Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шпион (Spy)

Рекомендуемые сообщения

Да, хорошо получилось. После трейлера малость переживал, что будет слишком бредово. Но нет, градус идиотизма как раз подходящий. Стетхэм просто прекрасен - такая самоирония не каждому под силу. Практически каждая реплика - огонь! Про оторванную руку и "ты все испортишь" надо в цитатник. В целом были, конечно и слабенькие эпизоды, но основная масса шуток и ситуаций бьет в цель. Хороший фильм, крепкая семерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень крутая комедия. Каст отменный. МакКарти нравится, Бирн и Лоу в тему, Стэйтем вообще жжет. Сюжет интересный, снято бодренько, время прямо летит за просмотром. Откровенно скучных сцен замечено не было. Пошлых шуточек, конечно, море. Но они вообще не напрягают, а наоборот, все очень кстати. Безумно понравилось, как и Копы в юбках в свое время. Сначала не знала, кто реж, но чувствуется одна рука. 9 из 10 не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэйтэма мало, толстухи много. Иногда улыбался, иногда зевал, пацтол ни разу не сполз. Неплохой фильм, но отнюдь не шедевр. Особенно раздражал в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать - толстуха раздражала почти весь фильм.

Очевидный ляп в конце фильма - в пистолете, когда героиня бежит к вертолёту, появляются пули. Ожидал пошлого несмешного юмора, но получилось практические непошло, но и несмешно. Буквально момента 2-3, когда можно было посмеяться (это если исключить Стэтхема).

Из плюсов:

- давно не видел Джуда Лоу, а он здесь ок;

- понравилась Роуз Бирн;

- самый жирный и главный плюс - СТЭТХЕМ! Про такого я бы глянул отдельный фильм. Просто супер!)

5.5/10

p.s. я из тех людей, кто не заметил появления пениса, и кто смеялся, когда героиня блеванула)

Изменено 19.07.2015 23:54 пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать - толстуха раздражала почти весь фильм.

Очевидный ляп в конце фильма - в пистолете, когда героиня бежит к вертолёту, появляются пули. Ожидал пошлого несмешного юмора, но получилось практические непошло, но и несмешно. Буквально момента 2-3, когда можно было посмеяться (это если исключить Стэтхема).

Из плюсов:

- давно не видел Джуда Лоу, а он здесь ок;

- понравилась Роуз Бирн;

- самый жирный и главный плюс - СТЭТХЕМ! Про такого я бы глянул отдельный фильм. Просто супер!)

5.5/10

p.s. я из тех людей, кто не заметил появления пениса, и кто смеялся, когда героиня блеванула)

Изменено 19.07.2015 23:54 пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная комедия, МакКартни как то побоку, шел на Стэтхема смотреть и он не разочаровал, жжег напалмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не жгущий Джейсон Стэйтем, который возможно уделывает Тома Круза из «Несносных боссов» и выдает самый необычный актерский образ в своей карьере, то смотреть в «Шпионе» было бы практически не на что. Разве что только красивые панорамные кадры старушки Европы.

 

А в остальном это фильм Мелиссы МакКарти, играющую можно сказать саму себя, просто с новой историей. Все та же вульгарная и прямолинейная толстушка, с привычными для себя набором фраз и мимики, и примерно с таким же мебельным Джудом Лоу, сияющего своими глазами и улыбкой в стиле «Красавчика Алфи».

 

Пожалуй при таком актерском составе фильм должен смотреться как минимум шустрее, сюжет прозрачный в своей предсказуемости, кадры и эпизоды отыграны в однотипном стиле миллионы раз в жанре, а юмора Мелиссы МакКарти никак не достаточно чтобы перекрыть существенную пробоину в судне.

 

Режиссер Пол Фиг топит весь актерский потенциал, разве только с Веркой Середючкой блеснули в оригинальности, но для западного кинозрителя фигура со звездой на голове говорит мало о чем, а ведь интересно заглянуть в душу тому кинокритику, который наградил фильм «Шпион» статусом комедией сезона.

 

Фокус «МакКарти» по-тихонько разоблачается, и если актриса не сумеет перестроиться на более разнообразные образы, боюсь ждет ее хоть и результативная в плане прибыльности, но не долгосрочная актерская карьера.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уделывает Тома Круза из «Несносных боссов»

 

не совсем понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился не из-за вульгарной толстушки, не из-за бутального мачо на её фоне, а из-за Джуда Лоу - воплотил таки мою долгую девичью печаль о прекрасном Бонде, убитую Крейгом мечту воплотил прекраснейший Лоу - что остались ещё мужики способные улыбаться, шутить, очаровывать взглядом и которым чертовски идут смокинги, короче джентельмены, а не дворовые подзаборные страшилища которыми только детей пугать, За Лоу только 7 из 10, заценила я его в рекламе, оправдал надежду, Вот бы он реально в бондиане игранул главную роль, эх мячты )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидный ляп в конце фильма - в пистолете, когда героиня бежит к вертолёту, появляются пули.

 

есть вероятность того факта, что она просто взяла другой пистолет

 

я из тех людей, кто не заметил появления пениса

 

если ты смотрел рипчик с корейскими хардсабами, там его нет

попросту вырезали, а убийство пацанёнка, который хотел отравить Баяну переделали полностью

 

Тома Круза из «Несносных боссов»

 

господи боже мой

 

пересмотрел

всё, нафик бесплатный кинотеатр, ибо звук просто дерьмина

с диалогами стало намного смешнее, но мнение о фильме нисколько не изменилось

 

всё так же 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень лёгкий, непринужденный такой юморной взгляд на невыходящие из моды шпионские боевики. Смотрится на одном духу, хотя реально смешно становится только на воторой половине фильма, когда героиня раскрывается во всей красе. Очень порадовал тот факт, что здесь толстый не значит неуклюжий, некомпетентный и смешной, в отличии от большинства комедий о толстых, здесь все остальные персонажи ожидают стереотипного поведения, тогда как ГГ их один за одним опровергает. Здесь героине сопереживаешь и что особенно приятно, она эти переживания оправдывает и ни разу не разочаровывает. Очень порадовал Стэитем, так как люблю самоиронию. Он со времен Снэтча вроде никого кроме тех, над кем стебётся в этом фильме не играл, так что было очень приятно его увидить в таком образе. Джуд Лоу сыграл в очередной идеальной для себя роли (как и в AI когда-то) и тоже отлично вписался в картинку, даже при том, что я его недолюбливаю (хотя в последнее время недолюбливаю всё меньше, ибо акёр он хороший). Была в фильме и пара промахов, но не буду заострять на них внимание, те, кому фильм не понравится, наверняка напишут о них сами. Поставился 8, так как редко когда меня радуют новые комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждена расширенная версия, длиннее на пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешные шутки имеются, правда разбросаны по фильму, а между ними банальный глуповатый сюжет, что иногда зеваешь. Ну и толстуха раздражает, безобразное существо. Подкрутить сюжет и убрать жируху и отличная комедия бы вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешные шутки имеются, правда разбросаны по фильму, а между ними банальный глуповатый сюжет, что иногда зеваешь. Ну и толстуха раздражает, безобразное существо. Подкрутить сюжет и убрать жируху и отличная комедия бы вышла.

 

Чем она вас так раздражает, если ведет себя адекватнее больиншства остальных персонажей. Как ее убрать из сюжета, если основная фишка всех событий в том, что от нее ожидают некосмпетнетности, а она на протяжении всего кино опровергает эти ожидания? Фильм о предвзятости, а вы предлагаете ее убрать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса тут ваще отличная, ога.

И еще милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонная к полноте!

 

Полным может быть унитаз. Вещи надо называть своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она вас так раздражает, если ведет себя адекватнее больиншства остальных персонажей. Как ее убрать из сюжета, если основная фишка всех событий в том, что от нее ожидают некосмпетнетности, а она на протяжении всего кино опровергает эти ожидания? Фильм о предвзятости, а вы предлагаете ее убрать!?

Актрису имел в виду, а не персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в фильме это Роуз Бирн. Эпизод в самолете супер.

Остальное...

Стейтем сыграл свою тупую версию.

Джуд Лоу мелькнул хорошо в начале, и более толком и не отсвечивал. Да ну нафиг.

 

Больше Роуз в показаном образе! Колоритная до конца. Искреннее - наслаждался.

 

Остальное (Мелисса, шутки и т.д.) глупо, пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетхем смешной, но обычно таким фильмам ставят где-то 6,7 или 6,5.. По-моему комедия на один раз, Маккарти из фильма в фильм не меняется (и в объеме и в игре). Мне показалось, или у Лоу парик?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетхем смешной, но обычно таким фильмам ставят где-то 6,7 или 6,5.. По-моему комедия на один раз, Маккарти из фильма в фильм не меняется (и в объеме и в игре). Мне показалось, или у Лоу парик?)

 

А можно узнать,почему 6,7 а не 6,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и правда забавным получился) Много шпионского стёба, иногда вполне сносных шуток, ну и главный плюс - Джейсон Стэйтем! Так спародировать самого себя в образах из других боевиков + гиперболизировать главные шпионские штампы - это уметь надо. Я даже как-то зауважал эту постную рожу))) Прочая актёрская игра вполне сносна, но не более того. Маккарти раздражает меньше, чем в других фильмах с её участием (что даже удивительно), но все же раздражает. Лоу - тоже гиперболизированная версия самого себя, Роуз Бирн всё так же удаются стервы... Пожалуй, всё. Ну и камео Сердючки доставило, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...