе мало того, что Тарантино акцентирует внимание на изменении внутренней сущности героя Сэма Джексона из беспощадного киллера в праведника, который пойдет по миру в поисках смысла жизни?
Ну это ты увидел что Тарантино акцентирует, а у меня это лишь очередное нетипичное развитие событий в криминальном антураже.

А то, что без пяти минут враги объединяются в общую силу перед лицом третьего, более извращенного и опасного. На мой взгляд глупо утверждать, что в трудном выборе Бутча нет никакого смысла.
Из той же оперы, очередное любопытное не типичное развитие событий, что в очередной раз свидетельствует о развлекательной части, а не смысловой.

Это вообще так наивно звучит всё то что ты под сверх смыслами фильма подразумеваешь, так в ранг мега смысловых фильмов можно столько простецких развлекаловок замести, у которых как бы тоже вроде как где-то там маячит мораль, но вот основной идеей фильма это ну никак не назвать.

 

Так это что? Весь разбор полётов мысли Тарантино, ух как много и тонко, прям на диссертацию тянет. =)

Да в Кунг Фу Панде не меньше смысла, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного я всё понять не мог А что в чемодане?

Эт шутка? =)

Золото там, по жёлтому отливу отражающимся на лицах открывших чемодан и округлившихся от изумления глазах это чётко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот опять посмотрел этот фильмец, уж на 10 раз. Одного я всё понять не мог А что в чемодане?

 

В чемоданчике по одной версии была душа Марселоса, по другой - обычный фонарик. Сам Квентин говорил, что там лежит то, что зритель хочет, чтобы там лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чемоданчике по одной версии была душа Марселоса, по другой - обычный фонарик. Сам Квентин говорил, что там лежит то, что зритель хочет, чтобы там лежало.

Не иначе как метафизическая притча :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно самому придумать, что там в чемондане:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...